160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Зачем тебе такая обуза?": белоруски рассказывают, как выйти замуж с детьми
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2 8  9  10  11  12  13  14  15  16   из  22
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (29763 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

altop altop сейчас на форумах

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

имя_и_talks54 (13.09.17 13:22) писал(a):
Заинтересованность друг в друге??? По вашему муж и дети это "туфли", которые можно менять каждый сезон? Совместно выруливать не интересно??? Может родители не объяснили зачем семья, а говорили только про штамп в паспорте??? Да, воспитание уже не то...
А что делать, если интерес пропал? Если кто-то из супругов (или оба) понял, что ошибся? Все равно, во что бы то ни стало жить с нелюбимым человеком?

Dante_Sparda_tutby3 Dante_Sparda_tutby3 в оффлайне

писатель

Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный

t_katya_s (13.09.17 13:19) писал(a):
Какое прелестное потребительское отношение. Тогда назревает вопрос: нафиг нужен мужчина, если женщина зарабатывает на себя сама? ребенка можно и самой вырастить, и одеть/обуть))
Как раз таки вот такие выращиватели ребёнка женского пола в первую очередь и уродуют психику детей - из мальчиков получаются женоподобные существа, а из девочек - потребляшки с установкой "мужчина должен". А потом следующее поколение сикушек жалуется, дескать "мужики перевелись".

--------------------
Землю - арабам, работу - китайцам, налоги - белорусам!

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

Всё понятно
Никто никому не нужен
Так что, собрались тута для того, чтобы сказать друг другу, как сильно не нужны?

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

altop (13.09.17 13:14) писал(a):
1) Вот видите, какой у вас клин? Жениться - попасть в рабство. Если кто-то все же женится, значит скоро разведется. Если все же за четверть века не развелся, значит жена не пускает (это, конечно, отдельный супер). Короче, ответ в любом случае подгоняется под желаемый. То, что у них нет причин разводиться, вам в голову не приходит или вы сразу такой вариант отвергаете, потому что он не вписывается в ваши взгляды?

2). Хм... Вы меня как-то в тупик ставите таким вопросом... А что, жениться - это типа пылесос Сименс, а не Вирпул купить?
Я, например, не могу ответить на этот вопрос. Это как "а если ты будешь любить хэви-метал, а не джаз, тебе Металлика будет больше нравиться, чем Эллингтон, или наоборот"?
В принципе, безотносительно личностей и текущего семейного статуса могу ли я или кто-то из моих друзей сказать: "Жениться? Да никогда!"? - У меня и, уверен, у моих друзей, нет повода так сказать. А с какой стати? Сейчас не нравится? Так ни мне, ни кому из моих друзей никто не мешает развестись, если этого хочется. Не разводятся. Все устраивает.
Так что сказать "женились бы" не могу, потому что это не покупка пылесоса. Но на вопрос: "имеют ли твердое намерение никогда ни при каких обстоятельствах не жениться?" могу с уверенностью ответить: "Нет. Такого намерения нет".
Эка вы лихо за них ответили, даже не удосужившись спросить!
И чуток уточню: у меня мерседес. Купил бы я себе ещё раз мерседес, если б этот закончился? Да.
Женились бы второй раз эти люди? Я спрашивал, большинство смело говорят: "Нет. зачем мне это надо? Дети у меня уже есть, а зачем ещё жениться?".
Ну да вы ж и так лучше знаете за них

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

Какое прелестное потребительское отношение. Тогда назревает вопрос: нафиг нужен мужчина, если женщина зарабатывает на себя сама? ребенка можно и самой вырастить, и одеть/обуть))
А тогда чего ж так рвутся женщины замуж?
А то через одну статья тут, как им трудно живётся без мужа и даже в этой статье два "хэппи энда", как повстречали мужей.

alex-good81 alex-good81 в оффлайне

завсегдатай

alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный alex-good81 популярный

Dante_Sparda_tutby3 (13.09.17 12:54) писал(a):
Под всеобщее ликование баб с решительным "одобрямс" возникло пару вопросов: Значит если незамужняя, то сразу статья - "Как удачно выйти за иностранца", если РСП, то сразу статья - "Как найти оленя - белоруса, который будет кормить и воспитывать чужих детей?" Внимание вопрос: - Где статьи - "Как РСП удачно выйти замуж за иностранца?"
Да вообще весь интернет завален статьями типа "Как выйти замуж. Пособие для РСП".
Путём примитивных манипуляций все мужчины, по каким-то непонятным для РСП причинам не желающими связываться с б/у-шными экземплярами брачного рынка, выставляются в чёрном свете, и, по мнению самих РСП, являются недостойными представителями человеческого рода.

