45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Гомеле суд обязал первоклассников вернуть родной бабушке долги отца. Они могут лишиться жилья
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (31196 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

alias8887 alias8887 в оффлайне

писатель

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

Жесть какая. Ничего в людях святого нет.

cosmetologist cosmetologist в оффлайне

ветеран

cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный cosmetologist популярный

адская бабуля(((

egor__velikodnev egor__velikodnev в оффлайне

новичок

egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный egor__velikodnev заметный

Не удивлюсь если решение принимал суд Советского района... Наверное магнитные бури
окончательно лишили разума подопечных В.И. Лабунца !!!!!

demenchuk demenchuk в оффлайне

новичок

demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный demenchuk известный

как можно было родить 4 детей, и жить вместе, вы люди????

exbrat exbrat в оффлайне

графоман

exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда

бабка еще и индексацию проводит долга... походу ей пора в дом престарелых, а не по судам бегать

s.sergey s.sergey в оффлайне

писатель

s.sergey отключил(а) отображение уровня репутации

Семейка Адамс нервно курит в стороне по поводу этого трэша

id44602409 id44602409 в оффлайне

новичок

id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный

Это Беларусь... И здесь такие законы. Желаю все таки добиться справедливости... Сама столкнулась с такой ситуацией. И поняла, что даже дети у нас не защищены не от чего Тоже пришлось выплачивать кредит за своего бывшего мужа, а это было 9 мил. рублей. И сколько было судов и сколько было потрачено нервов и днег - одному богу известно. И как на суде не возмущались органы опеки (что это нарушение прав ребенка). Суд обязал меня выплачивать по долгам бывшего мужа, т.к. ребенок не совершеннолетний. В свое время тоже было желание написать на тут. бай..
бывший ребенка не видел практически с его рождения. Умер, когда ребенку почти 10 лет. За 10 лет, кроме алиментов, ничего ( ни шоколадки, ни носочков для ребенка). В итоге умер. Ребенка третья жена вписала в наследство. Пришлось вступить, т.к. органы опеки не видели оснований для отказа вступления в наследство. а потом еще через месяца 4-5 (после вступления в наследство) мне пришло смс о том, что я должна явиться в суд. Банк подал за невыплату потребительского кредита..

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

новичок

Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный Инга_Рогалевич популярный

Бабуля конечно жжет,но наши законодатели отжигают похлеще.

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

люди как волки стали...

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

kat_drapp kat_drapp в оффлайне

новичок

kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум kat_drapp медиум

Не дай Бог иметь такую бабулю...

skyvent5 skyvent5 в оффлайне

постоялец

skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный

id44602409 (14.09.17 11:38) писал(a):
Это Беларусь... И здесь такие законы. Желаю все таки добиться справедливости... Сама столкнулась с такой ситуацией. И поняла, что даже дети у нас не защищены не от чего Тоже пришлось выплачивать кредит за своего бывшего мужа, а это было 9 мил. рублей. И сколько было судов и сколько было потрачено нервов и днег - одному богу известно. И как на суде не возмущались органы опеки (что это нарушение прав ребенка). Суд обязал меня выплачивать по долгам бывшего мужа, т.к. ребенок не совершеннолетний. В свое время тоже было желание написать на тут. бай..
бывший ребенка не видел практически с его рождения. Умер, когда ребенку почти 10 лет. За 10 лет, кроме алиментов, ничего ( ни шоколадки, ни носочков для ребенка). В итоге умер. Ребенка третья жена вписала в наследство. Пришлось вступить, т.к. органы опеки не видели оснований для отказа вступления в наследство. а потом еще через месяца 4-5 (после вступления в наследство) мне пришло смс о том, что я должна явиться в суд. Банк подал за невыплату потребительского кредита..
Какой ужас... Истории одна другой страшнее. Куда там американскому кино!

Vual Vual в оффлайне

писатель

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Наследство было обременено долгами.
Ну так что ж вы возмущаетесь? Вы ж вступили - получите - распишитесь. Выбор у вас был.

новичок

id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный id44602409 заметный

skyvent5 (14.09.17 11:43) писал(a):
Какой ужас... Истории одна другой страшнее. Куда там американскому кино!
Хорошо живем лишь тогда, когда с таким не сталкиваемся.. Теперь знаю, что кроме меня меня и моих детей ну никто не защитит.. и уж тем более закон((

1148046 1148046 в оффлайне

писатель

1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный 1148046 популярный

Такие бабули очень долго живут назло всем

elena1029 elena1029 в оффлайне

писатель

elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029

egor__velikodnev (14.09.17 11:28) писал(a):
Не удивлюсь если решение принимал суд Советского района... Наверное магнитные бури
окончательно лишили разума подопечных В.И. Лабунца !!!!!
Вот тоже не удивлюсь. Самый жэстачайший суд Минска.

