160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Белорусский врач, работающий в Саудовской Аравии: "Наши специалисты получают здесь от 3000$ в месяц"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (12710 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

ПрохорИндей ПрохорИндей в оффлайне

писатель

ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный ПрохорИндей популярный

Годная стать но политкорректная, все сбегут и останется один на один с ОМОНОМ

--------------------
50 оттенков Серого, точнее Петра (Бэда)

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Четыре года назад он в составе группы из 30 врачей-белорусов решился на переезд в область Аль-Хаса — второй по величине оазис на планете.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/559134.html
ТО ТО СМОТРЮ УРОВЕНЬ МЕДИЦИНЫ В рб УПАЛ - все за границу отправились

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

RickRoll'D RickRoll'D в оффлайне

завсегдатай

RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный RickRoll'D популярный

А еще у вас за воровство отрубают кисти рук и побивают палками за всякие провинности,дикая страна,но каждому свое,мое мнение уж лучше в Киев чем к этим бедуинам

--------------------
Лукашенко: Моя душа - в русском языке

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Налоговая уже потирает руки

--------------------

Alexred Alexred в оффлайне

писатель

Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный Alexred популярный

Марк Твен » Янки из Коннектикута при дворе короля Артура » - страница 19
Мы беседовали вдвоем с Даули, а остальные только с жадностью вслушивались в наш разговор. Даули, разгоряченный этой беседой, уже чувствовал некоторое преимущество передо мной и стал мне задавать вопросы, которые он считал для меня крайне сложными и на которые действительно не легко было ответить.
– В вашей стране, братец, как велик заработок управляющего фермой, извозчика, пастуха, свинопаса?
– Двадцать пять мильрейсов в день – это четверть цента.
Лицо кузнеца озарилось радостью. Он сказал:
– У нас заработок вдвое выше! А сколько у вас зарабатывают столяр, маляр, каменщик, красильщик, кузнец, колесник и другие ремесленники?
– В среднем до пятидесяти мильрейсов – полцента в день.
– Хо! Хо! У нас они зарабатывают сто! У нас хороший ремесленник всегда может заработать цент в день! Я не считаю портного, но остальные зарабатывают по центу в день, а в хорошее время еще больше – до ста десяти и даже до ста пятнадцати мильрейсов в день. Я сам, бывают такие недели, плачу по сто пятнадцать. Да здравствует протекционизм, черт с ней, с этой свободной торговлей!
И он посмотрел на все общество, его лицо сияло, как солнце. Но я нисколько не был этим уязвлен. А теперь наступила моя очередь задавать ему вопросы:
– Сколько вы платите за фунт соли?
– Сто мильрейсов.
– Мы платим только сорок. А сколько вы платите за говядину и за баранину в те дни, когда вы ее покупаете?
В этом-то и заключался удар; кузнец покраснел и ответил:
– Цены меняются, только немного: можно считать, что это стоит семьдесят пять мильрейсов фунт.
– Мы платим тридцать три. А сколько вы платите за яйца?
– Пятьдесят мильрейсов за дюжину.
– Мы платим двадцать. А сколько вы платите за пиво?
– За пинту мы платим восемь с половиной мильрейсов.
– Нам это обходится в четыре – двадцать пять бутылок на цент. А сколько стоит у вас пшеница?
– Девятьсот мильрейсов за бушель.
– Мы платим четыреста. А сколько вы платите за мужскую холщовую куртку?
– Тринадцать центов.
– А мы – шесть. А сколько стоит женское платье для жены рабочего?
– Мы платим восемь центов четыре милля.
– Хорошо, обратите внимание на разницу: вы платите восемь центов и четыре милля, а мы платим только четыре цента.
Я подготавливал таким образом почву, чтобы нанести удар, и наконец сказал:
– Вот видите, мой друг, чего стоят ваши большие заработки, о которых вы только что так увлеченно распространялись?
При этих словах я обвел все общество таким взглядом, в котором выражалось спокойное удовлетворение, так как я одержал над Даули полную победу и связал его по рукам и ногам, а он этого даже не заметил. Я повторил еще раз:
– Вот что получается из вашего большого заработка. Мне кажется, что его не хватает даже на самое необходимое.
Однако, поверите ли вы мне, он просто смотрел на меня с большим удивлением, вот и все! Он никак не мог понять моих расчетов и даже не осознавал, что попался в ловушку и сидит в западне. Я так разозлился, что готов был застрелить его. С недоумевающим взором, едва шевеля затуманенными мозгами, он сказал:
– Мне кажется, я вас не понимаю! Доказано же, что наши заработки вдвое выше твоих, как же ты настаиваешь на своем? Или я не понимаю этих странный речей; поистине сказать, я в первый раз слышу подобное, хоть живу на свете по милосердию и провидению Божию.
Я был действительно поражен: отчасти меня удивила эта непроходимая глупость, а отчасти и странная реакция остальных – всех, кто сидели рядом с ним и ничего не возражали, вероятно придерживаясь того же, что и он, мнения, если только это можно назвать мнением. Мои доводы были предельно просты и ясны и мне казались абсолютно убедительными, но как их все-таки еще больше упростить? Как бы то ни было, но мне следует попробовать.
– Вот видите ли, брат Даули, ваши заработки больше наших только по названию, но не на самом деле.
– Вот поймите же его! Вы же сами согласились с тем, что у нас заработки выше вдвое.
– Конечно, конечно, я вовсе и не отрицаю этого. Но и такой высокий заработок ничего не значит. Здесь главное заключается в том, сколько вы можете купить на ваш заработок – и именно это важно. Если это правда, что у вас хороший ремесленник может заработать около трех с половиной долларов в год, а у нас один доллар семьдесят…
– Вот, вот вы признаете, опять говорите то же! Опять говорите…
– Не смешивайте, прошу вас, я никогда этого не отрицал. Что я говорю, то это совершенно так. На наши полдоллара можно купить больше, чем на ваш целый доллар, а поэтому здравый смысл и подсказывает, что наш заработок выше вашего.
Он удивленно посмотрел вокруг и сказал с отчаянием:
– Действительно, я никак не могу сообразить. Вы только что говорили, что наш заработок выше, и тут же берете свои слова обратно.
– О боже мой, решительно, ваша голова не может этого переварить! Теперь посмотрите – дайте я вам это проиллюстрирую. Мы платим четыре цента за женское шерстяное платье, а вы – восемь центов четыре милля, что больше чем вдвое на четыре милля. А сколько вы платите женщине, работающей на ферме?
– Два милля в день.
– Прекрасно; но мы платим вдвое меньше, лишь одну десятую цента в день; и…
– Опять вы призн…
– Подождите! Вы видите, что это очень просто, на сей раз вы хорошо поймете. Вот, например, у вас женщина должна работать 42 дня, чтобы купить себе шерстяное платье, так как ее дневной заработок составляет два милля в день; следовательно, ей придется работать для этого семь недель. Если эта женщина купит себе платье, то на него уйдет весь ее семинедельный заработок; у нас же такая женщина может купить себе платье, и у нее еще останется двухдневный заработок, на который она может купить себе еще что-нибудь. Теперь вы поняли меня?
Он посмотрел на меня, и взгляд его выражал сомнение; заколебались и другие. Я подождал, желая дать им подумать об этом. Наконец Даули заговорил, но как-то нерешительно:
– Но все же вы не можете отрицать, что лучше заработать два милля, чем один, ведь два больше одного.