t_katya_s t_katya_s в оффлайне

писатель

t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный

имя_и_talks54 (13.09.17 13:22) писал(a):
Заинтересованность друг в друге??? По вашему муж и дети это "туфли", которые можно менять каждый сезон? Совместно выруливать не интересно??? Может родители не объяснили зачем семья, а говорили только про штамп в паспорте??? Да, воспитание уже не то...
Брак это два человека, прыгающие в одном мешке. Когда они в него, они обычно прыгают в одну сторону и нужно сильно постараться, чтобы один вдруг начал прыгать в другую).
Анекдот есть на эту тему: я вот сейчас понял - у меня жена такая зануда, такая зануда, полгода каждый день мозги пилит "вынеси елку, вынеси елку".

Последний раз редактировалось t_katya_s; 13.09.17 в 13:39.

nattii nattii в оффлайне

ветеран

nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный

t-62, Сегодня 12:04
LEDI_OLA писал(a):
есть простой выход - взять обеспечение питания всей семьи на себя (я про М, ...
Ага, так она и отдала деньги в другие руки
Иначе сразу выяснится, что там как минимум половина просто тупо просаживается.

Ну да, только почему то когда моя сестра пару раз разозлилась и отдала деньги в распоряжение полное мужа, зарплаты им хватало на две недели, а потом лапу сосоть если только, а с ей еще и откладывать удаётся.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

И эти люди потом говорят, что им деньги не главное в муже, главное чтоб человек хороший

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

t-62 (13.09.17 13:29) писал(a):
Эка вы лихо за них ответили, даже не удосужившись спросить!
И чуток уточню: у меня мерседес. Купил бы я себе ещё раз мерседес, если б этот закончился? Да.
Женились бы второй раз эти люди? Я спрашивал, большинство смело говорят: "Нет. зачем мне это надо? Дети у меня уже есть, а зачем ещё жениться?".
Ну да вы ж и так лучше знаете за них
Так я вам это и объясняю: жена - это не пылесос и не Мерседес. Каждый человек уникален. Это как я спрошу вас: вы будете дружить с блондином? Ну? Будете?
Кто этот блондин, какой это блондин... Будете? Да или нет?

А что касается, гарантирую ли я, что в случае прекращения своего брака никогда не женюсь - отвечаю уверенно: нет. И за друзей могу уверенно ответить. Потому что у них нет причин отвечать "да", они довольны своим браком и говорили мне это.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

nattii (13.09.17 13:32) писал(a):
t-62, Сегодня 12:04
LEDI_OLA писал(a):
есть простой выход - взять обеспечение питания всей семьи на себя (я про М, ...
Ага, так она и отдала деньги в другие руки
Иначе сразу выяснится, что там как минимум половина просто тупо просаживается.

Ну да, только почему то когда моя сестра пару раз разозлилась и отдала деньги в распоряжение полное мужа, зарплаты им хватало на две недели, а потом лапу сосоть если только, а с ей еще и откладывать удаётся.
Если игроман в семье - это уже другой вопрос.
Но в в том случае, что я описал, как раз наоборот - деньги горят в руках жены.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

altop (13.09.17 13:33) писал(a):
Так я вам это и объясняю: жена - это не пылесос и не Мерседес. Каждый человек уникален. Это как я спрошу вас: вы будете дружить с блондином? Ну? Будете?
Кто этот блондин, какой это блондин... Будете? Да или нет?

А что касается, гарантирую ли я, что в случае прекращения своего брака никогда не женюсь - отвечаю уверенно: нет. И за друзей могу уверенно ответить. Потому что у них нет причин отвечать "да", они довольны своим браком и говорили мне это.
Где гарантия, что они тупо не боялись признаться, что они несчастливы?
Я таких тоже вполне видел. Пока жена с Васьком не сбежала - признаться никому не смел, чтоб не засмеяли.

