160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Девочка и тело: грудь, стыд и страх. А как вы превращались в женщину?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 7 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (22686 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

yuraakabella yuraakabella в оффлайне

писатель

yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный

С тех пор ничего по моему не изменилось (в плане образования), уроки сексуального воспитания в школе так и не ввели (поправьте, если что у меня ребенок идет только в первый класс, ещё толком не узнавал). Но уж поверьте я своему ребенку первый все расскажу и как дети появляются дети, и как сделать, чтобы дети не появлялись и т.п., а не узнает он об этом от Васи одноклассника или старшеклассника.

Оленька_81 Оленька_81 в оффлайне

ветеран

Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный

Женщина задумывается о своём теле на протяжении почти всей своей сознательной жизни.
Когда вы поняли, что у вас есть вагина? - Да в детском саду наверное все поняли и увидели основное отличие.
Ждали ли вы, когда начнёт расти грудь? - Безусловно ждали все примеряя в детстве мамин бюстгальтер.
Ну а дальше у всех индивидуально. У кого как жизнь сложилась

Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/547387.html

alias8887 alias8887 в оффлайне

писатель

alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887

Я в 9 лет плакала, когда Шрам убил папу Симбы, а не ждала, когда стану женщиной...

ветеран

Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный Оленька_81 популярный

Насчет «Энциклопедии для маленьких принцесс» ничего не скажу, мы в школе тайком читали и передавали друг другу вот эту книженцию

она была примерно 1989 года и было всё в ней целомудренно и прикольно.

Как сейчас помню один момент из главы про подготовку к сексу \для мужчин\ - НЕЗАМЕТНО подложите под попу и бедра своей девушки какую-нибудь простынку или пеленку, а после секса - также незаметно её уберите.
Все девочки думали что мужчина должен быть каким-то Эмилем Кио

LEDI_OLA LEDI_OLA сейчас на форумах

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

да нормальная статья
правда немного сочинение напоминает))

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

Milky Way Milky Way в оффлайне

постоялец

Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный

Читаю и некоторые истории вызывают у меня дикое отвращение. У нас в стране гораздо больше больных на голову мужчин - извращенцев, чем все считают. Однажды, когда мне было лет 10 и я была еще наивным ребенком, возле меня с подругой остановилась машина. В ней сидел мужчина и спросил как проехать на какую-то улицу. Я ему объяснила. Он сделал вид, что не понял и попросил сесть в авто и показать ему где это. Я чуть было не села. Меня остановила подруга и сказала посмотри вниз. В общем, он мастурбировал. Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы я села к нему в авто.... Другую мою подругу лапал везде ее родной дядя и запугивал тем, что если она кому-то расскажет, то ее словам никто не поверит, т.к. он старше и она просто испортит отношения между родственниками. Она молчала. Так же, думаю многим молодым девочкам известны случаи, когда взрослые мужики предлагают деньги, за то, чтобы постоять помастурбировать рядом с этими девушками. В общем таких историй очень много.

--------------------
Не хмурь бровей из-за ударов рока, упавший духом гибнет раньше срока!

писатель

yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный

alias8887 (19.06.17 09:47) писал(a):
текст сообщения удален
Ау народ, не делайте из себя черти знает кого, да вы все с детского садика всегда интересовались противоположным полом и почему такая разница у них между ног. Если для вас это табуированная тема, то на этой ветке форму вам не место, живите в своем совке.

Katerina_K Katerina_K в оффлайне

ветеран

Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K

очень откровенная статья, с мной тоже никто ничего не обсуждал, с матерью близких отношений никогда не было, месячные пришли в 12 лет я побежала к папе в ужасе, что это??? благо папа деликатно объяснил что это, груди я стеснялась, вообще не ждала когда она вырастет, я хотела бегать резвиться как ребенок, а у меня грудь болит и мешает, и все тычут, что это у тебя торчит из-под майки, как вспомню так вздрогну! Да я хотела вырасти, но никак не стать женщиной и сексуально привлекательной для кого-то.

