45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Научить порядку. В Могилеве жильцы подъезда заплатят 1,8 тысяч рублей за вандальные надписи
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (8038 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

писатель

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

А что, удобно... теперь коммунальщик вечером проберется в подъезд, испишет его весть, а потом счет на покраску всему подъезду

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

Ftylka Ftylka в оффлайне

завсегдатай

Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka Ftylka

Ребят, вы только что открыли ящик Пандоры!!!
Вы сами ещё не поняли что натворили этим ремонтом)

998185 998185 в оффлайне

энтузиаст

998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185

Решили применить армейский принцип? Не, ребята, тут вам не казарма. Всех не построите.

Вася_Сава_talks78 Вася_Сава_talks78 в оффлайне

Вася_Сава_talks78 на старте

ущерб 590, а просят 1.8?

Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук в оффлайне

энтузиаст

Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук

Два вопроса:
1) А как же принцип презумпции невиновности? Кто им дал право обвинять жильцов без доказательств и назначать их виновными?
2) На что идут деньги, которые мы ежемесячно платим на т.н. Капремонт? Почему еще сверхэтого мы должны что-то платить?

пёс барбос пёс барбос в оффлайне

завсегдатай

пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос пёс барбос

месяц ремонт (тоесть покраска) у нас за неделю и то заставили красить второй раз. плохо покрасили первый, но это с нашего соглашения.

umri umri в оффлайне

писатель

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

Политические надписи тоже за счет жильцов закрашивать будут? А если правда написана?

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

завсегдатай

Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28

Извините, господа "недоумевающие", но если вы являетесь собственниками чего-то, то вам это и ремонтировать.Не хотите ремонтировать-живите в арендном жилье. Там собственник-государство. Во всяких европах вам бы коммунальники тоже предписание выставили. Не думайте, что вам бы в демократии разрешили жить в сараях.

id370894492 id370894492 сейчас на форумах

ветеран

id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный id370894492 известный

но мы ведь не сорим....фраза убила...мадам вы за мусор деньги получаете...

энтузиаст

Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук Павел_Ковальчук

Sophie_28 (19.05.17 10:11) писал(a):
Извините, господа "недоумевающие", но если вы являетесь собственниками чего-то, то вам это и ремонтировать.Не хотите ремонтировать-живите в арендном жилье. Там собственник-государство. Во всяких европах вам бы коммунальники тоже предписание выставили. Не думайте, что вам бы в демократии разрешили жить в сараях.
Я живу в своей квартире уже больше 20 лет и ежемесячно плачу деньги на капремонт. Максимум,что я видел-это покраска подъезда раз в 2 года. Вопрос-за что я тогда плачу? Стены не утепляют, окна пластиковые не ставят,даже двери с домофоном за свой счет поставили.

3911 3911 в оффлайне

графоман

3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный 3911 популярный

Дм_Мх (19.05.17 09:39) писал(a):
А что, удобно... теперь коммунальщик вечером проберется в подъезд, испишет его весть, а потом счет на покраску всему подъезду
даже расписывать не надо, можно просто сказать "были до ремонта" - проверь)))
золотое дно!

--------------------
soldat

завсегдатай

Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28 Sophie_28

Павел_Ковальчук (19.05.17 10:18) писал(a):
Я живу в своей квартире уже больше 20 лет и ежемесячно плачу деньги на капремонт. Максимум,что я видел-это покраска подъезда раз в 2 года. Вопрос-за что я тогда плачу? Стены не утепляют, окна пластиковые не ставят,даже двери с домофоном за свой счет поставили.
А я живу в своем доме. Сама поставила деревянные окна и перекрашиваю фасад. Так вот, что я этим хочу сказать... ваших отчислений на капремонт за 20 лет вряд ли хватит, чтобы осуществить мало мальски приличную покраску. Люди, живущие в человейниках просто не представляют, сколько это все тянет. Я понимаю, что меня сейчас заминусуют, но нужно еще спасибо сказать, что они там как-то придумали куда-что перекинуть в нашей небогатой стране, чтобы хоть как-то жилой фонд ремонтировался. ЗЫ мне вот тоже некоторые личности испортили забор. Можно, конечно и с таким жить, но мне, как собственнику придется его за свой счет ремонтировать. Поди не в свинарнике живем. Всех Вам благ!

