218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Спят в разных комнатах и не понимают, что могут умереть". ЛОР о том, чем опасен храп и как лечить
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5809 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

sergey2056 sergey2056 в оффлайне

графоман

sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный

Хр-р-р-р , это почти как кот мур-р-р , говорят полезные звуки для организма в децибелах .

cosmetologist cosmetologist в оффлайне

ветеран

cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный

очень опасное заболевание, опасность и риск жизни от которого большинство наших соотечественников (по неинформированности и нежеланию принять к сведению) отрицают либо сводят всё к хохме. К сожалению...

Домбровка-2015 Домбровка-2015 в оффлайне

,, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ "

Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный

Лично я мощно храплю,когда в дрова не трезв(пару раз в году).В остальное время-никогда(есть постоянная законная свидетельша).У меня какой синдром ?

--------------------
НЕСТАБИЛЬНЫЙ

maxiomax maxiomax в оффлайне

энтузиаст

maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax

Вот и моя жена беспокоится, что я иногда как-будто не дышу во сне. Индекс массы тела в норме, чувствую себя всегда отлично...но может стоит провериться...?

long_lee long_lee в оффлайне

постоялец

long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный

Домбровка-2015 (21.09.17 19:27) писал(a):
Лично я мощно храплю,когда в дрова не трезв(пару раз в году).В остальное время-никогда(есть постоянная законная свидетельша).У меня какой синдром ?
Это может быть и остановка сердца, потому и привлекают кучу специалистов, так что стОит задуматься вам, в очередной раз мотор может и не заработать снова.

antibidlo.tut antibidlo.tut в оффлайне

легенда тутбая

antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный

или авто -сипап, или бипап - золотой стандарт .
медику на заметку.

--------------------
бчб утвержден "национальным сцягом" нацистом Вильгельмом Кубе 27.07.1942г.

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный

Нет здоровых людей, есть недообследованные!

justas24 justas24 в оффлайне

писатель

justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный

Ну наконец и до нас докатилось. Использую СИПАП-аппарат уже лет 9, правда дорогой, зараза. До этого было , что смотришь телевизор и засыпаешь, ведешь машину и думаешь как бы не уснуть. Ну и храп, как у Добрыни , особенно после застолья. Жалобы на сердце и давление замучали моего терапевта. После обследования в немецкой клинике рекомендовали этот аппарат . Забыто сердце, давление, усталось и храп.

Домбровка-2015 Домбровка-2015 в оффлайне

,, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ "

Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный

Что нужно для исключения храпа ? Хорошая стабильная работа,хороший постоянный доход,жена замечательная и тогда пофигу - храпишь ты иногда или не храпишь, ибо это всем совершенно все равно.

--------------------
НЕСТАБИЛЬНЫЙ

justas24 justas24 в оффлайне

писатель

justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный justas24 популярный

Домбровка-2015 (21.09.17 20:34) писал(a):
Что нужно для исключения храпа ? Хорошая стабильная работа,хороший постоянный доход,жена замечательная и тогда пофигу - храпишь ты иногда или не храпишь, ибо это всем совершенно все равно.
Ну да, а потом в один прекрасный день ласты склеишь, страшен не храп, а остановки дыхания во сне . Хлопцы и дзяучаты сходите хоть бы 5 октября на бесплатную лекцию, не пожалее.

Avessalom Avessalom в оффлайне

Земля Обетованная

Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда

У меня шея такая, что рубашка мне по размеру в плечах, но не застегивается на шее
Храпел неплохо в своё время, пока не похудел на 20кг

--------------------
Учите иностранные языки, здесь будущего нет

Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk в оффлайне

Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk Yuri_Demenchuk

Домбровка-2015 (21.09.17 19:27) писал(a):
Если ты, не дай Бог, ласты во сне скеишь, то твоя свидетельница и станет главным подозреваевым.

gleb_marcinkevich gleb_marcinkevich в оффлайне

новичок

gleb_marcinkevich на старте

Например, в Америке, чтобы получить водительское удостоверение, люди должны пройти полисомнографию.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/561152.html

Эрм, только что получил водительские права - ничего такого не проходил.
Подозреваю, что доктор ссылается на sleep apnea bill, который был принят как закон в 2013 и который рекомендует водителям с коммерческими водительскими удостоверениями (например: водителям фур или автобусов) и клинической историей с физических нарушений пройти тест и затем пройти лечение. Но это все сугубо индивидуально и зависит от штата к штату: https://www.fmcsa.dot.gov/driver-saf...ve-sleep-apnea

id6348757 id6348757 в оффлайне

новичок

id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный id6348757 популярный

После прочтения статьи стало приятно, что белорусские доктора так "загорелись" новой для себя темой. Здорово, что это не только для диссертаций и публикаций в научных журнал. Даже лекции проводят. Молодцы.

Дмитрий_Пашкевич_talks8 Дмитрий_Пашкевич_talks8 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный Дмитрий_Пашкевич_talks8 популярный

Знаете, в чём еще беда нашей медицины??? Вот вам ответ квалифицированного врача и центра:
"Сложно сказать, сколько белорусов страдают от храпа. Однако за последние семь лет в РНПЦ оториноларингологии ПРОЛЕЧИЛИ около
Читать полностью: https://news.tut.by/society/561152.html

ЧТО ЗНАЧИТ ПРОЛЕЧИЛИ???
Поступил - лечили-лечили, но не вылечили? Поступил- лечили-лечили - вылечили?
Поступил - лечили-лечили - отправили домой таким же? Поступил - лечили-лечили: умер!? Сами офигели!
Поступил - лечили-лечили - выздоровел: сами офигели ещё больше!