графоман

По пятницам, в государственный выходной, мы часто собираемся компанией на пляже.
хорошо в пятницу с друзьями

--------------------

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

о том, как хорошо любить родину издалека в толстой пачкой баксов в кармане

и прожирать нефть дешевле грязи

--------------------

- скажем так: это не худшее, за чем ты меня застукала

smotrityt smotrityt в оффлайне

писатель

smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный

"Я своё государство за цивилизованным миром не поведу."

--------------------

Водка стала 7и7,Мясо я не ем совсем,Яйца вижу только в бане.Вас

графоман

Хорошо там где нас нет - сказал президент Лукашенко

--------------------

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

ветеран

Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный Мимоза_Виноградова известный

Правильно,если человек работает,ему нужно платить достойную зарплату.
А работать за тарелку супа никто не будет,поэтому в нашей стране и в дальнейшем будет уменьшаться количество.
Рождаемость все меньше,да и на работу уезжают.И остановит этот процесс только разворот к своему населению,гражданам страны.

Клоп говорящий Клоп говорящий в оффлайне

энтузиаст

Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный Клоп говорящий популярный

Статья понравилась, кроме последней оптимистической части о положении дел в стране.
Хотелось бы иметь возможность зарабатывать хорошие деньги в РБ и работая на РБ.

Доярки, комбайнёры, трактористы, рабочие. учителя, воспитатели тоже должны покинуть страну, что бы начать восхищаться Родиной?