писатель

t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный

t-62 (13.09.17 13:31) писал(a):
А тогда чего ж так рвутся женщины замуж?
А то через одну статья тут, как им трудно живётся без мужа и даже в этой статье два "хэппи энда", как повстречали мужей.
Очень малый процент людей могут и хотят быть одни, большинству нужен тыл. В норме человек хочет любить и быть любимым.
Это сейчас повсеместно рождается уродство типа "а зачем она мне нужна, если есть мультиварка" или " а зачем он мне нужен, если не свозит в Египет"

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t_katya_s (13.09.17 13:38) писал(a):
Очень малый процент людей могут и хотят быть одни, большинству нужен тыл. В норме человек хочет любить и быть любимым.
Это сейчас повсеместно рождается уродство типа "а зачем она мне нужна, если есть мультиварка" или " а зачем он мне нужен, если не свозит в Египет"
Вы забыли добавить к уродству в один ряд с мультиваркой "а зачем он мне, если я сама себя обеспечиваю"

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

t-62 (13.09.17 13:37) писал(a):
Я таких тоже вполне видел. Пока жена с Васьком не сбежала - признаться никому не смел, чтоб не засмеяли.
Несчастных-счастливых видно. Особенно видно тем, кто сам не первый год замужем

имя_и_talks54 имя_и_talks54 в оффлайне

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

altop (13.09.17 13:24) писал(a):
А что делать, если интерес пропал? Если кто-то из супругов (или оба) понял, что ошибся? Все равно, во что бы то ни стало жить с нелюбимым человеком?
Смотря какие цели вы преследуете. Из любой безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода. И если вы не можете справиться с этой, то где гарантия, что справитесь потом. Если человек бежит от проблем- это не человек. ИМХО

писатель

t-62 (13.09.17 13:33) писал(a):
И эти люди потом говорят, что им деньги не главное в муже, главное чтоб человек хороший
А чего вы ожидали? Вы свели функции женщины в семье к поломойке-борщеварке, я в ответ свела функции мужчины к кошельку.
Или вы думали, что мужчина будет относиться к женщине как к горничной, а она любить его страстно и беззаветно)))?
Мужчина, который верит, что баба нужна на борщ и сопли детям подтереть, никогда не будет любим. Вы вроде умный странно, что этого не видите).

писатель

t-62 (13.09.17 13:41) писал(a):
Вы забыли добавить к уродству в один ряд с мультиваркой "а зачем он мне, если я сама себя обеспечиваю"
Это вариация на тему Египта.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

nash888 (13.09.17 13:41) писал(a):
Несчастных-счастливых видно. Особенно видно тем, кто сам не первый год замужем
Не соглашусь. Видно только сильно несчастных. Но это уже запущенная стадия.

графоман

t-62 (13.09.17 13:37) писал(a):
Еще раз. Это - клин.
- Мне хорошо
- Это потому что ты боишься, что жена услышит
- Жена в командировке за 200 км
- Это она так сказала тебе всем отвечать
- Да нет же! Зайди в квартиру обыщи все углы!
- Она тут записывающее устройство поставила
- Окей, давай выйдем на улицу, пойдем туда, куда ты покажешь, и снова меня спросишь
- У тебя жучок вшит в кожу...

У вас религиозная вера. Вас невозможно убедить в том, что кто-то говорит "мне хорошо", потому что ему хорошо. Вы простых путей не ищете. Если кто-то говорит, что ему хорошо, вы ищете возможность объяснения того, что ему на самом деле плохо, но он боится это сказать.
Ну, например, как я. Я говорю, что мне хорошо, меня брак устраивает, но это все потому что... Кстати, а почему? Чего я сейчас боюсь?

И это, кстати говоря, много объясняет. Ваша позиция "все бабы эгоистки, им одно надо" строится по понятному образцу и состоит из нескольких шагов:
1) "Маша, ты эгоистка? - Да, я эгоистка". Ага... Кажись бабы и впрямь эгоистки.
2) "Лена, ты эгоистка? - Нет, я не эгоистка". Ага... бабы еще и лгуньи. Ведь я же знаю, что они эгоистки. А раз говорят, что нет, значит, лгуньи.
3) "Петя, у тебя все в браке хорошо? - Да, у меня с Таней все отлично!" Ага... Бабы не только эгоистки и лгуньи, но и домашние тираны. Вон, как Танька Петьку запугала! Говорит, что ему хорошо, хотя статистика показывает, что с бабами плохо и они эгоистки.
4) Итого три опрошенных женщины или их мужа - и три эгоистки, которые лгут и терроризируют мужей. Разве это не подтверждение моей мысли?

Добавлю, что ту на форуме обитает один известный персонаж женского пола, имя которого я из деликатности называть не буду, но ник у нее Lina-Vika Полная копия только с другим знаком!

