45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Приравняли к тем, кто не работал". Мать инвалида пошла в уборщицы из-за "пенсионной ловушки"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (32234 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

miz-miz miz-miz сейчас на форумах

графоман

miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный miz-miz популярный

"Социализм", эта власть умудрилось "кинуть" даже тех, кто её охраняет!
Непонятно, чего государство не платит взносы за своих наёмных служивых?

chiara chiara в оффлайне

писатель

chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный chiara популярный

Ну, кто первый вспомнит, что наше правительство позиционирует Беларусь как социальное государство? Все для народа, ткскзать.
Где эта Щеткина? Почему она молчит? Некогда?

--------------------
МИД Беларуси выразил недоумение (с)

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный

Это просто бесчеловечно.
Они продолжают жить теми взглядами, когда всем матерям почти в приказном порядке говорили отдать детей таких государству и идти на работу.

nachalnaya_koshka_tutby1 nachalnaya_koshka_tutby1 в оффлайне

графоман

nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный nachalnaya_koshka_tutby1 популярный

Вот кому бы я пенсию не платила, даже минимальную, так это нашим законодателям-"вершителям судеб". Не заработали. Потому что от их законов и инициатив у людей только проблем прибавляется.

dobrymole dobrymole в оффлайне

графоман

dobrymole отключил(а) отображение уровня репутации

Есть еще хуже ситуации: муж инвалид 3 группы (рабочая) не имеет права на "уход по болезни" за своей женой инвалидом 1 группы.

В итоге все годы вынужденного ухода вылетают в трубу и он становится потенциально в пенсионной ловушке. И если мне возразят что он может в Соц защиту обратиться и ему предложат соц работника, то это не совсем так. Соц работник платный. А денег нет.

В итоге он крутится сам целыми днями, помогая своим малолетним детям, а гос-во делает вид что он чуть ли не тунеядец.
Что ему в приют детей отдавать и самому идти работать для пенсии ?

Знаю конкретные примеры.

--------------------
Встречались мне люди в последнее время все больше душевные...

Belka_tut Belka_tut в оффлайне

завсегдатай

Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный Belka_tut популярный

Люди вынуждены выбирать : предать родного человека и остаться с куском хлеба или голодная смерть но без греха на душе . Уважаемые чиновники , а можно принимать законы и не заставлять людей выбирать между "сытно " и " по-совести " ? Вы сами то пробывали прожить на 170 рублей в месяц ? Одному то за эти слезы не прожить , а вдвоем каково ?

Я_Такая Я_Такая в оффлайне

ветеран

Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный

Ну ладно, инвалиды - они нашему государству никогда не нужны были. Но кинуть милицию, военных и МЧС-ников - это жесть. Похоже, наш сасут обманул себя сам. Разбежится вся милиция - кто ж вас охранять-то будет?

--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!

negoro121 negoro121 в оффлайне

графоман

negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный

социально ориентированное государство

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Если говорить просто -ваши декретные отпуска,служба в Армии,учеба на дневном отделении ,вот ,как еще оказывается, уход за инвалидом -государству не нужно.
А зачем тогда это вообще такое понятие "трудовой стаж"? Что оно дает и о чем говорит ? Только людям голову морочат .Отмените его за ненадобностью . Если социальная пенсия в 90 рублей положена всем,зачем его считать ?
Для трудовой пенсии нужен страховой стаж. Притом с 2003 года.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

ничего личного-просто нет денег на пенсии всем.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

Мать воспитывающая инвалида никогда не считалась безработной, она была занята по уходу.
А вот вопрос - почему наше самая чэснае государство не приравнивает к тунеядцам попов, ксендзов и прочих шаманов? Они что налоги платят в ФСЗН? У них черная бухгалтерия на все, и такой бухгалтерией вполне могут пользоваться преступники для отмывания наворованных денег - никто же не докажет что было пожертвовано не 1000 у.е. а 100 или вообще нафиг послали... Мне иногда читая новости, как "верующие" во власть денег захватывают земли под строительство своих ларьков по продаже веры иногда хочется создать петицию, и указать на эту недоработку правительству. Вот интересует мнение людей, что скажите есть ли смысл потролить государство?