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

писатель

Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный

Victor_ViSmyt (07.09.17 08:49) писал(a):
Налоговая уже потирает руки
Зачем им потирать руки, это не налоговый резидент Беларуси

natalia_rusak natalia_rusak в оффлайне

новичок

natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный natalia_rusak популярный

RickRoll'D (07.09.17 08:48) писал(a):
А еще у вас за воровство отрубают кисти рук и побивают палками за всякие провинности,дикая страна,но каждому свое,мое мнение уж лучше в Киев чем к этим бедуинам
Ага, то есть дикая - потому что воровать нельзя. А вот в "цивилизованной" стране воровство - это норма жизни. И за воровство не наказывают. Так по вашему? Часто бываю в Омане. Там в смысле религиозной терпимости совсем свободно, и нет ограничений для женщин. А в остальном (в смысле экспатов) - все так же. Так что ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!

silver_shadow silver_shadow в оффлайне

писатель

silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный

ПрохорИндей (07.09.17 08:48) писал(a):
Годная стать но политкорректная, все сбегут и останется один на один с ОМОНОМ
Ах ах ах. А они переквалифицируются в зубных и прочих врачей и лечить его будут.

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

писатель

Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный

Мимоза_Виноградова (07.09.17 09:04) писал(a):
Правильно,если человек работает,ему нужно платить достойную зарплату.
А работать за тарелку супа никто не будет,поэтому в нашей стране и в дальнейшем будет уменьшаться количество.
Рождаемость все меньше,да и на работу уезжают.И остановит этот процесс только разворот к своему населению,гражданам страны.
Рождаемость всё ниже во всех разыитых странах. В Бангладеш хорошая рождаемость, но это не значит, что от хорошего уровня жизни

Vimаl-Azimа_ Vimаl-Azimа_ в оффлайне

писатель

Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный Vimаl-Azimа_ известный

Это если работдатель всё оплачивает и высококвалифицированный специалист. ТUTу неплохо бы и с теми пообщаться, кто там работает обслуживающим персоналом-по 10-15 человек в квартире съёмной живут

--------------------
Кто рано встаёт-тот всех достаёт

silver_shadow silver_shadow в оффлайне

писатель

silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный silver_shadow популярный

Alexred (07.09.17 08:51) писал(a):
Марк Твен » Янки из Коннектикута при дворе короля Артура » - страница 19***.
Простите, у Вас реальные то аргументы есть? Или Вы не читали что человек тратит в месяц на все- про все 300$ Да у меня в РБ в полтора раза больше выходит.

oleg-sapegin oleg-sapegin в оффлайне

писатель

oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin oleg-sapegin

Зюйдарбайтер, вернее Нордайбайтер

id332939101 id332939101 в оффлайне

писатель

id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный

Здорово. Я всегда искренне радуюсь за соотечествинников, которые хоть и временно, но поработали в других странах. А ещё радуют люди,которые нашли свою вторую Родину в других странах мира и счастливы, особенно их семьи. Потому что в стране РБ идет постоянная борьба за выживание.А это уже никак не счастье.

Дм_Мх Дм_Мх сейчас на форумах

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

я не понял... почему в наших больницах еще кто-то работает????

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

id446033279 id446033279 в оффлайне

постоялец

id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный id446033279 популярный

Тут бай ,спасибо за интересные отзывы о работе за рубежом.Как приятно,когда наши люди живут и работают в свое удовольствие,особенно бюджетные работники страны:педики ,медики.Некоторые вернутся,но большинство осядет в других странах.Человек ищет лучшее место.И это благоразумно.Желаем успехов всем медикам,уехавшим за рубеж.

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

Нифига. Есть там воровство. А руку отрубают, если поймают. А не пойман – не вор.
Мой начальник в СА был обворован до нитки, вместе с паспортом. Взломали его припаркованную машину и все его вещи забрали. Явился в австрийское консульство в Рияде гол как сокол. Выезжал на родину по временной справке.
Но снова поехал туда позже – там гешефты хорошо идут.

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

завсегдатай

Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный

Прочитав, осталось какое-то чувство человеческого счастья за героя! Удачи!

aksen1710 aksen1710 в оффлайне

писатель

aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный aksen1710 популярный

Теперь понятно куда переодически пропадают врачи из поликлиники и больницы

графоман

Статья понравилась. Я бы тоже на месте белорусской молодежи не сидела на месте, ноя, что зарплата низкая. Границы сейчас открыты – весь мир перед тобой. Но шансы есть только у умных, целеустремленных и с пользующимися спросом профессиями.
Даже будучи просто медсестрой с белорусским дипломом я бы налегала на английский и рассылала бы СиВи. А вдруг...
Западные врачи тоже часто ездят в заливские страны подзаработать денег. А опытные узкие специалисты и профессора медицины там вообще сумасшедшие деньги гребут.
Дело в том, что заливские арабы учиться не любят, среди них мало образованных. То есть многие учатся от скуки в университетах, но на факультетах всякой пустой «болтологии» типа маркетинг или психология.
А инженеры, архитекторы и врачи там сплошь западные и другие иностранные специалисты.

