160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Зачем тебе такая обуза?": белоруски рассказывают, как выйти замуж с детьми
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7  8  9  10  11  12  13  14  15  21  из  22
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (30003 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

t_katya_s t_katya_s сейчас на форумах

писатель

t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный

anyusage (13.09.17 12:10) писал(a):
У меня есть такие знакомые. Они работают вместе на одном заводе - он мастером, она - лаборант. Жена забрала карточку себе, выделяет на проезд и на сигареты (строго!), даже на обеды не выдает - 'я сама тебе соберу ссобойку'. Причем собирает такую ссобойку, которую есть невозможно, по нескольку дней подряд одно и то же. Жена без детей, просто такая вот у нее натура: бой-баба. Парень там боится и слова поперек сказать, приходит к сестре отъестся. Сестра рассказывает, что в жизни так на мясо парень не налегал, как сейчас, женившись. Там жена покупает и готовит только самую лабуду дешёвую, все откладывает, чтобы на квартиру собрать (живут на общей кухне). Вот с одной стороны - плохо поступает жена, с другой стороны - деньги под ее присмотром не растрынькиваются на лево и на право, глядишь, и соберут на что-то дельное. Так что не такая уже и порочная практика. Деньги должны быть у того, кто умеет их надёжно хранить и умело обращаться.
Это хорошо, если себе она такие же ссобойки берет.

harkach harkach сейчас на форумах

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

anyusage (13.09.17 12:10) писал(a):
У меня есть такие знакомые. Они работают вместе на одном заводе - он мастером, она - лаборант. Жена забрала карточку себе, выделяет на проезд и на сигареты (строго!), даже на обеды не выдает - 'я сама тебе соберу ссобойку'. Причем собирает такую ссобойку, которую есть невозможно, по нескольку дней подряд одно и то же. Жена без детей, просто такая вот у нее натура: бой-баба. Парень там боится и слова поперек сказать, приходит к сестре отъестся. Сестра рассказывает, что в жизни так на мясо парень не налегал, как сейчас, женившись. Там жена покупает и готовит только самую лабуду дешёвую, все откладывает, чтобы на квартиру собрать (живут на общей кухне). Вот с одной стороны - плохо поступает жена, с другой стороны - деньги под ее присмотром не растрынькиваются на лево и на право, глядишь, и соберут на что-то дельное. Так что не такая уже и порочная практика. Деньги должны быть у того, кто умеет их надёжно хранить и умело обращаться.
А жизнь то проходит в недоедании. нет уж накопление не объективная причина жить впроголодь, это баба-дура кончиться тем, что она его "закормит" и он убежит к той у которой еда посытнее.

alex-good81 alex-good81 в оффлайне

завсегдатай

alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный

Мелкая (13.09.17 09:15) писал(a):
Мой двоюродный брат женился на девушке с 2 детьми
нашла чем хвастаться

altop altop сейчас на форумах

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

t-62 (13.09.17 12:41) писал(a):
Где-то ещё пару случаев зафиксировано?
Среди своих друзей и себя - у всех.
А у других не знаю.

писатель

t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный

nash888 (13.09.17 12:08) писал(a):
Никогда не забуду
Трамвай. Молодая красивая мать с девочкой лет четырех
Ребенок капризничает (вполне контролируемо), мать в бешенстве, орет и заводит ребенка еще больше
Потом - шарах - и по лицу ее
Любовь
А при аварии она бы потом дочери почку могла отдать и без вопросов. Сравнили отсутствие воспитания с отсутствием любви.

имя_и_talks54 имя_и_talks54 в оффлайне

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

t_katya_s (13.09.17 12:02) писал(a):
Ага, а еще лучше женщину приковать к батарее и обязать всю жизнь обслуживать во всех смыслах одного мужика и не вякать ни при ссорах, ни при радостях.
Не передергивайте. Умный мужчина всегда найдёт умное решение, если в этом заинтересованы обе стороны.

t-62 t-62 сейчас на форумах

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

имя_и_talks54 (13.09.17 12:40) писал(a):
Нормальный мужчина своего ребёнка в сад сам водит, клянусь честное слово
Так и я о том. Но на слабо взять - это явная манипуляция. Жена-манипуляторша и ведущийся каблук - нормальная пара, что уж.

писатель

altop (13.09.17 12:16) писал(a):
Первый, на мой взгляд, действительно логичный ответ на мой вопрос

Ну, да, определенный резон есть. В силу биологических причин можно ожидать, что разница в отношениях к своему и чужому ребенку у женщин будет больше, чем у мужчин
Встречаются женщины, которые детей не любят в принципе, но за своих собственных весь мир порвут. У мужчин отношение другое - либо есть навык любить либо нет.
ИМХО: тем и ценится любовь мамы, что она единственная - может быть безусловной.
Люди таки животные и нет в этом ничего плохого до определенной степени).