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

Что творится в этом мире! И не где-то там, а рядом с нами.

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 сейчас на форумах

графоман

Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный

Из-за черной ненависти к невестке готова родных внуков на улицу выбросить.Ненависть затмила разум,ведь эти дети -часть ее сына,который умер.Интересно,она эти метры на тот свет заберет?

--------------------
"И это пройдет". Царь Соломон.

новичок

Vual (14.09.17 11:47) писал(a):
Наследство было обременено долгами.
Ну так что ж вы возмущаетесь? Вы ж вступили - получите - распишитесь. Выбор у вас был.
Выбора не было.. Не вступить я не могла.. Разрешение на не вступление - органы опеки дают.. Они не видели причин для отказа во вступление.. Читайте внимательно! Но много фактов говорит о том, что 3 жена и нотариус замышляли про такой поворот событий. Просто реально нет времени раздувать и раскручивать все это.. А могла бы. Если бы я не вступила - с меня могли потребовать органы опеки мол на основании чего я ухудшила условия жизни ребенка.. У нас законы двухсторонние. И дырок в них полно.

Ли_Си Ли_Си в оффлайне

новичок

Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный Ли_Си популярный

Интересно, а что бы сказал на решение суда наш АГ?

Vual Vual в оффлайне

писатель

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Не детей, а жену, дети несовершеннолетние, за них отвечает их мать. Потому что опять таки вступила в наследство, видимо квартира была напополам с мужем, по кредиту.
Перед тем, как радоваться наследству, уточните все нюансы. Вступая в наследство, вы получаете не только права на имущество, но и обязательства по долгам.

elena1029 elena1029 в оффлайне

писатель

elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029

Вы что? У нас же самый гуманный суд в мире в отношении детей! Вон меня вчера убеждали, что в случае раздела квартиры на ребенка выделяется часть метров. А в итоге ни одного документа, потверждающего слова привести не смогли.

Повелитель Психов Повелитель Психов в оффлайне

Шизоидный Шторм

Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда Повелитель Психов звезда

Дм_Мх (14.09.17 11:40) писал(a):
люди как волки стали...
скорее как крысы, эти своих беззащитных жрут, волки нет ...

--------------------
Покой - это ложь, есть только страсть. Сила освободит меня.

новичок

Vual (14.09.17 11:53) писал(a):
Не детей, а жену, дети несовершеннолетние, за них отвечает их мать. Потому что опять таки вступила в наследство, видимо квартира была напополам с мужем, по кредиту.
Перед тем, как радоваться наследству, уточните все нюансы. Вступая в наследство, вы получаете не только права на имущество, но и обязательства по долгам.
а вы знаете, что долги могут вылезти и через год после вступления? А вы в курсе, что мать ставит только подпись, а решают органы опеки? нет? а я знаю! А вы знаете сколько стоит, чтобы сделать запрос по всем банкам РБ на установление всяких кредитов и т.д.? а я знаю..

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

графоман

s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный s-dmitrich популярный

Бабушке уже пора подумать о вечном, а она всё деньги собирает.
На кладбище все идут с пустыми карманами.
Там деньги не нужны.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Prosto Pesnia Prosto Pesnia в оффлайне

энтузиаст

Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный

Поэтому я замуж и не рвалась, и другим не советую, у меня свое- у него свое, как этим распоряжаться каждый решает сам. Я хотела ребенка и готова его обеспечивать, если он хочет, чтобы в старости у него была поддержка - пусть дает, что может и хочет. и как-то при таком подходе живем вместе 23 года, ведем совместное хозяйство и споров по финансам и имуществу не имеем. К друг другу вопросов не имеем и вопросы наследования решили заранее

Vual Vual в оффлайне

писатель

elena1029 (14.09.17 11:53) писал(a):
Вы что? У нас же самый гуманный суд в мире в отношении детей! Вон меня вчера убеждали, что в случае раздела квартиры на ребенка выделяется часть метров. А в итоге ни одного документа, потверждающего слова привести не смогли.
Раздела какой квартиры? Чьей? Совместно нажитой? Метры детям в собственность?
Квартира после развода напополам делится, или, если мать по суду например с двумя детьми остаётся - то иногда две трети ей. Несовершеннолетние дети получают Прово проживания. Документ - решени суда.