ветеран

Про физкультуру - фигня нейкая. У нас девчонки просто подходили к физручке и говорили
- я сегодня не могу заниматься. Учительница всегда шла навстречу, единственное что надо было сидеть на лавочке или в раздевалке не переодеваясь в спортивный костюм

Люди_В Курсе Люди_В Курсе в оффлайне

графоман

Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе

Жаль, мало внимания уделяется секс насилию над подростками. Кого из подруг ни спрошу - одну отчим с 11-летнего возраста постоянно насиловал, другую друг семьи, третью сосед, который без стука приходил. Больше половины девчонок так или иначе прошли через это.

--------------------
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Ульяна Левин.

j_o_y_s_t_e_r j_o_y_s_t_e_r сейчас на форумах

постоялец

j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный j_o_y_s_t_e_r популярный

alias8887 (19.06.17 09:32) писал(a):
Я в 9 лет плакала, когда Шрам убил папу Симбы, а не ждала, когда стану женщиной...
вот вот. У меня в этом возрасте голова была занята играми, рисованием,шалашами и прочими детскими радостями а не сиськами. Читать противно

ветеран

Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K Katerina_K

Milky Way (19.06.17 09:46) писал(a):
Читаю и некоторые истории вызывают у меня дикое отвращение. У нас в стране гораздо больше больных на голову мужчин - извращенцев, чем все считают. Однажды, когда мне было лет 10 и я была еще наивным ребенком, возле меня с подругой остановилась машина. В ней сидел мужчина и спросил как проехать на какую-то улицу. Я ему объяснила. Он сделал вид, что не понял и попросил сесть в авто и показать ему где это. Я чуть было не села. Меня остановила подруга и сказала посмотри вниз. В общем, он мастурбировал. Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы я села к нему в авто.... Другую мою подругу лапал везде ее родной дядя и запугивал тем, что если она кому-то расскажет, то ее словам никто не поверит, т.к. он старше и она просто испортит отношения между родственниками. Она молчала. Так же, думаю многим молодым девочкам известны случаи, когда взрослые мужики предлагают деньги, за то, чтобы постоять помастурбировать рядом с этими девушками. В общем таких историй очень много.
согласна, ко мне тоже приставал родной дядя, даже называть его так не хочу, и облегчение пришло когда он здох! благо не насиловал, просто трогал , мне было 6-7 лет, а когда подросла он уже не трогал меня, и никто в семье от этом не знает, т.к. расскажи я матери - она меня бы первой обвинила во всех грехах.

писатель

Оленька_81 (19.06.17 09:57) писал(a):
Про физкультуру - фигня нейкая. У нас девчонки просто подходили к физручке и говорили
- я сегодня не могу заниматься. Учительница всегда шла навстречу, единственное что надо было сидеть на лавочке или в раздевалке не переодеваясь в спортивный костюм
А если это физрук дядя Петя, ты бы тоже с легкостью подошла и сказала??

ветеран

Оленька_81 (19.06.17 09:57) писал(a):
у вас была женщина, а у нас мужчина, и было именно так как в статье, краснея подходили или кто посмелее говорили "что не можем"!!!

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

мемуары Лолиты на пенсии

pavel_oss pavel_oss в оффлайне

ветеран

pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный

Источником запретного знания была «Энциклопедия для маленьких принцесс»
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/547387.html
Я вот никак не могу понять- почему вошло в моду величать девочек некими принцессами?
я отец взрослой дочери.У нее было имя, была и осталась милая домашняя кличка.

Но ломать ей психику словом ПРИНЦЕССА нам в голову не приходило.
Принцесса- это мифический грамурный образ, ошибочно относимый к выражению любви папой.
ЭТО ЛОЖЬ!
само слово это подразумевает инфантилизм и розовые сопли.В таком состоянии врят ли девочке можно правдиво рассказать, как ей себя вести в момент взросления, и ка правильно двинуть мерзавцу в пах, когда он переступит порог допустимого.