графоман

t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный t-62 популярный

altop (13.09.17 12:43) писал(a):
Среди своих друзей и себя - у всех.
А у других не знаю.
Ну так-то обычно разведутся люди и тут уже расскажут как и что у них было. И обычно удивление от окружающих: "ой, вот никогда бы не подумали, вы такая пара, все думали у вас там просто идиллия!"
так что если со стороны так кажется - вовсе не значит, что так и есть.

nash888 nash888 сейчас на форумах

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

t_katya_s (13.09.17 12:44) писал(a):
А при аварии она бы потом дочери почку могла отдать и без вопросов. Сравнили отсутствие воспитания с отсутствием любви.
Она ее из окна многоэтажки могла выкинуть: вот в это я больше поверю
Родители бывает срываются - но вот там был конкретный капут

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный

standing (13.09.17 08:48) писал(a):
Не дай бог в Беларуси родиться мужчиной, после развода отсудить детей себе - вероятность ноль целых, хрен десятых...
Я помню я разводился и мне адвокат говорил: если ваша бывшая не алкоголичка-наркоманка, то вероятность того что ребёнок будет с вами - НОЛЬ.
А тут в статье дамочка ещё и квартиру отжала...
То ли дело в Европе, там и мужчину и женщину считают РАВНОправными партнёрами и вероятность, что ребёнок будет с папой - 50на50,
у нас же 0,1на99,9%...
...вы представляете как нам завидуют некоторые европейцы???...

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Zeppik (13.09.17 12:37) писал(a):
Неа. Даже развелись.
ну вот, еще 1 пример самообмана.

Dante_Sparda_tutby3 Dante_Sparda_tutby3 сейчас на форумах

писатель

Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный

Под всеобщее ликование баб с решительным "одобрямс" возникло пару вопросов: Значит если незамужняя, то сразу статья - "Как удачно выйти за иностранца", если РСП, то сразу статья - "Как найти оленя - белоруса, который будет кормить и воспитывать чужих детей?" Внимание вопрос: - Где статьи - "Как РСП удачно выйти замуж за иностранца?"

--------------------
Землю - арабам, работу - китайцам, налоги - белорусам!

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный

...10 частных случаев из 100 000 статистики....

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

t-62 (13.09.17 12:50) писал(a):
Ну так-то обычно разведутся люди и тут уже расскажут как и что у них было. И обычно удивление от окружающих: "ой, вот никогда бы не подумали, вы такая пара, все думали у вас там просто идиллия!"
так что если со стороны так кажется - вовсе не значит, что так и есть.
Ну, я и мои друзья лет 26-28 назад в брак вступили. Сколько ждать еще страшных рассказов?

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Olbap (13.09.17 12:54) писал(a):
ну вот, еще 1 пример самообмана.
Ха! Там еще внешность, не соответствующая запросам и неумение связать два слова в предложение. Хотя, как собутыльница вполне неплохая и поржать не дура.

--------------------
Мочалки, эй! Бегите все скорей. Ведь я пою мочалкин блюз!

писатель

Dante_Sparda_tutby3 (13.09.17 12:54) писал(a):
Под всеобщее ликование баб с решительным "одобрямс" возникло пару вопросов: Значит если незамужняя, то сразу статья - "Как удачно выйти за иностранца", если РСП, то сразу статья - "Как найти оленя - белоруса, который будет кормить и воспитывать чужих детей?" Внимание вопрос: - Где статьи - "Как РСП удачно выйти замуж за иностранца?"
У меня знакомая уехала в Канаду с близнецами. Муж - просто огонь. Одноклассница в 8 классе поехала с мамой к маминому новому мужу в Германию. Это навскидку.
Еще вспомнила - подругина мама на пенсии вышла замуж в Израиль и сейчас ее дочки с мужьями и внуками едут к ним на отдых.

графоман

t_katya_s (13.09.17 12:50) писал(a):
Встречаются женщины, которые детей не любят в принципе, но за своих собственных весь мир порвут. У мужчин отношение другое - либо есть навык любить либо нет.
ИМХО: тем и ценится любовь мамы, что она единственная - может быть безусловной.
Люди таки животные и нет в этом ничего плохого до определенной степени).
Да, пожалуй

графоман

altop (13.09.17 12:57) писал(a):
Ну, я и мои друзья лет 26-28 назад в брак вступили. Сколько ждать еще страшных рассказов?
Если жены им не разрешат идти на свободу, то никогда.
Но ради хохмы, вы у них под рюмочку чая спросите, вот если он вдруг развелись бы, то женились бы ещё раз?

dasha__azaronok dasha__azaronok в оффлайне

графоман

dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный

имя_и_talks54 (13.09.17 12:37) писал(a):
Согласен. Но речь шла о понимании того, что женщина СИМВОЛ домашнего очага.
Чего-чего? Какие еще очаги? Вы не в курсе, электричество давно уже в дома провели.

писатель

имя_и_talks54 (13.09.17 12:45) писал(a):
Не передергивайте. Умный мужчина всегда найдёт умное решение, если в этом заинтересованы обе стороны.
Для этого обе стороны должны сохранять заинтересованность друг в друге. Если жене или мужу стало неинтересно совместно выруливать, значит проблема назрела давно, просто игнорировалась.

