160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Зачем тебе такая обуза?": белоруски рассказывают, как выйти замуж с детьми
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  22
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (29795 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Понаехалтут Понаехалтут в оффлайне

графоман

Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный Понаехалтут популярный

elena1029 (13.09.17 09:46) писал(a):
Ситуация из жизни. Не выдумка. Бывшая жена с ребенком на руках действительно может платить алименты бывшему мужу. (У него официальный доход меньше раза в 3, конечно. Официальный)
Вам не кажется это бредом?
Алименты платятся на ребенка тому с кем ребенок.

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

dasha__azaronok (13.09.17 09:51) писал(a):
Потому что мужчины по природе своей менее замороченные. У них вся энергия в работу идет а не на страдашки о том, какие душевные порывы его баба испытывает к своему бывшему мужу.
А п.п. 1, 3 и 4?

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

Мелкая (13.09.17 09:48) писал(a):
Расскажите сказку, в которой есть отчим
Да прям? Вот первое на ум приходит - Морозко. Там у Марфушки был отчим. Только он там злым никак не был, не лупил Марфушку, не отправлял за подснежниками в мороз и так далее.
Во многих сказках мужик имеет дочь, женат во второй раз на разведёнке с детьми. Там мачеха пинает падчерицу, но отчим не пинает никак дочек этой злой бабы.
Отсюда и выходит главный злой герой - мачеха.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

Хорошо, что все отлично сложилось. Но женщинам, у которых есть дети, особенно девочки, стоит быть осторожной с новым мужчиной, особенно, когда дети растут.
В целом, видно, что у всех был прицеп.

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

t-62 (13.09.17 09:51) писал(a):
Потому что женщины гораздо сильнее не любят чужих детей, чем мужчины.
Ревнуют даже к ним.
Ну и конечно для женщин очень больно, когда денежки утекают не к ней в карман.
Но тут тот же вопрос, что я задал Даше.
Это "Я точно знаю! Все бабы - дуры!"? Или какая-то логическая аргументация?

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

dasha__azaronok (13.09.17 09:48) писал(a):
В статье ни слова про то что новые мужья - олигархи. К тому же уже сто раз было говорено, что мужчина в доме очень и очень увеличивает нагрузку на быт.
Ага, конечно! Если муж зарабатывает 800 рублей, то не думаю, что он потребляет на 1000. Скорее всё же выдаётся ему на сигаретки и всё, остальное себе.

BobaChomin_ BobaChomin_ в оффлайне

ветеран

BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный

elena1029 (13.09.17 09:43) писал(a):
Да, ребенок остается с мамой. Но на него метры в общей квартире не положены. Она делится на две части. У любого адвоката спросите, он тоже самое скажет. А если в той квартире и было метров 50, то разменять ее практически невозможно без вливания огромного количества денег.
чушь....женщене с ребенком достанется комната в квартире большая по площади...

altop altop в оффлайне

графоман

elena1029 (13.09.17 09:56) писал(a):
1) Квартира своя, но в нее был после брака прописан муж, а потом и ребенок соответственно. Глупо. Но любовь, что сделаешь
Я бы сама не поверила в этот бред, если бы данная история не происходила на моих глазах.
2) Притом сначала алименты были 5 базовых, а потом скостили до 2 базовых.
Мужчинам на заметку, как можно портить жизнь своей бывшей
1) Вздор. Такого быть не может. Прописка к собственности никаким боком не стоит. Или вас обманули, или обманываете вы.
2) Алименты НА КОГО?

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

t-62 (13.09.17 09:40) писал(a):
Да да да, так и есть.
Обычно только узнают, что дочь, так сразу начинается: ой, а ты ж алименты платишь, это значит денег на 25% меньше. А ещё придёт дочь и попросит денег на сапоги, ты ж ей дашь денег? Ой, это опять провал для семейного бюджета... Ой неее, досвиданья, нам такой не нужен
Так что разведёнкам в подавляющем большинстве просто нужен спонсор.
Ну и конечно сказки не врут: во всех наших сказках плохая именно мачеха, а не отчим, она люто ненавидит падчерицу... жиза!
не те находятся
вернее не встретили ту, что полюбит именно вас
а коль полюбит, никогда не станет говорить "не давай денег дочке на сапоги"

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

ветеран

BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный

altop (13.09.17 09:58) писал(a):
пытаетесь понять женскую логику?...ну ну

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

LEDI_OLA (13.09.17 10:01) писал(a):
не те находятся
вернее не встретили ту, что полюбит именно вас
а коль полюбит, никогда не станет говорить "не давай денег дочке на сапоги"
Не встретил ту самую - это примерно на уровне "Дед Мороз существует"

altop altop в оффлайне

графоман

Квартира своя, но в нее был после брака прописан муж, а потом и ребенок соответственно. Глупо. Но любовь, что сделаешь
Я бы сама не поверила в этот бред, если бы данная история не происходила на моих глазах. Притом сначала алименты были 5 базовых, а потом скостили до 2 базовых.
Вы критиковали белорусские законы, по которым женщина, у которой после развода остался ребенок, вынуждена отдать бывшему мужу свою квартиру и еще платить ему алименты?
Укажите, пожалуйста, какой закон вы имели ввиду.

ветеран

Квартира своя, но в нее был после брака прописан муж, а потом и ребенок соответственно. Глупо. Но любовь, что сделаешь
Я бы сама не поверила в этот бред, если бы данная история не происходила на моих глазах. Притом сначала алименты были 5 базовых, а потом скостили до 2 базовых.
какой то бред пишите...алименты всегда считались и считаются в % от дохода, а не в базовых....

