45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Танки, драконы и машины. Как в Пинске делают деревянные 3D-пазлы для "больших детей"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2873 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

mikorr mikorr в оффлайне

графоман

mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr mikorr

Респект! Голосую "за" такое оружие!

id69867573 id69867573 в оффлайне

новичок

id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573 id69867573

Вот, реальный пример нетунеядцев !

Александр_Лукашевич_talks25 Александр_Лукашевич_talks25 в оффлайне

новичок

Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте Александр_Лукашевич_talks25 на старте

А "текстурки" завезут?

998185 998185 в оффлайне

ветеран

998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185 998185

А ещё интересней купить мебель в разобранном виде с напечатанной на газетной бумаге, со смазанным текстом, инструкцией. И, желательно, с парой лишних или недостающих деталей. И 3d пазл и интересно и полезно и красиво и творчески и, тоже, без клея.

--------------------
Цитата или новость, без пруфа на первоисточник -- пустая брехня.

tanya_pta_talks1 tanya_pta_talks1 в оффлайне

новичок

tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный

слава богу, что у нас тоже что-то такое делают. а то купила племяннику в гуме модель танка т-34 из фанеры - прикольная, не очень дорогая. порадовалась, думаю, молодцы какие, дерева же у нас много. повертела в руках - это made in china...

tanya_pta_talks1 tanya_pta_talks1 в оффлайне

новичок

tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный tanya_pta_talks1 известный

998185 (14.03.17 15:04) писал(a):
А ещё интересней купить мебель в разобранном виде с напечатанной на газетной бумаге, со смазанным текстом, инструкцией. И, желательно, с парой лишних или недостающих деталей. И 3d пазл и интересно и полезно и красиво и творчески и, тоже, без клея.

IKEA уже давно с успехом этим занимается ))

Марк_Фонца Марк_Фонца в оффлайне

ветеран

Марк_Фонца отключил(а) отображение уровня репутации

Где вас искать?! Я уже который год ищу кто мне по чертежам вырежет лазером фанерные запчасти для судомоделизма

samtel samtel в оффлайне

ветеран

samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный samtel популярный

Покупал малому такой пазл - штука просто замечательная! Только цена кусается немного...

kash1 kash1 в оффлайне

новичок

kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный kash1 популярный

998185 (14.03.17 15:04) писал(a):
Вот-вот, я так собирал украинскую мебель. Создалось впечатление, что фурнитуру насыпАли горстями. О несоответствии отверстий не надо даже говорить.

natallia_kokash_talks33 natallia_kokash_talks33 в оффлайне

завсегдатай

natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный natallia_kokash_talks33 популярный

Ну делают и делают, у мужа на работе для мелких работ лазерный станок стоит, за пару сотен купил на ебее, развлекаемся иногда вырезая ребенку буквы и пазлы - это же тривиально. Подрастет - можно и модели танков повырезать, но 3d принтер как-то больше увлекает.

Федя_Пупкин Федя_Пупкин в оффлайне

Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный Федя_Пупкин популярный

Марк_Фонца (14.03.17 15:43) писал(a):
Где вас искать?! Я уже который год ищу кто мне по чертежам вырежет лазером фанерные запчасти для судомоделизма
корпус бай попробуй, они жеоежо пилят лазером, только модельки они не делают

NAC NAC в оффлайне

писатель

NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный

Кто ищет - тот найдет. В Минске хватает организаций. Наберите в поисковике: лазерная резка в Минске. Только чертежи должны быть в электронном формате. Ну еще, могут возникнуть проблемы с объёмом заказа или оплатой. Все, в принципе, решаемо. пробуйте.

--------------------
Боишься не делай, делаешь не бойся

fantazer fantazer в оффлайне

графоман

fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный

Классно! Я с ребенком украинский такой конструктор купил. Рабочий паровой двигатель из фанеры! Поршни, клапана, всё работает, крутится! Ребенок в восторге и даже сам разобрался в принципе работы двигателя. Это круто!

byby22 byby22 в оффлайне

завсегдатай

byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный byby22 популярный

все крутится-вертится это здорово. Но это же фанера!!! Ребенку дать поиграть-утопит (разбухнет), все шарниры сотрет. Вобщем собирать наверное интересно, но все что на шарнирах-идея не очень на мой взгляд.

NAC NAC в оффлайне

писатель

NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный

natallia_kokash_talks33 (14.03.17 16:06) писал(a):
Ну делают и делают, у мужа на работе для мелких работ лазерный станок стоит, за пару сотен купил на ебее, развлекаемся иногда вырезая ребенку буквы и пазлы - это же тривиально. Подрастет - можно и модели танков повырезать, но 3d принтер как-то больше увлекает.
3D принтер за несколько сотен, такая же игрушка, так побаловаться. Ничего качественного и полезного не сделаешь. Но для общего развития ребенка, несомненно полезно. Особенно создание самой модели в электронном виде. Это самое сложное в этом деле. Остальное - дело техники.

