160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бракованная свобода: должны ли супруги жертвовать своим личным пространством?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (11774 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

Lina-Vika (09.09.17 17:59) писал(a):
1) Вы снова начинаете врать и передёргивать.
Я имела ввиду некую категорию лживых моралистов, которым важны "чистые тарелки" и вы это прекрасно знаете.
2) Вы-бы сами какой ответ дали?
3) Нужна вам девтвеница ради самой девственности?
4) Более того, хотели-бы вы выдать дочь девственной, чтобы муж у неё был опытный гуляка и до свадьбы "справлял нужду" на стороне?
Сможете уговорить его не трогать дочь др бракосочетания?
1) Проверим ваше утверждение:

"А я и не сторонница бронированной девственности.
Это чисто мужской фетиш.
"

Ваши слова? Тогда нет, я ничего не соврал и не передернул

2) "Готов ли я жениться на девственнице?" Упаси боже! Многоженство незаконно! Или вы имеете ввиду, женился ли бы я на девственнице, до вступления в брак? Да, а почему нет?

3) Нет, кончено. Я не фетиширую девственность

4) Пффф.... Я все больше опасаюсь за ваше душевное здоровье.. Уговаривать жениха моей дочери (у нее пока никакого жениха нет), чтобы он "не трогал" мою дочь? Вы вообще нормальный человек?
Я не собираюсь вмешиваться в личную жизнь своей дочери с такими дурацкими вопросами и просьбами!

altop altop в оффлайне

графоман

altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда altop суперзвезда

Федуленко_Александр (09.09.17 18:01) писал(a):
Мой брак поздний. Я делюсь личными ощущениями. Я уважаю маму моей жены. Высоко ценю своих друзей. Боже упаси не ограничиваю свободу своей жены. Но все они как-то само собой привыкли, что мы всегда вместе. Мне просто без нее скучно. Ощущение полной свободы и душевного комфорта когда вы вместе это и есть брак. Если кто-то этого еще не понимает, не спешите! Не пожалеете.
Я понимаю, но я говорил немного о другом. О том, может ли у мужа и жены, помимо общего личного пространства, еще и уголок индивидуального.
Я считаю, что не только может, но и должен быть!

имя_и_talks54 имя_и_talks54 в оффлайне

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

Lina-Vika (09.09.17 17:09) писал(a):
текст сообщения удален
Отличное сравнение! Мало того что пример из другой плоскости, так ещё и механизм взаимоотношений перевёрнут. Девственность подразумевает не только секс, как некоторые тут нам пытаются это навязать, а ещё и чистоту мировосприятия, отношения к людям и к себе. Никто никого с земли не поднимал и насильно в карман не засовывал. Змей искушал и Адама и Еву в равной степени. Но искушена была лишь Ева. И вы теперь пытаетесь Нас искусить тем, что ваше поведение нормальное? Посмотрите в кого превращаются наши дети, которым вы даёте столько свободы? Вы пользуетесь тем, что мы связываем судьбу с одной женщиной (будучи существами полигамными) и страиваете собачьи свадьбы. Вы не бережёте себя, так почему должны это делать за вас?))

Федуленко_Александр Федуленко_Александр в оффлайне

новичок

Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр

Вы правы. Универсального подхода не существует. Может когда-нибудь вы с женой откроете друг другу эти уголки и положительный результат будет выше, чем я себе это могу представить.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

altop (09.09.17 18:06) писал(a):
1) Проверим ваше утверждение:

"А я и не сторонница бронированной девственности.
Это чисто мужской фетиш.
"

Ваши слова? Тогда нет, я ничего не соврал и не передернул

2) "Готов ли я жениться на девственнице?" Упаси боже! Многоженство незаконно! Или вы имеете ввиду, женился ли бы я на девственнице, до вступления в брак? Да, а почему нет?

3) Нет, кончено. Я не фетиширую девственность

4) Пффф.... Я все больше опасаюсь за ваше душевное здоровье.. Уговаривать жениха моей дочери (у нее пока никакого жениха нет), чтобы он "не трогал" мою дочь? Вы вообще нормальный человек?
Я не собираюсь вмешиваться в личную жизнь своей дочери с такими дурацкими вопросами и просьбами!
Вы ОТЕЦ, и вы-же отказываетесь прививать своей дочери нормы морали, которые защищаете?
Вы нормальный человек?!
К чему все ваши перлы про любовь к "чистым тарелкам"?
Значит и грязнве сгодятся и не побрезгуете?
Уже не побрезговали.
Так кто ТУТ лживый моралист?

