160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бракованная свобода: должны ли супруги жертвовать своим личным пространством?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (11724 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

alenum (09.09.17 19:05) писал(a):
Может, мои дети еще слишком мелкие, но отдых с ними - это не вполне отдых. Даже выезд на природу - это некоторое напряжение. Детишки требуют постоянного присмотра.
Ну, да. Я с этим согласен.
Но как вы решаете эту проблему?

alenum alenum в оффлайне

писатель

alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный

altop (09.09.17 19:03) писал(a):
Не надо. Ведь женщина существо полигамное!
Моногамное-полигамное. Кто-то вбросил этот бред, многие поверили. наверное, очень хотели поверить.
Думаю, верность - это личный выбор, а не природное свойство пола.

имя_и_talks54 имя_и_talks54 в оффлайне

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

alenum (09.09.17 18:58) писал(a):
Можете пояснить, почему женщина - существо моногамное?
А вам родители не объясняли? В школе не проходили? В книгах умных не читали? Или вы не знаете этимологию этого слова?

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

altop (09.09.17 19:03) писал(a):
Не надо. Ведь женщина существо полигамное!
Ага, а мужчина существо богоизбранное, со всеми вытекающими привилегиями и выкрутасами.

--------------------
Таира

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

alenum (09.09.17 19:07) писал(a):
Моногамное-полигамное. Кто-то вбросил этот бред, многие поверили. наверное, очень хотели поверить.
Думаю, верность - это личный выбор, а не природное свойство пола.

Я, кстати, подумал о значении слова "моногамность" после вашего сообщения.
И пришел примерно к такому же выводу - о личном выборе.
Что касается особенностей пола, то для меня немного непонятно, как в условиях примерно равной численности мужчин и женщин кто-то моногамен, а кто-то полигамен. Полигамные что, между собой спариваются?

имя_и_talks54 имя_и_talks54 в оффлайне

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

Lina-Vika (09.09.17 19:00) писал(a):
Вы-бы лучше вспомнили что такое мужчина. Меня, в принципе, лживые моралисты не интересуют. Начните с себя моральные нормы в жизнь воплощать, если не можете, то закройте рот и не позорьте почётное звание Мужчины.
Могу и практикую. И также буду отстаивать здоровые отношения для будущего поколения таких же "моралистов" как я. Мне ваши собачьи свадьбы противны.

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 19:08) писал(a):
Ага, а мужчина существо богоизбранное, со всеми вытекающими привилегиями и выкрутасами.

Не слушайте вы вашего воображаемого друга! Он вам глупости говорит!

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lina-Vika имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

имя_и_talks54 (09.09.17 19:08) писал(a):
А вам родители не объясняли? В школе не проходили? В книгах умных не читали? Или вы не знаете этимологию этого слова?
Нет, у нас некоторые родителисвоим дочам ничего не объясняют, это не демократично. Зато они взрослым тётям про чистые тарелки ляпнут, и в "кусты" "дурочку" транслировать.

--------------------
Таира

alenum alenum в оффлайне

писатель

alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный

altop (09.09.17 19:07) писал(a):
Ну, да. Я с этим согласен.
Но как вы решаете эту проблему?
Ждем, пока дети вырастут . А пока дежурим по очереди...

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 19:11) писал(a):
Нет, у нас некоторые родителисвоим дочам ничего не объясняют, это не демократично. Зато они взрослым тётям про чистые тарелки ляпнут, и в "кусты" "дурочку" транслировать.

