45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Дачная переделка": превращение деревянного дома в фамильную резиденцию с собственным гербом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (7551 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

kolovratka kolovratka в оффлайне

писатель

kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka

Меня больше интересует бункер на заднем плане.

--------------------
Каждый человек по своему прав. А по моему - нет.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Оно того стоит?

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

графоман

ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда

Очень неплохо.Интерьер мне понравился.

--------------------
Я за крэпких диктатарав....
Я За Бацьку и За США.

писатель

kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka kolovratka

А окошки советую сделать, как у меня.
Название: IMG_20160730_194618.jpg
Просмотров: 4334

Размер: 96.1 Кб

--------------------

WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 в оффлайне

WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32 WAD_WADU_talks32

....2 отреставрированных печки...вторая да, а первая? Получилось очень даже, но вот цена вопроса.

Молодцы!

sergbobruisk sergbobruisk в оффлайне

новичок

sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный

а тебе самому эти окошки нравятся? какие то они совсем не очень , я бы сказал-дрянь...

sergbobruisk sergbobruisk в оффлайне

новичок

sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный sergbobruisk популярный

если бы все кто покинул своё фамильное гнездо более менее облагораживали и следили за ним пару раз в год, глядиш и меньше закапывали бульдозерами в землю родовые дома. БЕРЕГИТЕ СВОЮ РОДИНУ,МАТЬ ВАШУ!!!

nadin1 nadin1 в оффлайне

завсегдатай

nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный nadin1 популярный

Какие молодцы! Что было - и что стало: небо и земля!

id144168339 id144168339 в оффлайне

новичок

id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339

Молодцы.Душевно все сделано.

Диана_Иванова_talks81 Диана_Иванова_talks81 в оффлайне

энтузиаст

Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный

Очень понравилось! Молодцы!

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова сейчас на форумах

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

kolovratka (10.09.17 09:26) писал(a):
А окошки советую сделать, как у меня.Вложение 193467
Хозяева стремятся к стилю прованс . Наверно такой русский лубочный стиль им не очень подойдет.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Хоспади, еще одни с "фамильным гербом". Одних таких видел в Дроздах. Не знаю, каким козикам-тозикам принадлежит этот герб, но, кроме смеха, это явление не вызвало ничего. Люди вылезли из-под коровы, а герб им подавай. А чо. Графья Пупкины. Звучит Еще рекомендую сделать, как сделал козерог саша солодуха: прибить табличку "Резиденция александра солодухи". Чтобы уж наверняка. Чтобы не было сомнений, что это именно родовая резиденция(), а не какой-то всего лишь деревенский участок. Теперь по интерьеру. Как по мне, так не сильно отошли от первоначального варианта. Хотя, тут уж на любителя. Лично мне не понравилось. В прочем и не мне там жить Так что, нехай.

--------------------
Винтовка - это праздник! Всё летит в 3.14зду!

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Ещё одни графья,которые вчера работали вилами на силосной яме а сегодня у них герб фамильный.

владимир_щербатый владимир_щербатый в оффлайне

писатель

владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный владимир_щербатый популярный

Из всего ранее представленного-самый адекватный вариант переделки.И по работе,и по деньгам,и по результатам.

mppasha mppasha в оффлайне

ветеран

mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный

"фамильная резиденция", "герб", "прованс", фуу, как все пафосно

--------------------
"Девальвации не будет"© шнобелевский лауреат..

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Работа проделана огромная . Молодцы, конечно.
Раздражает обилие дерева . Оно везде и всюду, обилие желто-рыжего цвета давит и раздражает
.

графоман

владимир_щербатый (10.09.17 10:57) писал(a):
Из всего ранее представленного-самый адекватный вариант переделки.И по работе,и по деньгам,и по результатам.
Ну по деньгам хозяева явно лукавят .

