45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Моя стройка: "В доме со стеклянной стеной не холодно, отапливать его не накладно"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (5857 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

завсегдатай

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

Дурацкая голая стена возле крохотной входной двери смотрится нелепо. А в целом начинание со стеклянными стенами правильное - идиотские бойницы остались далеко в 90-х годах.

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

Вася_Александрович (07.09.17 14:18) писал(a):
Дурацкая голая стена возле крохотной
входной двери смотрится нелепо. А в целом начинание со стеклянными стенами правильное - идиотские бойницы остались далеко в 90-х годах.
Дурацкий первый комментарий рядом со статьей о довольно новаторском для РБ доме смотрится нелепо. В остальном, начинание с коментами, без оголтелых обсираний -- правильное. Идиотские коменты должны остаться для Вконтакта

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

ed_19 ed_19 в оффлайне

новичок

ed_19 на старте

Вадим, можно узнать контакты вашего электрика? необходимо сделать разводку по дому.
спасибо
Обратил внимание на прокладку труб теплого пола.Не широковато ли ?На мой взгляд будет эффект зебры - равномерно может не прогреться.

Юрий_Богданов Юрий_Богданов в оффлайне

графоман

Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный

Крыльцо интересно сколько сезонов выдержит? Внешний вид потеряет наверняка уже после первых осень-зима.

veremeiko veremeiko в оффлайне

новичок

veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный veremeiko популярный

Ни скруток, ни спаек нет — все соединения проваривались специальным сварочным аппаратом.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/559121.html
читал, что сварка меняет структуру меди и тоже не лучший вариант.

Ira_Myxa Ira_Myxa в оффлайне

новичок

Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный Ira_Myxa популярный

а я не верю в цифру "...до 50 000 долларов".

Юрий_Богданов Юрий_Богданов в оффлайне

графоман

Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный Юрий_Богданов популярный

veremeiko (07.09.17 15:13) писал(a):
Ни скруток, ни спаек нет — все соединения проваривались специальным сварочным аппаратом.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/559121.html
читал, что сварка меняет структуру меди и тоже не лучший вариант.
Ну если вы только реактор подключать собрались. Пылесосу, чайнику или духовке по барабану на вашу структуру. Правильные квадраты в сечении - единственно важное.

yurgent yurgent в оффлайне

графоман

yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный

Меня не перестает мучать вопрос : на что собрался любоваться хозяин панорамного дома - на морской закат или на сортир соседа ?

avto-grodno avto-grodno в оффлайне

завсегдатай

avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный avto-grodno популярный

Терраса отличная, очень постарался и видно что много времени и сил потратил. Барбекю туда поставь побольше и готовь вкусную еду на радость соседям и форумчанам. С отоплением даже и 300-400 кубов в месяц будет очень хороший результат

DemonDy DemonDy в оффлайне

ветеран

DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный

Конденсат снаружи окон? Это что-то новое )))

DemonDy DemonDy в оффлайне

ветеран

DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный DemonDy популярный

DemonDy (07.09.17 17:50) писал(a):
Конденсат снаружи окон? Это что-то новое )))
Щас глянул в нете, так точно потеют снаружи, что очень странно, так как конденсат выпадает на поверхности, которая холоднее окружающей среды... Очень странно...

