160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как установить отцовство, если гражданский супруг умер: адвокат комментирует письмо читательницы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7032 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

altop (12.09.17 08:08) писал(a):
текст сообщения удален
а с чего ей верить? должны быть обоснованные факты! Одна вон тоже пиз.....а, что папка её Дали и что в итоге?

s.sergey s.sergey в оффлайне

графоман

s.sergey отключил(а) отображение уровня репутации

Несколько лет я жила в гражданском браке с мужчиной
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/tips-lawyer/559755.html

Давайте вещи называть своими именами - не гражданский брак, а сожительство!

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

сергей_сергиенко_talks15 (12.09.17 08:22) писал(a):
а с чего ей верить? должны быть обоснованные факты! Одна вон тоже пиз.....а, что папка её Дали и что в итоге?
Еще раз.
Если история... правдивая...

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

s.sergey (12.09.17 08:25) писал(a):

Вы фетишизируете штамп в паспорте?

lad1972 lad1972 в оффлайне

писатель

lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный

Хочу сразу сказать, что Сенин папа всегда признавал сына, но был против штампов в паспортах и подобной волокиты.
Может эта и правдивая история,но ....ставлю многоточие...мать одиночка-это доп.выплаты, разные льготы, и в первую очередь люди думают о собственной выгоде, а только потом о последствиях ,если нет счастливого конца истории...

--------------------
Стары,але не вельмi

графоман

Не знаю, что с ним творила эта женщина

Отвечаю - обогрела, покормила, попоила, обстирала и окружила заботой вот и результат - женитьба

графоман

altop (12.09.17 08:26) писал(a):
Вы фетишизируете штамп в паспорте?
Нет, я фетишизирую последующие права наследства

Последний единорог Последний единорог в оффлайне

энтузиаст

Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный

А не надо ушами хлопать было. Штамп ему не надо, ребенка не признавал. А почему? Да потому что ни автор, ни ее ребенок нему не нужны были. Мужчина, который хочет ребенка и уверен, что ребенок от него признает отцовство сразу и женится на любимой женщине. Спохватилась, как до наследства дело дошло )))

altop altop в оффлайне

графоман

lad1972 (12.09.17 08:27) писал(a):
Хочу сразу сказать, что Сенин папа всегда признавал сына, но был против штампов в паспортах и подобной волокиты.
Может эта и правдивая история,но ....ставлю многоточие...мать одиночка-это доп.выплаты, разные льготы, и в первую очередь люди думают о собственной выгоде, а только потом о последствиях ,если нет счастливого конца истории...
Насколько я знаю, здравый смысл восторжествовал и практически все льготы для одиноких матерей в РБ убрали. Сейчас, по-моему, их только уволить нельзя до достижения ребенком 3 лет

altop altop в оффлайне

графоман

s.sergey (12.09.17 08:29) писал(a):
Нет, я фетишизирую последующие права наследства
Тогда все в порядке. Это решает суд. Штамп в паспорте не является необходимым условием для признания ребенка наследником

elena1029 elena1029 в оффлайне

писатель

elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029

Ну ладно штамп в паспорте, это ерунда. Но ставить при реальном наличии отца прочерк в свидетельстве о рождении.. Вот это верх тупости, серьезно.

altop altop в оффлайне

графоман

elena1029 (12.09.17 08:31) писал(a):
Ну ладно штамп в паспорте, это ерунда. Но ставить при реальном наличии отца прочерк в свидетельстве о рождении.. Вот это верх тупости, серьезно.
Это да... А что, действительно ставят прочерк или пишут "со слов матери"?

графоман

Еще один момент:
Для всех наших знакомых это очевидно.

Интересное сожительство было. Там что все знакомые со свечкой стояли?

писатель

lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный lad1972 популярный

altop (12.09.17 08:30) писал(a):
Насколько я знаю, здравый смысл восторжествовал и практически все льготы для одиноких матерей в РБ убрали. Сейчас, по-моему, их только уволить нельзя до достижения ребенком 3 лет
Если бы закон работал, может и нужно было матерей одиночек поддерживать, но у нас это выросло в эпидемию ....

