160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Вы согласны на чистку?": как пережить замершую беременность. Реальная история
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18209 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Галина не Иванова Галина не Иванова в оффлайне

ветеран

Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный

Да, милая. О таких "женских" проблемах не принято говорить вслух. Мой сын родился в роддоме на ул Володарского. Рожавшие опытные подруги консультировали, что в родзал и оттуда повезут на каталке. Роды были на удивление легкие. В конце акушерка ШЛЕПНУЛА меня по попе и сказала: родила легко - иди в палату! И я пошла, на трясущихся ногах. Спасибо хоть санитарка под локоть поддерживала. Акушерка зычно покрикивала: давай-давай! Можешь! Господи, вспомнить страшно.

--------------------
Живем!

341 341 в оффлайне

графоман

341 341 341 341 341 341 341 341 341 341 341

Про палипы потом расскажите!

--------------------
Никому не желаю зла!

Алена_К_talks95 Алена_К_talks95 в оффлайне

писатель

Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный

Что тут скажешь. Белмедицина, уже и даже не бесплатная

--------------------
Цирк на дроте.

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

Столько внимания к своему телу и к тому, что с ним делали...
Для кого это описание, от которого подташнивать начинает?
Некоторые моменты в описании - самое настоящее вранье.
Не буду говорить, какие именно, но оно есть в этом киселе.

На самом деле сложно пережить потерю ребенка - все время мучает чувство собственной вины. Значит, что-то я не так сделала. Точного ответа, что именно - нет. Но знаешь, что твоя вина в этом есть.

Белорусочка_forever_talks86 Белорусочка_forever_talks86 в оффлайне

постоялец

Белорусочка_forever_talks86 отключил(а) отображение уровня репутации

Роды всегда опасны для жизни и женщины, и ребенка. Процедуры конечно неприятные, но по-другому еще не придумали как рожать.
Женщине нужно многое пережить и быть терпеливой.
Страх от происходящего, боль - это нормально, ведь такое случается редко. Но многие женщины, которые не могут иметь детей, готовы пережить все это, но им свыше не дано...
Замирание плода всегда страшно, но природа берет свое.
Терпения, здоровья и любви всем матерям и детям

--------------------
Все лучшее в жизни дает настоящая женщина...

id417048070 id417048070 в оффлайне

постоялец

id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный id417048070 известный

замерла экономика и беременности замирают. господи.дай бог вам здоровья

Боевой хомяк Боевой хомяк в оффлайне

графоман

Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный Боевой хомяк популярный

у моей жены в первый раз была чистка от замершей беременности. Главврач отделения жестко нарушила правила проведения операции. Когда плаценту отодрали от матки , куски остались, все сразу не отошло. Вместо того, чтобы делать все по технологии - с кинокамерой аккуратно отрывать оставшиеся кусочки (они гнить начинают, если не убрать), она стала шкрябать на повторной операции по всей матке вручную. И после этого гордо сказав, что сделала все возможное. Что в тот момент не осталось без вознаграждения с моей стороны.
В итоге, сильно повезло, что не проткнула матку. Это мы все потом узнали, когда эндометриоз лечили - жена после этого не могла из-за толщины уровня эпителия забеременеть - сильно повреждена матка была.
Кстати, врачиха вколола ей наркоз и одурманенной сует под нос бумагу и кричит - "подпиши! подпиши!"
слава богу все обошлось. Жене прописали тогда в "мать и дитя" таблетки для наращивания эпителия, гормональные:
один гормон наращивает , второй яйцеклетку растит , а потом пытаться зачать ребенка. Таких попытки только 2-3, после этого становится женщина бесплодной навсегда, если получилось - хорошо, не получилось - иди броди без детей.
Я тогда настоял на естественных попытках в течение года. Надеялся, что естественное зачатие , спровоцирует рост эпителия, природа все -таки поумнее наших коновалов из деревень.
Так и произошло. На что врач сказал: " ну это значит, что у вас ничего коренным образом не нарушилось!"
Спасибо , кэп. Все понятно. Только зачем жену было пихать гормонами , которые ее бесплодной сделали бы?! он так и не смог ответить. А как жене по ушам ездил! Сколько труда мне стоило ее переубедить , подождать! Жена вообще в депрессию впала и считала , что сексом вообще беспонт заниматься, раз детей не будет.
В итоге, пришлось заставить жену мне отдаться силой.
и спустя 40 недель после этого , у нас родилась доченька.
а потом еще одна...
Короче, аккуратно девчноки, делайте узи своевременно, раннее прекращение беременности можно заметить и тогда отрыв родового мешка от матки не настолько травматичен.

