163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Деньги взяли, а через два месяца закрылись". Курсанты минской автошколы остались без водительских прав
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3542 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

geol00 geol00 в оффлайне

постоялец

geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный geol00 популярный

"всех обзвонили-а ясности нет" Вы даже если суд выиграйте - ясность не появится!!!!

superalkash2 superalkash2 в оффлайне

ветеран

superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный superalkash2 популярный

И это в нашем крустальным сасуте...
Людям не позавидуешь.

annever annever в оффлайне

забанен

annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный

— Почему выбрал эту автошколу — не знаю. Ну не знаешь,так получай результат.

dimacon dimacon в оффлайне

графоман

dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный dimacon популярный

шарлатаны

nastik1980 nastik1980 в оффлайне

новичок

nastik1980 на старте

Я бывший работник данной школы.зочу сказать ,что во всем виноват бывший ген.директор Сидоренко А.Г.он не только курсантов кинул ну и еще человек 10 своих сотрудников.деньги в школе были ,курсанты шли ,а зарплата с декабря не платилась ,а аренда наших машин где то с сентября.Очень бы хотелось.что бы наши правохронительные органы этим человеком заинтересовались.

Валасаты Вавёрак Валасаты Вавёрак сейчас на форумах

энтузиаст

Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный Валасаты Вавёрак популярный

В суд не имеет смысла обращаться, так как наши суды существуют только для получения госпошлины.

tolik360 tolik360 в оффлайне

писатель

tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный tolik360 популярный

С декабря не платились

octobear octobear в оффлайне

энтузиаст

octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный

nastik1980 (02.03.17 18:26) писал(a):
Я бывший работник данной школы.зочу сказать ,что во всем виноват бывший ген.директор Сидоренко А.Г.он не только курсантов кинул ну и еще человек 10 своих сотрудников.деньги в школе были ,курсанты шли ,а зарплата с декабря не платилась ,а аренда наших машин где то с сентября.Очень бы хотелось.что бы наши правохронительные органы этим человеком заинтересовались.
Ну, допустим ваш бывший директор [censored], но как вы работали без оплаты? Одно дело, если бы сидели без курсантов, но если курсанты есть, то чем можно объяснить отсутствие денег? Если не платилась аренда за авто, как вы отчитывались в налоговую? Т.е. расплачивались своими? Смешно и неудобно.
А по поводу проверок, то, да, там могут замордовать по полной программе. Знаю о чём говорю.

sih sih в оффлайне

писатель

sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный

Все найденные у директора деньги конфискуют в доход государства,
самого его посадят, а курсанты останутся ни с чем.

octobear octobear в оффлайне

энтузиаст

octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный octobear популярный

Кстати, курсантов в других автошколах доучивать не станут. Там целая процедура для того, чтобы начать обучение. Это не просто так: пришел-заплатил-отучился-гаи...там всё сложнее по документам.
Поэтому, всё, что бывшие курсанты школы сделать могут - это суд и возмещение уплаченных сумм. И 100% возмещение им никто не сделает. Пересчитают сколько отучились и вычтут. Получат разницу.
Обидно, конечно, но такова жизнь.

_martyr _martyr в оффлайне

ветеран

_martyr _martyr _martyr _martyr _martyr _martyr _martyr _martyr _martyr _martyr _martyr

Когда-то и я в этой школе учился. Почему выбрал? Да просто ближе всего к дому. А ценник в ней один из самых высоких был по городу.

--------------------
Toy-like people make me boy-like.

Вади4_Тади4 Вади4_Тади4 в оффлайне

новичок

Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный Вади4_Тади4 заметный

Это ярчайший пример того, как относится гОсударство в лице провохранителей к мошенникам, когда затронуты интересы простых граждан. Вот если бы этот директор государство так кинул, давно бы уже на нарахах сидел и возместил бы ущерб. Киньте в меня камень, если я не прав.

Tamid Tamid в оффлайне

новичок

Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный

Как можно учиться или идти учиться туда , где не учат!?

Tamid Tamid в оффлайне

новичок

Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный Tamid популярный

У этой школы давно плохая репутация была.

vasilek_87 vasilek_87 в оффлайне

новичок

vasilek_87 на старте

Вовремя же я, однако, оттуда выпустился.. Зато у оба мастера по вождению у меня были замечательные: Вадим и Юрий.

salty salty сейчас на форумах

писатель

salty salty salty salty salty salty salty salty salty salty salty

"Автошкола закрылАСЬ, почему не понятно"
"Школа закрыТА, классы ОПЕЧАТАНЫ".
Во всех школах города классы опечатывают, когда их закрывают?
Есть подозрение, что наши доблестные правоохранители сразу заблокировали счета школы, а уже потом ее опечатали.
Если это так, то какие претензии к директору?
Сейчас СМИ нам рассказывают про массовый отъём бизнеса гос. чиновниками и в основном силовиками. Замораживаются счета, изымается документация. Людям, отдавшим деньги фирме и не получившим услугу из за действия силового ведомства, это самое ведомство предлагает написать бумагу с претензией к фирме для того чтобы вернуть себе деньги. Эта бумага является основанием обвинить фирму в мошенничестве.
Чтобы другиевладельцы фирм не сопротивлялись и добровольно расставались с бизнесом, такие истории открыто распространяются в СМИ.
Есть ли другое объяснение этим фактам?

