45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Мой бюджетный отдых": исполнить мечту и съездить в Париж, потратив 370 евро за 10 дней
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (8962 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ сейчас на форумах

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

toptygka toptygka в оффлайне

писатель

toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный toptygka популярный

Автостопом еще дешевле,а еще можно попросить переночевать в машине

олег_крайнев_talks29 олег_крайнев_talks29 в оффлайне

писатель

олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный

Ну и молодец, Татьяна! Есть мечта(Париж), и есть 370 евро. И человек сам, без туроператоров, нашёл способы и маршруты, а также варианты проживания и пропитания, чтобы "отдохнуть" так как её этого хотелось, и уложиться в те финансы, которыми располагала.
Я, допустим, не хочу добираться на отдых в плацкарте, автобусе, самолете и городском транспорте, а также не буду снимать комнату у вежливой хозяйки и питаться бутербродами с ветчиной 10 дней, НО, граждане хорошие, мой отдых и обойдется мне в пять раз дороже.

lymargosha.tutby10 lymargosha.tutby10 в оффлайне

новичок

lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный lymargosha.tutby10 популярный

Татьяна, супер!!!

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Очень грамотно все организовано .

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

энтузиаст

Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный

На вершину Эйфелевой башни билет стоит 17 евро. А вы потратили в сумме 13, добравшись лишь на 3 уровень По поводу перелета, если кому-то интересно: через Варшаву и Вильнюс в сумме со всеми ночевками, билетами, доездами до аэропортов с лоукостами все может выглядеть не так радостно. Добраться из Бове в Париж (90 км) при ночных рейсах - тоже момент. Если не позаботились о таком билете, как купила героиня, то готовьтесь: 130 евро такси ДО Парижа. Белавиа: слов нет, одни мысли... билет на одного за 3 часа перелета - 700 USD. Все взвесив и посчитав мы купили билет туда-обратно за 2 недели до даты вылета на Аэрофлот с перелетами Минск-Москва (1,5 часа пересадка), Москва - Париж. На 4-ых обошелся 908 USD (т.е. 228 на человека) до аэропорта Шарля де Голя.

Б_Фрига Б_Фрига в оффлайне

новичок

Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный

Sophie_28 (11.07.17 08:51) писал(a):
На вершину Эйфелевой башни билет стоит 17 евро. А вы потратили в сумме 13, добравшись лишь на 3 уровень По поводу перелета, если кому-то интересно: через Варшаву и Вильнюс в сумме со всеми ночевками, билетами, доездами до аэропортов с лоукостами все может выглядеть не так радостно. Добраться из Бове в Париж (90 км) при ночных рейсах - тоже момент. Если не позаботились о таком билете, как купила героиня, то готовьтесь: 130 евро такси ДО Парижа. Белавиа: слов нет, одни мысли... билет на одного за 3 часа перелета - 700 USD. Все взвесив и посчитав мы купили билет туда-обратно за 2 недели до даты вылета на Аэрофлот с перелетами Минск-Москва (1,5 часа пересадка), Москва - Париж. На 4-ых обошелся 908 USD (т.е. 228 на человека) до аэропорта Шарля де Голя.
с удивлением узнала,. что билеты на самолёты ( с васильками, с орнаментом) не самые дешёвые в мире, а нацыянвльная кампания не самая лепшая. дурят браткоу-беларусау!

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Э как дамочек прет от Парижов и Ланданов, тьфу на кармане,ан нет на край света едут. Не, лучше иметь побольше денег и для полноценного отпуска (когда еще будешь снова в Париже) и для финансовой безопасности мало ли что,а то как бы не получилось как в частушке "Я на севере была,золото капала, если бы не моя звезда с голоду пропала".

igor_******* igor_******* сейчас на форумах

графоман

igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный igor_******* популярный

молодец, что съездила... но Париж, в плане безопасности, уже не торт...
более 5 литров бухлишка в статейке перечислено (на двоих за 10 дней)... обе девушки?!
это алкотур называется...