Александр_Гузов_talks30 Александр_Гузов_talks30 в оффлайне

энтузиаст

Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный

Это какой то правовой беспредел. ЖЭУ выбирает подрядчика без участия жильцов дома, а потом выставляют космические суммы. Ужас. Учить культуре надо, но не такими методами. Ставте камеры в подъездах и отлавливайте хулиганов. Наказывайте их согласно законодательства. На месте жильцов я бы обратился в суд. Пора зарвавшихся чинуш привлекать к ответственности за незаконные действия.

энтузиаст

Sophie_28 (19.05.17 10:28) писал(a):
А я живу в своем доме. Сама поставила деревянные окна и перекрашиваю фасад. Так вот, что я этим хочу сказать... ваших отчислений на капремонт за 20 лет вряд ли хватит, чтобы осуществить мало мальски приличную покраску. Люди, живущие в человейниках просто не представляют, сколько это все тянет. Я понимаю, что меня сейчас заминусуют, но нужно еще спасибо сказать, что они там как-то придумали куда-что перекинуть в нашей небогатой стране, чтобы хоть как-то жилой фонд ремонтировался. ЗЫ мне вот тоже некоторые личности испортили забор. Можно, конечно и с таким жить, но мне, как собственнику придется его за свой счет ремонтировать. Поди не в свинарнике живем. Всех Вам благ!
За месяц выходит 5,17на капитальный ремонт. За год это 62,в подезде 36 квартир,а это уже 2233,44. За 20 дет вытекает с учетом инфляций 44668,8. Вы какой краской красите, что у вас столько денег уходит на покраску подъезда? Или вы сотруник ЖЭКХ и в семье тоже привыкли пилить бюджет?

Богатко_Андрей Богатко_Андрей в оффлайне

постоялец

Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей Богатко_Андрей

Вообще правильно, может люди начнут следить за тем местом где живут, и пускать абы кого.

завсегдатай

Я думаю, чтобы в будущем избежать таких проблем, нужно пересмотреть законодательство, и начинать продавать квартиры с частью общей площади подъезда. Ведь такая практика существует во многих странах мира. Тогда каждый собственник не будет молчать, когда будет видеть, что некоторые личности портят не некую эфимерную "общую коммунальную собственность", а будет пресекать порчу метров, за которую он заплатил лично и обслуживает платежами.

Sr.Perverto Sr.Perverto в оффлайне

графоман

Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда

Вот все жильцы подъезда дали бы показания, что лично видели, как надписи наносили работники ЖЭС.

--------------------
...traje negro para mi nieta...

графоман

Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда Sr.Perverto звезда

Sophie_28 (19.05.17 10:28) писал(a):
Заведите собаку или видеокамеру поставьте

--------------------

графоман

Богатко_Андрей (19.05.17 10:36) писал(a):
Вообще правильно, может люди начнут следить за тем местом где живут, и пускать абы кого.
А работать кто будет, если все будут следить? Это на каждый законурок по следителю нужно.

--------------------

riwerworld riwerworld в оффлайне

писатель

riwerworld отключил(а) отображение уровня репутации

Александр_Гузов_talks30 (19.05.17 10:32) писал(a):
Это какой то правовой беспредел. ЖЭУ выбирает подрядчика без участия жильцов дома, а потом выставляют космические суммы. Ужас. Учить культуре надо, но не такими методами. Ставте камеры в подъездах и отлавливайте хулиганов. Наказывайте их согласно законодательства. На месте жильцов я бы обратился в суд. Пора зарвавшихся чинуш привлекать к ответственности за незаконные действия.
ЖЭУ скрупулёзно соблюли установленный порядок. Если закон плох, то нечего уповать на ЖЭУ. Вандальные надписи были зафиксированы и заактированы. Далее пошло обращение в милицию - если бы виновного нашли, за ремонт пришлось бы платить ему. Жильцам был дан срок на самостоятельное выполнение ремонта. Собственники ничего сами не сделали. А те надписи, что приведены на фото, можно было отмыть, проведя субботник. Просидели-промолчали, а когда счет получили - зашевелились. Но так в общем-то везде, инициативных мало, все живут по принципу "моя хата с краю", пока вопрос не коснётся лично его. Собственники есть, а коллектива нет. Каждый сам по себе. А по одиночке эти прутики переломить легко.