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

Ira_Myxa (07.09.17 15:22) писал(a):
а я не верю в цифру "...до 50 000 долларов".
Не смотря на подчеркнутые в|о многих статьях рубрики "неПРОфессиональные "подХоды к строительству и/или ремонту своими руками без Опыта и необх.навыков ,статьи,выбор г.г.,мест строительства и ремонта во многом склоняет к одной и той же статистически просчитанной сумме,независимо от проекта и используемых материалов.Где то внимание сосредоточено на крыше-где то стенах,потолке...оборудовании.При этом общей "картинки "от начало до конца и возможной Цели строительства нет в связке занятость пмж/внж,дача/жилье.Присутствует весьма скромный выбор материалов,технологий и ..суммма,в основном на отдельные элементы конструкции,то же и по возможным затратам(абонплата ,обслуживание).
Создается впечатление,что параметрами конкурса является не выбор внешнего вида,дизайна и типа Дома/квартиры,а среднеарифметическая Сума на которую ориентируется строительная отрасль,вкупе с частичным обоснованием цен..в любом Варианте,либо проекте,подХодящем по параметрам качество-цена-средн.зарплата.Т.е.Поиск усредненного Варианта,который сможет заменить бывшие стандарты качество-удобство-цена на новые Стандартные Варианты ..в ассортименте.
Тогда более-менее обоснованные и популярные Варианты можно будет использовать повсеместно,наладив массовое производство,наподобие прославленных "панелек"
Однако,наСколько свидетельствует статистика,в тех странах на которые ориентируется РБ по Стандартам,большинству потенциальных Потребителей,при их наличии,в первую очередь инетересует..ничего-строительство под ключ с обозримой гарантией и страховкой,либо самоделки со значительной "схемой"экономии средств,времени и ресурсов,коммуналки...,возможно с продолжением "хобби" по отделке и ремонту на очень продолжительный срок.Третья категория эксклюзив,спезаказ,которая впрочем не вмещается в эти рамки.
Из того вполне Определенные Выводы о значении рубрики

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

Юрий_Богданов (07.09.17 15:12) писал(a):
Крыльцо интересно сколько сезонов выдержит? Внешний вид потеряет наверняка уже после первых осень-зима.
Тем не менее,интересно,что подобная схема применяется в новых "остановках" общ.тр-та,в частности в Гомеле.Видимо автора и городские службы не очень беспокоит данный вОпрос ? ..Правда и по ценам несопоставимо.Большой Плюс Автору крыльца

ifle ifle в оффлайне

энтузиаст

ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный ifle популярный

5 см утеплителя на пол - это совсем ни о чем, минимум 15, хотя у нас по 10 делают, но это же наши всезнайки

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда

Семь кубов бочка на канализацию, шо-то мало.Средней семье на пару недель её залить.

--------------------
Радуйся, крепостной! У тебя есть выбор: 183 дня барщины или оброк- 20 б.в.

chelout chelout в оффлайне

завсегдатай

chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный chelout популярный

Смущает цифра 250м3 газа. Из опыта проживания, только подогрев воды на семью из 4-х человек (нагрев идет утром в течении 1,5 часов и вечером в течении 4-х часов) и использования газа для плиты летом составляет порядка 100 м3 в месяц. Так что живя в доме при нормальном разборе воды расход газа зимой меньше 300-400м3 не будет.

alex_v_2010 alex_v_2010 в оффлайне

графоман

alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный

Дубовый пол террасы можно выбросить

alex_v_2010 alex_v_2010 в оффлайне

графоман

alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный alex_v_2010 популярный

ifle (07.09.17 19:35) писал(a):
5 см утеплителя на пол - это совсем ни о чем, минимум 15, хотя у нас по 10 делают, но это же наши всезнайки
На пол минимум 15 , потолок-кровля 30 , стены 20

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 в оффлайне

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59

yurgent (07.09.17 15:57) писал(a):
Меня не перестает мучать вопрос : на что собрался любоваться хозяин панорамного дома - на морской закат или на сортир соседа ?
Не мучайся. Засадит деревьями,кустами и будет любоваться зеленью. Зимой тоже неплохой видок будет. Я думаю,все там продумано на этот счёт.

--------------------
​Не Хилтон,но жить можно.-Главное знать для чегоТАСС уполномочен заявить

sniker sniker в оффлайне

писатель

sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный sniker популярный

Была мысль по такому же каркасу для террасы но остановил вопрос не будет ли брызгами от дождя загаживать низ окон .
Вадим если читаешь ответь было или нет. Так как моё решение по террасе висит в раздумьях.