Пухлый_Шмель Пухлый_Шмель в оффлайне

писатель

Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный

я в шоке

--------------------
У одних полушария прикрыты черепной коробкой, а у других – штанами

id268764165 id268764165 в оффлайне

новичок

id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный id268764165 популярный

Как уже бомбит от отношения к людям чиновнтков, как к скоту. Подумаешь пару-десятков человек пострадали. Почему не организована помощь по передаче в другие автошколы, чтобы люди доучивались там? Почему не помочь людям в сложившейся ситуации. Одни "тунеядцы" в этих исполкомах и министерствах.

lorina2005 lorina2005 в оффлайне

постоялец

lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный lorina2005 популярный

Школа продается, чтоб отдать долги, я надеюсь

Екатерина_Безводицкая Екатерина_Безводицкая в оффлайне

новичок

Екатерина_Безводицкая на старте

У моего сына ситуация с автошколой не лучше. Училась группа с сентября. Как дело дошло до вождения начались проблемы. Автошкола предложила закончить обучение на базе другой автошколы. Все согласились и заключили договор со второй автошколой на предоставление автотранспорта. Нам сказали внести оставшуюся сумму плюс 50рублей.Деньги все заплатили. С учениками провели пару занятий по вождению перед новым годом и на этом всё закончилось. Вторая школа вроде тоже закрывается. Теперь ни денег ни прав.

spok spok в оффлайне

новичок

spok на старте

Екатерина_Безводицкая ,
Екатерина, а как вообще документально оформляли этот перевод в другую школу ?
т.е. у нас у пострадавших, точно такая ситуация.
Есть пройденный материал, откатанные занятия и обнулять результат, и тем более платить за это по новой..

vichka1988 vichka1988 в оффлайне

новичок

vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте vichka1988 на старте

_martyr (02.03.17 19:51) писал(a):
Когда-то и я в этой школе учился. Почему выбрал? Да просто ближе всего к дому. А ценник в ней один из самых высоких был по городу.
Ценник это еще ерунда. А вот как в ГАИ не любят эту автошколу. Курсанты вождение в ГАИ сдают минимум с 7-го раза. Самый классный преподаватель теории там был Коноплицкий А.Э. и того со школы выжили, так как он не закрывал глаза на весь бардак который там творился.

id188057044 id188057044 в оффлайне

новичок

id188057044 на старте

деньги в школе были ,курсанты шли ,а зарплата с декабря не платилась
А чего ж вы, такие сотрудники- молодцы, курсантов новых не предупреждали, что школа на ладан дышит?
Вот моя сестра договор заключила, деньги заплатила, а сотрудница даже не удосужилась предупредить, что в школе что-то не так. Кроме матерных слов, никаких нет. Деньги брать совесть позволяет, а ответственность нести - нет.

Одно дело, если бы сидели без курсантов, но если курсанты есть, то чем можно объяснить отсутствие денег? Если не платилась аренда за авто, как вы отчитывались в налоговую? Т.е. расплачивались своими? Смешно и неудобно.
Полностью согласна. Сотруднички тоже молодцы - у самих, как говорится, морда в пушку.

доблестные правоохранители сразу заблокировали счета школы, а уже потом ее опечатали.
Правохранители тут не при чем. Школу опечатали, т.к. помещения государственные. Государство итак полгода терпело невыплату арендной платы. А вот директор, видать, все в карман складывал. А потом раз - и банкроты мы.

Школа продается, чтоб отдать долги, я надеюсь
Ага, что там продавать? 20 старых компов, 2 шкафа и столы. А долгов там выше крыши.

И не важен даже по сути рейтинг в ГАИ у автошколы, само отношение к людям - брали деньги у новых курсантов, зная, что школа близка к закрытию, что у школы долги, что людям не платят и т.д.
И самое страшное - что никаким органам до этого нет дела. Никто ничего не знает.
И ковыряйтесь сами, как хотите. Вот это отношение нашего государства к обычным людям.