графоман

Vimаl-Azimа_ (07.09.17 09:14) писал(a):
ТUTу неплохо бы и с теми пообщаться, кто там работает обслуживающим персоналом-по 10-15 человек в квартире съёмной живут
Такие обычно в Россию едут.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Vimаl-Azimа_ (07.09.17 09:14) писал(a):
Это если работдатель всё оплачивает и высококвалифицированный специалист. ТUTу неплохо бы и с теми пообщаться, кто там работает обслуживающим персоналом-по 10-15 человек в квартире съёмной живут
Я так понимаю, раз живут, значит, такой вариант устраивает?

--------------------
Винтовка - это праздник! Всё летит в 3.14зду!

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

id332939101 (07.09.17 09:24) писал(a):
Потому что в стране РБ идет постоянная борьба за выживание.А это уже никак не счастье.
В этом есть и определенный плюс: мозг работает.

--------------------

travmatolog travmatolog в оффлайне

постоялец

travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный travmatolog популярный

Жаль что у нашей страны нет ни одного механизма, ни одного способа как задержать и заинтересовать хорошего специалиста остаться.
Все по принципу "или радуйся па пиццот, или вали"

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Короче, госопда-товарищи, теперь все берем талончики к терапевту в Саудовскую Аравию. И всем быть в очереди к 7 утра!

--------------------

mahno18 mahno18 в оффлайне

писатель

mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда

Это профессионал, который уважает себя(поэтому и профессионал) и поэтому ценится в мир. Молодец!

--------------------
тудуду тудуду тудуду ту ду ду
(metallica)

nattii nattii в оффлайне

ветеран

nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный nattii популярный

RickRoll'D, Сегодня 08:48

А Вы воруете?????
Если нет, то какая вам разница, ну а если воруете, то тогда согласна - печалька.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

travmatolog (07.09.17 09:56) писал(a):
Жаль что у нашей страны нет ни одного механизма, ни одного способа как задержать и заинтересовать хорошего специалиста остаться.
Все по принципу "или радуйся па пиццот, или вали"
Сказал же герой статьи: "В Беларуси всё классно, только денег нет". И я с этим полностью согласен. Ну и погоды еще нет, но это, в принципе терпимо, если есть деньги. По сути, в Беларуси, кроме картошки с укропом, ничего и нет. На этом денег не заработаешь. Работники, в большинстве своём, букварь скурили. Стоимость им в базарный день - никакая. Ну и выстроенная система "я начальник, ты дурак" не располагает. Поэтому и имеем, что имеем.

--------------------

bullet bullet в оффлайне

забанен

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

А нам тут местные русскимирные расскпзывали что Саудиты,друзья США и там вешают на кране чкть что

msad msad в оффлайне

писатель

msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный msad популярный

а ты не ворую или действительно только на украину

Creator_Cray Creator_Cray в оффлайне

писатель

Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный Creator_Cray популярный

Пять лет назад я лично кричал на одного хорошего человека, уезжавшего за границу, обзывал его предателем и вопрошал, кто же будет поднимать страну. До сих пор стыдно.
Это хорошо что дошло что человек на цепи сидеть не должен а имеет право самостоятельно решать свою судьбу и распоряжаться своей жизнью.

Как замечательно и разумно у нас все устроено!
Таки стоит пожить ещё и не у арабов чтоб понять что оказывается можно ещё более разумно всё устроить.

vaclav1990 vaclav1990 сейчас на форумах

постоялец

vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный

В РБ совершенно нездоровые перекосы в оплате труда. В большинстве стран и первого, и второго, и третьего мира (читал про некоторые страны Африки) врач - это высококвалифицированный специалист, имеющий заработок значительно выше среднего по стране.
Однако в РБ - зарплата среднестатистического врача такая же, чем кассира в супермаркете. Одному надо учиться 6 лет и нести ответственность за здоровье пациентов, второму - научиться подносить штрихкод к сканеру и выдавать сдачу.
https://jobs.tut.by/vacancy/22470978
https://jobs.tut.by/vacancy/20663549

Позор!

dmitriy__baginskiy dmitriy__baginskiy в оффлайне

писатель

dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный

Давай обратно на 300$!!! Хотя Белстат утверждает, что уже минимум 500

dmitriy__baginskiy dmitriy__baginskiy в оффлайне

писатель

dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный dmitriy__baginskiy популярный

vaclav1990 (07.09.17 10:25) писал(a):
В РБ совершенно нездоровые перекосы в оплате труда. В большинстве стран и первого, и второго, и третьего мира (читал про некоторые страны Африки) врач - это высококвалифицированный специалист, имеющий заработок значительно выше среднего по стране.
Однако в РБ - зарплата среднестатистического врача такая же, чем кассира в супермаркете. Одному надо учиться 6 лет и нести ответственность за здоровье пациентов, второму - научиться подносить штрихкод к сканеру и выдавать сдачу.