Сакура Сакура в оффлайне

графоман

Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда

Люди с руками и со вкусом, приятно смотреть
Только не поняла, в чем смысл так высоко на землёй грядки поднимать? Урожайность не повышает, полив увеличивает в два - три раза
Разве что для красоты , но и красота сомнительная

--------------------
С арбалетом в метро,
с самурайским мечом меж зубами

Амгуема Амгуема в оффлайне

ветеран

Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный Амгуема известный

Очень понравился дом, обеденный стол с лавками - это чудо! Не слушайте форумных доброжелателей, герб вам очень подходит - поставили цель и достигли ее своими силами! Молодцы!

писатель

Марина_Крокодилова (10.09.17 10:47) писал(a):
Хозяева стремятся к стилю прованс . Наверно такой русский лубочный стиль им не очень подойдет.
Если честно - хозяева молодцы. Огорчает факт отсутствие своего вкуса. Хотя, что я хочу от обычной семейной пары. Вкусы придумали до них. Они лишь выбирают.

--------------------

графоман

Сакура (10.09.17 11:14) писал(a):
Только не поняла, в чем смысл так высоко на землёй грядки поднимать? Урожайность не повышает, полив увеличивает в два - три раза
Тоже резануло глаз . Судя потому что на участке растут сосны -земля там песчаная . Лить туда воду и лить .
Хочу поделится с хозяевами своим опытом . У меня на участке вот такие когда то радующие глаз сосенки, за 20 лет разрослись и закислили почву в радиусе 20-30 м .На это расстояние выпускают регулярно свои побеги. Газон там расти не хочет ,идет вечная борьба. Огород тоже в этом году перенесли в самый дальний угол . Но сильное подозрение ,что через лет 10 они и туда доберутся .

Сакура Сакура в оффлайне

графоман

Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда Сакура суперзвезда

Марина_Крокодилова (10.09.17 11:30) писал(a):
Тоже резануло глаз . Судя потому что на участке растут сосны -земля там песчаная . Лить туда воду и лить .
Хочу поделится с хозяевами своим опытом . У меня на участке вот такие когда то радующие глаз сосенки, за 20 лет разрослись и закислили почву в радиусе 20-30 м .На это расстояние выпускают регулярно свои побеги. Газон там расти не хочет ,идет вечная борьба. Огород тоже в этом году перенесли в самый дальний угол . Но сильное подозрение ,что через лет 10 они и туда доберутся .
А у меня дубочки маленькие , птицы желуди раскидывают, а они на моей благодатной почве проростают))) , уже второй год определяюсь, куда пересадить , в какую степь)), чтобы и росли и людям приятно было , все -таки дерево благородное, достаточно редкое и долго растущее))

--------------------
С арбалетом в метро,
с самурайским мечом меж зубами

id370894492 id370894492 в оффлайне

ветеран

id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный id370894492 популярный

TUTashniy (10.09.17 10:56) писал(a):
Ещё одни графья,которые вчера работали вилами на силосной яме а сегодня у них герб фамильный.
граф Лев Толстой сам косил и дрова рубил....и чё...

dima_min dima_min в оффлайне

энтузиаст

dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный dima_min популярный

Перед топками печей отсутствует стальной лист на полу

rezoner_s rezoner_s в оффлайне

графоман

rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный

Наглядный пример для горе-спецов, которые в один голос твердят, что из старого дома не сделать нормальное жильё и
как попугаи повторяют "проще снести и построить новый"

idulin idulin в оффлайне

писатель

idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный

kolovratka (10.09.17 09:26) писал(a):
А окошки советую сделать, как у меня.Вложение 193467
Домик бабы Яги?

--------------------
Челябинск - сила!