DOOM-III DOOM-III в оффлайне

графоман

DOOM-III отключил(а) отображение уровня репутации

ждем репортажей, как сэкономить, проводя ночь в коробке от холодильника и питаясь отходами, найденными в мусорках

tarasov_a_v tarasov_a_v в оффлайне

постоялец

tarasov_a_v отключил(а) отображение уровня репутации

igor_******* (11.07.17 10:03) писал(a):
молодец, что съездила... но Париж, в плане безопасности, уже не торт... более 5 литров бухлишка в статейке перечислено (на двоих за 10 дней)... обе девушки?! это алкотур называется...
250 мл столового вина в день - алкотур?
что за лицемерие у нации крыжачка?

Фри Фри сейчас на форумах

Glenmorangie

Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Фри имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

более 5 литров бухлишка в статейке перечислено (на двоих за 10 дней)... обе девушки?!
Стресс заливали.

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

ts430 ts430 сейчас на форумах

энтузиаст

ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный

Чушь. Это 0,5 литра вина на двоих в день... Тем более, их дешевое вино - это не наше дешевое вино. И их вино не пьянит (если, конечно, не по ведру выпивать), а веселит. А насчет стремности -да, согласен. Сейчас бы предложили - 10 раз подумал бы. Хотя, Франция это не только Париж. Те же Руан, Живерни, море замков.

Злой_Йо Злой_Йо сейчас на форумах

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

молодцы. грамотно распланировали и посмотрели что хотели за бюджетные деньги.
не для всех конечно-кто -то любит более комфортные условия и может себе позволить потратить на это деньги.
но уж лучше так, чем в кредит, как раньше TUT было

постоялец

Любитель-турист (11.07.17 08:15) писал(a):
Очень грамотно все организовано .
согласен, но кроме бутербродов каждый день.
есть вполне бюджетные места пообедать, недалеко от достопримечательностей. похожи на лидо, только маленькие (подойдет для тех кто не знает и не может объясниться без языка).
к тому же, есть обеденные меню, цены за которые вполне нормальны.

daks999 daks999 в оффлайне

графоман

daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный daks999 популярный

Как по мне 370 евро в Париже за 10 дней - это нонсенс. Ну разве что бы потом можно было где то сказать "Бывала я в том Париже" или на конкурсе ТУТ выиграть 300 рублей Больше причин для такого "путешествия" я не вижу.

--------------------
Наконец мы не первые. Беларусь заняла второе место по потреблению алкоголя

biglorry biglorry в оффлайне

графоман

biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный

Ну как бы я тоже путешествую и отдыхаю с использованием подобных элементов. Но, этот рассказ очень похож на выдумку. Первое, что не бьет это статистика: в заголовке 10-дневное путешествие, потом 7 ночей в одном месте, затем 4 в другом, а переезды? Так это еще добавьте 4 дня. Нестыковочка. Далее. Чтобы ездить по Европам вольным казаком, денег надо иметь больше и знать язык. Про последнее ни слова, хотя английский в Париже не все понимают. Удивляет информированность скупого туриста: помнит, что камамбер купила за 4 евро, но он (кружок 250 гр) стоит дешевле. Вино, бюджетное, стоит 2-3 Евро за бутылку, но покупала Бордо за 6. Помнит, что пили некий Жан-Поль Шене, аж 6 евро за 3 литра. Какая акция, какой Поль Шане? Если вино покуется в 3-х литровые пакеты, то цена ему грош, и название ему noname. Я был в Париже 1,5 дня. Были там с женой самостоятельно. Маршрут движения и план посещения я тоже составлял заранее. И вот у меня вопрос, что там можно делать столько дней. В описании стоит 1-й день Эйфелевая башня и окрестности. Это, что там делать целый день? Болтами башни любоваться? Ну в очереди на подъем постоять, ну по траве Марсового походить, полежать может, не знаю. Ну Тракодеро обойти с фонтанами? Нет день на это тратить - это слишком. Потом второй день ушел на остров Сите. Не хило. У меня часть дня ушла на Люксембургский сад, по ходу музей (не помню, так как вход был за даром в этот день), собор Парижкой, остров Сите и Лувр с ожиданием в 3-часовой очереди под дождем. Потом еще пошли по городу к опере и другим нештякам. А когда автор, экономивший на всем, добавляет, что купила бутылку шампанского за 20 Евро и китайскую майку за 25. То у меня только один возглас: не верю!