--------------------
ресурс talks.tut.by зарегистрирован на ООО "ИнтернетСфера"

завсегдатай

Павел_Ковальчук (19.05.17 10:35) писал(a):
За месяц выходит 5,17на капитальный ремонт. За год это 62,в подезде 36 квартир,а это уже 2233,44. За 20 дет вытекает с учетом инфляций 44668,8. Вы какой краской красите, что у вас столько денег уходит на покраску подъезда? Или вы сотруник ЖЭКХ и в семье тоже привыкли пилить бюджет?
Крашу белорусским Splendor. И давайте не про весь подъезд, а конкретно про Вас. 62р х20 лет = 1240 р. Даже если Вы считали во вражеских, то за эти деньги Вы не сможете заменить 2 окна+балконная группа+балконная рама+ утепление фасада (~30р/м.кв.) + трубы+крыша и т.д. Это я так, навскидку. Диванные критики.

завсегдатай

Sr.Perverto (19.05.17 10:50) писал(a):
поставила. 4!!!

завсегдатай

Sr.Perverto (19.05.17 10:50) писал(a):
Вы то же самое жильцам испорченного пожъезда посоветуйте. Для них тоже актуально.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Теперь что бы сделали в твоем подъезде капитальный ремонт - ПИШИТЕ сразу НА СТЕНАХ

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

— Люди несправедливы к коммунальникам, ругают, что мы ничего не делаем, например, мусор быстро не убираем, — говорит Константинова. — Но ведь мы и не сорим.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/money/543719.html
замечательный ответ - даже мусора от коммунальников нет, а мы хотели какую пользу получить

--------------------

leelik404 leelik404 в оффлайне

постоялец

leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный leelik404 популярный

А жильцам надо проверить у ЖЭСа калькуляцию выполненных работ и конкурентный лист. а то получается ущерба на 590 тыщ а ремонта на 18 лямов

графоман

— Я понимаю, что все привыкли жить по старинке, но есть закон, по которому расходы на ремонт подъезда ложатся на его жильцов. Тем более если квартиры приватизированы, — говорит начальница ЖЭУ.
дом 1969 года капитального ремонта нет, деньги платили исправно все 48 лет - А ТЕПЕРЬ ВСЕ за НАШИ деньги

--------------------

earth earth в оффлайне

ветеран

earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный earth популярный

Вот такие люди в ЖЭСах принимают решения о трате денег. Чего удивляться что так живем? Жильцы легко отобьются от претензий ЖЭС. Договор на проведение работ с согласием на их стоимость есть? Досвидания!

графоман

В подъезде сняли старую побелку, заново все покрасили, так как если бы закрасили каждую надпись, «было бы некрасиво».
за некрасиво - такие деньги
Следующий раз, для жильцов - кисточка и банка краски, и надписи нет и ремонт не нужен

--------------------

завсегдатай

Нужно, чтобы у каждого дома был свой Р/С. Люди бы туда по 20-40 лет на капремонт откладывали. Вот только когда бы пришло время капремонта, они бы сделали его смету, а потом бы сравнили с той цифрой, которая бы накопилась на счете и.... прослезились бы. Еще раз - вы не знаете, сколько это все стоит.