Олег_Вещий_tutby16 Олег_Вещий_tutby16 сейчас на форумах

новичок

Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный Олег_Вещий_tutby16 популярный

Я понимаю, монопольное ценообразование на товары для ремонта и отделки не оставляют много выбора.
Но 10 штук вот за это?...
Зная, что в этой стране стоит заработать эту десятку, и видя, что она стала лишь придатком не лучшего исполнения к основной жизни, по определению основных ценностей и абсолютной стоимости жизни в этой стране аморально.
Я не о людях, старающихся любой ценой улучшить свою жизнь. Я о тех, кто их в такую позу ставить, что они аморально запредельными для своего существования средствами пытаются хоть как-то повлиять в сторону улучшения на свою жизнь такими дикими средствами с таким, мягко скажем, скромным результатом.
rezoner_s (10.09.17 13:04) писал(a):
Наглядный пример для горе-спецов, которые в один голос твердят, что из старого дома не сделать нормальное жильё и как попугаи повторяют "проще снести и построить новый"
дом им достался в наследство, значит там кто-то жил и ухаживал за ним и если сруб в порядке, то и сносить его нет смысла, но перед тем как вкладывать 10 тысяч долларов в него, сначала лучше проверить всё тщательно и только потом начать работу

графоман

rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный rezoner_s популярный

Виталий_Хилькевич_talks98 (10.09.17 13:46) писал(a):
дом им достался в наследство, значит там кто-то жил и ухаживал за ним и если сруб в порядке, то и сносить его нет смысла, но перед тем как вкладывать 10 тысяч долларов в него, сначала лучше проверить всё тщательно и только потом начать работу
Если дом старый, то все косяки должны уже вылезти и быть видны.

графоман

ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда

kolovratka (10.09.17 11:18) писал(a):
Если честно - хозяева молодцы. Огорчает факт отсутствие своего вкуса. Хотя, что я хочу от обычной семейной пары. Вкусы придумали до них. Они лишь выбирают.
Это ваша избушка с окошками из "В гостях у Сказки"-со вкусом?
На фоне 2-х будыжников и сарая из силикатных блоков
Вы про вкус лучше помолчите,ага.

--------------------
Я За Бацьку и За США.

графоман

idulin (10.09.17 13:24) писал(a):
Домик бабы Яги?
Ну вот он считает его шедевром ,судя по всему.

--------------------
Я За Бацьку и За США.

графоман

Ну хотят люди герб,ну почему нет?
У нас битая половина белорусов(если не больше) ремонт себе делает в стиле ампир,ну что тут скажешь?
Из грязи в князи.
Почти все мы такие.

--------------------
Я За Бацьку и За США.

vladimir_odnokolov_talks68 vladimir_odnokolov_talks68 в оффлайне

новичок

vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный

Марина_Крокодилова (10.09.17 11:10) писал(a):
Ну по деньгам хозяева явно лукавят .
Это да,очень дёшево. Они явно не указали стоимость сантехнических и электрических работ,копание новой выгребной ямы.

vladimir_odnokolov_talks68 vladimir_odnokolov_talks68 в оффлайне

новичок

vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный vladimir_odnokolov_talks68 популярный

id370894492 (10.09.17 12:07) писал(a):
граф Лев Толстой сам косил и дрова рубил....и чё...
А крестьяне за ним докашивали и дорубливали.

писатель

10 000 .баксов. Ох, не строили Вы, когда с зарплаты з мешка цемента максимум позволить можешь. Цемент лопатой, саморезы отверткой

--------------------

Блуждаючы моск Блуждаючы моск в оффлайне

графоман

Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный

предлагаю на герб - качан капусты, пучок редиса и торчащую в земле рыдлёуку или гачок..
а то шас поналепят имперские короны и золотых львов бывшие конюхи...

графоман

Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный Блуждаючы моск популярный

WAD_WADU_talks32 (10.09.17 09:28) писал(a):
....2 отреставрированных печки...вторая да, а первая? Получилось очень даже, но вот цена вопроса.
дорага. одна фурнитура 200-300 бакцев. хотя стеклышки не практичны - быстро коптятся. кирпич только дешовый.
у нас в районе , в глуши, печники за печку , за работу, берут 200-300 бакцав, в минске думаю в два раза больше..

графоман

TUTashniy (10.09.17 10:56) писал(a):
ну наша шляхта тоже на земле работала, байку про тачку навоза и воткнутую в нее шаблю наверно все слышали.