Женя_Финькевич Женя_Финькевич в оффлайне

новичок

Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный Женя_Финькевич известный

Электрик очень хорошо проехал по ушам и взял по максимуму. Чем больше линий и автоматов, тем больше он заработает. Диф автоматы на освещение ваще уж мрак

Антон_Курненко Антон_Курненко в оффлайне

ветеран

Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный

chelout (07.09.17 21:34) писал(a):
Смущает цифра 250м3 газа. Из опыта проживания, только подогрев воды на семью из 4-х человек (нагрев идет утром в течении 1,5 часов и вечером в течении 4-х часов) и использования газа для плиты летом составляет порядка 100 м3 в месяц. Так что живя в доме при нормальном разборе воды расход газа зимой меньше 300-400м3 не будет.
Совершенно согласен.цифра выщывает сомнения .не понял какая площадь у автора я.живу в доме 270 кв. Отапливаю пока 212 кв. (подвал пока не включаю) Дом построенный по самым современным технологиям ... 2015 г. постройки ... керамзитобетон 400 мм + 50мм минплита ..окна двухкамерные дерево... с учетом подогрева воды зимой в морозы 700 -800 кубов из них 100 подогрев воды...

zxv_ zxv_ в оффлайне

писатель

zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный

по теплу както уж слишком сладко автор поет
фундамент не утеплен
пол 5см пенопласта
стены 30см блок и смешные 5см ваты
про утепление потолка ничего не сказано
огромные окна которые какты не заполняй их аргоном и какое напыление не наноси
все равно в несколько раз холоднее хорошо утепленной стены

ветеран

Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный Антон_Курненко популярный

По электрике ...сварка правильное решение...разделение линий освещения и розеток...отдельные линии и автоматы для мощных потребителей то же одобряю...но сечение провода на розетки 3 х 2.5( нет уже таких электроприборов) и диф автоматы на освещение это перебор( ну может только освещение в санузлах). Так же не понял необходимость заземления сантехприборов , если по словам автора все розетки с заземлением и значит все эл. приборы работающие с водой (стиралка посудомойка...и т.д.) заземлены и повышающий насос я думаю то же.

zxv_ zxv_ в оффлайне

писатель

zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный

Антон_Курненко (07.09.17 22:41) писал(a):
Совершенно согласен.цифра выщывает сомнения .не понял какая площадь у автора я.живу в доме 270 кв. Отапливаю пока 212 кв. (подвал пока не включаю) Дом построенный по самым современным технологиям ... 2015 г. постройки ... керамзитобетон 400 мм + 50мм минплита ..окна двухкамерные дерево... с учетом подогрева воды зимой в морозы 700 -800 кубов из них 100 подогрев воды...
вот у вас реальные цифры
правда 40см керамзитбетона +5см ваты яб не назвал так уж сильно утепленной стеной

Вадим_Гловацкий Вадим_Гловацкий в оффлайне

новичок

Вадим_Гловацкий на старте

yurgent (07.09.17 15:57) писал(a):
Ни чем из вышеперечисленных вариантов.Кроме заката, да и тот не морской.Любоваться на самом деле я буду собственным двором, возможно садом камней, газонами и цветами.А что касательно вида из окна - то весь участок засажен по периметру туей, высота которой на сегодняшний день составляет 3 метра. Так что я соседа сортир не наблюдаю, ни сосед мой.

новичок

Олег_Алексиевич_talks59 (07.09.17 22:11) писал(a):
Не мучайся. Засадит деревьями,кустами и будет любоваться зеленью. Зимой тоже неплохой видок будет. Я думаю,все там продумано на этот счёт.
Продумано было ещё до того, как начал строить дом.Если внимательно глянуть на предложенные в статье фото со двора, то отчётливо видно, что зелёных насаждений полно.