Вы ничего своим дочам не объясняете? Тогда еще раз сочувствую им..

altop altop в оффлайне

графоман

alenum (09.09.17 19:13) писал(a):
Ждем, пока дети вырастут . А пока дежурим по очереди...
Не, мы в отпуск с детьми ездим.

alenum alenum в оффлайне

писатель

altop (09.09.17 19:17) писал(a):
Не, мы в отпуск с детьми ездим.
Ну так мы тоже семьей катаемся. Просто иногда хочется полежать на песке спокойно, зная, что сейчас за детьми смотрит муж. Он у нас вообще за водные процедуры отвечает.

altop altop в оффлайне

графоман

alenum (09.09.17 19:20) писал(a):
Ну так мы тоже семьей катаемся. Просто иногда хочется полежать на песке спокойно, зная, что сейчас за детьми смотрит муж. Он у нас вообще за водные процедуры отвечает.

Да, я понимаю. Мы иногда тоже в отпуске посменно детьми занимались

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Федуленко_Александр (09.09.17 18:01) писал(a):
Мой брак поздний. Я делюсь личными ощущениями. Я уважаю маму моей жены. Высоко ценю своих друзей. Боже упаси не ограничиваю свободу своей жены. Но все они как-то само собой привыкли, что мы всегда вместе. Мне просто без нее скучно. Ощущение полной свободы и душевного комфорта когда вы вместе это и есть брак. Если кто-то этого еще не понимает, не спешите! Не пожалеете.
У меня хоть и не брак, а так сказать сожительство, но поздний))Моему мужчине тоже всегда хочется быть со мной.
Например, чтоб когда он рыбачит, я на бережку сидела Хоть предлагала, чтоб ехал один, но он хочет со мной по какой-то причине.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

altop altop в оффлайне

графоман

LEDI_OLA (09.09.17 20:53) писал(a):
У меня хоть и не брак, а так сказать сожительство, но поздний))Моему мужчине тоже всегда хочется быть со мной.
Например, чтоб когда он рыбачит, я на бережку сидела Хоть предлагала, чтоб ехал один, но он хочет со мной по какой-то причине.
А вы-то хотите на берегу сидеть? Или лучше борщ, стирка?

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

altop (09.09.17 21:15) писал(a):
А вы-то хотите на берегу сидеть? Или лучше борщ, стирка?
ну на берегу, конечно, приятнее, но потом всё равно надо что-то поесть придумывать)))

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

_Cucumber_ _Cucumber_ в оффлайне

писатель

_Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный _Cucumber_ популярный

Сам принцип соития мужчины и женщины подразумевает, что женщина впускает мужчину не только в свою жизнь, но буквально внутрь себя и оставляет в себе его след. Я не знаю, что может быть ближе в человеческих отношениях. Какое после этого личное пространство, женщины?

--------------------
Собаки лают - караван идёт.

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

_Cucumber_ (09.09.17 21:53) писал(a):
Сам принцип соития мужчины и женщины подразумевает, что женщина впускает мужчину не только в свою жизнь, но буквально внутрь себя и оставляет в себе его след. Я не знаю, что может быть ближе в человеческих отношениях. Какое после этого личное пространство, женщины?
т.е если вы что-то засунете в себя чужое, то у вас с этим человеком больше не может быть личного пространства?

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

За 16 лет мы ни разу не отдыхали по-отдельности, ни у кого не возникало такого желания.
Мне муж предлагал с дочкой куда нибудь съездить, тк уже третий год не может вырваться в отпуск, но я как представлю - я с малой одна, без поддержки мужа, да даже стремно как то...
Кароч, мне личного пространства хватает.

alenum alenum в оффлайне

писатель

_Cucumber_ (09.09.17 21:53) писал(a):
Ладно впустить в себя это чужое... Это рассмотреть предварительно можно. А вот чтобы что-то свое погрузить внутрь чужого, это сильно надо доверять этому чужому... Какое после этого личное пространство, мужчины?