--------------------
Скажи "НЕТ" войне государства с народом.

ветеран

yuraakabella (19.06.17 10:03) писал(a):
А если это физрук дядя Петя, ты бы тоже с легкостью подошла и сказала??
Был у нас и мужчина физрук - только дядя Саша-афганец, который еще вёл и НВП.
Всё тоже самое - подходили и говорили

dmitryst dmitryst в оффлайне

энтузиаст

dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный dmitryst популярный

yuraakabella (19.06.17 09:46) писал(a):
текст сообщения удален
Не знаю, как у вас, а у меня в период созревания было полно и других увлечение - походы, авиамоделирование, программирование, чтение книг, фотография (еще на пленку) и т.д. и т.п. Так что я развивался вполне гармонично, без резких кренов, так сказать...

Последний раз редактировалось dmitryst; 19.06.17 в 10:12.

писатель

loutchin (19.06.17 10:01) писал(a):
текст сообщения удален
А вот когда вам в подростковом возрасте гормоны начинают заливать ваш мозг, вы как ни старайтесь головой думать не будете, у вас будет одна цель - продолжить свой род. Это природа и против неё не попрешь. Хотя можно конечно сделать вид, что такой проблемы не существует, как это делает большинство родителей и учителей.

Люди_В Курсе Люди_В Курсе в оффлайне

графоман

Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе Люди_В Курсе

poilot-747 (19.06.17 09:23) писал(a):
текст сообщения удален
Славик и Димон из "Нашей Раши", помнится, умудрялись даже в фильме "Семнадцать мгновений весны" найти сцены для самовозбуждения ))

--------------------
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Ульяна Левин.

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный

Как хорошо ,что в моем детстве и подростковом периоде не было НТВ,мне не пришлось испытать тех ужасов,которые возникали в голове у героини статьи.Я смотрела сказки про принцесс ,как и другие девчонки и мы все во дворе были принцессами и царевнами и не было таких страхов.Хоть ко мне в автоусе тоже мужики приставали и прижимались,но они вызывали не страх,а некоторое омерзение,хотя в где-то в глубине души было и приятно,правда член в руки никто не пихал.

--------------------
"И это пройдет". Царь Соломон.

loutchin loutchin в оффлайне

графоман

loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный loutchin популярный

yuraakabella (19.06.17 10:11) писал(a):
А вот когда вам в подростковом возрасте гормоны начинают заливать ваш мозг, вы как ни старайтесь головой думать не будете, у вас будет одна цель - продолжить свой род. Это природа и против неё не попрешь. Хотя можно конечно сделать вид, что такой проблемы не существует, как это делает большинство родителей и учителей.
когда мне??? в подрастковом???...да мне уже как бы сорок

продолжить свой род???..ты о чем мальчик?...посмотри фильмы про войну..мультики диснея... почитай книжку из школьной программы...а не то что ты там сморишь и читаешь....это для твоего неокрепшего мозга еще рано

ветеран

Люди_В Курсе (19.06.17 10:12) писал(a):
Славик и Димон из "Нашей Раши", помнится, умудрялись даже в фильме "Семнадцать мгновений весны" найти сцены для самовозбуждения ))
Ну.. там-то видимо разве что эсэсовку Барбару все мечтали нагнуть прямо в ее чёрной форме.
Хотя была ещё и секс-символ Светличная в роли Габи - все девочки мечтали о таких красивых глазах

Natalityt Natalityt в оффлайне

ветеран

Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный Natalityt популярный

Оленька_81 (19.06.17 10:07) писал(a):
А в мое время (начало80-х) мы шли в медпункт и там медсестра нам писала записку-освобождение от физры на латинском)))

kleoyra kleoyra в оффлайне

писатель

kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra

yuraakabella (19.06.17 09:23) писал(a):
С тех пор ничего по моему не изменилось (в плане образования), уроки сексуального воспитания в школе так и не ввели (поправьте, если что у меня ребенок идет только в первый класс, ещё толком не узнавал). Но уж поверьте я своему ребенку первый все расскажу и как дети появляются дети, и как сделать, чтобы дети не появлялись и т.п., а не узнает он об этом от Васи одноклассника или старшеклассника.

