160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Зачем тебе такая обуза?": белоруски рассказывают, как выйти замуж с детьми
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  22
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (29636 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сем Семыч Сем Семыч в оффлайне

новичок

Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный

Anton__puh (13.09.17 08:54) писал(a):
Как правило родственники мужчины против таких браков

Особенно если парень без детей и никогда женат не был

Но бывают и другие ситуации типа как у меня

В свой тридцатник никогда не был женат и уже давно живу один

Уже родители говорят, что "даже с детьми уже бери, если хочешь, мы примем"

Вот так вот
Нееее.... в 30 можно нарыть себе море кандидаток на "суповой набор" (руку и сердце) - молоденьких и без прицепов.
А если нет - к 40, если самостоятельный, то ИМХО - баба в доме без общих детей напрягает. Лучший вариант тогда - приходящая (для секса и общения).
По мне, в 30 брать мадам с прицепом - глупо. Разве что только по большой привязанности или от безысходности (мало ли...)

toptygka toptygka в оффлайне

писатель

toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный

Если женщина самодостаточная,то такой союз возможен.Любовник и воспитатель для детей это приемлимо,а из кормильца ничего в таких отношениях не получится.

Виктор_Зимин_talks57 Виктор_Зимин_talks57 сейчас на форумах

писатель

Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный

Принципиальная разница в первом случае, что женщина в браке смотрит, растит и радуется своим детям, а мужчина - чужим. А родные дети этого мужчины постоянно лишь мечтают о встрече со своим папой...

s.sergey s.sergey в оффлайне

графоман

s.sergey отключил(а) отображение уровня репутации

eva555 (13.09.17 08:53) писал(a):
Единичные случаи. По моим наблюдениям , в реальной жизни многочисленные пары
разбежались и скачут до сих пор в поисках " любви и счастья" Только у одной дЭушки
с 1 ребенком получилсь... Так что фигня полная эта ваша статейка
Согласен с вами полностью и статистика по безотцовщине это полностью подтверждает

Мелкая Мелкая в оффлайне

энтузиаст

Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая Мелкая

Мой двоюродный брат женился на девушке с 2 детьми

nattii nattii сейчас на форумах

ветеран

nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный

Anton__puh, Сегодня 08:49
Кстати про тех женщин, которые вопят про "Если не женился на разведенной с детьми, значит не мужчина, боится ответственности, слабак" и т.д.
Бездетные незамужние девушки тоже не горят желанием выходить замуж за разведенных мужчин/вдовцов с детьми
Некоторые вообще агрессивно к этому относятся
Мол "Зачем мне нужен его выпердыш от другой курицы, алименты на него еще тратит, встречается с ним по выходным" и т.д.

Чего далеко ходить, сама такая была. И да считаю, что это правильная позиция, а тех кто поступал иначе и выходил замуж таки, многие потом очень мучались всеми этими вопросами. И я считаю, что и мужчины имеют право на такую позицию.
Ну если оба разведены, только в этом случае приемлемо, так как заведомо в равной категории. Ну и исключение Большая любовь, ну очень большая.

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

elena1029 (13.09.17 09:10) писал(a):
Да. Сколько слышу от бабулек: "Хороший мужик, но с жонками не повезло. И первая стерва, и вторая, а третья так вообще. Может, еще повезет, встретит молодую". А если женщина развелась, то "Дура, семью не уберегла. Кому теперь нужна порченая".
Я понимаю, что сейчас меняется мнение на этот счет, но старшее поколение все еще навязывает нам свою правду.
Может, у бабулек любой, кто штаны носит - знатный жених?

Это конкуренция внутри пола

графоман

Мелкая (13.09.17 09:15) писал(a):
Мой двоюродный брат женился на девушке с 2 детьми
Отпишитесь когда развод будет

Nati_Pol Nati_Pol в оффлайне

писатель

Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный Nati_Pol популярный

Мне всегда почему-то жалко мужчин, которые не имея своих детей, берут женщин с дитями)

--------------------
Donner c'est donner; reprendre c'est voler.....

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

Anton__puh (13.09.17 08:49) писал(a):
Кстати про тех женщин, которые вопят про "Если не женился на разведенной с детьми, значит не мужчина, боится ответственности, слабак" и т.д.

Бездетные незамужние девушки тоже не горят желанием выходить замуж за разведенных мужчин/вдовцов с детьми

Некоторые вообще агрессивно к этому относятся

Мол "Зачем мне нужен его выпердыш от другой курицы, алименты на него еще тратит, встречается с ним по выходным" и т.д.
Подтверждаю, на сто процентов на себе ощутил.
Ну и по статье хотелось бы заметить, что в основном РСП, особенно с двумя детьми, просто хотят найти себе дядечку, который бы их материально содержал, не более того. Хотя, конечно, на публику будут петь про либофь и прочую ерунду.