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Vual (09.09.17 22:57) писал(a):
За 16 лет мы ни разу не отдыхали по-отдельности, ни у кого не возникало такого желания.
Мне муж предлагал с дочкой куда нибудь съездить, тк уже третий год не может вырваться в отпуск, но я как представлю - я с малой одна, без поддержки мужа, да даже стремно как то...
Кароч, мне личного пространства хватает.
ну так само собой, семейную хатку под себя сделала - теперь это твое личное пространство))).

ales.kaput ales.kaput в оффлайне

графоман

ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный ales.kaput популярный

Каждому своё. Кто-то видит смысл жизни семье и живёт ради неё. А кто-то занимается собой, самосовершенствуясь и самореализуясь. Сама природа, естество ,- это жизнь ради жизни, ради продолжения рода, ради семьи. Жить ради себя- путь в никуда, к вырождению. Автор статьи не прав в корне, именно незрелые личности находятся в поиске себя, им необходимо самоутверждение и постоянный поиск. Массовый инфантилизм нашей молодёжи и размывание традиционных семейных ценностей в СМИ, низкий уровень доходов и как следствие бытовая необустроенность,- вот основные причины разводов. А остальное, это всё поиск самооправдания для слабых духом.

--------------------
Узяўся за яйцы, прапала малако (с)

id388150501 id388150501 в оффлайне

ветеран

id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный

Федуленко_Александр (09.09.17 15:20) писал(a):
Как только вы почувствуете, что у вас на двоих одно личное пространство вступайте в брак. Если этого чувства нет то ваше сожительство просто дешевка. Независимо где вы его записали в загсе или в церкви, но точно не на небесах.
одного на двоих не бывает никогда. это только иллюзия зависимых. браки - зло.

id388150501 id388150501 в оффлайне

ветеран

id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный id388150501 популярный

LEDI_OLA (09.09.17 20:53) писал(a):
может он боится что ты без него нажрешься водки и вынесешь хату)

kamorad kamorad в оффлайне

графоман

kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный

Какое личное пространство в наших квартирах ?
Это сначало неудобно что урчит в животе и носки ваняют.
А потом как в армии - казарме , привыкните.
в идеале у всех отдельные комнаты .......

kamorad kamorad в оффлайне

графоман

kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный

По статистике каждый третий ребёнок не от папы по днк.
так что море ....

yurgent yurgent в оффлайне

графоман

yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный

Вот смотрю я на кастрюлю....она создана для варки борща...

не , ей , конечно можно забить гвоздь , убить вора , одеть ее вместо шапки на голову , она даже может летать , выкинутая из окна ...

НО

создана она для борща и лучше всех с этим справляется.

Так и женщина .

И не надо тужиться - вы сами знаете , для чего и для кого созданы.

Аминь.

графоман

yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный

Olbap (09.09.17 22:31) писал(a):
т.е если вы что-то засунете в себя чужое, то у вас с этим человеком больше не может быть личного пространства?
если чужое очень большое , то оно заполнит все пространство...

это физика

графоман

Lina-Vika (09.09.17 17:59) писал(a):
Вы снова начинаете врать и передёргивать.
Я имела ввиду некую категорию лживых моралистов, которым важны "чистые тарелки" и вы это прекрасно знаете.
Вы-бы сами какой ответ дали?
Нужна вам девтвеница ради самой девственности?
Более того, хотели-бы вы выдать дочь девственной, чтобы муж у неё был опытный гуляка и до свадьбы "справлял нужду" на стороне?
Сможете уговорить его не трогать дочь др бракосочетания?

Девственность - это в буквальном и переносном смысле ПЕЧАТЬ целомудрия, задуманная Богом (Природой , аннунаками - кто во что верит) ....хотя блудливые козы научились эту печать подделывать

altop altop в оффлайне

графоман

alenum (09.09.17 23:02) писал(a):
Ладно впустить в себя это чужое... Это рассмотреть предварительно можно. А вот чтобы что-то свое погрузить внутрь чужого, это сильно надо доверять этому чужому... Какое после этого личное пространство, мужчины?
Не кошмарьте мужчин! А то нам теперь сны ужасов сниться будут! Что-то свое погрузить внутрь чужого, точно не зная, что там... А вдруг... ЗУБЫ???
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  9