--------------------
Водка белая, небо синее, морда красная. Жизнь прекрасная

графоман

nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный

Марина_Крокодилова (12.12.16 08:51) писал(a):
Если говорить просто -ваши декретные отпуска,служба в Армии,учеба на дневном отделении ,вот ,как еще оказывается, уход за инвалидом -государству не нужно.
А зачем тогда это вообще такое понятие "трудовой стаж"? Что оно дает и о чем говорит ? Только людям голову морочат .Отмените его за ненадобностью . Если социальная пенсия в 90 рублей положена всем,зачем его считать ?
Для трудовой пенсии нужен страховой стаж. Притом с 2003 года.

Ну можно просто не носить все эти бумажки им.
А разве не зависит величина пенсии по трудовому стажу от его продолжительности. Может к 90 рублям еще что-то добавляют.

N S N S в оффлайне

писатель

N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный N S известный

может теперь народу станет понятнее почему в МВД проблемы с кадрами нормальными?

Ёлка_Стояк Ёлка_Стояк в оффлайне

энтузиаст

Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный Ёлка_Стояк популярный

и это социальное государство, для народагоспода не рассосётся, надо что-то делать?

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда

ниможэтбыть: Остаться без гособеспечения в старости могут и некоторые работники милиции,...военнослужащие - ужас! они же нас с вами, нароооод, защищают!

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

nova-12 (12.12.16 08:57) писал(a):
Ну можно просто не носить все эти бумажки им.
А разве не зависит величина пенсии по трудовому стажу от его продолжительности. Может к 90 рублям еще что-то добавляют.
Я поняла этот закон так . Для получения пенсии будут смотреть ваши отчисления в страховой фонд с 2003 года ( в этом году он был образован) .Естественно ,должно быть официально оформление на работу и т.д и т.п. Сейчас вроде как 10 лет берут ,потом будут 15 лет и так до 20 лет . Если вы этот срок официально не отработаете с 2003 года ,пенсия у вас будет социальная -90 рублей.
Этот закон мне очень напоминает закон о тунеядстве - работать нужно официально,а РАБОТЫ НЕТ ! Сейчас массово вбрасывают несуществующие вакансии. Видно "жесточайше рекомендовали" . Вы посмотрите, эта женщина нашла работу уборщицы через знакомство. Дожились !

Lud_* Lud_* в оффлайне

новичок

Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный Lud_* популярный

С одной стороны все так...но с другой мало того что её ребенок на налоги народа это ладно, так еще и сама она, так еще ей и пенсию надо как всем....слишком бедное государство для этого

Гомель-файнэ мiсто Гомель-файнэ мiсто в оффлайне

писатель

Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный

Т.е. те кто ни одного дня не работал и кому не хватило до назначение трудовой пенсии 1 месяца будут получать социалку. Браво! "Справедливость" торжествует.

--------------------
Ляцяць буслы да Беларусі.

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

писатель

fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный

Ёлка_Стояк (12.12.16 09:08) писал(a):
и это социальное государство, для народагоспода не рассосётся, надо что-то делать?
Вновь избранному парламенту принять закон учитывающий время ухода за инвалидом в страховой стаж.
P.S.Я наверное скажу кощунственную вещь, не платите государству налоги! Делайте всё чтобы работать в теневом секторе, но государству, чиновнику ни копейки денег не давайте! Делайте всё, что бы оно не получило с вас ни копейки, потому, что до них не дойдёт по-другому. Это единственное, чем мы можем заставить их менять страну.

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда

bubothka (12.12.16 08:59) писал(a):
текст сообщения удален
а почему только она виновата? виноват КАЖДЫЙ гражданин: вы голосуите, выбираите, поддерживаите всё наплевательское отношение госсударства на всех и на каждого персонально!