Vual Vual в оффлайне

писатель

id44602409 (14.09.17 11:58) писал(a):
а вы знаете, что долги могут вылезти и через год после вступления? А вы в курсе, что мать ставит только подпись, а решают органы опеки? нет? а я знаю! А вы знаете сколько стоит, чтобы сделать запрос по всем банкам РБ на установление всяких кредитов и т.д.? а я знаю..
Какую "только подпись" ставит мать?

gis_1974 gis_1974 в оффлайне

писатель

gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный gis_1974 популярный

Не понятненько: Сын одолжил денег у матери без ведома супруги?
Долг был взят во время совместного проживания или уже после?
Если да: влепить встречный иск за мошенничество. А это уже уголовное дело. И пущай бабуля доказывает обратное...

krigor krigor в оффлайне

писатель

krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный

Это Беларусь... И здесь такие законы........
В деятельности судов помимо законности следует соблюдать и принцип целесообразности. Т.е. соразмерять применение законов с поставленными перед ними целями. Решение гомельского суда по конкретному делу сводит к нулю государственную заботу о многодетных семьях. Нельзя позволить бабуле отобрать жильё у внуков

Vual Vual в оффлайне

писатель

gis_1974 (14.09.17 12:05) писал(a):
Если да: влепить встречный иск за мошенничество. А это уже уголовное дело. И пущай бабуля доказывает обратное...
Если начать вникать, то вполне может оказаться, что бабка - божий одуванчик. Очень мало информации, алгоритм, который привёл к такому финалу тут толком не озвучен.
Я уже наслушалась этих слезных историй, начинаешь вникать - чаще всего "жертвы" добровольно в капкан полезли, знали на что идут, сиюминутный профит им казался весомее.

id322983369 id322983369 в оффлайне

ветеран

id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный id322983369 известный

id44602409 (14.09.17 11:51) писал(a):
Выбора не было.. Не вступить я не могла.. Разрешение на не вступление - органы опеки дают.. Они не видели причин для отказа во вступление.. Читайте внимательно! Но много фактов говорит о том, что 3 жена и нотариус замышляли про такой поворот событий. Просто реально нет времени раздувать и раскручивать все это.. А могла бы. Если бы я не вступила - с меня могли потребовать органы опеки мол на основании чего я ухудшила условия жизни ребенка.. У нас законы двухсторонние. И дырок в них полно.
А по факту, при вступлении в наследство от вас скрыли финансовое стотяние бывшего. И именно вступление в наследство ухудшило условия жизни ребенка.

sergeshab sergeshab в оффлайне

энтузиаст

sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный

Все правильно бабушка делает. В статье никто не говорит, что она собирается выселять внуков, однако официальные бумажки никто не отменял. Она может потом в наследство собирается внукам оставить квартиру, НО НЕ НЕВЕСТКЕ! Еще неизвестно что там за стерва-алкоголичка. Поэтому скорее всего она и заботится, чтобы квартиру не пропили и вещи не растащили.

deil_bez_chipa deil_bez_chipa в оффлайне

графоман

deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда

Новости ТУТ (14.09.17 11:24) писал(a):
Судиться за имущество с Юлей при жизни начал еще бывший муж, продолжила его мать. В результате в квартире, которую по факту оплатило многодетной семье государство, теперь есть и квадратные метры пенсионерки.

странная какая-то ситуация... Государство оплатило квартиру многодетной семье, а значит - мама, папа, дети.
А где квадратные метры в этой квартире мамы Юли?!

Эта красная линия прошла не только по квадратным метрам, но и через судьбу большой и когда-то дружной семьи. После смерти мужчины одна треть этой комнаты стала принадлежать его матери, две трети двум сыновьям. На своих квадратных метрах женщина прописала дочь, страдающую алкоголизмом. Теперь в этой квартире никто не живет. Однако история на этом не закончилась, сейчас любящая бабушка претендует на большую часть жилья своих внуков.

ну так "комнаты" или "квартиры" ?
Пусть эта комната будет площадью 20 кв.м. Бабулина 1/3 - это 6-7 кв.м. Разве на эти крохотные метры в чужой квартире можно прописать своего родственника?!
Странная история...

бабуля конечно - экземпляр... Такие персонажи, как было сказано выше, могут долго жить, да плохо заканчивают...

ПС
Недвижимость детей по закону теоретически может быть обращена в счет погашения задолженности, которая, кстати, постоянно растет: бабушка не забывает регулярно проводить индексацию.