Бла-бла-бла-girl Бла-бла-бла-girl сейчас на форумах

ветеран

Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный Бла-бла-бла-girl популярный

Тоже предполагаю, что заминусуют, но, давайте будем честны, многие и у себя в квартирах забивают на ремонт и живут в военно-полевых условиях, так что на то, что твориться в подъезде им совершенно наплевать и дав свободу волеизъявление в ремонте подъезда гражданам, так там все мхом порастет. За примером далеко ходить не нужно. У меня в подъезде около года назад ЖЭС решил сделать косметический ремонт, составил смету и разослал уведомления о начале ремонта. Ремонт в обозначенные сроки не начался и как потом рассказали соседи, кто-то особо инициативный устроил скандал и сказал, мол мы все посчитали, ЖЭС лупит ценник, мы сами дешевле сделаем. ЖЭС выслушал и принял позицию инициативной группы жильцов. Сделали ли они ремонт? угадайте с 3-х раз. Подъезд продолжает ветшать и жить на наследии последнего жэсовского ремонта. Так что позицию а-ля "составить дефектный акт - предложить жильцам смету и дать в 30-дневный срок выбрать соглашаться на услуги жэса или делать самим" считаю вполне справедливой. Хотите дешевле - делайте сами. Не смогли договориться между собой - платите жэсу. А то когда из-за пофигистичной позиции жильцов кому-нибудь кусок штукатурки на голову упадет или начнется аллергия из-за микрочастиц облупившейся краски, все с удовольствием обвинять жэс в бездествии и снимут с себя обязательства. С нашим народом только так, добровольно-принудительно.

--------------------

shvetsov shvetsov в оффлайне

новичок

shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи shvetsov делает успехи

Решили заработать По-своему. Сами решили - сами сделали. Теперь выбивать деньги из людей будут. Такие они хорошиеЛишь бы обобрать и ободрать.

bvd123 bvd123 в оффлайне

новичок

bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123 bvd123

Судя по "бланку" обращения к гражданам создана некая типовая форма "документа" отъема денег у населения, надо только подписать от руки адрес, № ЖЭСа и дату. граждане платите

писатель

shvetsov (19.05.17 11:42) писал(a):
Решили заработать По-своему. Сами решили - сами сделали. Теперь выбивать деньги из людей будут. Такие они хорошиеЛишь бы обобрать и ободрать.
Какие будут ваши предложения?
Давайте рассмотрим имеющиеся возможные варианты:
1. Оставить подъезд "как есть".
2. Сделать ремонт за счет ЖЭУ. Тогда пусть заодно у меня в квартире тоже косметический ремонт сделают. Квартира моя, так ведь и подъезд тоже мой.
3. Оштрафовать собственников подъезда (т.е. жильцов) за ненадлежащее содержание своего домовладения - по аналогии как штрафуют жителей частного сектора за не скошенную траву и мусор на придомовой территории.
предложите что-то своё...

--------------------

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Дм_Мх, Сегодня 09:39

А жильцы пусть думают. Пусть наблюдение устанавливают, думают, как ограничить доступ посторонних. Милицию пусть вызывают и та пусть ищет виновных. А это обычно кто-то из друзей их близких

Загорский_Николай Загорский_Николай в оффлайне

новичок

Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный Загорский_Николай популярный

после таких ситуаций видеонаблюдение. проблем не будет

Ирина_Вашалыжская Ирина_Вашалыжская в оффлайне

завсегдатай

Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный

Нормально, значит в двушке проживают два кохозана с сыновьями невестками и внуками, квасят, вечные скандалы внуки беспризорные бадяются по подвалам и пишут на стенах подъезда то что дома слышат.. и они должны меньше заплатить чем вдовец профессор у которого трешка и дети где- то в Австралии... значит отдни гадят а другим платить? Это вообще нормальный человек сочинил такое?

писатель

Загорский_Николай (19.05.17 12:17) писал(a):
после таких ситуаций видеонаблюдение. проблем не будет
Проблемы начнутся сразу же - еще на стадии сбора средств на эту самую систему видеонаблюдения. Станут ли тратиться на видеокамеры не желающие содержать в чистоте и ремонтировать свой подъезд?

