45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Задержан аргентинский художник, который начал рисовать в Минске мурал
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (3566 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Очевидец стабильности Очевидец стабильности в оффлайне

графоман

Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный

Аргентинец сейчас прочувствует всю соцальноориентированность самой социальноориентированной страны из всх социальноориентированных стран.

10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

забанен

10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда

Лазарус Морель (18.09.17 13:51) писал(a):
текст сообщения удален
Их наверное запутало слово мурал. Ничего, справочники почитают - отпустят ...

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

кого же он там рисовал, что власти забеспокоились??? давайте фото эскиза в студию

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

FRAGBONUS FRAGBONUS сейчас на форумах

писатель

FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный

«Вы получили разрешение?Нет...А почему рисуете?Потом могу не успеть...А если эскиз не согласуют? За чей счет стену красить?Не знаю...Ну тогда пройдемте в отделение».По-моему мнению разговор мог быть именно таким.

--------------------
Власть нужно давать тем, кто к ней не стремится.

mikola14_11 mikola14_11 в оффлайне

графоман

mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11 mikola14_11

.....а чего он нам какую-то фигатень на стены мажет: рисовал бы типа нквдиста с собакой, или жандарма с городовым !!!

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

текст сообщения удален
Ага, не дает рисовать кому вздумается и где вздумается. А как бы было здорово - бери ведро краски и малюй где хош, и что хош!!!
Цитаты из прошлой статьи -
- Франческо Босолетти "«В моем городе стены закончились, поэтому я отправился в путешествие по Европе»
Глава администрации Центрального района Игорь Бузовский -
После презентации началось обсуждение проекта, в котором в том числе принял участие глава администрации Центрального района Игорь Бузовский. Чиновник признался, что после шумного случая с муралом iNO (напомним, что изображение человека в капюшоне со свечой вызвало недовольство местных жителей) всем надо понять философию этого движения.
— Долгие разговоры и споры привели к тому, что город идет на эксперименты. Как видите, несколько работ появилось и в Центральном районе. Но работа как минимум не должна диссонировать с архитектурой и атмосферой района. У меня посыл простой: главное — это гармония в городе. Эскиза я не видел, поэтому меня насторожил образ сердца. Я уже представляю, сколько услышу замечаний и нареканий от жителей за то, что каждый день они будут видеть нутро человека.
В выступлении Бузовского нашлось место и черному юмору. Чиновник с сожалением отметил, что вопрос согласования эскиза остается открытым. И в реальности может получиться так, что работа будет выполнена быстрее, чем ее согласуют в городе.
Франческо Босолетти согласился с Игорем Бузовским, что и ему было бы трудно видеть обсуждаемую работу iNO каждый день.

08bit 08bit в оффлайне

новичок

08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный

adam_01 (18.09.17 14:14) писал(a):
Ага, не дает рисовать кому вздумается и где вздумается. А как бы было здорово - бери ведро краски и малюй где хош, и что хош!!!
Цитаты из прошлой статьи -
Что бы вы нарисовали, например?

--------------------
Задаю вопросы.

vanyaya vanyaya сейчас на форумах

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

рисовать на стенах у нас как бы нарушение, а в сговоре с группой лиц так вообще чуть ли не статья до 2 лет
есть разрешения нет, в милицию штраф и депортация в любой европейской стране результат был бы таким же

без_виз без_виз в оффлайне

забанен

без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз без_виз

Добро пожаловать в Беларусь!
P.S.А могли бы и вообще застрелить!

СэрЁжик СэрЁжик в оффлайне

графоман

СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда СэрЁжик звезда

Повелитель Психов (18.09.17 13:59) писал(a):
Их наверное запутало слово мурал. Ничего, справочники почитают - отпустят ...
Но вполне могут успеть переломать руки и раздробить художнику пальцы. Чтобы неповадно было рисовать непонятно что, не утверждённое идеологическим отделом исполкома.

--------------------
Самый слепой тот,кто не хочет видеть...

simonlena simonlena в оффлайне

завсегдатай

simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный

текст сообщения удален
А у себя дома они тоже без согласования рисуют?

пёс барбос пёс барбос в оффлайне

ветеран

пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный пёс барбос популярный

а может его нужно в Краснодаре поискать? ведь никто ничего НЕ знает. люди в штатском, что-то это мне напоминает.

Марбенир Марбенир в оффлайне

графоман

Марбенир отключил(а) отображение уровня репутации

08bit (18.09.17 14:16) писал(a):
А что вы хотите что бы я нарисовал на вашей двери, например?
Можно желтую звезду? Не подумайте ничего плохого, это же просто искусство, свобода самовыражения, творчество...
Вы что-то имеете против искусства и творчества?