новичок

id188057044 на старте

Екатерина_Безводицкая
Сочувствую Вам. 2 раза в одну и ту же ситуацию попасть - это ужасно.
Нам тоже со скидкой завуч ООО "Вневедомственная охрана" в его другой автошколе предлагал доучиться. А как ему верить, после всего происшедшего? Возьмут опять денег и закроются.
ИМХО, директор - мошенник и таких садить надо. И надолго с конфискацией.

romashka16.6 romashka16.6 в оффлайне

новичок

romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный romashka16.6 популярный

Такая ситуация неприятная, искренне сочувствую....Сама получила права год назад
в автошколе "Сигнал". Сплошные положительные впечатления, как от преподавателя
теории С.Э., так и от моего инструктора В.В. Я много лет боялась пойти учиться, думала вообще
не дано, как оказалось, через месяц практики втянулась в вождение... стараюсь ездить аккуратно,
не паниковать, правда, маршруты до сих пор в голове заранее составляю

0berkorn 0berkorn в оффлайне

графоман

0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный 0berkorn популярный

Название то какое. Вневедомственная охрана. Надо разобраться как следует, кто позорит охрану.
А вообще знаю случай, автошкола набирала группы и собирала деньги, уже будучи лишённой лицензии. Ну там было конкретное мошенничество.

--------------------
Декрет №3 - Вымогательство. Ст.208 УК РБ 275-З . Пункт 3.

новичок

Был заключения второй договор со второй автошколой. Там было указано что они обязуються предоставить транспортное средство и откатать 50часов. А мы обязаны оплатить. При этом они должны выполнить условия договора не позднее 3месяцев с момента его заключения. Срок истекает в середине марта. Вождения нет

id150261757 id150261757 в оффлайне

новичок

id150261757 на старте

Я тоже училась в этой автошколе. Уже месяц звоню якобы руководству и каждый раз появляются новые люди и их номера. В нашей группе экстренно часть курсантов сдали все экзамены, а часть с новым руководством сдали только теорию, у нас оставалось 2 занятия по вождению и внутренний по вождению. 1,5 месяца не могу добиться ни документов, ни денег. Ищу людей с такой же ситуацией.

новичок

id188057044 на старте

id150261757 (03.03.17 14:50) писал(a):
Я тоже училась в этой автошколе. Уже месяц звоню якобы руководству и каждый раз появляются новые люди и их номера. В нашей группе экстренно часть курсантов сдали все экзамены, а часть с новым руководством сдали только теорию, у нас оставалось 2 занятия по вождению и внутренний по вождению. 1,5 месяца не могу добиться ни документов, ни денег. Ищу людей с такой же ситуацией.
Здравствуйте, позвоните мне или напишите в вайбере +37529 323 12 60 Юлия, у нас уже целая группа по этому поводу собралась.

новичок

id188057044 на старте

Екатерина_Безводицкая (03.03.17 13:32) писал(a):
Был заключения второй договор со второй автошколой. Там было указано что они обязуються предоставить транспортное средство и откатать 50часов. А мы обязаны оплатить. При этом они должны выполнить условия договора не позднее 3месяцев с момента его заключения. Срок истекает в середине марта. Вождения нет
Екатерина, напишите пожалуйста называние данной автошколы, чтобы мы еще раз не дай бог, не попали к таким мошенникам.
Спасибо

новичок

Автотактика. А школа которая не предоставляет авто по договору Автоперекресток.

sovrshkola sovrshkola в оффлайне

энтузиаст

sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный

Вади4_Тади4 (02.03.17 21:39) писал(a):
Это ярчайший пример того, как относится гОсударство в лице провохранителей к мошенникам, когда затронуты интересы простых граждан. Вот если бы этот директор государство так кинул, давно бы уже на нарахах сидел и возместил бы ущерб. Киньте в меня камень, если я не прав.
Причем здесь государство? Вас обманули - пишите заявление в прокуратуру или в милицию. По заявлению ОБЭП займется этим. а потом на основании проверки можно подавать в суд. Как мошенничество. Нанять адвоката нужно - он все и сделает. а так - пришли в ТУТ бай рассказать.... смех. Пока нет заявления от потерпевшего - кто знает , что вами нужно заниматься?

rom_air rom_air в оффлайне

ветеран

rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air

Словами ничего не добьешься. Договора на обучение заключены, услуга по факту не оказана - прямая дорога в суд. А уж коллективный иск или несколько (десятков) индивидуальных - решать Вам

oxleonova oxleonova в оффлайне

новичок

oxleonova на старте

id150261757 (03.03.17 14:50) писал(a):
Вам удалось решить вопрос? попала в такую же ситуацию

oxleonova oxleonova в оффлайне

новичок

oxleonova на старте

Tamid (02.03.17 22:21) писал(a):
Как можно учиться или идти учиться туда , где не учат!?
там учат, точнее учили и учили хорошо, проверено на своем опыте. если рейтинг низкий, это не значит, что преподаватель и инструктор плохие
Загрузка...