О да, прям высшая математика, которую необходимо вводить в школе
Вы с пеленок начинай те рассказывать, чтоб сразу понял накой половые органы, а особенно как удовольствие получать

uoldo uoldo в оффлайне

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

О это жестокий мужской мир. Все охотятся за девками и мечтают их изнасиловать.
Надо шота с этим делать.

Последний раз редактировалось uoldo; 19.06.17 в 11:22.

Яна_Ткачик Яна_Ткачик в оффлайне

писатель

Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный

Оленька_81 (19.06.17 10:07) писал(a):
У нас физрук любил при всем классе объявить: "А Аня сегодня сдавать нормативы/играть в баскетбол и т.д. не будет, потому что у неё месячные!" Издевательства от одноклассников на весь день были обеспечены! Поэтому говорили ему, только когда совсем уж не в моготу становилось.

ветеран

pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный

Iron_Maidon_talks70 (19.06.17 10:16) писал(a):
Как хорошо ,что в моем детстве и подростковом периоде не было НТВ,мне не пришлось испытать тех ужасов,которые возникали в голове у героини статьи.Я смотрела сказки про принцесс ,как и другие девчонки и мы все во дворе были принцессами и царевнами и не было таких страхов.Хоть ко мне в автоусе тоже мужики приставали и прижимались,но они вызывали не страх,а некоторое омерзение,хотя в где-то в глубине души было и приятно,правда член в руки никто не пихал.
в глубине души было приятно- спросите у вашего психолога, что это было. Откроется изнанка ваших игр в "принцесс" и "царевен", а также то,что вы предпоситаете прятать даже от себя..

не отвечайте, я точно знаю, что вы напишете.

--------------------

ryzhaja_t_talks39 ryzhaja_t_talks39 в оффлайне

ветеран

ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный

А мне было ультрафиолетово, что там с моим телом происходит. Мне в 5 лет родители подарили книжку Роберта Ротенберга "Расти здоровым", в 1990 г. это был жуткий дефицит. Там о человеческом организме вообще всё: анатомия, физиология, внутриутробное развитие и т.д., информация адаптирована для младших школьников. Я знала, как буду меняться, какова норма изменений и т.п. Самое смешное, в курсе этого к 9 классу были только я и мальчик, который мне нравился, причём, умом и красивыми глазами, а не шириной плеч и прочими телесными проявлениями взрослости Я и сегодня предпочитаю умных мужчин всем остальным: с остальными скучно даже в постели... Впрочем, от всеобщего гормонального помешательства мы держались в стороне, не считая приличным лезть кому-то под свитер или в штаны, и мои симпатии так и не были озвучены. От телека с целующимися парочками демонстративно отворачивалась при взрослых, причём, фукала вслух и изображала праведное негодование: тема не просто была табуирована в семье бабки, где я тогда жила (уже не с родителями), любой интерес к противоположному полу служил поводом заподозрить и меня в "проститутничестве", хотя из дому я выходила только в школу да на неизменный огород в сопровождении взрослых. Что я сделала после окончания школы? Свалила в Минск учиться, конечно же. Естественно, с целью не просто оказаться от родни подальше, но и не показываться в посёлке вообще. Кем я после этого стала для бабки? Проституткой, кем же ещё Каждый раз, приезжая, выслушивала якобы рассказанные кем-то из знакомых истории о том, как меня видели на панели или в очереди в абортарий. Что там делали эти бабкины знакомые, которые меня там "видели", пока я была в универе или на работе, лучше было не спрашивать, потому что начинался скандал на весь дом... Подростковый возраст в духе "Похороните меня за плинтусом" был, пожалуй, главным минусом взросления. Отношение к себе никогда не было ни счастливым, не несчастливым, собственно, никакого особого отношения и не было, из-за вооот такенной горы прочих проблем мне просто некогда было об этом думать.