--------------------

писатель

Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный Алена_К_talks95 популярный

Боевой хомяк (18.04.17 10:39) писал(a):
у моей жены в первый раз была чистка от замершей беременности. Главврач отделения жестко нарушила правила проведения операции. Когда плаценту отодрали от матки , куски остались, все сразу не отошло. Вместо того, чтобы делать все по технологии - с кинокамерой аккуратно отрывать оставшиеся кусочки (они гнить начинают, если не убрать), она стала шкрябать на повторной операции по всей матке вручную. И после этого гордо сказав, что сделала все возможное. Что в тот момент не осталось без вознаграждения с моей стороны.
В итоге, сильно повезло, что не проткнула матку. Это мы все потом узнали, когда эндометриоз лечили - жена после этого не могла из-за толщины уровня эпителия забеременеть - сильно повреждена матка была.
Кстати, врачиха вколола ей наркоз и одурманенной сует под нос бумагу и кричит - "подпиши! подпиши!"
слава богу все обошлось. Жене прописали тогда в "мать и дитя" таблетки для наращивания эпителия, гормональные:
один гормон наращивает , второй яйцеклетку растит , а потом пытаться зачать ребенка. Таких попытки только 2-3, после этого становится женщина бесплодной навсегда, если получилось - хорошо, не получилось - иди броди без детей.
Я тогда настоял на естественных попытках в течение года. Надеялся, что естественное зачатие , спровоцирует рост эпителия, природа все -таки поумнее наших коновалов из деревень.
Так и произошло. На что врач сказал: " ну это значит, что у вас ничего коренным образом не нарушилось!"
Спасибо , кэп. Все понятно. Только зачем жену было пихать гормонами , которые ее бесплодной сделали бы?! он так и не смог ответить. А как жене по ушам ездил! Сколько труда мне стоило ее переубедить , подождать! Жена вообще в депрессию впала и считала , что сексом вообще беспонт заниматься, раз детей не будет.
а потом еще одна...
Короче, аккуратно девчноки, делайте узи своевременно, раннее прекращение беременности можно заметить и тогда отрыв родового мешка от матки не настолько травматичен.
Нормальный такой подход - насиловать жену

--------------------
Цирк на дроте.

PLATINA PLATINA в оффлайне

новичок

PLATINA на старте

а потом еще одна...
то есть, у жены сильнейшая психологическая травма, а вы ее еще и изнасиловали, по сути. браво, кэп

--------------------
50

you211 you211 в оффлайне

графоман

you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Женщина залезает на кресло, там врача три-четыре, ещё какие-то практиканты ходят туда-сюда. Они женщину осматривают и разговаривают только друг с другом, к пациентке вообще не обращаются. Никакой приватности, какой-то проходной двор, многие девушки это очень болезненно воспринимали
ну, молодым врачам ведь нужно как-то учиться

--------------------

писатель

you211 (18.04.17 10:48) писал(a):
Такие вещи должны проводиться только с согласия пациентки. Ну это же Беларусь. Здесь на человека плевать

--------------------
Цирк на дроте.

you211 you211 в оффлайне

графоман

you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Алена_К_talks95 (18.04.17 10:53) писал(a):
Такие вещи должны проводиться только с согласия пациентки. Ну это же Беларусь. Здесь на человека плевать
думаете, много кто скажет "да, не вопрос, пусть на мне учатся студенты"?

--------------------

Feuma Feuma в оффлайне

новичок

Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный Feuma известный

согласна с этим на 100%. Была аналогичная ситуация, вкололи наркоз, и суют бумажку. Перед глазами все уже расплывается, чуть ли не крестик поставила. В тот момент можно было и дарственную на квартиру подписать))

писатель

you211 (18.04.17 10:54) писал(a):
думаете, много кто скажет "да, не вопрос, пусть на мне учатся студенты"?
В подобной ситуации конечно нет, поэтому такое поведение врачей не этично.