Последний раз редактировалось altop; 13.09.17 в 13:50.

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

а ведь так живут очень многие
потому и ссоры, скандалы, недовольства
потому как в семье, где любят, всё решается ладно и мирно

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

графоман

t-62 (13.09.17 13:45) писал(a):
Не соглашусь. Видно только сильно несчастных. Но это уже запущенная стадия.
Люди делают вид, что не видят, чтобы быть корректными или поддержать - типа, давай, всё норм
Сколько ловила себя на мысли - вот у людей зреет - и бабах - созрело

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t_katya_s (13.09.17 13:45) писал(a):
Это вариация на тему Египта.
Ну как бы вы сами сказали, что мужчина не нужен, если женщина сама себя обеспечивает. Означает ли это, что вы тоже в ряду уродства типа "мультиварок"?

alya16 alya16 в оффлайне

завсегдатай

alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный

А что делать, если он и следующих отношениях пропадет, а он точно пропадет! и следующих пропадет! на каком-то этапе перестанете искать

графоман

alya16 (13.09.17 13:50) писал(a):
А что делать, если он и следующих отношениях пропадет, а он точно пропадет! и следующих пропадет! на каком-то этапе перестанете искать
Да, это правильный ответ при условии этих "если".

имя_и_talks54 имя_и_talks54 в оффлайне

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

t_katya_s (13.09.17 13:31) писал(a):
Брак это два человека, прыгающие в одном мешке. Когда они в него, они обычно прыгают в одну сторону и нужно сильно постараться, чтобы один вдруг начал прыгать в другую). Анекдот есть на эту тему: у меня жена такая зануда, такая зануда, полгода каждый день мозги пилит "вынеси елку, вынеси елку".
Вот вы и ответили на свой вопрос. Пол года женщина не может вынести елку, потому что муж занят более глобальными делами. О чем это говорит. Женщина не с ним в мешке! В одном мешке быть, значит быть взаимозаменяемыми. Мы же тоже убираем, за детьми следим, посуду моем, готовим. А вы? Елку выкинуть один раз в год не можете? Вы - эгоисты. И любите только себя. Даже интересы " Прицепов" не волнуют. Галимые ёлки. Такие же красивые и так же быстро "сыпятся". Не все конечно, но те к кому я обращался, меня поняли.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

t_katya_s (13.09.17 13:43) писал(a):
А чего вы ожидали? Вы свели функции женщины в семье к поломойке-борщеварке, я в ответ свела функции мужчины к кошельку.
Или вы думали, что мужчина будет относиться к женщине как к горничной, а она любить его страстно и беззаветно)))?
Мужчина, который верит, что баба нужна на борщ и сопли детям подтереть, никогда не будет любим. Вы вроде умный странно, что этого не видите).
Ну, ежели что, можете поискать все мои сообщения - ни одного про то, что баба должна борщи варить с каклетами
Ибо мне кухарка уж точно не нужна, я сам кого угодно научу готовить.

графоман

имя_и_talks54 (13.09.17 13:42) писал(a):
Смотря какие цели вы преследуете. Из любой безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода. И если вы не можете справиться с этой, то где гарантия, что справитесь потом. Если человек бежит от проблем- это не человек. ИМХО
Окей, но вы не ответили на вопрос. Итак, вы считаете, что расстаться с человеком, который не интересен, это бежать от проблем. Я с таким определением бегства не согласен, я думаю, что это решение проблемы, но ладно. Пусть будет по-вашему.
Что делать, если не бежать от проблемы?
Только не надо "постараться, поговорить, подумать..." Допустим, все это сделано. Что дальше?

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

t-62 (13.09.17 13:54) писал(a):
Ну, ежели что, можете поискать все мои сообщения - ни одного про то, что баба должна борщи варить с каклетами
Ибо мне кухарка уж точно не нужна, я сам кого угодно научу готовить.
вот-вот, мне мой мужчина всегда говорит "не хочешь - не готовь, отдыхай"
но мне приятно для него готовить, хоть иногда и лень

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

графоман

altop (13.09.17 13:47) писал(a):
Добавлю, что ту на форуме обитает один известный персонаж женского пола, имя которого я из деликатности называть не буду, но ник у нее Lina-Vika Полная копия только с другим знаком!
Не-не-не
У Линавики муж хороший (не то что мой гад), и она в сверкающих латах и с мечом
А t-62 - в свитере
Страницы: 2 8  9  10  11  12  13  14  15  16   из  22