писатель

Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный Dante_Sparda_tutby3 популярный

dasha__azaronok (13.09.17 13:03) писал(a):
Чего-чего? Какие еще очаги? Вы не в курсе, электричество давно уже в дома провели.
Пылесос, стиральная машина, мультиварка, СВЧ-печь и прочие бытовые приборы уже давно заменяют необходимость наличия женщины для полноценной жизни. Не хочет растить детей - нафига она такая хорошая нужна - чтобы решать её проблемы?

--------------------

графоман

dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный dasha__azaronok известный

Dante_Sparda_tutby3 (13.09.17 13:11) писал(a):
Пылесос, стиральная машина, мультиварка, СВЧ-печь и прочие бытовые приборы уже давно заменяют необходимость наличия женщины для полноценной жизни. Не хочет растить детей - нафига она такая хорошая нужна - чтобы решать её проблемы?
А она нужна только чтобы детей растить? Тогда зачем мужчина нужен при наличии собственного дохода?

графоман

t-62 (13.09.17 13:00) писал(a):
1) Если жены им не разрешат идти на свободу, то никогда.
2) Но ради хохмы, вы у них под рюмочку чая спросите, вот если он вдруг развелись бы, то женились бы ещё раз?
1) Вот видите, какой у вас клин? Жениться - попасть в рабство. Если кто-то все же женится, значит скоро разведется. Если все же за четверть века не развелся, значит жена не пускает (это, конечно, отдельный супер). Короче, ответ в любом случае подгоняется под желаемый. То, что у них нет причин разводиться, вам в голову не приходит или вы сразу такой вариант отвергаете, потому что он не вписывается в ваши взгляды?

2). Хм... Вы меня как-то в тупик ставите таким вопросом... А что, жениться - это типа пылесос Сименс, а не Вирпул купить?
Я, например, не могу ответить на этот вопрос. Это как "а если ты будешь любить хэви-метал, а не джаз, тебе Металлика будет больше нравиться, чем Эллингтон, или наоборот"?
В принципе, безотносительно личностей и текущего семейного статуса могу ли я или кто-то из моих друзей сказать: "Жениться? Да никогда!"? - У меня и, уверен, у моих друзей, нет повода так сказать. А с какой стати? Сейчас не нравится? Так ни мне, ни кому из моих друзей никто не мешает развестись, если этого хочется. Не разводятся. Все устраивает.
Так что сказать "женились бы" не могу, потому что это не покупка пылесоса. Но на вопрос: "имеют ли твердое намерение никогда ни при каких обстоятельствах не жениться?" могу с уверенностью ответить: "Нет. Такого намерения нет".

графоман

t_katya_s (13.09.17 12:59) писал(a):
У меня знакомая уехала в Канаду с близнецами. Муж - просто огонь. Одноклассница в 8 классе поехала с мамой к маминому новому мужу в Германию. Это навскидку.
Еще вспомнила - подругина мама на пенсии вышла замуж в Израиль и сейчас ее дочки с мужьями и внуками едут к ним на отдых.
У меня подружка в США с двумя детьми уехала, муж программер, красавец, спортсмен, не пьет.

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

dasha__azaronok (13.09.17 13:03) писал(a):
А, ну это аргумент...

писатель

Dante_Sparda_tutby3 (13.09.17 13:11) писал(a):
Какое прелестное потребительское отношение. Тогда назревает вопрос: нафиг нужен мужчина, если женщина зарабатывает на себя сама? ребенка можно и самой вырастить, и одеть/обуть))

писатель

dasha__azaronok (13.09.17 13:13) писал(a):
А она нужна только чтобы детей растить? Тогда зачем мужчина нужен при наличии собственного дохода?
Так это ведь основная причина - вырасти до хорошего материального дохода и обрывать сайты "взамуж за иностранца". Наверно хотят доходами поделиться. Ну а если женщина не хочет быть для своей собственной семьи - женщиной, то котики тоже хороший вариант.

--------------------

графоман

Dante_Sparda_tutby3 (13.09.17 13:19) писал(a):
Так это ведь основная причина - вырасти до хорошего материального дохода и обрывать сайты "взамуж за иностранца". Наверно хотят доходами поделиться. Ну а если женщина не хочет быть для своей собственной семьи - женщиной, то котики тоже хороший вариант.
Я всегда думала, что быть или не быть женщиной - это от объекта не зависит, с этим рождаются. Но некоторые, похоже, вкладывают в это какой-то им одним понятный и выгодный смысл.

t_katya_s (13.09.17 13:09) писал(a):
Для этого обе стороны должны сохранять заинтересованность друг в друге. Если жене или мужу стало неинтересно совместно выруливать, значит проблема назрела давно, просто игнорировалась.
Заинтересованность друг в друге??? По вашему муж и дети это "туфли", которые можно менять каждый сезон? Совместно выруливать не интересно??? Может родители не объяснили зачем семья, а говорили только про штамп в паспорте??? Да, воспитание уже не то...
Страницы: 7  8  9  10  11  12  13  14  15  21  из  22