ветеран

Яна_Ткачик (19.06.17 10:26) писал(a):
У нас физрук любил при всем классе объявить: "А Аня сегодня сдавать нормативы/играть в баскетбол и т.д. не будет, потому что у неё месячные!" Издевательства от одноклассников на весь день были обеспечены! Поэтому говорили ему, только когда совсем уж не в моготу становилось.
а сказать родителям и уволить придурка вам религия не позволила?

--------------------

писатель

kleoyra (19.06.17 10:25) писал(a):
О да, прям высшая математика, которую необходимо вводить в школе
Вы с пеленок начинай те рассказывать, чтоб сразу понял накой половые органы, а особенно как удовольствие получать
Не могу, не поймёт .
Я расскажу когда придет время, но не в 18 как это делает большинство.

kleoyra kleoyra в оффлайне

писатель

kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra

yuraakabella (19.06.17 10:28) писал(a):
Не могу, не поймёт .

не переживайте за вас это сделает вконкте и видосики по ютубу.
Воспитывайте лучше в ребенке чистоту и нравственность

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова сейчас на форумах

энтузиаст

Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный

про секс дети узнают рано,гладя как совокупляются местные котики во дворах,или от своих друзей.
чем меньше запретов и страхов на тему секса,тем лучше.
но очень много больных мужиков,которые ходят по дворам,пляжам,паркам и демонстрируют свои "прелести",таких нужно лишать этих органов напрочь.

писатель

pavel_oss (19.06.17 10:28) писал(a):
Ага, чтобы потом родители других детей над твоими родителями и тобою ржали
ЗЫ Это всего лишь ещё раз подчеркивает имеющуюся проблему в обществе. Если бы на раннем этапе развития детям вдалбливали, что месячные это нормально и естественно (это природа), то слова физрука должны были вызывать у детей только сочувствие к девочке.

ветеран

Автору несмотря на то что она уже повзрослела нужно бы обратится к психологу \я серьёзно\
Эти истории про автобус 100 стопроцентов отразились на психике и на половой и семейной жизни отразятся

ветеран

ryzhaja_t_talks39 (19.06.17 10:28) писал(a):
А мне было ультрафиолетово, что там с моим телом происходит. Мне в 5 лет родители подарили книжку Роберта Ротенберга "Расти здоровым", в 1990 г. это был жуткий дефицит. Там о человеческом организме вообще всё: анатомия, физиология, внутриутробное развитие и т.д., информация адаптирована для младших школьников. Я знала, как буду меняться, какова норма изменений и т.п. Самое смешное, в курсе этого к 9 классу были только я и мальчик, который мне нравился, причём, умом и красивыми глазами, а не шириной плеч и прочими телесными проявлениями взрослости Я и сегодня предпочитаю умных мужчин всем остальным: с остальными скучно даже в постели... Впрочем, от всеобщего гормонального помешательства мы держались в стороне, не считая приличным лезть кому-то под свитер или в штаны, и мои симпатии так и не были озвучены. От телека с целующимися парочками демонстративно отворачивалась при взрослых, причём, фукала вслух и изображала праведное негодование: тема не просто была табуирована в семье бабки, где я тогда жила (уже не с родителями), любой интерес к противоположному полу служил поводом заподозрить и меня в "проститутничестве", хотя из дому я выходила только в школу да на неизменный огород в сопровождении взрослых. Что я сделала после окончания школы? Свалила в Минск учиться, конечно же. Естественно, с целью не просто оказаться от родни подальше, но и не показываться в посёлке вообще. Кем я после этого стала для бабки? Проституткой, кем же ещё Каждый раз, приезжая, выслушивала якобы рассказанные кем-то из знакомых истории о том, как меня видели на панели или в очереди в абортарий. Что там делали эти бабкины знакомые, которые меня там "видели", пока я была в универе или на работе, лучше было не спрашивать, потому что начинался скандал на весь дом... Подростковый возраст в духе "Похороните меня за плинтусом" был, пожалуй, главным минусом взросления. Отношение к себе никогда не было ни счастливым, не несчастливым, собственно, никакого особого отношения и не было, из-за вооот такенной горы прочих проблем мне просто некогда было об этом думать.
как мне это напоминает мою летнюю деревню и одну из моих бабок, которая гадким голосом предупреждала, чтобы девок не обрюхатил (я был самым высоким и крепким из ровесников), а то прынясуць пад дзверы кулек