забавные у нас суды...
А проводить обещанную индексацию и возврат банковских вкладов граждан наше государство, случайно, не собирается? Тоже ведь долги государства перед вкладчиками!

--------------------
Тот, кто одел на глаза шоры, всегда должен помнить, что в комплект ещё входят узда и кнут.

sergeshab sergeshab в оффлайне

энтузиаст

sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный sergeshab популярный

gis_1974 (14.09.17 12:05) писал(a):
Кто вам сказал, что деньги были одолжены без ведома супруги? Я более чем уверен, что как раз с ее подачи сын и попросил у матери.

Yanka_Wei? Yanka_Wei? в оффлайне

писатель

Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный Yanka_Wei? популярный

Театр абсурда! Как и вся система!

irlandka_tutby4 irlandka_tutby4 в оффлайне

графоман

irlandka_tutby4 отключил(а) отображение уровня репутации

Это что вообще такое? Неужели это не шутка? Как могут маленькие дети отвечать за отца?

Vual Vual в оффлайне

писатель

Наследник отвечает по долгам только В ПРЕДЕЛАХ полученного имущества. Это принципиально важный момент - соотношение долга и стоимости наследуемого имущества.

Если наследство было поделено между несколькими гражданами (бабушка) , то они отвечают по обязательствам умершего пропорционально — в зависимости от стоимости полученного имущества.
Если наследников несколько, то они отвечают по долгам наследодателя солидарно.

alvis alvis в оффлайне

новичок

alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный alvis популярный

Vual (14.09.17 11:47) писал(a):
Наследство было обременено долгами. Ну так что ж вы возмущаетесь? Вы ж вступили - получите - распишитесь. Выбор у вас был.
Не вступить - это пренебречь интересами ребёнка- с точки зрения о. Опеки

deil_bez_chipa deil_bez_chipa в оффлайне

графоман

deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда deil_bez_chipa суперзвезда

sergeshab (14.09.17 12:13) писал(a):
Все правильно бабушка делает. В статье никто не говорит, что она собирается выселять внуков, однако официальные бумажки никто не отменял. Она может потом в наследство собирается внукам оставить квартиру, НО НЕ НЕВЕСТКЕ! Еще неизвестно что там за стерва-алкоголичка. Поэтому скорее всего она и заботится, чтобы квартиру не пропили и вещи не растащили.
читаем внимательно! "стерва-алкоголичка" - это дочь ацкой бабули... походу, настоящая семейка-адамс...

--------------------
Тот, кто одел на глаза шоры, всегда должен помнить, что в комплект ещё входят узда и кнут.

Vual Vual в оффлайне

писатель

alvis (14.09.17 12:24) писал(a):
Не вступить - это пренебречь интересами ребёнка- с точки зрения о. Опеки
А что бы было, если бы она пренебрегла?

графоман

Это Беларусь... И здесь такие законы. Желаю все таки добиться справедливости... Сама столкнулась с такой ситуацией. И поняла, что даже дети у нас не защищены не от чего Тоже пришлось выплачивать кредит за своего бывшего мужа, а это было 9 мил. рублей. И сколько было судов и сколько было потрачено нервов и днег - одному богу известно. И как на суде не возмущались органы опеки (что это нарушение прав ребенка). Суд обязал меня выплачивать по долгам бывшего мужа, т.к. ребенок не совершеннолетний. В свое время тоже было желание написать на тут. бай.. бывший ребенка не видел практически с его рождения. Умер, когда ребенку почти 10 лет. За 10 лет, кроме алиментов, ничего ( ни шоколадки, ни носочков для ребенка). В итоге умер. Ребенка третья жена вписала в наследство. Пришлось вступить, т.к. органы опеки не видели оснований для отказа вступления в наследство. а потом еще через месяца 4-5 (после вступления в наследство) мне пришло смс о том, что я должна явиться в суд. Банк подал за невыплату потребительского кредита..
Как это органы опеки не видели оснований для не принятия наследства? Как раз таки оно было, ведь были долги! Если вас ввели в заблуждение, то можно было подавать на органы опеки в суд! Даже еще сейчас можно, если не прошел срок исковой давности! Какие в органах опеки некомпетентные люди работают! А может это специально делается, чтобы банки не в убытке были, но ведь все заемы застрахованы и риск для них минимален.

publict publict в оффлайне

забанен

publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный publict популярный

сдохнет эта бабуля в одиночестве, вот ее будущее

Vual Vual в оффлайне

писатель

Алкоголичка, дочь бабули - признана таковой официально, или это эмоции?