графоман

Lud_* (12.12.16 09:23) писал(a):
С одной стороны все так...но с другой мало того что её ребенок на налоги народа это ладно, так еще и сама она, так еще ей и пенсию надо как всем....слишком бедное государство для этого
Слишком бедное ? С чего вы взяли ? Велодорожка за млн. вражеских - да легко !
А если серьезно , содержание больного ребенка в интернате стоит немало денег. Эта женщина сэкономила государству кучу денег . Если вы решили считать ,то учитывайте это . Хотя считать в такой ситуации просто кощунственно .

zerber_ussr zerber_ussr в оффлайне

постоялец

zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный zerber_ussr популярный

Родина в лице Щеткиным и прочих деятелей , плодит бомжей своими руками.
Безумные законы и бездарные руководители
Вот , что так отличает страну в центре Европы...!

id356132011 id356132011 в оффлайне

энтузиаст

id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный id356132011 известный

А если ребенок стал инвалидом в результате действий белорусской медицины, что тогда тоже мать больного ребенка виновата и хочет жировать.

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 09:22) писал(a):
Я поняла этот закон так . Для получения пенсии будут смотреть ваши отчисления в страховой фонд с 2003 года ( в этом году он был образован) .Естественно ,должно быть официально оформление на работу и т.д и т.п. Сейчас вроде как 10 лет берут ,потом будут 15 лет и так до 20 лет . Если вы этот срок официально не отработаете с 2003 года ,пенсия у вас будет социальная -90 рублей.
Этот закон мне очень напоминает закон о тунеядстве - работать нужно официально,а РАБОТЫ НЕТ ! Сейчас массово вбрасывают несуществующие вакансии. Видно "жесточайше рекомендовали" . Вы посмотрите, эта женщина нашла работу уборщицы через знакомство. Дожились !

Ну, подходящую работу уборщицы всегда можно найти по знакомству. Вот неподходящую можно без знакомства, но там ты будешь непонятно сколько пахать и непонятно что убирать.
А до 2003 года ведь тоже работали, и тогда людям должен засчитываться стаж и количество зарплаты. Моя мама работала только до 2003 года, и у нее пенсия не 90 рублей. Считается по зарплатам и отчислениям разных лет.
Просто эта женщина тогда тоже типа не работала.

Хотя мне вообще не интересно, сколько и когда я работала. Я ни стажа, ни зарплат своих не высчитываю и ни на кого не надеюсь. Я и государство живут отдельно.

владимир_микульчик владимир_микульчик в оффлайне

новичок

владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный владимир_микульчик популярный

В ловушки могут попасть сотрудники МЧС, КГБ, следователи, МВД. Т.е. силовые структуры. А это не опасно для государства?

графоман

nova-12 (12.12.16 09:48) писал(a):
Ну, подходящую работу уборщицы всегда можно найти по знакомству. Вот неподходящую можно без знакомства, но там ты будешь непонятно сколько пахать и непонятно что убирать.
А до 2003 года ведь тоже работали, и тогда людям должен засчитываться стаж и количество зарплаты. Моя мама работала только до 2003 года, и у нее пенсия не 90 рублей. Считается по зарплатам и отчислениям разных лет.
Просто эта женщина тогда тоже типа не работала.

Хотя мне вообще не интересно, сколько и когда я работала. Я ни стажа, ни зарплат своих не высчитываю и ни на кого не надеюсь. Я и государство живут отдельно.
Нет работы и подходящей, и неподходящей- глаза разуйте . Сегодня устроится по-знакомству -это значит вас возьмут ,а кого то выкинут . Вполне возможно и очень добросовестного работника. Контрактная система это позволяет.

анархист анархист в оффлайне

завсегдатай

анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный

Кто нибудь объясните плиз, а то я не в курсах:если страховой стаж начинает считаться с 2003 года, то что, до этого времени весь стаж работы, например 20 лет (с 1982 года) получается побоку? Феерично!

--------------------
бей красных,пока не побелеют, бей белых,пока не покраснеют

мурза_акимов мурза_акимов в оффлайне

писатель

мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов мурза_акимов

Содержание детей-инвалидов в интернатах обходится государству несравнимо дороже, чем выплаты матери и ребенку на домашнем содержании. Как говорится, наказана женщина судьбой, так наказать ее до самого конца.