--------------------
Цирк на дроте.

you211 you211 в оффлайне

графоман

Алена_К_talks95 (18.04.17 11:01) писал(a):
В подобной ситуации конечно нет, поэтому такое поведение врачей не этично.
возвращаемся к изначальному вопросу - как учить молодых врачей? Или хай учатся по учебникам - "и так сойдёт"? И что вы скажете, когда, например, ваша дочь попадёт к таким "этичным" врачам, обученным по учебникам?

--------------------

copacabana copacabana в оффлайне

новичок

copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana

Почему женщина так переживает не за себя, а за несформировавшуюся еще био массу? Тяжело быть женщиной. Через чур все близко к сердцу воспринимается на ровном месте. Печально, что и современные мужчины стали не отставать за женщинами в эмоциональности особенно в этом вопросе.

copacabana copacabana в оффлайне

новичок

copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana copacabana

"Жена вообще в депрессию впала и считала , что сексом вообще беспонт заниматься, раз детей не будет.
Действительно! Люди только и исключительно за этим и вступают в контакт. Смешно!

pavel_oss pavel_oss в оффлайне

ветеран

pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный

PLATINA (18.04.17 10:48) писал(a):
то есть, у жены сильнейшая психологическая травма, а вы ее еще и изнасиловали, по сути. браво, кэп
думаю,мужчина ПРЕУВЕЛИЧИЛ!! а все тут ведутся , как бараны.

он просто настоял на интимном акте с женой.И оказался прав!!Дочки вылечат все это куда быстрее, чем сопли и причитания.
Мягко заставить жену заняться любовью- этот правильно и нормально, особенно в таком случае.

если некоторые офеминистились до полной дури по американской пропаганде- пусть ходят по психолухам и тихо скулят в подушку.Можно скулить и причитать, будучи и нелюбимой, и бездетной, па Эурапейску

pavel_oss pavel_oss в оффлайне

ветеран

pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный pavel_oss популярный

Хочу сказать героине СПАСИБО за статью!!

за закрытыми дверями больниц творятся страшные вещи!! Моральное насилие, которого тут никто не видит, в этих структурах-норма! Тебе и бумажку подсунут, и заставят поверить , что делают благо, а на самом деле просто изуродуют тебя!
врачебная этика для многих врачей распространяется лишь на них самих.И называется-круговая порука!!

--------------------
Скажи "НЕТ" войне государства с народом.

alka1975 alka1975 в оффлайне

ветеран

alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный alka1975 популярный

Анеллена (18.04.17 10:29) писал(a):
Столько внимания к своему телу и к тому, что с ним делали...
Для кого это описание, от которого подташнивать начинает?
Некоторые моменты в описании - самое настоящее вранье.
Не буду говорить, какие именно, но оно есть в этом киселе.

На самом деле сложно пережить потерю ребенка - все время мучает чувство собственной вины. Значит, что-то я не так сделала. Точного ответа, что именно - нет. Но знаешь, что твоя вина в этом есть.
Да, согласна с Вами. Или автору крупно не повезло, или она очень тонкой душевной организации. Моему ребенку могло быть уже шесть лет...Та же замершая беременность. Все как обычно. Встала на учет в 8 недель, а в 12 недель- первое УЗИ.Врач долго всматривалась в монитор: развитие плода остановилось недель в 6. Больница, 8-я, если не ошибаюсь, та, что в районе Воронянского-Аэродромной.Очень милый, сочувствующий, доброжелательный персонал. Никаких "руку по локоть", после УЗИ - сразу в операционную, после операции -дня три в стационаре.Никто, разумеется,не сюсюкается, там таких десятки в день проходит, даже и не подумаешь, что эта трагедия для многих столь масштабна в общем.
Описывать моральные переживания не буду, у всех они разные. Я для себя эту страницу закрыла, и мужа попросила, чтобы не напоминал (он, как узнал, поехал в церковь и свечку поставил....). Если бы да кабы, история не знает сослагательного наклонения. ТАК случилось, ныть и рвать волосы бесполезно. Живите дальше, рожайте. И да, у меня лично есть по меньшей мере 3 знакомых пары, у которых после таких вот "приключений" ( у одних, причем, на сроке 6! месяцев, а у других с близнецами) родились здоровые дети.
Всем добра и оптимизма!