графоман

deil_bez_chipa (14.09.17 12:15) писал(a):
Судиться за имущество с Юлей при жизни начал еще бывший муж, продолжила его мать. В результате в квартире, которую по факту оплатило многодетной семье государство, теперь есть и квадратные метры пенсионерки. странная какая-то ситуация... Государство оплатило квартиру многодетной семье, а значит - мама, папа, дети. А где квадратные метры в этой квартире мамы Юли?! Эта красная линия прошла не только по квадратным метрам, но и через судьбу большой и когда-то дружной семьи. После смерти мужчины одна треть этой комнаты стала принадлежать его матери, две трети двум сыновьям. На своих квадратных метрах женщина прописала дочь, страдающую алкоголизмом. Теперь в этой квартире никто не живет. Однако история на этом не закончилась, сейчас любящая бабушка претендует на большую часть жилья своих внуков. ну так "комнаты" или "квартиры" ? Пусть эта комната будет площадью 20 кв.м. Бабулина 1/3 - это 6-7 кв.м. Разве на эти крохотные метры в чужой квартире можно прописать своего родственника?! Странная история... бабуля конечно - экземпляр... Такие персонажи, как было сказано выше, могут долго жить, да плохо заканчивают... ПС Недвижимость детей по закону теоретически может быть обращена в счет погашения задолженности, которая, кстати, постоянно растет: бабушка не забывает регулярно проводить индексацию. забавные у нас суды... А проводить обещанную индексацию и возврат банковских вкладов граждан наше государство, случайно, не собирается? Тоже ведь долги государства перед вкладчиками!
Еще нужно проверить, как на такие маленькие метры прописали человека, где есть несовершеннолетние. Нужно проверить, где раньше жил этот человек. Может у бабушки хватало метров, но она решила сбыть такую жиличку с глаз долой. Если это так, то вселили ее незаконно.

Vual Vual в оффлайне

писатель

irlandka_tutby4 (14.09.17 12:34) писал(a):
Еще нужно проверить, как на такие маленькие метры прописали человека, где есть несовершеннолетние. Нужно проверить, где раньше жил этот человек. Может у бабушки хватало метров, но она решила сбыть такую жиличку с глаз долой. Если это так, то вселили ее незаконно.
В квартире никто не проживает, она стоит пустая. И за неё идёт война миров).

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

новичок

Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев

все верно , хоть дети и невиновены , пусть отдают долги своих нерадивых родителей. ведь они пользуются их имуществом , либо не получайте наследство, долг не может быть больше наследство !!!!
мне тоже один должен 11.000 $ , я ему говорю : что и дети твои и внуки будут отловить долг моим ! ))))

xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv в оффлайне

новичок

xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный xvxkjnvkxcjvx_xcvx,bvcnbv известный

Понятно, что у "бабки" с головой проблемы, не говоря уже об полном отсутствии человечности, но куда смотрел судья????? Или у него тоже не все дома? Пусть бы своих детишек на место этих поставил. Полный беспредел со стороны закона! А где органы опеки???? Под стол головы засунули? Козлы... не сказать больше. Может, как в Корее или Китае *не знаю) всех к стене таких уродов. Так потом задумывались бы

графоман

Prosto Pesnia (14.09.17 12:01) писал(a):
Поэтому я замуж и не рвалась, и другим не советую, у меня свое- у него свое, как этим распоряжаться каждый решает сам. Я хотела ребенка и готова его обеспечивать, если он хочет, чтобы в старости у него была поддержка - пусть дает, что может и хочет. и как-то при таком подходе живем вместе 23 года, ведем совместное хозяйство и споров по финансам и имуществу не имеем. К друг другу вопросов не имеем и вопросы наследования решили заранее
А брачный контракт на что? У меня знакомая так жила, а потом гражданский муж погиб, так на его наследство немалое слетелись все родственники. Сейчас судятся и очень много крови выпили из гражданской жены. Скорее всего половину отсудят.

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

новичок

Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев Степан_Сергеев

irlandka_tutby4 (14.09.17 12:28) писал(a):
Как это органы опеки не видели оснований для не принятия наследства? Как раз таки оно было, ведь были долги! Если вас ввели в заблуждение, то можно было подавать на органы опеки в суд! Даже еще сейчас можно, если не прошел срок исковой давности! Какие в органах опеки некомпетентные люди работают! А может это специально делается, чтобы банки не в убытке были, но ведь все заемы застрахованы и риск для них минимален.
долг по наследству , не может превышать само наследство !!!!
Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Загрузка...