графоман

Марина_Крокодилова (10.09.17 11:07) писал(a):
Работа проделана огромная . Молодцы, конечно.
Раздражает обилие дерева . Оно везде и всюду, обилие желто-рыжего цвета давит и раздражает
.
это ваше сугубо личное состояние психики. другим наоборот дерево как настойка валерьяны.
тем более если данный дом как дача и круглосуточно не отапливается - дерево единственный вариант который позволяет сохранить нормальный внешний вид.

графоман

Сакура (10.09.17 11:14) писал(a):
полоть удобно и красиво.но грядки сделаны неправильно - земля должна быть на пару сантиметров ниже бурта, чтоб не затеняло. и другой формы.

графоман

Сакура (10.09.17 11:47) писал(a):
А у меня дубочки маленькие , птицы желуди раскидывают, а они на моей благодатной почве проростают))) , уже второй год определяюсь, куда пересадить , в какую степь)), чтобы и росли и людям приятно было , все -таки дерево благородное, достаточно редкое и долго растущее))
дубы раньше старались не садить - какие то забабоны, что силы тянут с человека.
посадили бы лучше орехи - растут долго, но и правнукам память будет. и орехи.

графоман

rezoner_s (10.09.17 13:04) писал(a):
Наглядный пример для горе-спецов, которые в один голос твердят, что из старого дома не сделать нормальное жильё и
как попугаи повторяют "проще снести и построить новый"
так это дача.
снести и новый построить - в итоге дешевше получается.

графоман

vladimir_odnokolov_talks68 (10.09.17 15:02) писал(a):
Это да,очень дёшево. Они явно не указали стоимость сантехнических и электрических работ,копание новой выгребной ямы.
возможно сами все делали. как и я, например.

графоман

Блуждаючы моск (10.09.17 15:33) писал(a):
так это дача.
снести и новый построить - в итоге дешевше получается.
"Снести построить новый" выгодно только для строителей, а люди просто им верят на слово.
Объясните, зачем рушить добротный устоявший сруб?
Чем будет лучше новый, или из блоков, или каркасный?

Малая площадь? Можно расширить.
А так, готовая коробка, это большое дело.

tam_rat tam_rat в оффлайне

писатель

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

sergbobruisk (10.09.17 09:33) писал(a):
а тебе самому эти окошки нравятся? какие то они совсем не очень , я бы сказал-дрянь...
Окошки очень "атмосферные". Одобряю для рустикального стиля.

А вот пластик со сплошным полотном стеклопакета - фу-у-у!

Мы в своей бревенчатой избушке-даче (тож по наследству) окнам уделили особое внимание, чтобы не пришлось аутентичные рамы и переплёты, сработанные в середине 20 века, заменять бездушными стеклопакетами. Такого добра и в квартире хватает.

кавун кавун в оффлайне

писатель

кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный кавун популярный

dima_min (10.09.17 13:01) писал(a):
Перед топками печей отсутствует стальной лист на полу
Ни в одном углу не увидел ИКОН! Это не порядок.

писатель

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

ivanefimov (10.09.17 14:58) писал(a):
Это ваша избушка с окошками из "В гостях у Сказки"-со вкусом?
На фоне 2-х будыжников и сарая из силикатных блоков
Вы про вкус лучше помолчите,ага.
Чуть полегче на поворотах!

Газосиликат обычно закрывают. Думаю это и планируется. А вот придумывать и творить тое-сёе на своей усадебке - это людям доставляет удовольствие.
Так что - руки прочь от избушки "В гостях у сказки"! Уж наверняка милее будет, чем бетонные коробочки со стеклопакетами!

писатель

Блуждаючы моск (10.09.17 15:31) писал(a):
дубы раньше старались не садить - какие то забабоны, что силы тянут с человека.
посадили бы лучше орехи - растут долго, но и правнукам память будет. и орехи.
Так они и собираются дубы с усадьбы убрать.

А про ёлки тоже забабоны - а все садЮть, причем сортовые, дорогущие.

А орех - это хорошо, к примеру, грецкий... но когда разрастётся, внуки спасибо не скажут - пол-усадьбы накроет тенью, и убрать сложно будет.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...