Позор!
Во-во, а потом младенец умирает в роддоме, а полстраны хочет тебя четвертовать! За 300-400$? Гори оно гаром

chuvak911 chuvak911 сейчас на форумах

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Конечно, было волнительно и даже где-то страшновато. Самые предусмотрительные из нас застраховали свои жизнь и здоровье на крупные суммы.

Конечно!
Ведь могли и в публичный дом продать!

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, другое неправильное.

chuvak911 chuvak911 сейчас на форумах

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Дорогая редакция, тиснете уже статью, в которой рассказывается о работающем за границей белорусу и которому живется хуже, чем в Беларуси.
Ну, что бы была небольшая возможность хоть чуточку Родиной погордиться....

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, другое неправильное.

Светлана_Слесарчик Светлана_Слесарчик в оффлайне

ветеран

Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный Светлана_Слесарчик популярный

vaclav1990 (07.09.17 10:25) писал(a):

Позор!
Кассиров не хватает в торговле, как и врачей в медицине. И ответственности у них тоже не мало. Это, Вам, покупателю, со стороны, кажется, что поднёс товар к сканеру и работу свою кассир выполнил. Не всё так просто и однозначно.

Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 в оффлайне

новичок

Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76 Николай_Зыков_talks76

И отрубают головы даже женшинам,страшное зрелище.Для этих 30 чел. пребывание там просто способ заработать,как и для филиппринцев.А что арабы будут делать,когда нефть или окончится или будет востребована мало?Возвратятся в средние века?Они ж привыкли ничего не делать.Да и не только они))).

Roselli Roselli в оффлайне

графоман

Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный

Кандидат наук, который не может показать Саудовскую Аравию на карте...
М-да. Пациентам остаётся только верить

постоялец

vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный

Светлана_Слесарчик (07.09.17 10:50) писал(a):
Кассиров не хватает в торговле, как и врачей в медицине. И ответственности у них тоже не мало. Это, Вам, покупателю, со стороны, кажется, что поднёс товар к сканеру и работу свою кассир выполнил. Не всё так просто и однозначно.
Извините, но, во-первых, совершенно несоразмерный уровень ответственности - здоровье человека и неверная сумма товара; и, во-вторых, совершенно разный уровень подготовки: кассиру не нужно учиться столько, сколько врачу.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

chuvak911 (07.09.17 10:45) писал(a):
Дорогая редакция, тиснете уже статью, в которой рассказывается о работающем за границей белорусу и которому живется хуже, чем в Беларуси.
Ну, что бы была небольшая возможность хоть чуточку Родиной погордиться....
Так была статья про какую-то студентку (грудастую), которая в каком-то полубангладеше за 200 баксов на ресепшене работает и ей хозяин отеля запрещает где-то ходить и личную жизнь вести. А еще она обедает с местными аборигенами, которые кушают руками.

--------------------

графоман

Николай_Зыков_talks76 (07.09.17 10:57) писал(a):
А что арабы будут делать,когда нефть или окончится или будет востребована мало?Возвратятся в средние века?Они ж привыкли ничего не делать.Да и не только они))).
Они помнят об этом, что нефть скоро закончится и развивают туризм. Насыпают всякие искусственные острова, строят там виллы, отели, парки аттракционов...Даже вон выбили себе ЧМ по футболу (Катар).
Но если честно, сомневаюсь, что им стоит надеяться на массовый туризм, за счет которого можно хорошо жить БЕЗ нефти. С их климатом и жуткой жарой. И природа сугубо на любителя...
Но вот насчет СА не знаю – они не любят туристов в отличие от других заливских стран. И попасть туда туристом нелегко.

постоялец

Да, кстати, чего тут о кассирах говорить. Работал на медицинском проекте из России, программистом, задачи были в области ETL (ну невысокой сложности, мягко выражаясь).
Когда я сравнил мою ЗП на том проекте и тех самых врачей, для которых это делалось, мне стало немного стыдно...

sermos.ser sermos.ser в оффлайне

ветеран

sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный sermos.ser известный

Молодцы, может нам всем тоже сесть в самолеты и разлететься в другие страны мира где всё шоколадно и пусть нас потом в тунеядцы записывают, какая разница.
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...