160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Мама написала завещание не на меня": можно ли оспорить волю матери
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5128 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

BAX BAX в оффлайне

ветеран

BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный BAX популярный

На сколько родителей любила - на столько наследства и получила!
Для таких достаточно того что подарили жизнь!

--------------------
Снимаю! Порчу!!!

tarasov_a_v tarasov_a_v в оффлайне

постоялец

tarasov_a_v отключил(а) отображение уровня репутации

тяжело ей видите ли было ухаживать за матерью, так и брату тяжело было, а его дочери - нет. где ж детки этой горе-наследницы были? подсчитывали, сколько получат от продажи квартиры?

shin_aspir shin_aspir в оффлайне

новичок

shin_aspir отключил(а) отображение уровня репутации

интересно получается: "тяжело мне было за матерью смотреть, а ей (племяннице) не тяжело, она молодая. но на наследство и я мои дети имеют право" А смотреть за бабушкой ваши дети походу не могли так же как и вы? откуда у них и у вас сейчас желание делить ТО , что отдали тому, кто помогал последние годы /недели/дни жизни вашей матери? не пахнет ли хитро...опостью?

--------------------
Мир не без добрых людей!

lany8 lany8 в оффлайне

завсегдатай

lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный

ооооо... шикардос!!!
из личного опыта (и из написанного в статье): ДА ЗДРАВСТВУЮТ РОДСТВЕННИЧКИ,НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ ПОПАСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ!
сразу спомнила гадство со своей тёткой...противно...просто противно...

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

Я от родительской квартиры отказалась в пользу сестры. Она рядом с матерью, ей за ней смотреть в будущем. Что я буду у нее половину отжимать?

Наталья_Александрова Наталья_Александрова в оффлайне

новичок

Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный

Кто досматривает человека - тому и квартира!!!! А то как мыть-кормить лежачего да и просто старого и да еще "дурного" как бывает - так никто не хочет - а дом и квартиру делить-сразу находятся!

sergeyla sergeyla в оффлайне

ветеран

sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный sergeyla популярный

Резюме: обращайтесь к адвокату поскорей, хоть у вас и нет оснований что-то оспаривать,
но адвокат попытается освоить ваши хоть какие-то деньги и походить в суд с пустыми доводами.
А там либо у клиента деньги на адвоката закончатся, либо суды откажут (и адвокат будет говорить, что надо еще и еще обжаловать, т.е. оплачивая услуги адвоката)
Как-то так.

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

"У меня и сердце схватило, и давление подскочило, детям скорую пришлось вызывать" зачем это писать? Или это повод сразу же ей отдать наследство.

charming monster charming monster в оффлайне

писатель

charming monster отключил(а) отображение уровня репутации

ну просто же - чтобы не делить потом вот так, я сыновьям сразу сказала: меня, когда не смогу за собой ухаживать - определить в госучреждение, если сможете, навестите (еще неизвестно, буду ли узнавать кого)
не хватало еще за мной горшки выносить и чтобы все их семьи мечтали втайне (пусть даже неосознанно), чтобы все поскорее закончилось.
ибо знаю - нелегкий это труд, ухаживать, а тут судить легко.
а имущество мое после смерти - сыновьям поровну, все справедливо.
без дрязг и разборок, кто больше памперсов вынес.
не будьте эгоистами, не создавайте своим детям проблем, говорите все, пока при памяти.

--------------------
Разделяй и властвуй.

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

charming monster (05.09.17 12:01) писал(a):
ну просто же - чтобы не делить потом вот так, я сыновьям сразу сказала: меня, когда не смогу за собой ухаживать - определить в госучреждение, если сможете, навестите (еще неизвестно, буду ли узнавать кого)
не хватало еще за мной горшки выносить и чтобы все их семьи мечтали втайне (пусть даже неосознанно), чтобы все поскорее закончилось.
не будьте эгоистами, не создавайте своим детям проблем, говорите все, пока при памяти.
Согласен, по сути дети вообще ничего не должны родителям,ведь они проект родителей для себя и своей реализации, детей "не спрашивали" хотят они или не хотят быть их как бы поставили перед фактом. Возможно с приемными детьми(с определенного возраста) из детдома должно быть по другому.