новичок

sniker (07.09.17 22:23) писал(a):
Была мысль по такому же каркасу для террасы но остановил вопрос не будет ли брызгами от дождя загаживать низ окон .
Вадим если читаешь ответь было или нет. Так как моё решение по террасе висит в раздумьях.
Да, брызги есть. но это не критично абсолютно, просохнут окна после дождя, и всё в порядке.

ветеран

И еще смущает схема отопления ...одна гребенка .. и на теплые полы и батареи? Так на теплые пол терморегуляция должна быть с трех ходовым клапаном...для стяжки большк 35 градусов это смерть. А про канализацию вообще умора...7 кубов.без дренажа .. у нас в квартире в Минске в месяц на 4 чела было 25-30 кубов в месяц ...жена с дочерью любят плюхаться в ванной ...в доме посчитать не могу...своя скважина... но думаю гораздо больше. Это сколько раз в месяц он будет асенизаторную машину будет вызывать

ветеран

zxv_ (07.09.17 22:57) писал(a):
вот у вас реальные цифры
правда 40см керамзитбетона +5см ваты яб не назвал так уж сильно утепленной стеной
Более чем ...тем более у меня Paroc fas4 ....по ТКП в РБ даже доспускаю керамзитобетон 400 мм вообще без утепления ..он теплее газосиликата на 10% - 15% при одинаковой толщине

новичок

chelout (07.09.17 21:34) писал(a):
Я вчера платил за газ - в период с 7 июня по 6 сентября расход газа составил 6 кубов. При этом я хожу в душ 4 раза в день. И посуду мою горячей водой, которой у меня постоянно гора. Живу сам. Но тем не менее полагаю, что даже при моём уровне разбора горячей воды в семье из 4-х человек расход не составит более 20 в месяц. Проверьте целесообразность использования воды вашей семьёй, ищите варианты оптимизации.Я, до вчерашнего дня( пока не заплатил за газ), хотел внедрить такую систему для экономии расхода горячей воды в летнее время.

новичок

Антон_Курненко (07.09.17 22:41) писал(a):
124 метра квадратных.

новичок

Вася_Александрович (07.09.17 14:18) писал(a):
Дурацкая голая стена возле крохотной входной двери смотрится нелепо. А в целом начинание со стеклянными стенами правильное - идиотские бойницы остались далеко в 90-х годах.
Это выход на террасу.

новичок

Антон_Курненко (07.09.17 22:57) писал(a):
По электрике ...сварка правильное решение...разделение линий освещения и розеток...отдельные линии и автоматы для мощных потребителей то же одобряю...но сечение провода на розетки 3 х 2.5( нет уже таких электроприборов) и диф автоматы на освещение это перебор( ну может только освещение в санузлах). Так же не понял необходимость заземления сантехприборов , если по словам автора все розетки с заземлением и значит все эл. приборы работающие с водой (стиралка посудомойка...и т.д.) заземлены и повышающий насос я думаю то же.
Заземление водной арматуры требовал энергонадзор на момент ввода (ноябрь 2016) дома в эксплуатацию. Как сейчас- не знаю.

ветеран

Вадим_Гловацкий (07.09.17 23:23) писал(a):
Я вчера платил за газ - в период с 7 июня по 6 сентября расход газа составил 6 кубов. При этом я хожу в душ 4 раза в день. И посуду мою горячей водой, которой у меня постоянно гора. Живу сам. Но тем не менее полагаю, что даже при моём уровне разбора горячей воды в семье из 4-х человек расход не составит более 20 в месяц. Проверьте целесообразность использования воды вашей семьёй, ищите варианты оптимизации.Я, до вчерашнего дня( пока не заплатил за газ), хотел внедрить такую систему для экономии расхода горячей воды в летнее время.
Не знаю как у Вас так получается... у нас на 4 чела меньше 100 кубов в месяц на подогрев воды не получается...у меня Вайлант турботек плюс 282 ..одноконтурный ...бойлер косвенного нагрева 200 литров ..вода греется по расписанию по будеям с 6-00 до 10-00 потом перерыв далее с 16-00 до 23-00 ...в выходные с 6-00 до 23-00....при том что еще посудоиойка есть