--------------------
Таира

altop altop в оффлайне

графоман

Федуленко_Александр (09.09.17 18:16) писал(a):
Вы правы. Универсального подхода не существует. Может когда-нибудь вы с женой откроете друг другу эти уголки и положительный результат будет выше, чем я себе это могу представить.
Уверен, что нельзя выбрасывать мать из своего личного пространства. И уверен, что нельзя навязывать мать в личное пространство партнера.
Это как пример. Аналогично с друзьями и какими-то иными интересами

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 18:16) писал(a):
1) Вы ОТЕЦ, и вы-же отказываетесь прививать своей дочери нормы морали, которые защищаете?
Вы нормальный человек?!
2) К чему все ваши перлы про любовь к "чистым тарелкам"?
Значит и грязнве сгодятся и не побрезгуете?
Уже не побрезговали.
3)Так кто ТУТ лживый моралист?
1) Да, я нормальный человек. Я прививаю дочке нормы морали, но мне не придет в голову шпионить за ней с фонариком или обсуждать с ее женихом их интимные взаимоотношения. Если вы, как мать, это делаете, сочувствую вашим детям
2) Вы о моих вопросах вам? Я выяснял причудливый ход вашей логики на примере тарелок. Я даже специально указывал, что мой вопрос о тарелках не имеет отношения к вопросам, волнующим вас =- девственности. Так что я не знаю, у кого тут фетиш..
3) Пока что вы. Ждем продолжения

имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный имя_и_talks54 популярный

id184250165 (09.09.17 15:55) писал(a):
Глупость. Женская девственность всегда ценилась только мужчинами в их мужском мире. Как только у женщины появились хоть какие то права (хотя бы не сдохнуть с голоду без мужчины) вся ваша псевдомораль вроде односторонней девственности сошла на нет и никому не нужна. Тут уже писали, что смысл в девственности может быть только, если она обоюдная. В остальном все ваши скрытые ЗППП, которые вы подхватили за врема своих похождений, вылезут у вашей девственной жены во время беременности и хорошо, если выкидышем или пороками не закончится. После первого же акта ваша девтсвенная чистая жена такая же "помойка", как и все ваши "шлюхи". Кстати тут выше один специалист писал про молочницу. Интеллектуальный уровень видно сразу. У меня нет и не было никогда ЗППП, потому что мы с мужем были девствениками и всегда единственными партнерами другу у друга. Но это не исключило молочницу после антибиотиков. А еще кольпит (бактерии из кишечника) во время беременности при сниженном иммунитете из-за неудобного белья.
Девственность в нашей мужской культуре признак чистоты духовной в том числе. И если выбирать между двух равных, то любой адекватный выберет женщину без "чужих тараканов" и я не про Ваши ЗППП ( откуда вы вообще из взяли?) Близость женщины и мужчины, конечно если она не женщина легкого поведения, накладывает на женщину отпечаток определенного мужчины. И сколько таких отпечатков он насобирает с Вашей "моралью"? И какому мужчины такие отпечатки нужны? А вы мне про "фетиш". Ловите смысл точнее.

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

altop (09.09.17 18:22) писал(a):
1) Да, я нормальный человек. Я прививаю дочке нормы морали, но мне не придет в голову шпионить за ней с фонариком или обсуждать с ее женихом их интимные взаимоотношения. Если вы, как мать, это делаете, сочувствую вашим детям
2) Вы о моих вопросах вам? Я выяснял причудливый ход вашей логики на примере тарелок. Я даже специально указывал, что мой вопрос о тарелках не имеет отношения к вопросам, волнующим вас =- девственности. Так что я не знаю, у кого тут фетиш..
3) Пока что вы. Ждем продолжения
Воспитание=шпионаж?
Вы ещё и трус. Тогда объясните нам зачемвы вообще упоминали про вашу любовь к чистым тарелкам в разговоре о целомудрии. Теперь я не улавливаю вашей логики, впрочем, как всегда.

--------------------
Таира

графоман

имя_и_talks54 (09.09.17 18:22) писал(a):
Девственность в нашей мужской культуре признак чистоты духовной в том числе. И если выбирать между двух равных, то любой адекватный выберет женщину без "чужих тараканов" и я не про Ваши ЗППП ( откуда вы вообще из взяли?) Близость женщины и мужчины, конечно если она не женщина легкого поведения, накладывает на женщину отпечаток определенного мужчины. И сколько таких отпечатков он насобирает с Вашей "моралью"? И какому мужчины такие отпечатки нужны? А вы мне про "фетиш". Ловите смысл точнее.
Странно, что женщины по тем-же"законам" не оставляют отпечатков на мужчине, не правда-ли?
Те, кто вешал вам всю эту лапшу, расчитывал на наследственное скудоумие?
Никакого отношения девственность не может иметь к "духовности".
Что может помешать девственнице быть воровкой или убийцей?
Нет у вас никакой мужской культуры, не льстите себе.