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

altop (13.09.17 09:58) писал(a):
Со слов женщин. Не через третьих лиц, это конкретно то, что я слышал от них.
Вполне конкретно признаются, что низачто не смогли бы полюбить чужих детей.
И про деньги так же.
Я выдумывать ничего не намерен.

toptygka toptygka в оффлайне

писатель

toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный

t-62 (13.09.17 09:33) писал(a):
Что такое по-вашему самодостаточная?
А то многие любят себя записывать в самодостаточные, а по факту - содержанки
Самодостаточная-это значит,что ее дети как и она сама не нуждаются в посторонней помощи.А нужен любовник и воспитатель для детей,чтобы дети не росли без отца.

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

elena1029 (13.09.17 09:43) писал(a):
Да, ребенок остается с мамой. Но на него метры в общей квартире не положены. Она делится на две части. У любого адвоката спросите, он тоже самое скажет.
МЕТРЫ РЕБЁНКУ ПОЛОЖЕНЫ !
НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ НА ФОРУМАХ !

--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

altop altop в оффлайне

графоман

t-62 (13.09.17 10:05) писал(a):
И про деньги так же.
А что, мужчин, говорящих, что неспособны полюбить чужих детей, и что не готовы тратить на них деньги, вы не встречали?

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

t-62 (13.09.17 09:59) писал(a):
Ага, конечно! Если муж зарабатывает 800 рублей, то не думаю, что он потребляет на 1000. Скорее всё же выдаётся ему на сигаретки и всё, остальное себе.
ну а еда, бытовые вещи (в т.ч. и крупные), одежда, обувь и т.д. ничего не стоят?

--------------------

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

toptygka (13.09.17 10:05) писал(a):
Самодостаточная-это значит,что ее дети как и она сама не нуждаются в посторонней помощи.А нужен любовник и воспитатель для детей,чтобы дети не росли без отца.
Знаем мы парочку таких!
Муж прилично зарабатывает, деньги на был только из его кармана, как то: коммуналка, на еду, на шмотки, на детей, чинить авто, заправлять, короче всё. А свою з/п она тратит только на себя, причём ещё и муж подкидывает на шмотьё.
И она на полном серьёзе заявляет, что она сильная независимая женщина, что она всё сама!
Хотя по факту мужа не станет - окажется она с голым задом.

Nati_Pol Nati_Pol в оффлайне

писатель

Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный

toptygka (13.09.17 10:05) писал(a):
А если без нагрузки воспитателя, то уже плохой любовник?

--------------------
Donner c'est donner; reprendre c'est voler.....

Игорь_Игорь_talks4 Игорь_Игорь_talks4 в оффлайне

Игорь_Игорь_talks4 на старте

вот такая свобода слова...

графоман

t-62 (13.09.17 10:05) писал(a):
И про деньги так же.
у нас дети с нами не живут (у него и у меня по сыну - 28 и 21)
но никогда не возникало вопросов подкинуть денег, что-то купить
это даже не обсуждается
надо - значит деньги выдаются

--------------------

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

altop (13.09.17 10:07) писал(a):
А что, мужчин, говорящих, что неспособны полюбить чужих детей, и что не готовы тратить на них деньги, вы не встречали?
Я разве сказал, что таких нет??
Но уж женщин, не способных принять ребёнка мужа, гораздо больше. Так же, как и женщин, выходящих замуж исключительно с точки зрения финансовой помощи.

altop altop в оффлайне

графоман

t-62 (13.09.17 10:11) писал(a):
Я разве сказал, что таких нет??
Но уж женщин, не способных принять ребёнка мужа, гораздо больше. Так же, как и женщин, выходящих замуж исключительно с точки зрения финансовой помощи.
Так вот об этом я вас и спрашиваю. Откуда информация "гораздо больше"?

графоман

t-62 (13.09.17 10:03) писал(a):
Не встретил ту самую - это примерно на уровне "Дед Мороз существует"
т.е. по-вашему все женщины хотят только денег и будут против помощи вашей дочке?
ну если так считаете вы, то таких женщин и притягиваете

--------------------

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

LEDI_OLA (13.09.17 10:10) писал(a):
у нас дети с нами не живут (у него и у меня по сыну - 28 и 21)
но никогда не возникало вопросов подкинуть денег, что-то купить
это даже не обсуждается
надо - значит деньги выдаются
Бывает и так. Исключения лишь подтверждают правило!

Nati_Pol Nati_Pol в оффлайне

писатель

Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный

LEDI_OLA (13.09.17 10:07) писал(a):
ну а еда, бытовые вещи (в т.ч. и крупные), одежда, обувь и т.д. ничего не стоят?
Если забираются деньги, а потом выдаются, значит, не доверяют...А это уже унижением попахивает)

--------------------
Donner c'est donner; reprendre c'est voler.....

elena1029 elena1029 в оффлайне

графоман

elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный

altop (13.09.17 10:00) писал(a):
1) Вздор. Такого быть не может. Прописка к собственности никаким боком не стоит. Или вас обманули, или обманываете вы.
2) Алименты НА КОГО?
1) Может, и не может. Но так есть.
2) Алименты бывшему мужу. Я же писала.

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

Вторая пара классная

Мелкая Мелкая в оффлайне

энтузиаст

Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая

Я б вышла замуж за мужчину с ребенком, чтоб своего не рожать. Мне кажется, что у рожать страшно и больно, а тут готовый ребенок, его уже кто-то родил
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  22