Anatolij26 Anatolij26 в оффлайне

завсегдатай

Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный

harkach (13.09.17 09:07) писал(a):
Т.е родители ради своей хотелки "внуков понянчить" готовы мягко говоря слить вас и вашу жизнь?
Скорее родители того возраста, и того времени когда неженаты/незамужний человек считался мягко говоря не очень положительным персонажем. Все таки в в годы их молодости до тридцаци ненилось большинство, создавали ячейки общества. А если не женат то так, неудачник, или даже пьяница и дебошир

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

Ну, а если обобщать тему, причем не только эту, то всегда немного удивляюсь обилию в стране экспертов по любому вопросу, касающемуся личной жизни других людей и личных отношений между партнерами, которых эксперт даже не знает

- Если женишься на РСП, будет тебе горе и несчастье! У меня друг двоюродного брата женился, а потом повесился!
- Не выходите замуж за мужчину младше вас! Моя одноклассница вышла и развелась!
- У родившихся под знаком Рака морковка короткая. Я знаю, девки.
- Белорусские женщины не носят кружевное белье!
- Все мужики козлы!
- Все бабы дуры!
Аминь

elena1029 elena1029 в оффлайне

графоман

elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный

s.sergey (13.09.17 09:18) писал(a):
Отпишитесь когда развод будет
У меня двоюродный брат уже 10 лет женат на женщине с ребенком от предыдущего брака. Для нынешнего времени 10 лет - это хороший срок.

dasha__azaronok dasha__azaronok в оффлайне

графоман

dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный

Женщине с детьми гораздо легче устроить свою жизнь чем мужчине, пускай даже он просто платит алименты. А если ребенок еще и живет с ним, то это практически нереально.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

elena1029 (13.09.17 09:10) писал(a):
Да. Сколько слышу от бабулек: "Хороший мужик, но с жонками не повезло. И первая стерва, и вторая, а третья так вообще. Может, еще повезет, встретит молодую". А если женщина развелась, то "Дура, семью не уберегла. Кому теперь нужна порченая".
Я понимаю, что сейчас меняется мнение на этот счет, но старшее поколение все еще навязывает нам свою правду.
Конечно, сейчас выгодно женщинам вдалбливать в головы слабых мужичков, что их жизнь сводится только к тому, чтобы цариц обслуживать и работать только для блага этих женщин. Вот и вводятся в головы аленей стереотипы, что с детьми баба - это прекрасно, это лучший выбор!

Anatolij26 Anatolij26 в оффлайне

завсегдатай

Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный

altop (13.09.17 09:28) писал(a):
Ну, а если обобщать тему, причем не только эту, то всегда немного удивляюсь обилию в стране экспертов по любому вопросу, касающемуся личной жизни других людей и личных отношений между партнерами, которых эксперт даже не знает

- Если женишься на РСП, будет тебе горе и несчастье! У меня друг двоюродного брата женился, а потом повесился!
- Не выходите замуж за мужчину младше вас! Моя одноклассница вышла и развелась!
- У родившихся под знаком Рака морковка короткая. Я знаю, девки.
- Белорусские женщины не носят кружевное белье!
- Все мужики козлы!
- Все бабы дуры!
Аминь
Я под знаком рака родился! Ничаво, женат, двое детей. Да и до женитьбы не жаловался... и подруги вроде тоже... покрайней мере на первом разе не обрывалось

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

nattii (13.09.17 09:12) писал(a):
standing, Сегодня 08:48

То ли дело в Европе, там и мужчину и женщину считают РАВНОправными партнёрами и вероятность, что ребёнок будет с папой - 50на50,
у нас же 0,1на99,9%...

Что за сказки Вы себе придумали? Италия при разводе, только с мамой (исключение законченных алкоголичка или наркоманка ), алименты детям (далеко не те маленькие проценты что в РБ), алименты жене (если не работает, или если получает мало до уровня который она имела при замужества, ну и до смерти либо очередного замужества, причем сожительство не считается), квартира при любом раскладе остается ей и детям без права проживания в ней мужа (иди и живи хоть под мостом), причем если она по кредиту ещё приходит, то и кредит плати, если жильё съемное, то тоже бывший муж обязан его оплачивать. Ну после всего описанного можете кричать что белорусски самые зажравшиеся?
Понимаю, что вы хотите, чтоб было как там.
Но товарищ в примере имел в виду скорее северную европу. Какая-нибудь Швеция или Дания например. Там именно 50/50. При чём именно в принудительном порядке, т.е. ты ОБЯЗАН 50% времени проводить с ребёнком, не откосишь и не отнимут это время у тебя.

графоман

elena1029 (13.09.17 09:28) писал(a):
У меня двоюродный брат уже 10 лет женат на женщине с ребенком от предыдущего брака. Для нынешнего времени 10 лет - это хороший срок.
Вспомнился советский анекдот:
Если бы я задавил эту д...у 15 лет назад, то как раз сегодня бы вышел на свободу

altop altop в оффлайне

графоман

dasha__azaronok (13.09.17 09:29) писал(a):
Женщине с детьми гораздо легче устроить свою жизнь чем мужчине, пускай даже он просто платит алименты. А если ребенок еще и живет с ним, то это практически нереально.
Да? А почему?
Надеюсь, вы не два примера знакомых приведете, а как-то логически обоснуете?