--------------------
Таира

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 18:29) писал(a):
1) Воспитание=шпионаж?
2) Вы ещё и трус.
3) Тогда объясните нам зачемвы вообще упоминали про вашу любовь к чистым тарелкам в разговоре о целомудрии. Теперь я не улавливаю вашей логики, впрочем, как всегда.
1) Только если в ашей семье. Еще раз повторю: если воспитанием вы считаете разговоры с женихом вашей дочери о том, как и когда им следует заниматься сексом, то я ОЧЕНЬ сочувствую вашим детям.
2) Откуда такой вывод? Из того, что я не намерен встревать в личные отношения моей дочери с будущем женихом? Тогда ще раз глубокие сочувствия ребенку с такой храброй мамой
3) Про любовь к читсым тарелкам я говорил, чтобы проследить за ходом вашей логике на совершенно нейтральном примере. Дело в том, что следить за ходом вашей логике на примерах, к которым у вас есть эмоциональное отношение - совершенно бесперспективное занятие. У вас идет поток сознания, перемежающийся истериками.
В общем, даже с нейтральными тарелками не очень получилось. Так что логики, возможно, просто нет..

alenum alenum в оффлайне

писатель

alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный

raptor1986 (09.09.17 12:12) писал(a):
А что на отдыхе обязательно чпокаться и других интересов и видов досуга там нет? Дней 10-12 без секса ну вообще никак?
А что это за отдых, когда надо устроить себе воздержание на 10-12 дней? Можно, конечно. В конце концов организм возьмет свое и через пару дней воздержания начнут сниться эротические сны...
Признаю, что есть люди, которые и годами без секса могут. Поэтому и пишу, что каждому свое.

altop altop в оффлайне

графоман

alenum (09.09.17 18:36) писал(a):
А что это за отдых, когда надо устроить себе воздержание на 10-12 дней? Можно, конечно. В конце концов организм возьмет свое и через пару дней воздержания начнут сниться эротические сны...
Признаю, что есть люди, которые и годами без секса могут. Поэтому и пишу, что каждому свое.
Слушайте, а если муж в командировке, вам как-то удается побороть навязчивые сновидения?

новичок

Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр Федуленко_Александр

Брак это особый мир. Он не противоречит вашему единству с матерью. Просто их нельзя смешивать. А практика говорит, что присутствие тещи и свекрови в отношениях мужа и жены очень часто разрушает брак.

altop altop в оффлайне

графоман

Федуленко_Александр (09.09.17 18:40) писал(a):
Брак это особый мир. Он не противоречит вашему единству с матерью. Просто их нельзя смешивать. А практика говорит, что присутствие тещи и свекрови в отношениях мужа и жены очень часто разрушает брак.

Так я согласен!
Поэтому и считаю, что в условиях, когда
а) нельзя выбросить мать из личного мира и
б) нельзя "вставлять" в личный мир семейной пары родителей,
есть только одиен выход: иметь личный мир более широкий, чем та часть, которая разделяется со второй половинкой

графоман

altop (09.09.17 18:40) писал(a):
Слушайте, а если муж в командировке, вам как-то удается побороть навязчивые сновидения?
Если жена в командировке многим мужчинам удается справиться с навязчивыми сновидениями?
А, я вспомнила, это бабы сами за дверью сторожат без трусов, зная, что жена уехала.

--------------------
Таира

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 18:45) писал(a):
1) Если жена в командировке многим мужчинам удается справиться с навязчивыми сновидениями?
2) А, я вспомнила, это бабы сами за дверью сторожат без трусов, зная, что жена уехала.

1) Я опрос не проводил
2) О чем это вы сейчас?

новичок

Мама это то исключение, которое подтверждает правило.

alenum alenum в оффлайне

писатель

alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный alenum популярный

altop (09.09.17 18:40) писал(a):
А то вы не знаете способов?

Мне повезло дважды:
1. За 16 лет брака не было 10-12 дней разлуки (вроде).
2. Муж часто проводит время с друзьями (удовлетворяется его потребность в общении). А я дома (удовлетворяется моя потребность в одиночестве). Совпало.

tanya.loginova tanya.loginova в оффлайне

ветеран

tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный tanya.loginova популярный

Что-то не туда сворачивает обсуждение.Уехать в отпуск одному супругу,когда у второго отпуска нет-на мой взгляд,нормально.У моих родителей редко выпадал отпуск вместе,поэтому иногда ездили отдыхать по одному.Но ни о каких изменах не шло и речи...И у меня с мужем иногда нет возможности отдохнуть вместе.Вот и этим летом я со старшими детьми была в Испании,а потом муж с младшим сыном в санатории.

altop altop в оффлайне

графоман

Федуленко_Александр (09.09.17 18:49) писал(a):
Мама это то исключение, которое подтверждает правило.
Я не считаю, что это единтсвенное исключение. Но, я думаю, мы поняли логику друг друга.
Я остаюсь при мнении, что даже у самой любящей пары в личном мире мужа должен быть уголок, который не является личным миром жены, и наоборот.

altop altop в оффлайне

графоман

alenum (09.09.17 18:49) писал(a):
А то вы не знаете способов?