Пора правозащитникам обратиться с запросом в Минздрав РБ с вопросом: что значит " пролечели"?

freza-mmz freza-mmz в оффлайне

новичок

freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный freza-mmz популярный

Абсолютно не удивлен, что Ж.Колядич не рассказала про самый дорогостоящий способ лечения храпа в центре на Сухой (вживление в мягкие ткани нёба имплантов Pillar). Стоила мне эта процедура в 2014 порядка 500 долларов. Ох и лихо Колядич меня "развела" с этими имплантами.

id50543142 id50543142 в оффлайне

новичок

id50543142 на старте

freza-mmz (22.09.17 00:01) писал(a):
Абсолютно не удивлен, что Ж.Колядич не рассказала про самый дорогостоящий способ лечения храпа в центре на Сухой (вживление в мягкие ткани нёба имплантов Pillar). Стоила мне эта процедура в 2014 порядка 500 долларов. Ох и лихо Колядич меня "развела" с этими имплантами.
Это ли дорогостоящий? Я в 2014 APAP аппарат себе купил немецкий за 1800 ойро. И ни капли не жалею - кучу проблем со здоровьем снял. На свое здоровье никаких денег не жалко (если правда они есть ).

норд-вест норд-вест в оффлайне

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

у моего знакомого,- дочка из простуд и прочих болезней,- не вылезала.
потом, направили на исследования насчет сна,- оказалось,- у нее апнея.
сделали операцию, - все прошло. 5 лет - ни чиха ни насморка.
не скажу точно, во сколько это все обошлось, но примерно, от 50 тысяч долларов.
майкрософт оплатил.
да, и еще,- насколько я понимаю,- есть 2 типа апнэ,- одна,- описанная в статье, - это физические препятствия дыханию. и от этого,- не умирают. но плохо влияет на здоровье, а есть другой тип, когда участок мозга, отвечающий за дыхание во время сна,- сбоит.
вот тогда,- да.

sergey2056 sergey2056 в оффлайне

графоман

sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный

Нужны клиенты на операции , бизнес .

lelele2012 lelele2012 в оффлайне

писатель

lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный lelele2012 популярный

Спать, если рядом храпящий, невозможно.
Как ещё жены или мужья живут с ними?!

gor-mike gor-mike в оффлайне

писатель

gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный

Моя жена во сне похрапывает. Мне приятен этот заук -- как кошечка мурлычет; услышав, я тут же расслабляюсь и тоже засыпаю.
Однажды лежал в больнице в палате со старым следаком. Мало того, что во сне он порой вскрикивал: "Будешь говорить?!", так к него было и дичайшее апноэ. Нам было не до сна.

--------------------
Je suis, tu as!

soato soato в оффлайне

постоялец

soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный soato популярный

Из этой жизни живым еще никто не выходил.
Умереть во сне - это подарок судьбы.
Может кому хочется умирать в больнице или хосписе (привязанным к кровати и теряющим сознание от боли) - это их выбор.

long_lee long_lee в оффлайне

постоялец

long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный long_lee популярный

lelele2012 (22.09.17 09:22) писал(a):
Спать, если рядом храпящий, невозможно.
Как ещё жены или мужья живут с ними?!
Привычка, они не слышат.
У меня дед храпел, так я в соседней квартире через 2 стенки слышал, а бабушка рядом с ним спала и не слышала

captain_hollywood captain_hollywood в оффлайне

ветеран

captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный captain_hollywood популярный

"Из-за неконтролируемой дневной сонливости человек может уснуть за рулем автомобиля и попасть в ДТП. Например, в Америке, чтобы получить водительское удостоверение, люди должны пройти полисомнографию."
Какая связь неконтролируемой дневной сонливости и полисомнографии?

Александр_talks32 Александр_talks32 в оффлайне

ветеран

Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный Александр_talks32 популярный

У нас орви полностью вылечить не могут,больше 5 дней нельзя болеть. А тут храп лечить собрались...

норд-вест (22.09.17 07:15) писал(a):
у моего знакомого,- дочка из простуд и прочих болезней,- не вылезала. потом, направили на исследования насчет сна,- оказалось,- у нее апнея. сделали операцию, - все прошло. 5 лет - ни чиха ни насморка. не скажу точно, во сколько это все обошлось, но примерно, от 50 тысяч долларов. майкрософт оплатил. да, и еще,- насколько я понимаю,- есть 2 типа апнэ,- одна,- описанная в статье, - это физические препятствия дыханию. и от этого,- не умирают. но плохо влияет на здоровье, а есть другой тип, когда участок мозга, отвечающий за дыхание во время сна,- сбоит. вот тогда,- да.
Вы не могли бы дать контакты Вашего знакомого? Или быть может ему можно написать куда-нибудь? У ребенка есть апноэ легкой степени, куда мы только не ездили. Существует два вида апноэ -центральное и абструктивное. Так вот первое отмели. сделали кучу обследований мрт, кт, узи и т. д. Были и у Жанны Викторовны ( отличный специалист, жаль специализируется только на взрослых) Вырезали аденоиды. И уперлась в стену, врачей в Беларуси нет по этой специфике, полисомнографию детям пишут ТОЛЬКО в НРПЦ неврологии за 200 р и толком не могут расшифровать. Ребенку шесть лет. Подскажите пожалуйста номер
Загрузка...