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/539440.html
.....................
Что значит согласна или не согласна ! Выбор тут не велик .. или чистка или ( если плод сам не выйдет ) разлагающиеся биоматериалы в матке с тяжелейшими последствиями .

fitilek fitilek в оффлайне

новичок

fitilek делает успехи fitilek делает успехи fitilek делает успехи fitilek делает успехи fitilek делает успехи fitilek делает успехи

Читать такие статьи, когда родной человек лежит с такой-же проблемой тяжело и страшно.
А по поводу что женщины лежат и терпят. Многим нужен больничный. Выйти и сразу на работу тоже тяжело. И не желают врачи колоть вашими препаратами, только то что есть. Антибиотики реально самые дешевые и побочка вся присутствует. От желудка до нервов.
Тяжело психологически лежать в палате с людьми у которых в принципе все нормально и слушать разговоры о будущем ребенке, но не твоем.

you211 you211 в оффлайне

графоман

а могла и заяву накатать

--------------------

Колос_Петрович Колос_Петрович в оффлайне

постоялец

Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный Колос_Петрович популярный

Отвратительная статья-винегрет какой-то, основная цель -не передать душевные страдания женщины,а в очередной раз полить грязью белорусскую медицину. Руку ей по локоть засунули-какой же глубины там все,уж сама бы себя не позорила что ли.Про практикантов-пожелание всем возмущавшимся чтобы их лечили врачи (а практиканты рано или поздно получают диплом),видевшие пациентов только в учебниках.

fosto fosto в оффлайне

графоман

fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда fosto звезда

Статья либо для девочек 12 лет, либо для безграмотных людей. Такой наивняк... Прописные истины рассказывают.

you211 you211 в оффлайне

графоман

cubovo (18.04.17 11:23) писал(a):
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/539440.html
.....................
Что значит согласна или не согласна ! Выбор тут не велик .. или чистка или ( если плод сам не выйдет ) разлагающиеся биоматериалы в матке с тяжелейшими последствиями .
они же не из любопытства спрашивают, согласна пациентка или нет. Они по закону не имеют права некоторые вещи делать без согласия пациентки. Она вполне может быть несогласна - это ее дело и ее здоровье. Но спросить - должны

--------------------

nord-elena nord-elena в оффлайне

завсегдатай

nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный

Алена_К_talks95 (18.04.17 10:43) писал(a):
Нормальный такой подход - насиловать жену
Ну,я думаю,это образно просто выразился человек. Иногда просто не знаешь,как правильно описать то,что происходит.

--------------------
Самый лучший день-СЕГОДНЯ!

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Про алену вранье, или убийство- может в суд подавать. С какой радости не попытаться выходить этого ребенка

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

you211 you211 в оффлайне

графоман

alka1975 (18.04.17 11:23) писал(a):
Да, согласна с Вами. Или автору крупно не повезло, или она очень тонкой душевной организации. Моему ребенку могло быть уже шесть лет...Та же замершая беременность. Все как обычно. Встала на учет в 8 недель, а в 12 недель- первое УЗИ.Врач долго всматривалась в монитор: развитие плода остановилось недель в 6. Больница, 8-я, если не ошибаюсь, та, что в районе Воронянского-Аэродромной.Очень милый, сочувствующий, доброжелательный персонал. Никаких "руку по локоть", после УЗИ - сразу в операционную, после операции -дня три в стационаре.Никто, разумеется,не сюсюкается, там таких десятки в день проходит, даже и не подумаешь, что эта трагедия для многих столь масштабна в общем.
Описывать моральные переживания не буду, у всех они разные. Я для себя эту страницу закрыла, и мужа попросила, чтобы не напоминал (он, как узнал, поехал в церковь и свечку поставил....). Если бы да кабы, история не знает сослагательного наклонения. ТАК случилось, ныть и рвать волосы бесполезно. Живите дальше, рожайте. И да, у меня лично есть по меньшей мере 3 знакомых пары, у которых после таких вот "приключений" ( у одних, причем, на сроке 6! месяцев, а у других с близнецами) родились здоровые дети.
Всем добра и оптимизма!
люди не понимают очевидных вещей. Если врач будет переживать вместе с каждый пациентом его горе, он просто умом тронется. Видимость "безразличия" врачей - это всего лишь профессиональный защитный механизм