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

А кто будет оплачивать госучреждение? Хватит ли для этого вашего имущества? Сейчас это дорого стоит.

charming monster charming monster в оффлайне

писатель

charming monster отключил(а) отображение уровня репутации

nadine-monro (05.09.17 12:08) писал(a):
А кто будет оплачивать госучреждение? Хватит ли для этого вашего имущества? Сейчас это дорого стоит.
коллега перечисляет всю пенсию матери, с сестрой поровну скидываются и доплачивают недостающее.
не вижу проблемы.

--------------------
Разделяй и властвуй.

Roselli Roselli в оффлайне

графоман

Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный

Чем поможет адвокат
---------
Ничем. Высосет из вас всё, что можно и свалит в Египет.
Довелось общаться с очень опытным белорусским юристом. Она говорит, что адвокатура в Беларуси это узаконенный лохотрон. Те же московские адвокаты, берут за свою работу приличные деньги. Но! Они эти деньги отрабатывают. Они ездят, ищут, бегают, копают... Белорусские адвокаты такими глупостями не занимаются. Максимум, что они могут, это написать заявление, или жалобу. Вернее даже не написать, а вставить новую фамилию в заготовленный шаблон и зачитать в суде. Ибо внятно говорить без бумажки основная их масса не способна...

vkombat vkombat в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для vkombat с помощью Skype™

vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный vkombat популярный

О
....
Облом
....

Юлия__talks32 Юлия__talks32 в оффлайне

Юлия__talks32 на старте

Фу,противно! Это была воля её матери и её нужно уважать, а не сопли жалосливые распускать. Упрекает, что с ней и её детьми не поделились, а сама хотела всё только себе заграбастать! Всё правильно сложилось, а сидеть на **** и ждать , что тебе все всё должны - это не дело!

ja_Idler ja_Idler в оффлайне

энтузиаст

ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный ja_Idler популярный

harkach (05.09.17 11:54) писал(a):
"У меня и сердце схватило, и давление подскочило, детям скорую пришлось вызывать" зачем это писать? Или это повод сразу же ей отдать наследство.
похоже на троллинг со стороны автора статьи

--------------------
"Там где картовь, всегда проливается кровь" - Лукашенко - мульт личности

id442692375 id442692375 в оффлайне

энтузиаст

id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный id442692375 популярный

Shiki-Miki (05.09.17 11:46) писал(a):
Я от родительской квартиры отказалась в пользу сестры. Она рядом с матерью, ей за ней смотреть в будущем. Что я буду у нее половину отжимать?
Это порядочно. Мы тоже так сделали, да и многие знакомые так поступили. Дети должны договариваться - кто ухаживает, тот и наследует.

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

никакой гарантии ни за что - вот девиз нашей адвокатуры

--------------------

- скажем так: это не худшее, за чем ты меня застукала

Anna_Petrova_talks98 Anna_Petrova_talks98 в оффлайне

завсегдатай

Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный

Адвокат реально странный. У моих родственников была ситуация противоположная - там родная дочь алкоголичка и бабушку (свою мать) не навещала уже лет десять. Но, она наследница первой очереди и нотариус сразу предупредил бабушку что завещание она может оспорить. В итоге оформили дарение.

olga__petrova olga__petrova в оффлайне

новичок

olga__petrova olga__petrova olga__petrova olga__petrova olga__petrova olga__petrova olga__petrova

Правильные слова. Дай нам Бог не быть злобными эгоистами на склоне лет. Любите своих детей .

Хасан_ Хасан_ в оффлайне

новичок

Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный

А,что бы изменилось если бы мать при жизни призналась дочери о своём решение.
Закрыла бы её в квартире и не кого не пускала и ждала....