--------------------
Стары,але не вельмi

altop altop в оффлайне

графоман

s.sergey (12.09.17 08:35) писал(a):
Еще один момент:
Для всех наших знакомых это очевидно.

Интересное сожительство было. Там что все знакомые со свечкой стояли?
Насколько я знаю, для целей доказательства отцовства вполне достаточно доказательство совместного проживания и совеместного ведения хозяйства.
Женатый человек тоже вряд ли своим знакомым штамп в паспорте показывает, либо на ночные скачки к себе приглашает Но факт отцовства и без этого очень вероятен для окружающих

писатель

сергей_сергиенко_talks15 (12.09.17 08:22) писал(a):
Ну ДАЛИ ей пинка под заднее место и тишина...

--------------------
Стары,але не вельмi

графоман

Последний единорог (12.09.17 08:29) писал(a):
А не надо ушами хлопать было. Штамп ему не надо, ребенка не признавал. А почему? Да потому что ни автор, ни ее ребенок нему не нужны были. Мужчина, который хочет ребенка и уверен, что ребенок от него признает отцовство сразу и женится на любимой женщине. Спохватилась, как до наследства дело дошло )))
Ну так может погибший и не папа?

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

s.sergey (12.09.17 08:25) писал(a):

И что есть разница? И почему сожительство это что негатив? А так тетка с буклями поставила вам синяк в паспорт (со словами плодитесь,я не возражаю,как будто до этого ее мнение что-то значило) и вот вы из всеми (бабками у подъезда) презираемого сожителя вдруг сразу становитесь достопочтенным и уважаемым гражданином, но если человек свинья, то он ей и в браке останется.

altop altop в оффлайне

графоман

lad1972 (12.09.17 08:36) писал(a):
Если бы закон работал, может и нужно было матерей одиночек поддерживать, но у нас это выросло в эпидемию ....
Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Как я понимаю, закон, дающий существенные льготы одиночкам будет иметь очевидное следствие - женщины не будут регистрировать брак.

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

altop (12.09.17 08:38) писал(a):
Насколько я знаю, для целей доказательства отцовства вполне достаточно доказательство совместного проживания и совеместного ведения хозяйства.
Женатый человек тоже вряд ли своим знакомым штамп в паспорте показывает, либо на ночные скачки к себе приглашает Но факт отцовства и без этого очень вероятен для окружающих
Возможно этого достаточно для оспаривания некого имущество,но никак не отцовства - самый верный вариант эксгумация и анализ ДНК, хотя на мертвого можно и не только отцовство повесить.

Dwarven_Archer Dwarven_Archer в оффлайне

новичок

Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer Dwarven_Archer

lad1972 (12.09.17 08:36) писал(a):
Люди планомерно годами нарушают закон, но чуть кто в отношении них закон нарушит - сразу визг и сопли.

--------------------
Chaos undivided

графоман

elena1029 (12.09.17 08:31) писал(a):
а он не записывал сына на себя официально

Все больше и больше склоняюсь к мнению, что папа то не тот, а вот денег очень хочется

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

altop (12.09.17 08:43) писал(a):
Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Как я понимаю, закон, дающий существенные льготы одиночкам будет иметь очевидное следствие - женщины не будут регистрировать брак.
Таких, кстати, есть
Но у большинства всё таки традиционные социальные установки побеждают

altop altop в оффлайне

графоман

harkach (12.09.17 08:44) писал(a):
Возможно этого достаточно для оспаривания некого имущество,но никак не отцовства - самый верный вариант эксгумация и анализ ДНК, хотя на мертвого можно и не только отцовство повесить.
Может быть. Вопросами установления отцовства в судебном порядке я специально не занимался, так что не знаю, какое доказательство может быть решающим. Я отвечал только на комментарий о том, как окружающим может быть понятно, что мужчина и женщина состоят в фактическом браке и рождающиеся дети вполне вероятно родились от этого союза.
Даже если они со свечкой не стояли.