--------------------

nord-elena nord-elena в оффлайне

завсегдатай

nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный nord-elena популярный

you211 (18.04.17 10:48) писал(a):
О,это да! И 20 лет назад я сделала для себя вывод,что мужчины гораздо бережнее и вежливее по отношению к пациенкам.

--------------------
Самый лучший день-СЕГОДНЯ!

Марина__talks73 Марина__talks73 в оффлайне

новичок

Марина__talks73 на старте

alka1975 (18.04.17 11:23) писал(a):
Да, согласна с Вами. Или автору крупно не повезло, или она очень тонкой душевной организации.
Тогда выходит, что не только автору не повезло.
Когда я попала в больницу на сохранение, УЗИстка сказала, что у меня замершая беременность, а я понятия не имела, что это вообще такое, думала, что можно что-то сделать. Она (узистка) отправила меня к врачу, который спросил, КОГДА Я ЕЛА. Когда я ела, КАРЛ! Он даже не потрудился объяснить ничего, и меня не спрашивали, согласна ли я на чистку, а просто назначили время и дали подписать бумагу.
Я понимаю, что врачам не до сюсюканий, когда через них десяток таких в день проходит, но хоть капля человеческого отношения не повредила бы.
Руки по локоть никто не засовывал, но и об аккуратности речи не было.
И больше всего мне понравилась выписка: всем подряд независимо от любых факторов назначали одни противозачаточные (те, что без рецепта продаются) сроком на полгода и всё.

kleoyra kleoyra в оффлайне

писатель

kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra

Не заметишь, раннюю замершую, не все узисты на маленьком сроке определят.
девочки на протяжении беременности делайте тесты на беременность и как только полоски пропали -
беременность замерла, бегом ХГЧ сдать и к врачу.

olya-79.tutby16 olya-79.tutby16 в оффлайне

писатель

olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный

Kapitula (18.04.17 11:49) писал(a):
Про алену вранье, или убийство- может в суд подавать. С какой радости не попытаться выходить этого ребенка
не враньё. возможно, патология плода. поэтому не выхаживали. да и выхаживают только с 25 недель.

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

you211 (18.04.17 11:49) писал(a):
люди не понимают очевидных вещей. Если врач будет переживать вместе с каждый пациентом его горе, он просто умом тронется. Видимость "безразличия" врачей - это всего лишь профессиональный защитный механизм
Сами вы не понимаете, что люди не рыдания на плече ждут, а нормального профессионального общения

--------------------

kleoyra kleoyra в оффлайне

писатель

kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra kleoyra

Колос_Петрович (18.04.17 11:38) писал(a):
Отвратительная статья-винегрет какой-то, основная цель -не передать душевные страдания женщины,а в очередной раз полить грязью белорусскую медицину. Руку ей по локоть засунули-какой же глубины там все,уж сама бы себя не позорила что ли.Про практикантов-пожелание всем возмущавшимся чтобы их лечили врачи (а практиканты рано или поздно получают диплом),видевшие пациентов только в учебниках.

Вот мне тоже смешно аж стало от статьи, на маленьком сроке замершая беременность, а вакуум что мешало сделать?

графоман

olya-79.tutby16 (18.04.17 11:56) писал(a):
не враньё. возможно, патология плода. поэтому не выхаживали. да и выхаживают только с 25 недель.
Где написано про 25 недель?
Больных лечат, а не на свалку отправляют

--------------------

gennara gennara в оффлайне

завсегдатай

gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный

Kapitula (18.04.17 11:49) писал(a):
Просто автор не все рассказала. Преждевременные роды, как любое вмешательство, делаются ТОЛЬКО с согласия женщины. Т.е. Алена перед процедурой подписала все бумаги, т.к. не захотела рожать больного ребенка, тут даже сомнений нет.
На таком сроке ребенок может родиться живым, но шансов его спасти нет. Организм просто не сформирован до конца.
И проблема здесь только психологическая - что ребенка не унесли сразу, а положили рядом с женщиной.