Хасан_ Хасан_ в оффлайне

новичок

Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный Хасан_ известный

Если адвокат попадется порядочный, то сразу отговорит от бесперспективной тяжбы.
Но таких мало.

zlobik zlobik в оффлайне

писатель

zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный zlobik популярный

Делиться, я так поняла, она ни со мной, ни с детьми моими — ее двоюродными братом и сестрой не собирается.

А мадама бы поделилась с братом и племяницей, если бы первоначальное завещание сработало?
наверное бы ответила как племяница.

Наталья_Александрова Наталья_Александрова в оффлайне

новичок

Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный Наталья_Александрова популярный

zlobik (05.09.17 16:21) писал(a):
Делиться, я так поняла, она ни со мной, ни с детьми моими — ее двоюродными братом и сестрой не собирается.

А мадама бы поделилась с братом и племяницей, если бы первоначальное завещание сработало?
наверное бы ответила как племяница.
Вот-вот ... Нигде мадама не пишет, что собиралась квартиру поделить между остальными родственниками...

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Если без соплей и по жести то через суд отменить завещание проще простого,примеров полно.Собираете свидетелей что составивший завещание вел себя на момент составления завещания довольно странно,не всегда помнил своё имя,путал родственников плохо ориентировался на местности,чрезмерно употреблял какие то лекарства без назначения и т.д.Если найдутся сведетели которые подтвердят вышесказанное,дело выиграно на 90%,наши суды на это ведутся как дети и никакого подтверждения медиков не требуется,только свидетели.Таких выигранных дел в Беларуси сейчас тьма, ещё и нотариусов наказывают за якобы непроверенную декспособность составившего завещание.А адвокаты в РБ,это выброшенные деньги,суды зачастую принимают решения без ссылок на законодательство.

id13293404 id13293404 в оффлайне

завсегдатай

id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный

адвокат абы что! мы только что именно в такой ситуации были. На меня внучку написали завещание.
Так вот по белорусским законам в случае оспаривания завещания одним из прямых наследников, делится всё так : 50% внучке ( то бишь на кого завещание написано), а оставщиеся 50% делятся в равных долях между прямыми наследниками. То есть в ситуации из статьи, если женщина пойдёт в суд , то 25% она получит в любом случае.

Anna_Petrova_talks98 Anna_Petrova_talks98 в оффлайне

завсегдатай

Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный Anna_Petrova_talks98 популярный

id13293404 (05.09.17 18:29) писал(a):
адвокат абы что! мы только что именно в такой ситуации были. На меня внучку написали завещание.
Так вот по белорусским законам в случае оспаривания завещания одним из прямых наследников, делится всё так : 50% внучке ( то бишь на кого завещание написано), а оставщиеся 50% делятся в равных долях между прямыми наследниками. То есть в ситуации из статьи, если женщина пойдёт в суд , то 25% она получит в любом случае.
+1
Родственникам сказали то же самое (только не адвокат, а нотариус), когда хотели завещание писать.

bobn bobn в оффлайне

постоялец

bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный bobn популярный

id13293404 (05.09.17 18:29) писал(a):

Только обязательную долю получит- и ВСЁ!!!
Если пойдет в суд- навряд ли оспорит завещание, будет только деньги платить бестолку. Это нужно будет подавать заявление - что её мама - сумасшедшая. И если в карточке медицинской у мамы нет записи что она обращалась к психиатру, не принимала транквилизаторы - то выиграть в суде просто не возможно.

завсегдатай

id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный id13293404 популярный

bobn (05.09.17 19:41) писал(a):
Только обязательную долю получит- и ВСЁ!!!
Если пойдет в суд- навряд ли оспорит завещание, будет только деньги платить бестолку. Это нужно будет подавать заявление - что её мама - сумасшедшая. И если в карточке медицинской у мамы нет записи что она обращалась к психиатру, не принимала транквилизаторы - то выиграть в суде просто не возможно.
ну 25% больше нуля. Оспаривать завещание полностью и не надо. Даже имея четверть от квартиры можно сделать внучке таких трудностей, что её будет проще заплатить отступные. А 25% женщине отдадут вне зависимости от лекарств и прочего на первом же суде.
Так что не надо ляля.
А есл вы адвокат , то....нда..Надеюсь, вы всё же не адвокат