новичок

Антон_Курненко (07.09.17 23:07) писал(a):
И еще смущает схема отопления ...одна гребенка .. и на теплые полы и батареи? Так на теплые пол терморегуляция должна быть с трех ходовым клапаном...для стяжки большк 35 градусов это смерть. А про канализацию вообще умора...7 кубов.без дренажа .. у нас в квартире в Минске в месяц на 4 чела было 25-30 кубов в месяц ...жена с дочерью любят плюхаться в ванной ...в доме посчитать не могу...своя скважина... но думаю гораздо больше. Это сколько раз в месяц он будет асенизаторную машину будет вызывать
Батареи не запитаны от гребёнки, а от котла - это ж вроде можно по тексту понять, что не совсем дураки строили. А что касательно канализации - живу сам, и с ноября 2016 - не откачивал не разу. Не разумно расходуете воду.

новичок

Женя_Финькевич (07.09.17 22:39) писал(a):
Электрик очень хорошо проехал по ушам и взял по максимуму. Чем больше линий и автоматов, тем больше он заработает. Диф автоматы на освещение ваще уж мрак
Дифавтоматы используются на освещении в помещениях с повышенной влажностью - это санузлы. А что значит мрак?

новичок

zxv_ (07.09.17 22:55) писал(a):
по теплу както уж слишком сладко автор поет
фундамент не утеплен
пол 5см пенопласта
стены 30см блок и смешные 5см ваты
про утепление потолка ничего не сказано
огромные окна которые какты не заполняй их аргоном и какое напыление не наноси
все равно в несколько раз холоднее хорошо утепленной стены
Потолки утеплены 30 см. Приезжайте зимой в гости - сможете убедиться.

новичок

ed_19 (07.09.17 14:49) писал(a):
Вадим, можно узнать контакты вашего электрика? необходимо сделать разводку по дому.
спасибо
Я вам отвечу в личку

ветеран

Вадим_Гловацкий (07.09.17 23:38) писал(a):
Батареи не запитаны от гребёнки, а от котла - это ж вроде можно по тексту понять, что не совсем дураки строили. А что касательно канализации - живу сам, и с ноября 2016 - не откачивал не разу. Не разумно расходуете воду.
Не могу понять Вашу схему отопления..как это батареи от котла? Циркуляция как организована по контурам батарей ? Теплым полам? И по канализации ...наверно в емкости дырки есть ...ибо 7000 литров/300 дней получается 23 литра стоков в день...я правильно посчитал?

новичок

Антон_Курненко (07.09.17 23:37) писал(a):
Не знаю как у Вас так получается... у нас на 4 чела меньше 100 кубов в месяц на подогрев воды не получается...у меня Вайлант турботек плюс 282 ..одноконтурный ...бойлер косвенного нагрева 200 литров ..вода греется по расписанию по будеям с 6-00 до 10-00 потом перерыв далее с 16-00 до 23-00 ...в выходные с 6-00 до 23-00....при том что еще посудоиойка есть
Пошёл гнянул на счётчик воды.На данный момент 50 кубометров, и это с начала 2016 года(до заселения).Здесь ,в 50-ти кубах:полив газонов , полив огорода, постоянная мойка двух машин( гравейка пылит), полив зелёных насаждений ,ёлок ,туй и прочего.

новичок

Антон_Курненко (07.09.17 23:57) писал(a):
Не могу понять Вашу схему отопления..как это батареи от котла? Циркуляция как организована по контурам батарей ? Теплым полам? И по канализации ...наверно в емкости дырки есть ...ибо 7000 литров/300 дней получается 23 литра стоков в день...я правильно посчитал?
Циркуляцию к батареям обеспечивает встроенный насос в котёл, который гонит теплоноситель по теплотрассе длинной около метра.Далее идёт врезная магистраль в теплотрассу на гребёнку,сама гребёнка с собственным циркуляционным насосом.А до батарей дальше гонит насос с котла. По канализации: может дырки в бочке и имеются( я не проверял её на герметичность),но дренаж умышленно не использовал - не хорошо загаживать землю.