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

08bit (18.09.17 14:16) писал(a):
Дело не во мне. Но какой-то порядок по таким вопросам должен быть. В этом доме живут люди, и я полностью согласен с Бузовским - "работа как минимум не должна диссонировать с архитектурой и атмосферой района. У меня посыл простой: главное — это гармония в городе."
Что бы город однажды не превратился в разрисованную клоаку, от бесконтрольного рисования, где вздумается и кому вздумается.
-

забанен

10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН звезда

СэрЁжик (18.09.17 14:22) писал(a):
Но вполне могут успеть переломать руки и раздробить художнику пальцы. Чтобы неповадно было рисовать непонятно что, не утверждённое идеологическим отделом исполкома.
Иностранцу ? Вряд ли ...

id370894492 id370894492 в оффлайне

писатель

id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492 id370894492

все эти аргентинские и бразильские художники агенты ЦРУ.... стопудово.....

графоман

Повелитель Психов (18.09.17 14:37) писал(a):
Иностранцу ? Вряд ли ...
Как и не иностранцу. :/

графоман

id370894492 (18.09.17 14:39) писал(a):
все эти аргентинские и бразильские художники агенты ЦРУ.... стопудово.....
Что им мешает там подрабатывать? :/ Могут быть, а могут и не быть.

TU104 TU104 сейчас на форумах

писатель

TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный

....могло не хватить времени для завершения работы.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/560766.html
А на 15 суток у него хватит времени?

--------------------
лишь огненный дождь принесет очищенье!

vanyaya vanyaya сейчас на форумах

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

Роман Протасевич журналист хочет что бы у нас всё было как в европе
а при этом жалуется на то что милиция которая стоит на страже соблюдения законов работает
не могу понять я этих борцов за светлое будущее что им нужно ?
работают плохо не работают плохо, вы уже определитесь

08bit 08bit в оффлайне

новичок

08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный 08bit популярный

adam_01 (18.09.17 14:36) писал(a):
Дело не во мне. Но какой-то порядок по таким вопросам должен быть. В этом доме живут люди, и я полностью согласен с Бузовским - "работа как минимум не должна диссонировать с архитектурой и атмосферой района. У меня посыл простой: главное — это гармония в городе."
Что бы город однажды не превратился в разрисованную клоаку, от бесконтрольного рисования, где вздумается и кому вздумается.
-
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size...9167166322.jpg
Передергиваете, в крайности причем. Порядок в этих вопросах таки есть, но из любых нормальных правил есть и исключения. Тут это было бы уместным, но люди в штатском чересчур консервативны. По хорошему им и до работы по рельсам неплохо бы ездить.

--------------------
Задаю вопросы.

skaller skaller в оффлайне

ветеран

skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный skaller популярный

О, задержан очередной опасный преступник.

--------------------
За нашу Беларусь

забанен

adam_01 (18.09.17 14:36) писал(a):
-
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size...9167166322.jpg
Это всегда рисовали и будут рисовать хулиганистые подростки, вне зависимости от Ваших с Бузовским усилий.
А вот как выглядят профессиональные муралы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0123.jpg
Просмотров: 227
Размер:	94.5 Кб
ID:	193892

Вы против ?

v.malto v.malto в оффлайне

графоман

v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный v.malto популярный

«Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!» — любимая фраза Андрея Миронова

shanhay-6 shanhay-6 в оффлайне

ветеран

shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный shanhay-6 популярный

Юрий_Богданов (18.09.17 13:55) писал(a):
Аргентинец сейчас прочувствует всю соцальноориентированность самой социальноориентированной страны из всх социальноориентированных стран.
Спасибо)Сделал мой день )

"подъехала машина, из которой вышли люди в штатском. Они попросили у Франческо паспорт. Изучив документ, задержали художника и увезли в неизвестном направлении.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/560766.html"
Лучшая релама для нашей страны

--------------------
Власть относится к народу так,как этот народ ей позволяет

chuvak911 chuvak911 в оффлайне

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Если нет разрешения, а стену разрисовывал - хулиганка.
Или ищите в СИЗО Ростова, как украинца, приехавшего на свидание в Гомель.
Вижу такие 2 пути развития этой истории.

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, второе-неправильное.

Проходил мимо Проходил мимо в оффлайне

писатель

Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный

Не имея разрешения, рисовать монументальное изображение - да что у него в голове? Это детский сад про "иначе не успел бы".

Проходил мимо Проходил мимо в оффлайне

писатель

Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный Проходил мимо популярный

FRAGBONUS (18.09.17 14:09) писал(a):
«Вы получили разрешение?Нет...А почему рисуете?Потом могу не успеть...А если эскиз не согласуют? За чей счет стену красить?Не знаю...Ну тогда пройдемте в отделение».По-моему мнению разговор мог быть именно таким.
Вполне логично расссуждаете

id141557922 id141557922 в оффлайне

писатель

id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный id141557922 популярный

Дм_Мх (18.09.17 14:08) писал(a):
кого же он там рисовал, что власти забеспокоились??? давайте фото эскиза в студию
Какая разница, что он там рисовал. Ни у кого нет права просто взять и разрисовывать дома. В любом случае нужно разрешение (это не его личная собственность).
В любой цивилизованной стране мира его бы за это задержали
Страницы: 1  2   из  2