--------------------

s.andrej_3337 s.andrej_3337 в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для s.andrej_3337 с помощью Skype™

s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный s.andrej_3337 популярный

Павел_Ковальчук (19.05.17 10:04) писал(a):
Два вопроса:
1) А как же принцип презумпции невиновности? Кто им дал право обвинять жильцов без доказательств и назначать их виновными?
2) На что идут деньги, которые мы ежемесячно платим на т.н. Капремонт? Почему еще сверхэтого мы должны что-то платить?
А также, кто подписал этот указ, тот и дал, они просто им воспользовались
Указ № 535 «О предоставлении жилищно-коммунальных услуг» вступил в силу в январе.
Эти вопросы поднимались когда эту бумажку на туте обсуждали, не нужно было провидцем чтобы предугадать, что такие ситуации возникнут и будут возникать дальше - проходит обкатка

--------------------
Рудобелка - Гомель

mars53 mars53 в оффлайне

энтузиаст

mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный

Sophie_28 (19.05.17 10:53) писал(a):
Крашу белорусским Splendor. И давайте не про весь подъезд, а конкретно про Вас. 62р х20 лет = 1240 р. Даже если Вы считали во вражеских, то за эти деньги Вы не сможете заменить 2 окна+балконная группа+балконная рама+ утепление фасада (~30р/м.кв.) + трубы+крыша и т.д. Это я так, навскидку. Диванные критики.
О чём вы говорите вообще? Балконные рамы, окна, утепление фасада остались в прошлом. Это в 2010 году делали. Теперь только покраска и замена труб. Вот и весь капремонт. Отчислений хватит на такие работы за глаза.

Вот вы говорите. что у вас свой дом. Представьте, что на дороге, которая к нему ведёт, появились ямы. После этого местные власти сняли асфальт, обновили щебень, заново положили покрытие. А потом выставили вам счёт. Дескать, дорога была в плохом состоянии, а пользовались ею жильцы ближайших домов.

ps. Жить в своём доме, рассуждать о капремонте в многоквартирных домах и называть других "диванными критиками". Ей-богу, это даже забавно.

Филькина_Грамота Филькина_Грамота сейчас на форумах

писатель

Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный Филькина_Грамота популярный

— Люди несправедливы к коммунальникам, ругают, что мы ничего не делаем, например, мусор быстро не убираем, — говорит Константинова. — Но ведь мы и не сорим.
Тогда встречный вопрос , а за что вы деньги тогда получаете, за то что на стуле сидите?

Александр_Пышный_tutby14 Александр_Пышный_tutby14 в оффлайне

ветеран

Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный Александр_Пышный_tutby14 популярный

Профессиональная месть ЖЭСовцев (как у шуневича)

--------------------
Александр Пышный

Александр_Гузов_talks30 Александр_Гузов_talks30 в оффлайне

энтузиаст

Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный Александр_Гузов_talks30 известный

riwerworld (19.05.17 11:55) писал(a):
Какие будут ваши предложения?
Давайте рассмотрим имеющиеся возможные варианты:
1. Оставить подъезд "как есть".
2. Сделать ремонт за счет ЖЭУ. Тогда пусть заодно у меня в квартире тоже косметический ремонт сделают. Квартира моя, так ведь и подъезд тоже мой.
3. Оштрафовать собственников подъезда (т.е. жильцов) за ненадлежащее содержание своего домовладения - по аналогии как штрафуют жителей частного сектора за не скошенную траву и мусор на придомовой территории.
предложите что-то своё...
Если они все собственники и им нравится в свинарнике жить пусть и живут, чего ЖЭУ везде свой нос суёт. Окраска стен не влияет на безопасную эксплуатацию здания. Пусть бы занялись ремонтом коммуникаций, ан нет навар не тот.

