160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Северная Венеция: гид по любимым местам жителей Санкт-Петербурга
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1228 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

jogan-weis jogan-weis в оффлайне

писатель

jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный

Осталось дождаться истории,как кто-то съездил в Питер посетил эти памятные места и на вопрос как тебе Эрмитаж ?
- Там был Эрмитаж???

z_torn z_torn в оффлайне

забанен

z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный z_torn популярный

Столица которую мы потеряли

archeopterix archeopterix в оффлайне

энтузиаст

archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный archeopterix популярный

z_torn (11.08.17 09:13) писал(a):
Столица которую мы потеряли
Простите, но "вы" - это кто?
Лично меня Питер разочаровал: остатки былой роскоши столичной застройки интересен, но все остальное (кучи рекламы, отсутствие зелени, "описанные" углы и подворотни, граффити и пр.) оттенило все прелести. Плюс европейская архитектура совершенно не является "исконно русской" как хвастливо говорят некоторые российские ура-патриоты. Но это моё личное мнение.

Gigabait Gigabait в оффлайне

новичок

Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный Gigabait популярный

А ночи белые где? И мосты все же я поставил бы на 1-е место. А вспоминая, "Невероятные приключения итальянцев в России" добавил бы еще львов.
Питер - замечательный город!

dima.nt dima.nt в оффлайне

новичок

dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный dima.nt популярный

archeopterix (11.08.17 09:41) писал(a):
Простите, но "вы" - это кто? Лично меня Питер разочаровал: остатки былой роскоши столичной застройки интересен, но все остальное (кучи рекламы, отсутствие зелени, "описанные" углы и подворотни, граффити и пр.) оттенило все прелести. Плюс европейская архитектура совершенно не является "исконно русской" как хвастливо говорят некоторые российские ура-патриоты. Но это моё личное мнение.
Какой бред!! , я перед питером был в Праге ,вене ,Венеции . И питер поразил больше всем, и хоть гулял один день машину оставил на гороховой ещё перед мойкой и пешком прошёл до адмиралтейства потом через мосты до зоопарка мимо растральнных колонн к крепости,потом на дворцовую площадь перед зимним там музыкант пел песни моей молодости с присказкой " спасибо Виктору цою за наше счастливое детство".2 часа сидел вытянув ноги и слушал , прошёл вдоль набережной и исакиевскому собору к памятнику Пётру от Екатерины. Этот город лучьшее что я видел

singen_takeda_talks70 singen_takeda_talks70 в оффлайне

графоман

singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный

Рекламная статья.

1453818 1453818 в оффлайне

энтузиаст

1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный 1453818 популярный

Стаья ни о чем- реклама. Открыла, чтобы насладится любимыми местами и.... полное разочарование. По Питеру можно бродить и бродить не заходя в музеи.

--------------------
Марфа11

sergey_desyatkov sergey_desyatkov в оффлайне

новичок

sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov sergey_desyatkov

Не Венеция а Пальмира!

yurgent yurgent в оффлайне

графоман

yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный

Причем там Венеция ?

В Питере больше каналов и мостов , чем в Венеции...да и размерами он побольше...

Лента 75 Лента 75 в оффлайне

постоялец

Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный Лента 75 популярный

Была много раз в Питере, родственники живут там, но все обойти и посмотреть, наверное, невозможно. В городе столько всего красивого, а еще и пригороды. Очень красивый город!!! Люблю!

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Эрмитаж, Петергофф, Русский музей, Марсово поле и Летний сад, Парк Михайловского дворца (Русского музея),ночью погулять от Медного Всадника до Литейного моста по набережной. Пляж Петропавловской крепости, зоопарк, кунцкамера, Дом Меньшикова,
Смольный....В Питере много интересного. Можно посетить первый стационарный цирк. Театр Комедии на Невском (мой любимый), Пушкинский театр и много других.
Можно съездить в Пушкин (Екатерининский дворец, лицей) и Павловск.
А всё перечисленное в статье это для пробегающего за один день туриста.

--------------------
Таира

Вера_Искренняя Вера_Искренняя в оффлайне

энтузиаст

Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя Вера_Искренняя

В Петербурге (тогда ещё Ленинграде) была раз 5, но в школьном возрасте и всегда ранней весной, поэтому первые впечатления: мелкий дождь или снег, очень много серого цвета, каналы, мосты, статуи покорения коня на мосту, атланты перед главным входом в Новый Эрмитаж.
В Эрмитаж огромные очереди. Папа, сестра и я (мамы с нами не было, так как только железнодорожнику и его детям не старше 18 лет предоставлялись бесплатные билеты на поезд 1 раз в год по СССР и 1 раз в год по Белоруссии) стояли по 2 часа в очереди, если не больше. (Интересно, как обстоит дело сейчас?). Но это того стоило. Мне было 6 или 7 лет, когда в первый раз попала во дворец. Поразила парадная лестница, огромная зеленая ваза (больше двух с половиной метров в высоту, в длину больше пяти, в ширину 3 м, вес 19 тонн (см. «царица ваз»), гобелены, часы «Павлин»… Камея Гонзага не очень впечатлила, потому что была под стеклом. Но помню, именно при рассмотрении этой геммы отец спросил: «Что-нибудь запомнишь?». Геммы (инталии и камеи), глиптика…
Да, еще Дворцовая площадь и Александрийский столп
А уже дома ещё долго рассматривала слайды в диаскоп, на одном из них изображен был букет из драгоценных камней- шедевр мастерства.

--------------------
"человек есть стройная молитва земли!" В.Ф. Одоевский "Русские ночи"

marina_krin4inkova marina_krin4inkova в оффлайне

новичок

marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный marina_krin4inkova популярный

Была почти во всех столицах Европы , а этим летом как раз в Питер заехала. Это лучшее, что я видела в своей жизни.
Более того, я больше никуда не хочу. Только в Питер. И следующий отпуск - проведу там полностью. А список мест для посещения там - вообще бесконечен.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

dima.nt (11.08.17 10:42) писал(a):
Какой бред!! , я перед питером был в Праге ,вене ,Венеции . И питер поразил больше всем, и хоть гулял один день машину оставил на гороховой ещё перед мойкой и пешком прошёл до адмиралтейства потом через мосты до зоопарка мимо растральнных колонн к крепости,потом на дворцовую площадь перед зимним там музыкант пел песни моей молодости с присказкой " спасибо Виктору цою за наше счастливое детство".2 часа сидел вытянув ноги и слушал , прошёл вдоль набережной и исакиевскому собору к памятнику Пётру от Екатерины. Этот город лучьшее что я видел
Что ж вы врете то, будто здесь никто в праге и вене не был и сравнивать не может

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем
Загрузка...