и сразу ставовилось отвратительно, а девочки казались интригующими , но грязными существами, недалеко ушедшими от дедовой собаки с течкой.Бо яны цякуць раз у месяц- докладывала бабка.

Двоюродная бабка была категорически доброй непьющей и работящей.Но такой гнусный осадок был.Хорошо, что мальчишки в деревне были действительно заняты помощью по хозяйству, лошадьми,сеном, мопедами. И даже на вечерние обжималки в сельском клубе не очень то и хотелось.

как соблюсти норму подачи ребенку всего этого, не извратив и не опошлив?
когда сам стал папой ,всегда сначала думал, а потом говорил или делал.

--------------------

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

yuraakabella (19.06.17 10:33) писал(a):
Ага, чтобы потом родители других детей над твоими родителями и тобою ржали
ЗЫ Это всего лишь ещё раз подчеркивает имеющуюся проблему в обществе. Если бы на раннем этапе развития детям вдалбливали, что месячные это нормально и естественно (это природа), то слова физрука должны были вызывать у детей только сочувствие к девочке.
если месячные нормально и естественно , то почему дети должны сочувствовать девочке ? наоборот ... осыпать поздравлениями и порадоваться за неё вместе с физруком .

в 9 лет нормально развивающиеся дети о сиськах-письках не думают . в 9 лет дети играют .

Давид_Маркович Давид_Маркович в оффлайне

писатель

Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович

kleoyra (19.06.17 10:29) писал(a):
текст сообщения удален
Мультик на тему полового созревания девушки..

http://www.yapfiles.ru/show/14725/92...0c245.flv.html

--------------------
Картина маслом...

писатель

Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович Давид_Маркович

Мимоза_Виноградова (19.06.17 10:33) писал(a):
про секс дети узнают рано,гладя как совокупляются местные котики во дворах,или от своих друзей.
чем меньше запретов и страхов на тему секса,тем лучше.
но очень много больных мужиков,которые ходят по дворам,пляжам,паркам и демонстрируют свои "прелести",таких нужно лишать этих органов напрочь.
Черно -- белые игральные карты --- наше все...

--------------------
Картина маслом...

писатель

yuraakabella (19.06.17 10:28) писал(a):
Не могу, не поймёт .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1074024.jpg
Просмотров: 914
Размер:	26.2 Кб
ID:	188220

--------------------
Картина маслом...

Дмитрий_Шевченко_talks68 Дмитрий_Шевченко_talks68 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный Дмитрий_Шевченко_talks68 популярный

не волнуйтесь , скоро подрастешь и узнаешь что женщин за 35+ "больных" ни чуть не меньше )) которые готовы ....
и сама будешь вспоминать с трепетом мужчин "маньяков " , а их вокруг тебя с каждым годом будет все меньше. ..

id417048070 id417048070 сейчас на форумах

постоялец

id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный

дети могут и сами находить информацию о своем развитии и созревании. другой вопрос какого она качества. и здесь взрослые должны позаботится что попалов руки ребенка и какя информация и педагоги и психологи тоже

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный

Посыл статьи не в физиологии,а в том,как эту физиологию давят всякие НТВ и гламурные журналы.Девочки начинают всего боятся и ненавидеть свое тело,которое не соответствует канонам красоты.Идет самое настоящее разрушение психики,которое потом не дает наслаждаться жизнью.

--------------------
"И это пройдет". Царь Соломон.