ветеран

Вадим_Гловацкий (08.09.17 00:02) писал(a):
Пошёл гнянул на счётчик воды.На данный момент 50 кубометров, и это с начала 2016 года(до заселения).Здесь ,в 50-ти кубах:полив газонов , полив огорода, постоянная мойка двух машин( гравейка пылит), полив зелёных насаждений ,ёлок ,туй и прочего.
Мистика! Вы очень рачительный хозяин...50000 литров / 300 дней= 166 литров в сутки в среднем ...извините , но один слив унитаза минимум 10 литров..а Вы еще и огород и газоны поливаете... у меня накопительный колодец после станции биологической очистки 10 м куб. с дренажем На газон + насаждения 250 м кв. хватает на полив на 2 -3 раза ..10 часов максимум ... остальное время поливаю из скважины...пока емкость не наполнится опять .т.к в жаркую погоду поливать приходится каждый вечер.

новичок

Антон_Курненко (08.09.17 00:22) писал(a):
Мистика! Вы очень рачительный хозяин...50000 литров / 300 дней= 166 литров в сутки в среднем ...извините , но один слив унитаза минимум 10 литров..а Вы еще и огород и газоны поливаете... у меня накопительный колодец после станции биологической очистки 10 м куб. с дренажем На газон + насаждения 250 м кв. хватает на полив на 2 -3 раза ..10 часов максимум ... остальное время поливаю из скважины...пока емкость не наполнится опять .т.к в жаркую погоду поливать приходится каждый вечер.
Всех сомневающихся приглашаю в гости. Споём-ся. Вам, непосредственно, в личку написал.

ветеран

Вадим_Гловацкий (08.09.17 00:20) писал(a):
Циркуляцию к батареям обеспечивает встроенный насос в котёл, который гонит теплоноситель по теплотрассе длинной около метра.Далее идёт врезная магистраль в теплотрассу на гребёнку,сама гребёнка с собственным циркуляционным насосом.А до батарей дальше гонит насос с котла. По канализации: может дырки в бочке и имеются( я не проверял её на герметичность),но дренаж умышленно не использовал - не хорошо загаживать землю.
Без гидрострелки? А как температуру в теплых полах регулируете?

новичок

Антон_Курненко (08.09.17 00:26) писал(a):
Без гидрострелки? А как температуру в теплых полах регулируете?
Антон, приедьте в гости и всё посмотрите.Я устал уже отвечать на ваши вопросы. На гребёнке регуляторы на каждый контур расхода.Выставляю скорость расхода на каждый контур в ручную.

ветеран

Вадим_Гловацкий (08.09.17 00:30) писал(a):
Антон, приедьте в гости и всё посмотрите.Я устал уже отвечать на ваши вопросы. На гребёнке регуляторы на каждый контур расхода.Выставляю скорость расхода на каждый контур в ручную.
Извините за назойливость ... построил себе дом и живу сейчас в нем....хотел просто помочь .. температура в контурах теплых полов должна регулироваться и самое главное ОГРАНИЧИВАТЬСЯ! Вы може повредить стяжку. Гребенка с расходомерами этому не поможет... это только часть системы... На этом нельзя экономить! Удачи!

новичок

Антон_Курненко (08.09.17 00:45) писал(a):
Извините за назойливость ... построил себе дом и живу сейчас в нем....хотел просто помочь .. температура в контурах теплых полов должна регулироваться и самое главное ОГРАНИЧИВАТЬСЯ! Вы може повредить стяжку. Гребенка с расходомерами этому не поможет... это только часть системы... На этом нельзя экономить! Удачи!
Поделитесь опытом - я с удовольствием приму знания и постараюсь воплотить их в жизнь и буду вам очень признателен.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...