постоялец

Фри (11.07.17 10:17) писал(a):
Стресс заливали.
таким вином не зальешь. за обедом выпил такого поллитра - как сок. больше его не покупал. сангрия гораздо сильнее пьянит.

энтузиаст

ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный ts430 популярный

biglorry (11.07.17 10:38) писал(a):
Ну как бы я тоже путешествую и отдыхаю с использованием подобных элементов. Но, этот рассказ очень похож на выдумку. Первое, что не бьет это статистика: в заголовке 10-дневное путешествие, потом 7 ночей в одном месте, затем 4 в другом, а переезды? Так это еще добавьте 4 дня. Нестыковочка. Далее. Чтобы ездить по Европам вольным казаком, денег надо иметь больше и знать язык. Про последнее ни слова, хотя английский в Париже не все понимают. Удивляет информированность скупого туриста: помнит, что камамбер купила за 4 евро, но он (кружок 250 гр) стоит дешевле. Вино, бюджетное, стоит 2-3 Евро за бутылку, но покупала Бордо за 6. Помнит, что пили некий Жан-Поль Шене, аж 6 евро за 3 литра. Какая акция, какой Поль Шане? Если вино покуется в 3-х литровые пакеты, то цена ему грош, и название ему noname. Я был в Париже 1,5 дня. Были там с женой самостоятельно. Маршрут движения и план посещения я тоже составлял заранее. И вот у меня вопрос, что там можно делать столько дней. В описании стоит 1-й день Эйфелевая башня и окрестности. Это, что там делать целый день? Болтами башни любоваться? Ну в очереди на подъем постоять, ну по траве Марсового походить, полежать может, не знаю. Ну Тракодеро обойти с фонтанами? Нет день на это тратить - это слишком. Потом второй день ушел на остров Сите. Не хило. У меня часть дня ушла на Люксембургский сад, по ходу музей (не помню, так как вход был за даром в этот день), собор Парижкой, остров Сите и Лувр с ожиданием в 3-часовой очереди под дождем. Потом еще пошли по городу к опере и другим нештякам. А когда автор, экономивший на всем, добавляет, что купила бутылку шампанского за 20 Евро и китайскую майку за 25. То у меня только один возглас: не верю!
Открою Вам страшный секрет – Париж это не только Трокадеро, Эйфель Тур, Ситэ, Нотр-Дам, Лувр и Люксембургский сад… И как все это можно увидеть за 1,5 дня? Галопом по Европам? Да еще и в Лувре побывать????? Да Лувр осмотреть и 2 недели мало. Я в Париже провел в сумме 2 месяца, но так и не обошел все достопримечательности.

stepa-larisa stepa-larisa в оффлайне

ветеран

stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный stepa-larisa популярный

Я аж но подпрыгнула: две молодые девушки живут в районе Сен Дени?! Сен Дени??!!!! А второе место - пригород по линии Версаля?! Девушки, если при таком раскладе вас не только не убили и не изнасиловали, но даже и не обворовали, срочно бегите покупать лотарейный билет: вы фантастически везучие!

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

энтузиаст

Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный

Вы, наверное, весь день просто в пробках простояли, проезжая Париж. Или вообще там не были. Посмотреть Лувр за 2 часа... ну, Вы, конечно же, ценитель...

id187582938 id187582938 в оффлайне

новичок

id187582938 на старте

Сарказм просто прет!!! И читайте повнимательнее: 25 евро за пакет сувениров, а не за одну майку. А 1,5 дня на Париж, это вы загнули: что вы могли успеть увидеть за это время. Откуда столько негатива и недоверия!?