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

ради копейки готовы душу продать. вот сущность современных баб

--------------------

- скажем так: это не худшее, за чем ты меня застукала

Последний единорог Последний единорог в оффлайне

энтузиаст

Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный Последний единорог популярный

s.sergey (12.09.17 08:39) писал(a):
Ну так может погибший и не папа?
Вот именно. А наследство уж очень хочется)

altop altop в оффлайне

графоман

nash888 (12.09.17 08:47) писал(a):
Таких, кстати, есть
Но у большинства всё таки традиционные социальные установки побеждают
Конечно, я не имел ввиду всех женщин или даже большинство.
Я просто считаю, что самым явным следствием льгот является то, что некоторые люди начинают делать что-то, чтобы их получить, причем зачастую вопреки изначальным целям льгот. Это касается и матерей-одиночек, и многодетных, и других категорий льготников.

писатель

elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029 elena1029

Mexicanetz (12.09.17 08:50) писал(a):
ради копейки готовы душу продать. вот сущность современных баб
Не обобщайте
И там явно не копейки, раз есть у отца квартира в собственности.

графоман

Последний единорог (12.09.17 08:29) писал(a):
Со всем согласен кроме "сразу и женится на любимой женщине"
во первых - если беременность женщины это повод мужчине идти в ЗАГС для ограничения своих прав и свобод,а чем в свою очередь пожертвует женщина?
во вторых - почему любить значит сразу заключать юридический договор от этого что любить сильнее получиться? В два или даже в три раза?

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

а что в свидетельстве рождения ребёнка в графе отец написано ветром надуло ?

Alexey_1 Alexey_1 в оффлайне

энтузиаст

Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный Alexey_1 популярный

Насколько я понял отца ребенка после смерти закопали не на луне.В чем проблема доказать отцовство обычным способом?

писатель

altop (12.09.17 08:34) писал(a):
Это да... А что, действительно ставят прочерк или пишут "со слов матери"?
К счастью, не сталкивалась с подобным. Вроде просто прочерк.

altop altop в оффлайне

графоман

elena1029 (12.09.17 08:56) писал(a):
К счастью, не сталкивалась с подобным. Вроде просто прочерк.
Аналогично

Думаю, что если поставила прочерк при наличии альтернативы "со слов матери", то сделала глупость.

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

Alexey_1 (12.09.17 08:56) писал(a):
Насколько я понял отца ребенка после смерти закопали не на луне.В чем проблема доказать отцовство обычным способом?
Что-то подсказывает, что родственники покойного от этой идеи будут не в восторге

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда

Alexey_1 (12.09.17 08:56) писал(a):

Боюсь, что родственники будут против эксгумации...
А их согласие как бы необходимо..

takoj bolsche net takoj bolsche net в оффлайне

графоман

takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный

Эксгумироваьь для анализа. Или... Сделать генетический анализ с родителями умершего отца ребёнка. Это тоже покажет прямое родство.

--------------------
Искренность — мать правды и вывеска честного человека.

графоман

4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда

harkach (12.09.17 08:54) писал(a):
во первых - если беременность женщины это повод мужчине идти в ЗАГС для ограничения своих прав и свобод,а чем в свою очередь пожертвует женщина?
во вторых - почему любить значит сразу заключать юридический договор от этого что любить сильнее получиться? В два или даже в три раза?

Не хочешь жертвоваць "свободой" ради любви??

Не могут быть права без обязанностей..

графоман

takoj bolsche net (12.09.17 09:00) писал(a):
Эксгумироваьь для анализа. Или... Сделать генетический анализ с родителями умершего отца ребёнка. Это тоже покажет прямое родство.
Вопрос: биология-биологией, но допустимо ли с родственниками юридически?

графоман

takoj bolsche net (12.09.17 09:00) писал(a):

Боюсь , что родители умершего будут - против...

dasha__azaronok dasha__azaronok в оффлайне

писатель

dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный

s.sergey (12.09.17 08:27) писал(a):
Не знаю, что с ним творила эта женщина

Отвечаю - обогрела, покормила, попоила, обстирала и окружила заботой вот и результат - женитьба
А эта, стало быть, не кормила и не обслуживала его, все шесть лет сидел и мучился с ней рядом, так страдал, что аж ребенка заделал?
Нет, все проще, вторая женщина просто имела нормальную самооценку и заявила, что быть сожительницей она не согласна.