графоман

gennara (18.04.17 12:01) писал(a):
Просто автор не все рассказала. Преждевременные роды, как любое вмешательство, делаются ТОЛЬКО с согласия женщины. Т.е. Алена перед процедурой подписала все бумаги, т.к. не захотела рожать больного ребенка, тут даже сомнений нет.
На таком сроке ребенок может родиться живым, но шансов его спасти нет. Организм просто не сформирован до конца.
И проблема здесь только психологическая - что ребенка не унесли сразу, а положили рядом с женщиной.
Бред какой, с какой стати спасти нет шансов на таком сроке. Вот отсюда белорусская статистика низкой неонатальной смертности: неугодных в помойку- и на бумаге красиво все

--------------------

proektmebel proektmebel в оффлайне

постоялец

proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный proektmebel популярный

Ну и статья! Уже одно слово "чистка" чего стоит! Ну нет в медицине такого слова! Есть выскабливание! Чистят кастрюли, с женщин выскабливают! Да, процедура не из приятных, В первую очередь, морально. И вовсе не потому, что есть всякий бред в голове а-ля " обида на свою мать, матку и т.д."А только потому, что ты хочешь ребёночка, а его не будет. Пока удалось наконец выносить и родить своего ребёнка, то гинекологические больницы города Минска стали для меня почти как дом родной.И перенесла я ни одну только неразвивающую беременность...И скажу, что статья вообще ни о чем! Конечно, я не буду писать призыв:"Не бойтесь выскабливаний-это классно!"))). Просто это жизнь! А в ней бывает много чего и страшнее. А писать про одно единственное выскабливание при наличии здорового ребёнка-это вообще грех! И автору с её обидой на весь мир лучше обратиться не к психологу, а к психиатру! З.ы. Не знала, что матка заканчивается на уровне шеи!

завсегдатай

gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный

А вообще, статья о психологической травме женщины после замершей беременности логична. Да, угнетенное состояние усугубляет все.
Но! Статья ОЧЕНЬ сильно преувеличивает физические страдания женщины в больнице. Да, медицинские процедуры - не самое приятное в жизни. Но слушайте, кто назовет "зверством" уколы или осмотр врача? Вы что, автор?
Никто в больницах ни над кем специально не издевается. Дешевые антибиотики колоть не больнее, чем дорогие, это все равно лекарство! И студенты в больницах - нормальное и нужное явление, но не надо представлять все так, будто студенты осматривают ВСЕХ, у кого замершая беременность.
Не бывает такого, чтобы женщина очнулась от наркоза на столе во время процедуры: дозы точно рассчитаны на кг веса. Всегда просыпаются уже в палате.
А претензия к одной палате для сохранения, чисток или других операций - вообще смешно. Неужели автору стало бы легче в отдельной? Боль потери была бы меньше?
С пациентами в больницах не носятся, т.к. их там сотни каждый день. Но дело свое врачи делают профессионально, и этого достаточно. Не стоит забывать, что чистка спасла автору жизнь - да, именно так.

Давайте оставим дурацкую "моду" ругать врачей всегда и везде.
Условия в нашей бесплатной медицине, и правда, улучшать и улучшать, и от ошибок никто не застрахован (не ошибается тот, кто ничего не делает), но не надо перегибать палку.
Среди врачей в больницах садистов или случайных людей нет.

завсегдатай

Kapitula (18.04.17 12:03) писал(a):
Бред какой, с какой стати спасти нет шансов на таком сроке. Вот отсюда белорусская статистика низкой неонатальной смертности: неугодных в помойку- и на бумаге красиво все
Вы вообще, читали мой пост, или отвечаете на одно слово?
Алена САМА приняла решение о том, что НЕ БУДЕТ РОЖАТЬ. И подписала согласие. По другому просто не могло быть.