Мне повезло дважды:
1. За 16 лет брака не было 10-12 дней разлуки (вроде).
2. Муж часто проводит время с друзьями (удовлетворяется его потребность в общении). А я дома (удовлетворяется моя потребность в одиночестве). Совпало.
Ладно-ладно. Я покраснел, умолк и пошел в уголок грызть ногти

altop altop в оффлайне

графоман

tanya.loginova (09.09.17 18:50) писал(a):
Что-то не туда сворачивает обсуждение.Уехать в отпуск одному супругу,когда у второго отпуска нет-на мой взгляд,нормально.У моих родителей редко выпадал отпуск вместе,поэтому иногда ездили отдыхать по одному.Но ни о каких изменах не шло и речи...И у меня с мужем иногда нет возможности отдохнуть вместе.Вот и этим летом я со старшими детьми была в Испании,а потом муж с младшим сыном в санатории.
Аналогично. Тоже так считаю.

Lina-Vika (09.09.17 18:34) писал(a):
Странно, что женщины по тем-же"законам" не оставляют отпечатков на мужчине, не правда-ли? Те, кто вешал вам всю эту лапшу, расчитывал на наследственное скудоумие? Никакого отношения девственность не может иметь к "духовности". Что может помешать девственнице быть воровкой или убийцей? Нет у вас никакой мужской культуры, не льстите себе.
Потому что по "законам бытия" не нас берут в жёны. По законам природы, а Вы же не будете меня убеждать в том, что мы не являемся частью природы, Вы выбираете себе мужчину исходя из определённого алгоритма заложенного в вашем воспитании и вашей наследственности. И как существо моногамное Вы должны сделать это один раз и хранить верность "до конца времён". А мы должны максимально вас заинтересовать своей персоной. И что получается? Вас так легко заинтересовать? Так а зачем нам напрягаться тогда? Для кого стараться? Где духовный стержень? При чем тут воровки и убийцы, когда Вы забыли, что значит это светлое слово ЖЕНЩИНА? А вот мы помним. И будем помнить. Поверьте))

alenum alenum в оффлайне

писатель

имя_и_talks54 (09.09.17 18:55) писал(a):
Потому что по "законам бытия" не нас берут в жёны. По законам природы, а Вы же не будете меня убеждать в том, что мы не являемся частью природы, Вы выбираете себе мужчину исходя из определённого алгоритма заложенного в вашем воспитании и вашей наследственности. И как существо моногамное Вы должны сделать это один раз и хранить верность "до конца времён". А мы должны максимально вас заинтересовать своей персоной. И что получается? Вас так легко заинтересовать? Так а зачем нам напрягаться тогда? Для кого стараться? Где духовный стержень? При чем тут воровки и убийцы, когда Вы забыли, что значит это светлое слово ЖЕНЩИНА? А вот мы помним. И будем помнить. Поверьте))
Можете пояснить, почему женщина - существо моногамное?

графоман

имя_и_talks54 (09.09.17 18:55) писал(a):
Вы-бы лучше вспомнили что такое мужчина.
Меня, в принципе, лживые моралисты не интересуют.
Начните с себя моральные нормы в жизнь воплощать, если не можете, то закройте рот и не позорьте почётное звание Мужчины.

--------------------
Таира

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 18:56) писал(a):
текст сообщения удален
1) Какие ваши слова я исказил?
2) Это ваши слова:

Сможете уговорить его не трогать дочь др бракосочетания?

Или я что-то "исказил"?
3) Конечно. Я и воспитываю
4) Не понял,откуда такой вывод? Я что-то говорил о том, что "я вытворял" или вам это в очередной раз ваш воображаемый друг нашептал?
Так что, вы срьезно говорите или намереваетесь говорить с женихом вашей дочери, чтобы он "не трогал" ее до бракосочетания? Фффуууу....

графоман

alenum (09.09.17 18:58) писал(a):
Можете пояснить, почему женщина - существо моногамное?
Адептам не велено сомневаться.
Адептам надобно просто верить.

--------------------
Таира

altop altop в оффлайне

графоман

Lina-Vika (09.09.17 19:01) писал(a):
Адептам не велено сомневаться.
Адептам надобно просто верить.
Не надо. Ведь женщина существо полигамное!

alenum alenum в оффлайне

писатель

tanya.loginova (09.09.17 18:50) писал(a):
Может, мои дети еще слишком мелкие, но отдых с ними - это не вполне отдых. Даже выезд на природу - это некоторое напряжение. Детишки требуют постоянного присмотра.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9