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда

Вангую следующий вопрос адвокату - как стрясти с родственников погибшего алименты?

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

theb_et theb_et в оффлайне

писатель

theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный

Несмотря на то, что как вы отмечаете, отцовство погибшего в отношении вашего сына очевидно для всех ваших знакомых, их свидетельские показания являются только одним из возможных средств доказывания. И одних лишь показаний указанных лиц может оказаться недостаточно для формирования убеждения суда в необходимости вынесения решения в вашу пользу.
Тот случай, когда "home video" могло бы реально помочь.
Вы понимаете, о чём я

--------------------

Мой любимый пункт - "п. 2.1.12 правил" !

графоман

altop (12.09.17 08:49) писал(a):
Может быть. Вопросами установления отцовства в судебном порядке я специально не занимался, так что не знаю, какое доказательство может быть решающим. Я отвечал только на комментарий о том, как окружающим может быть понятно, что мужчина и женщина состоят в фактическом браке и рождающиеся дети вполне вероятно родились от этого союза.
Даже если они со свечкой не стояли.
То что понятно окружающим, то для судебного решения должно быть недостаточно иначе,что это за суд решения которого основываются на мнении часто недалеких граждан,до сих пор кому то понятно,что земля плоская.

графоман

Патологоанатом (12.09.17 09:05) писал(a):
Вангую следующий вопрос адвокату - как стрясти с родственников погибшего алименты?
Родственники ничего не обязаны, можно даже не начинать
Разве что по собственному желанию помогут

графоман

theb_et (12.09.17 09:07) писал(a):
Тот случай, когда "home video" могло бы реально помочь.
Вы понимаете, о чём я
Особенно "home video" с презервативом))

dasha__azaronok dasha__azaronok в оффлайне

писатель

dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный dasha__azaronok популярный

Все такие смешные - "бабам только денег бы стрясти, кококо!". Люди, ау, у нее сын вообще-то! И он каждый день кушать хочет. И не виноват что мамка настолько наивная что поверила в это "штамп в паспорте не главное" и прочую лапшу. Девочки, милые, запомните, если мужчина вас любит он сделает все чтобы заявить на вас свои права, в том числе и официальные. Если он хочет ребенка, то прежде всего он позаботиться о его защищенности. А вас, автор, просто использовали, за шесть лет можно было это понять. Теперь идите к его родителям на поклон, они как раз сейчас в таком эмоциональном состоянии что внук будет для них частичкой погибшего сына. Поэтому не стесняйтесь просить их о генетической экспертизе да и вообще о помощи просить.

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

ветеран

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

Раз он столько проблем после себя оставил и о сыне не подумал, можно такого папку и откопать разок

t_katya_s t_katya_s в оффлайне

писатель

t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный t_katya_s популярный

harkach (12.09.17 08:54) писал(a):
По поводу первого - зависит от женщины. Я бы, забеременев, пожертвовала свободой, друзьями, заработком, увлечениями, путешествиями, временем - жизнью в целом, а это огромная жертва. Ребенок - это безусловно радость, но и очень большой ограничитель для женщины. Другой вопрос, если у женщины всего этого до беременности и так не было, но тут тогда вопрос в мужчине. Мужчина, которому при вступлении в брак есть чем жертвовать, вряд ли свяжется с женщиной, единственный смысл существования которой пеленки и телевизор.

altop altop в оффлайне

графоман

harkach (12.09.17 09:09) писал(a):
То что понятно окружающим, то для судебного решения должно быть недостаточно иначе,что это за суд решения которого основываются на мнении часто недалеких граждан,до сих пор кому то понятно,что земля плоская.

А причем тут мнения?
Суд руководствуется в том числе и свидетельскими показаниями.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Загрузка...