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 09:56) писал(a):
Нет работы и подходящей, и неподходящей- глаза разуйте . Сегодня устроится по-знакомству -это значит вас возьмут ,а кого то выкинут . Вполне возможно и очень добросовестного работника. Контрактная система это позволяет.

Ну, я совсем недавно устраивалась не по блату уборщицей. На подработку. И вообще работаю.
Зачем мне разувать глаза.

графоман

анархист (12.12.16 09:58) писал(a):
Кто нибудь объясните плиз, а то я не в курсах:если страховой стаж начинает считаться с 2003 года, то что, до этого времени весь стаж работы, например 20 лет (с 1982 года) получается побоку? Феерично!

Нет, она же родила в 18 лет и не работала.

interfoods interfoods в оффлайне

писатель

interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда interfoods звезда

Марина_Крокодилова (12.12.16 09:22) писал(a):
2003 год, персонифицированный учет - сколько было восторженного шума со всех высоких трибун!
А по факту оказалось фикцией и лохотроном!

С тех пор белорусский рубль девальвировался в 10(!) раз,
страховой фонд давным давно проеден,
а что не проедено - превращено инфляцией в порошок.

voin.stary voin.stary в оффлайне

новичок

voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный voin.stary популярный

Работай, не работай - сегодняшним 40 - 45-летним по любому пенсия не светит, в таком "успешно развивающемся" государстве уже через 10 лет пенсии нечем будет платить. Ещё 5 лет назад тогдашний министр по труду сказал, что уже сегодня всем 40-летним надо задуматься, как они будут жить на пенсии, т.е. надо бы уже делать какие-либо накопления или заняться каким - нибудь делом, которое в перспективе их будет кормить. Предупредил заранее, кто хотел тот услышал. Так что смысла нарабатывать страховой стаж, по-моему, не имеет никакого смысла.

dorognik dorognik в оффлайне

завсегдатай

dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный dorognik популярный

Вот кому бы я пенсию не платила, так это тем кто всю жизнь кроме х..а и ложки ничего не держал, а потом давай им социальную пенсию за наш счёт

Katerina_K Katerina_K в оффлайне

ветеран

Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный Katerina_K известный

объясните мне одно - почему мужчины бросают своих детей???

Марусик Марусик в оффлайне

энтузиаст

Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный Марусик популярный

Бедные люди. Хотя в вопросах пенсии, правильнее ее вообще отменить. Или сделать недосягаемой. 40 лет трудового стажа. Каждый-должен думать о себе. Какая польза обществу белорусскому от кучи пенсионеров? Они свое отголосовали. Придет Щеткина 2, разберется со всеми бесполезными обществу людьми. Это дело времени, особенно если кредита не дадут.

Mocking Mocking в оффлайне

завсегдатай

Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking

Насчет людей в погонах -вы не владеете ситуацией. Они на пенсию уходят согласно Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утверждаемых Президентом Республики Беларусь. Так что тот, кто писал статью, зря хочет посеять панику среди силовиков-сначала разберись, что почем, потом пиши. То же и в отношении МО, ДФР, ГТК и всех к ним приравненным.

анархист анархист в оффлайне

завсегдатай

анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный анархист популярный

nova-12 (12.12.16 10:01) писал(a):
Нет, она же родила в 18 лет и не работала.
Я спросил не применительно к героине статьи, а в общем смысле, применительно к среднестатистическому гражданину, начавшему трудовую деятельность с 1982 года. Если можете пояснить, то поясните или дайте ссылку, иначе свой смайлик обратите на себя.

--------------------
бей красных,пока не побелеют, бей белых,пока не покраснеют

z8z z8z в оффлайне

постоялец

z8z z8z z8z z8z z8z z8z z8z z8z z8z z8z z8z

Давайте называть вещи своими именами, не "пенсионная ловушка", а преступление руководства страны.

Дель_Порто Дель_Порто в оффлайне

забанен

Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный

владимир_микульчик (12.12.16 09:54) писал(a):
В ловушки могут попасть сотрудники МЧС, КГБ, следователи, МВД. Т.е. силовые структуры. А это не опасно для государства?
Не опасно, у них и так куча льгот.