--------------------

Марк_Фонца Марк_Фонца в оффлайне

ветеран

Марк_Фонца отключил(а) отображение уровня репутации

NAC (14.03.17 16:40) писал(a):
Кто ищет - тот найдет. В Минске хватает организаций. Наберите в поисковике: лазерная резка в Минске. Только чертежи должны быть в электронном формате. Ну еще, могут возникнуть проблемы с объёмом заказа или оплатой. Все, в принципе, решаемо. пробуйте.
хватать - хватает, но все шлангами прикидываются, Приди к ним,все настрой ,все принеси,а они кнопку нажмут.Сервис по Беларуски, мне такое не нужно

NAC NAC в оффлайне

писатель

Марк_Фонца (14.03.17 16:51) писал(a):
хватать - хватает, но все шлангами прикидываются, Приди к ним,все настрой ,все принеси,а они кнопку нажмут.Сервис по Беларуски, мне такое не нужно
Эти ребята, тоже не будут с Вами возиться. У них своих забот по горло. А инженеры вообще не в РБ. Найдите человека, который переведет Вам все чертежи в электронный вид или сами научитесь. Но лучше, если постоянно занимаетесь моделизмом. Купите себе на Алишке маленький ЧПУшник за пару сотен и осваивайте. Освоите, незаменимая штука в моделизме.

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

Что мне не нравиться в таких моделях, так это, что при такой же возне, что и при изготовлении пластиковой модели, результат получается гораздо хуже. Это только абстрактно можно назвать моделью танка или чего другого. Модели драконов, еще ничего смотрятся. И цены не маленькие, при этом.

--------------------

fantazer fantazer в оффлайне

графоман

fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный fantazer популярный

byby22 (14.03.17 16:46) писал(a):
все крутится-вертится это здорово. Но это же фанера!!! Ребенку дать поиграть-утопит (разбухнет), все шарниры сотрет. Вобщем собирать наверное интересно, но все что на шарнирах-идея не очень на мой взгляд.
Неа, всё отлично держится, весьма крепко и вполне играбильно. Шарниры парафином от свечки смазываются. Я даже мелкому (2г) не жалею, от только один раз одну ось коленвала (из зубочистки) сломал когда играл. Заменил ось-зубочистку и опять всё работает. Но я про украинский конструктор, из статьи в живую не видел.

NAC NAC в оффлайне

писатель

Федя_Пупкин (14.03.17 16:30) писал(a):
корпус бай попробуй, они жеоежо пилят лазером, только модельки они не делают
Скорее уж lazerbro.by для судомоделизма подойдет. Корпус слишком мощно. Сам я к лазерам не обращался, они метал не режут, но предложения у них заманчивые, для мелких заказов.

--------------------

kerstin kerstin в оффлайне

ветеран

kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный kerstin популярный

набери лазерная резка по фанера в поисковике, несколько фирм в Минске есть

NAC NAC в оффлайне

писатель

kerstin (14.03.17 17:58) писал(a):
набери лазерная резка по фанера в поисковике, несколько фирм в Минске есть
Человек говорит, что ему нужен полный сервис. При наших расценках на услуги полубожеств от программирования. Ему кораблик золотой встанет.
Самое дорогое в этом деле, как и у этих ребят, это разработка модели, производство - это копейки.

Хочется пожелать им удачи на таком конкурентном рынке. Сейчас, с развитием и доступностью лазерной техники, только ленивый не вырезает 3D пазлы. Все дело в моделях и маркетинге, будут стараться - может все получиться.

--------------------

rewre rewre в оффлайне

завсегдатай

rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный rewre известный

поздно и дорого будет , китайцы уже лет 10 как фанеру режут и продают .

id35534611 id35534611 в оффлайне

завсегдатай

id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный id35534611 известный

мне не нравится военная тематика паззла, нельзя ли делать более миролюбивые линейки, приближающие детей и взрослых к природе, например?!!

id84628701 id84628701 в оффлайне

новичок

id84628701 на старте

Молодцы, не сидят сложив ручки, не ноют, а пробуют, стараются, переделывают если что не так, короче удачи вам, ребята, на рыночном фронте, сделать это одно, продать это другое

dobrymole dobrymole в оффлайне

графоман

dobrymole отключил(а) отображение уровня репутации

Дракон толстый и на утку похож.

--------------------
Встречались мне люди в последнее время все больше душевные...

separator_nov separator_nov в оффлайне

ветеран

separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный separator_nov популярный

Просто море чпу-шников. И с лазерами и с фрезерами. Трудно не заметить. Поздравляю! У вас получилось!

jamcool jamcool в оффлайне

писатель

jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный jamcool популярный

rewre (15.03.17 08:21) писал(a):
поздно и дорого будет , китайцы уже лет 10 как фанеру режут и продают .
Ничего не поздно, китайскую фанера небось через год расклеится, зато дешево. Прикольный проект, мне понравился. Моя мелкая подрастет, что нибудь прикуплю.

--------------------
Люблю БЧБ, Беларусь, Белоруссию, хоккей. Не люблю лага, оппов и ботов.

vatunov vatunov в оффлайне

новичок

vatunov на старте

http://pinskcmm.com/