завсегдатай

mars53 (19.05.17 12:52) писал(a):
О чём вы говорите вообще? Балконные рамы, окна, утепление фасада остались в прошлом. Это в 2010 году делали. Теперь только покраска и замена труб. Вот и весь капремонт. Отчислений хватит на такие работы за глаза. Вот вы говорите. что у вас свой дом. Представьте, что на дороге, которая к нему ведёт, появились ямы. После этого местные власти сняли асфальт, обновили щебень, заново положили покрытие. А потом выставили вам счёт. Дескать, дорога была в плохом состоянии, а пользовались ею жильцы ближайших домов. ps. Жить в своём доме, рассуждать о капремонте в многоквартирных домах и называть других "диванными критиками". Ей-богу, это даже забавно.
Весь вопрос в том, что я все на свой дом сама покупаю и ЗНАЮ, сколько это все стоит и в материалах, и в работе. По поводу утепленния, окон и т.д. - ччитайте моего исходного оппонента-это он за свои 62р. за год хочет 5* all inclusive.

mars53 mars53 в оффлайне

энтузиаст

mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный mars53 популярный

Sophie_28 (19.05.17 13:05) писал(a):
Весь вопрос в том, что я все на свой дом сама покупаю и ЗНАЮ, сколько это все стоит и в материалах, и в работе. По поводу утепленния, окон и т.д. - ччитайте моего исходного оппонента-это он за свои 62р. за год хочет 5* all inclusive.
Перечитал вашего оппонента. Вы ему сказали, что его отчислений на капремонт не хватит даже на покраску. Он привёл вам примерную сумму отчислений и спросил, чем же вы красите, если этой суммы недостаточно. Вы стали говорить про какие-то рамы и утепления.
Ваш оппонент ничего не хотел. Он лишь указал, что отчислений достаточно на проведение покрасочных работ и закупку материалов. Если вы сами всё знаете и покупаете, так скажите, хватит этого или нет? Зачем юлит теперь?

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

самим взять щетку, сыпануть порошка в ведро с водой и помыть стены тяжело было? ну так это сделали за вас, тем способом, которым посчитали удобным для себя и за те деньги. которые себе же удобно. ах, не устраивает? а где ж вы раньше были?

завсегдатай

mars53 (19.05.17 13:21) писал(a):
Перечитал вашего оппонента. Вы ему сказали, что его отчислений на капремонт не хватит даже на покраску. Он привёл вам примерную сумму отчислений и спросил, чем же вы красите, если этой суммы недостаточно. Вы стали говорить про какие-то рамы и утепления. Ваш оппонент ничего не хотел. Он лишь указал, что отчислений достаточно на проведение покрасочных работ и закупку материалов. Если вы сами всё знаете и покупаете, так скажите, хватит этого или нет? Зачем юлит теперь?
не хватит.

завсегдатай

mars53 (19.05.17 13:21) писал(a):
Перечитал вашего оппонента. Вы ему сказали, что его отчислений на капремонт не хватит даже на покраску. Он привёл вам примерную сумму отчислений и спросил, чем же вы красите, если этой суммы недостаточно. Вы стали говорить про какие-то рамы и утепления.
Ваш оппонент ничего не хотел. Он лишь указал, что отчислений достаточно на проведение покрасочных работ и закупку материалов. Если вы сами всё знаете и покупаете, так скажите, хватит этого или нет? Зачем юлит теперь?
Читайте еще раз: "Я живу в своей квартире уже больше 20 лет и ежемесячно плачу деньги на капремонт. Максимум,что я видел-это покраска подъезда раз в 2 года. Вопрос-за что я тогда плачу? Стены не утепляют, окна пластиковые не ставят"

vadimlm vadimlm в оффлайне

завсегдатай

vadimlm отключил(а) отображение уровня репутации

Александр_Гузов_talks30 (19.05.17 10:32) писал(a):
Жильцам дали срок привести подъезд в порядок самостоятельно. Почему они сами этого не сделали или выбрали бы подрядчика сами.
Почитайте для начала Постановление, что относится к капремонту, текущему ремонту и за чей счет что должно делаться.
Поднимитесь с дивана и покараульте тех, кто подъезды портит. Вот тогда можно будет и в суд идти. А так только воздух сотрясаете: "я за всё заплатил, мне все должны". Научитесь быть хозяином и собственником в первую очередь.
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...