постоялец

вот этот комментарий похож на сказку.
в лувре он был. простояли 3 часа (хотя много где написано, как обойти эту очередь) для входа, а потом к мона лизе и на выход?
мне на лувр дня не хватило. один этаж пришлось оставить на "потом".

biglorry biglorry в оффлайне

графоман

biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный

ts430 (11.07.17 10:54) писал(a):
Открою Вам страшный секрет – Париж это не только Трокадеро, Эйфель Тур, Ситэ, Нотр-Дам, Лувр и Люксембургский сад… И как все это можно увидеть за 1,5 дня? Галопом по Европам? Да еще и в Лувре побывать????? Да Лувр осмотреть и 2 недели мало. Я в Париже провел в сумме 2 месяца, но так и не обошел все достопримечательности.
Ваш секрет совсем не страшный. Я пешком ходил по городу, и выбирал то, что смогу осились за 1,5 световых дня. У меня не было возможности жить в Париже два месяца. Но я в курсе, что там полно нештяков. Упрек я ваш отвергаю. Может для вас это галопам по Европам, но у нас была подготовка к поездке и ограниченное время, которое надо потрать эффективно. Да и Лувр посмотрели. Билет, кстати стоил 12 евро. Я обычный человек, а не немерянный ценитель живописи. Египетские залы на меня произвели самое сильное впечатление.

Yanka_Wei? Yanka_Wei? в оффлайне

писатель

Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei? Yanka_Wei?

Хорошо попить французского хорошего вина на набережной недалеко от Нотр Дам де Пари с сыром и свежим багетом. Поговорить с партизанами о жизни.
По вечерам на набережных полно молодежи.
Но питаться бутербродами все 10 дней - это скучно. Полно супермаркетов, где можно купить всего и не дорого для пикника в парке.
А вообще буджетные путешествия - это самое то! Самому организовать отдых намного интереснее, чем покупать скучный тур в агентстве!

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

В Париж не хочу . Хочу в Латинскую Америку ( Чили , Аргентина и т.д ) ..
Кто бы написал как туда на халяву съездить

энтузиаст

biglorry (11.07.17 11:15) писал(a):
Ваш секрет совсем не страшный. Я пешком ходил по городу, и выбирал то, что смогу осились за 1,5 световых дня. У меня не было возможности жить в Париже два месяца. Но я в курсе, что там полно нештяков. Упрек я ваш отвергаю. Может для вас это галопам по Европам, но у нас была подготовка к поездке и ограниченное время, которое надо потрать эффективно. Да и Лувр посмотрели. Билет, кстати стоил 12 евро. Я обычный человек, а не немерянный ценитель живописи. Египетские залы на меня произвели самое сильное впечатление.
Да мне все равно и никто Вас не упрекал. у каждого свои интересы - у кого бары и магазины, у кого соборы и знаменитые места. Я тоже не "немерянный ценитель живописи", но в свой первый приезд в Париж на осмотр Лувра галопом по Европам потратил 8 часов - это хоть на мгновение взглянуть на каждый экспонат. Плюс Нотр-Дам и смотровая, Люксембургский сад... да там минимум нужно часа 2-3. Впрочем, кому достаточно было и экскурсии на автобусе- и они говорили что увидели весь Париж.

dispersia__dispersia dispersia__dispersia в оффлайне

энтузиаст

dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia dispersia__dispersia

Сен Дени. Интересный выбор. Была в Париже дважды. В упомянутом районе тоже, потому как там безумно красивое абаттство. в жизни бы там не ночевала и никому не советую. Чтобы понимали: это то самое цветное бандитское гетто, которое в новостях мелькает. И белых там не сильно любят

Инкунабула Инкунабула в оффлайне

ветеран

Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный Инкунабула популярный

Вот это - мой вариант отдыха! Впечатлений масса и ни минуты, потраченной зря. Молодцы, девчонки.

--------------------
ВОИНА ЭТО МИР.
СВОБОДА ЭТО РАБСТВО.
НЕЗНАНИЕ - СИЛА.

peter_field peter_field в оффлайне

ветеран

peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный peter_field популярный

stepa-larisa (11.07.17 10:58) писал(a):
Я аж но подпрыгнула: две молодые девушки живут в районе Сен Дени?! Сен Дени??!!!! А второе место - пригород по линии Версаля?! Девушки, если при таком раскладе вас не только не убили и не изнасиловали, но даже и не обворовали, срочно бегите покупать лотарейный билет: вы фантастически везучие!
ну, как там говоротся: "увидеть Париж и умереть", вот они и селились в тех кварталах, где последнее реально ))
Страницы: 1  2   из  2