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный

Оленька_81 (19.06.17 09:42) писал(a):
Насчет «Энциклопедии для маленьких принцесс» ничего не скажу, мы в школе тайком читали и передавали друг другу вот эту книженцию
http://knigiza100rubley.ru/covers/72212.jpg

она была примерно 1989 года и было всё в ней целомудренно и прикольно.

Как сейчас помню один момент из главы про подготовку к сексу \для мужчин\ - НЕЗАМЕТНО подложите под попу и бедра своей девушки какую-нибудь простынку или пеленку, а после секса - также незаметно её уберите.
Все девочки думали что мужчина должен быть каким-то Эмилем Кио
Книга Логинова появилась в нашем доме в 1980 году. Папа принёс, а мама советовала ему нам не давать читать, на что папа парировал ей, что это необходимо, чтоб они не делали их ошибок в сексе. Нам с сестрой было 18 и 15 лет.

писатель

cubovo (19.06.17 10:37) писал(a):
если месячные нормально и естественно , то почему дети должны сочувствовать девочке ? наоборот ... осыпать поздравлениями и порадоваться за неё вместе с физруком .

в 9 лет нормально развивающиеся дети о сиськах-письках не думают . в 9 лет дети играют .
К твоему сведению, месячные это достаточно болезненное явление, особенно в период полового созревания, поэтому радоваться тут нечему.
ЗЫ Это как тебе порезать руку, а все будут вокруг веселиться и радоваться за тебя, ведь хлещущая из пореза кровь это естественно и нормально

писатель

С просторов....

"5-6 лет. Еду с мамой-папой-сестрой в переполненном автобусе. Девочка-ромашка, бантики, кукла. Стоит рядом напротив меня сильно пьяный мужчина, висит на поручне и спит. На резких поворотах его куртка приподнимается... приподнимается.. и смотрю.. хм.. странное что-то висит. Думаю: "Это ж надо до чего латышское народное творчество дошло такие брелки уродливые делать". Ну творческий ребенок я. Сразу маму спросила из чего сделан. Дядю в момент усадили и на ушко попросили брелок спрятать. Мама сдерживалась чтоб не рассмеяться, а папа краснел.... " (с)

--------------------
Картина маслом...

Milky Way Milky Way в оффлайне

постоялец

Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный

Дмитрий_Шевченко_talks68 (19.06.17 10:45) писал(a):
не волнуйтесь , скоро подрастешь и узнаешь что женщин за 35+ "больных" ни чуть не меньше )) которые готовы .... и сама будешь вспоминать с трепетом мужчин "маньяков " , а их вокруг тебя с каждым годом будет все меньше. ..
Куда вы предлагаете мне подрасти? Мне уже давно не 18. И не сравнивайте женщин с мужчинами. Женщины даже в 50 очень-очень-очень-очень редко, в сравнении с мужчинами, насилуют и лапают детей. Потому что у нас есть материнский инстинкт. А вы подчиняетесь другому инстинкту. Нормальные мужчины хотят и пристают к девушкам/женщинам разрешенного возраста и их это устраивает . А ненормальные защищают педофилов. И утверждают, что девочки-подростки их провоцируют, оправдывая свои больные фантазии.

--------------------
Не хмурь бровей из-за ударов рока, упавший духом гибнет раньше срока!

Яна_Ткачик Яна_Ткачик в оффлайне

писатель

Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный

pavel_oss (19.06.17 10:28) писал(a):
И на основании чего бы физрука уволили? Он к кому то приставал? Нет! Он как то уничтожительно комментировал свои слова? Нет! Он просто констатировал факт! Что не запрещено!
Травля в школе была бы обеспечена!

писатель

yuraakabella (19.06.17 10:52) писал(a):
К твоему сведению, месячные это достаточно болезненное явление, особенно в период полового созревания, поэтому радоваться тут нечему.
ЗЫ Это как тебе порезать руку, а все будут вокруг веселиться и радоваться за тебя, ведь хлещущая из пореза кровь это естественно и нормально
И чо ??? Зато мы каждый день бреемся...и так всю жизнь...

--------------------
Картина маслом...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...