Выходить можно в случае самопроизвольных родов, если женщина ХОЧЕТ сохранить жизнь ребенка (причем понимая, что он почти наверняка на таком сроке будет инвалидом). А эта женщина, грубо говоря, решила от ребенка избавиться.
Это не врачи СДЕЛАЛИ это по своей воле. Они могли только дать женщине рекомендации, но решает всегда - только МАТЬ.

графоман

gennara (18.04.17 12:27) писал(a):
Вы вообще, читали мой пост, или отвечаете на одно слово?
Алена САМА приняла решение о том, что НЕ БУДЕТ РОЖАТЬ. И подписала согласие. По другому просто не могло быть.

Выходить можно в случае самопроизвольных родов, если женщина ХОЧЕТ сохранить жизнь ребенка (причем понимая, что он почти наверняка на таком сроке будет инвалидом). А эта женщина, грубо говоря, решила от ребенка избавиться.
Это не врачи СДЕЛАЛИ это по своей воле. Они могли только дать женщине рекомендации, но решает всегда - только МАТЬ.
Бред. С момента рождения ребенок- отдельный человек и пользуется правами гражданина

--------------------

графоман

Щас еще женщина сама виновата окажется. Предсказуемо

--------------------

monro_2013 monro_2013 в оффлайне

постоялец

monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный monro_2013 популярный

В 2005 положили меня на сохранение на Сенницкую,полежала я,покололи меня, и отправили на УЗИ. 6 недель и ставят мне неразвивающуюся. А там в то время как конвейер шел, узи-неразвивающаяся-чистка. Девочек чистили как под гребенку... И тут и мне тоже самое... Слезы,слезы,слезы... То ли там с узи проблема была,то ли с узисткой,но не могло быть столько неразвивающихся((( и мне там же в кабинете сказали,что надо делать чистку,благо врач моя палатная,успокоила,и сказала"Давай подождем,время еще есть" и мы подождали,и Слава Богу.. Моему сыну сейчас 11 лет... И как хорошо,что я тогда не послушала ту идиотку с УЗИ, и кто знает,скольким девчонкам она поставила неверный диагноз и сломала жизнь и судьбу...

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

Kapitula (18.04.17 12:03) писал(a):
просто так организм не отторгает плод . зачем спасать больной эмбрион ? чтобы потом обречь женщину на пожизненные муки с больным ребёнком ?
пролечится и родит себе здорового ребёнка .

графоман

cubovo (18.04.17 12:35) писал(a):
просто так организм не отторгает плод . зачем спасать больной эмбрион ? чтобы потом обречь женщину на пожизненные муки с больным ребёнком ?
пролечится и родит себе здорового ребёнка .
Какая дремучасть мнение имеет. Что такое эмбрион погуглите для начала

--------------------

cubovo cubovo в оффлайне

you211 (18.04.17 11:43) писал(a):
они же не из любопытства спрашивают, согласна пациентка или нет. Они по закону не имеют права некоторые вещи делать без согласия пациентки. Она вполне может быть несогласна - это ее дело и ее здоровье. Но спросить - должны
я понимаю . просто у меня сложилось впечатление , как будто женщина винит врачей в своей замершей беременности ( может я не так что поняла )

графоман

Как его организм отторгает, если искусственные роды вызывать приходится

--------------------

завсегдатай

Kapitula (18.04.17 12:29) писал(a):
Бред. С момента рождения ребенок- отдельный человек и пользуется правами гражданина
Да? Может, он сам должен бумаги подписывать?

Kapitula (18.04.17 12:30) писал(a):
Щас еще женщина сама виновата окажется. Предсказуемо
Слушайте, а КТО виноват в том, что у ребенка оказались внутриутробные патологии? Врачи? Пушкин? Президент?
Никто не виноват, так сложилось. Почитайте, что такое амниоцентез или БВХ, и как часто патологии развития обнаруживаются уже на больших сроках беременности.
И когда женщине говорят: ваш ребенок болен, решайте, будете вы рожать и растить инвалида, или нет - они с мужем и принимают решение. НИКТО больше.
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...