da_88 da_88 в оффлайне

писатель

da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный da_88 популярный

К сожалению да, оттяпать 25 процентов эта мадам может, если потратится на адвоката. Такие уж законы в РБ, что последняя воля усопшего не является окончательной и бесповоротной. Ну а насчет того, что мол имея 25 процентов эта мадам может крови попить- правда, но это если внучка будет жить в этой квартире. Я бы рекомендовал в таком итоге либо продать долю, либо пустить ее в аренду. Также неплохой вариант "квартирный трэйд-ин", там и целые квартиры принимают в зачет новых, и части квартир, правда цены более бросовые.
А по ситуации... Думается, что данная претендующая семья просто забила болт на больную женщину. Иных причин менять завещание я просто не вижу. Ну не будет родная мать отписывать квартиру соц. работникам, внукам, соседям просто из вредности. Значит были явные причины. И для них не обязательно делать гадости, а просто достаточно чего-то не делать. Оправдания, мол я пожилая и мне тоже нужен уход не катят. Дети то у пожилой есть? Так почему они не помогали. Очень хотелось бы надеяться, что воля будет исполнена на все 100. В США бы ни один адвокат дольше 5 минут даже слушать бы это не стал, отказался бы сразу же. Но это Беларусь. У нас даже на неоспоримые законы можно найти зацепки и оспорить...

завсегдатай

da_88 (05.09.17 20:14) писал(a):
К сожалению да, оттяпать 25 процентов эта мадам может, если потратится на адвоката. Такие уж законы в РБ, что последняя воля усопшего не является окончательной и бесповоротной. Ну а насчет того, что мол имея 25 процентов эта мадам может крови попить- правда, но это если внучка будет жить в этой квартире. Я бы рекомендовал в таком итоге либо продать долю, либо пустить ее в аренду. Также неплохой вариант "квартирный трэйд-ин", там и целые квартиры принимают в зачет новых, и части квартир, правда цены более бросовые.
А по ситуации... Думается, что данная претендующая семья просто забила болт на больную женщину. Иных причин менять завещание я просто не вижу. Ну не будет родная мать отписывать квартиру соц. работникам, внукам, соседям просто из вредности. Значит были явные причины. И для них не обязательно делать гадости, а просто достаточно чего-то не делать. Оправдания, мол я пожилая и мне тоже нужен уход не катят. Дети то у пожилой есть? Так почему они не помогали. Очень хотелось бы надеяться, что воля будет исполнена на все 100. В США бы ни один адвокат дольше 5 минут даже слушать бы это не стал, отказался бы сразу же. Но это Беларусь. У нас даже на неоспоримые законы можно найти зацепки и оспорить...
Адвокат вообще не нужен, подаётся типовой иск. Трат почти ноль. Далее, чтоб сдавать в аренду нужно согласие всех совладельцев.
И ваши слова про оттяпать, ничего не делать, и т.д. чушь. Вы либо сами не ухаживали за лежачими родственниками, либо у них адекватность была на уровне, вам повезло.
А у нас лежали 3 года. И всё это время бабуля просто мечтала переписать завещание на того, кто за эти 3 года ни разу не зашёл даже, а просто позвонил раз 10 и поныл как им тяжко в жизни. ИМ тяжко, а моей матери работающей в 3 смены на заводе и всё остальное премя ухаживающей за стариками не тяжко. ТО есть у меня во время визитов на родину было время и желание ежедневно ухаживать, а находясь за границей помогать всякими примочками и деньгами, а у тётки живущей в 10 минут езды не было времени.
Никто не знает как там было у героини статьи, но недо вот так однобоко судить. Лежачим стрикам жаль прибедняющихся, им хочется помочь. Притом мозг у них работает не всегда рационально. Они с большим удовольствием перепишут завещание на "добрую внучку" улыбающуюся и приносящую любимый коньяк, но будут недолюбливать дочь, которая по мере своих сил и здоровья прикладывает усилия к уходу за лежачими рдителями и заставляющую принимать невкусные лекарства.
Не судите женщину из статьи, вы не знаете как там всё было.