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

toptygka (13.09.17 09:12) писал(a):
Если женщина самодостаточная,то такой союз возможен.Любовник и воспитатель для детей это приемлимо,а из кормильца ничего в таких отношениях не получится.
Что такое по-вашему самодостаточная?
А то многие любят себя записывать в самодостаточные, а по факту - содержанки

графоман

elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный

dasha__azaronok (13.09.17 09:29) писал(a):
Чушь. Мужчина легко и с радостью может отказаться от встреч с детьми от предыдущего брака ради безоблачного счастья с очередной любовью всей жизни. А если ребенок живет с ним, то можно отдать его бабушке. Женщина же никогда своего ребенка не отпустит.

графоман

dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный

s.sergey (13.09.17 09:27) писал(a):
текст сообщения удален
До появления в их жизни благородного "содержателя" эти женщины и их дети видимо воздухом питались.

графоман

То ли дело в Европе, там и мужчину и женщину считают РАВНОправными партнёрами и вероятность, что ребёнок будет с папой - 50на50,
у нас же 0,1на99,9%...

Что за сказки Вы себе придумали? Италия при разводе, только с мамой (исключение законченных алкоголичка или наркоманка ), алименты детям (далеко не те маленькие проценты что в РБ), алименты жене (если не работает, или если получает мало до уровня который она имела при замужества, ну и до смерти либо очередного замужества, причем сожительство не считается), квартира при любом раскладе остается ей и детям без права проживания в ней мужа (иди и живи хоть под мостом), причем если она по кредиту ещё приходит, то и кредит плати, если жильё съемное, то тоже бывший муж обязан его оплачивать. Ну после всего описанного можете кричать что белорусски самые зажравшиеся?
Вау! Так Италия идеальная страна! По крайней мере, потом не обяжут самой содержать ребенка, оставить бывшему свою квартиру и еще платить ему алименты, как принято у нас в РБ.

графоман

elena1029 (13.09.17 09:34) писал(a):
Чушь. Мужчина легко и с радостью может отказаться от встреч с детьми от предыдущего брака ради безоблачного счастья с очередной любовью всей жизни. А если ребенок живет с ним, то можно отдать его бабушке. Женщина же никогда своего ребенка не отпустит.
Лично я бы от такого мужчины держалась за километр. Сплавить ребенка престарелой маме ради гулей с бабами - шта???

Сем Семыч Сем Семыч в оффлайне

новичок

Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный Сем Семыч популярный

nattii (13.09.17 09:31) писал(a):
текст сообщения удален
Печально... Но этот вариант развития событий не так уж и редок.

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

Ну Италия скорее исключение..
Я больше про традиционную Европу (к примеру речь можно вести о Франции).

--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

графоман

Nati_Pol (13.09.17 09:21) писал(a):
Мне всегда почему-то жалко мужчин, которые не имея своих детей, берут женщин с дитями)
Не иначе как опаивают "зельем приворотным"
А я, по молодости, от этого "прививку" сделал - по этому не удалось

syxaf syxaf в оффлайне

новичок

syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный syxaf популярный

Ай, что-то не то. Конечно, может, любовь с первого взгляда; может, искра длинною в жизнь, но это попахивает какой-то сделкой, выгодой, что ли...
Я бы на такое не пошёл, как мне кажется. И дело не в том, что женщина с детьми - это плохо как-то, а в том, что чужого ребенка я бы не принял. Как говорится, крутитесь сами.

Виктор_Зимин_talks57 Виктор_Зимин_talks57 сейчас на форумах

писатель

Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный Виктор_Зимин_talks57 популярный

altop (13.09.17 08:47) писал(a):
Все индивидуально. Но да, при прочих равных детный разведенец с детной разведенкой - разумный вариант.
Это - разумный вариант, если дети и матери, и отца живут с ними и вместе переходят в новую семью (у моих знакомых как раз такая ситуация) . Если же дети мужчины остались с матерью и мужчина практически их не видит, а занимается чужими детьми- то это вариант ещё хуже, если бы у него не было своих сбственных детей. Вот тогда чужие дети в какой-то степени могли бы заменить мужчине отсутствие своих...

nattii nattii сейчас на форумах

ветеран

nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный

t-62, Сегодня 09:31
nattii писал(a):

То ли дело в Европе, там и мужчину и женщину считают ...
Понимаю, что вы хотите, чтоб было как там.
Но товарищ в примере имел в виду скорее северную европу. Какая-нибудь Швеция или Дания например. Там именно 50/50. При чём именно в принудительном порядке, т.е. ты ОБЯЗАН 50% времени проводить с ребёнком, не откосишь и не отнимут это время у тебя.

Вы не правильно поняли смысл комментария. Смысл, что не надо кричать что наши разведенки прямо акулы мировые, имеют с наших мужчин после развода больше чем все женщины мира. Привела пример, что может быть и намного хуже в той же Европе.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  22