shin_aspir shin_aspir в оффлайне

новичок

shin_aspir отключил(а) отображение уровня репутации

id13293404 (05.09.17 20:34) писал(a):
Адвокат вообще не нужен, подаётся типовой иск. Трат почти ноль. Далее, чтоб сдавать в аренду нужно согласие всех совладельцев. И ваши слова про оттяпать, ничего не делать, и т.д. чушь. Вы либо сами не ухаживали за лежачими родственниками, либо у них адекватность была на уровне, вам повезло. А у нас лежали 3 года. И всё это время бабуля просто мечтала переписать завещание на того, кто за эти 3 года ни разу не зашёл даже, а просто позвонил раз 10 и поныл как им тяжко в жизни. ИМ тяжко, а моей матери работающей в 3 смены на заводе и всё остальное премя ухаживающей за стариками не тяжко. ТО есть у меня во время визитов на родину было время и желание ежедневно ухаживать, а находясь за границей помогать всякими примочками и деньгами, а у тётки живущей в 10 минут езды не было времени. Никто не знает как там было у героини статьи, но недо вот так однобоко судить. Лежачим стрикам жаль прибедняющихся, им хочется помочь. Притом мозг у них работает не всегда рационально. Они с большим удовольствием перепишут завещание на "добрую внучку" улыбающуюся и приносящую любимый коньяк, но будут недолюбливать дочь, которая по мере своих сил и здоровья прикладывает усилия к уходу за лежачими рдителями и заставляющую принимать невкусные лекарства. Не судите женщину из статьи, вы не знаете как там всё было.
ау! Вы статью читали? женщина вообще-то и не скрывает, что именно племянница ее мать и досмотрела, у нее самой на это сил не было!

--------------------
Мир не без добрых людей!

pavark1 pavark1 в оффлайне

ветеран

pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный pavark1 популярный

Адвокат неправа.Ни каких юристов и адвокатов не требуется.шансов
оспорить завещание нет.Не надо с пострадавшей выкачивать деньги, это некрасиво.

Bazarovka Bazarovka в оффлайне

новичок

Bazarovka на старте

Ахах)) т.е. когда завещание было составлено в пользу дочери, так она и не думала делить с братом и племянниками, а как отобрали этот куш, так сразу: ни с кем делиться племянница не хочет)) Ой кошмар, женщина получила то, что заслужила. А внучка умничка, сейчас не каждый родной сын/дочь хотят досматривать своих престарелых родителей. Поэтому внучка заслужила и можно сказать заработала себе наследство!)

ljus ljus в оффлайне

графоман

ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда

--------------------
изобретательность и изворотливость чистильщиков восхищает!

oliki oliki в оффлайне

новичок

oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный oliki популярный

Если дочь пенсионерка или инвалид, по любому отсудит часть наследства!

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 в оффлайне

писатель

Валентина_Сергеевна_talks8 отключил(а) отображение уровня репутации

TUTashniy (05.09.17 17:31) писал(a):
Если без соплей и по жести то через суд отменить завещание проще простого,примеров полно.Собираете свидетелей что составивший завещание вел себя на момент составления завещания довольно странно,не всегда помнил своё имя,путал родственников плохо ориентировался на местности,чрезмерно употреблял какие то лекарства без назначения и т.д.Если найдутся сведетели которые подтвердят вышесказанное,дело выиграно на 90%,наши суды на это ведутся как дети и никакого подтверждения медиков не требуется,только свидетели.Таких выигранных дел в Беларуси сейчас тьма, ещё и нотариусов наказывают за якобы непроверенную декспособность составившего завещание.А адвокаты в РБ,это выброшенные деньги,суды зачастую принимают решения без ссылок на законодательство.
Совет неприличный. Оболгать ушедшего в мир иной за имущество. Что может быть хуже? не думаю, что полученное таким образом 30 грошей помогут счастью .
Загрузка...