графоман

nova-12 (12.12.16 10:00) писал(a):
Ну, я совсем недавно устраивалась не по блату уборщицей. На подработку. И вообще работаю.
Зачем мне разувать глаза.
Предположу, что вы пришли бюджетную организацию в Минске.
Но тут такая тенденция. Сама работаю в образовании и вижу этот процесс. Раньше на должности технического персонала шли в основном пенсионеры и то всегда были свободные вакансии. Сейчас их заменяют вполне себе крепкие, трудоспособные граждане и при этом ВАКАНСИЙ НЕТ. И это в Минске на зарплату 130 р.. А что в районах ?

николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 в оффлайне

ветеран

николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71

Уход за инвалидом-очень тяжелый труд.Посмотрите.сколько стоит сиделка по уходу?Неправильно это,надо оформлять людей,ухаживающих за инвалидами,как соцработников и учитывать это в трудовой стаж.

графоман

анархист (12.12.16 10:10) писал(a):
Я спросил не применительно к героине статьи, а в общем смысле, применительно к среднестатистическому гражданину, начавшему трудовую деятельность с 1982 года. Если можете пояснить, то поясните или дайте ссылку, иначе свой смайлик обратите на себя.

Вам наверно надо сходить в пенсионный отдел и поинтересоваться. А тут по статье обсуждение.
Или вы на юристе решили сэкономить.

Но вообще-то это все учитывается.

theb_et theb_et в оффлайне

писатель

theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный theb_et популярный

...принципиальный сотрудник милиции, будучи уволенным после 19 лет хорошей службы...
Принципиальный сотрудник милиции - оксюморон.
Да и не прослужит принципиальный сотрудник милиции столько лет. Уйдет сам через 3-5 лет.

--------------------

Мой любимый пункт - "п. 2.1.12 правил" !

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 10:14) писал(a):
Предположу, что вы пришли бюджетную организацию в Минске.
Но тут такая тенденция. Сама работаю в образовании и вижу этот процесс. Раньше на должности технического персонала шли в основном пенсионеры и то всегда были свободные вакансии. Сейчас их заменяют вполне себе крепкие, трудоспособные граждане и при этом ВАКАНСИЙ НЕТ. И это в Минске на зарплату 130 р.. А что в районах ?

Нет, я не в бюджетную ходила, а в фирму по уборке. Где пахать надо, а не несколько часов поубирать.

lobbi_73 lobbi_73 в оффлайне

писатель

lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный lobbi_73 популярный

владимир_микульчик (12.12.16 09:54) писал(a):
Не волнуйтесь за перечисленные органы, всё у них "хорошо" сейчас и так и будет. Более того,их представители и на военной пенсии нормально устроены охранниками в банках, магазинах, гаражах и на стоянках.

bubothka bubothka в оффлайне

писатель

bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный bubothka популярный

wassiliy (12.12.16 09:27) писал(a):
а почему только она виновата? виноват КАЖДЫЙ гражданин: вы голосуите, выбираите, поддерживаите всё наплевательское отношение госсударства на всех и на каждого персонально!
вы еще верете, что народ что-то и кого-то выбирает и решает

Mocking Mocking в оффлайне

завсегдатай

Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking Mocking

Дель_Порто (12.12.16 10:12) писал(a):
Не опасно, у них и так куча льгот.
Да ну, и какие же? А ты тоже претендуешь7 Что-то не видел тебя в Нагорном Карабахе на блок-постах. Запишись по контракту или наймись-побудь там с месяц-потом я посмотрю, что напишешь. А льготы у нас две-в 47,5 лет на пенсию и 5% кредит на жильё. Ну так ежемесячпо "льготному" кредиту составляет не менее 500 рублей-з/п лейтенанта. Пиши о том, о чём знаешь, а не по слухам.

графоман

анархист (12.12.16 09:58) писал(a):
Вот и у меня сложилось такое представление . Пока его никто не опровергнул. Никакие " разъяснительные" статьи . Да и очень редко можно найти "следы" работы за 90 ые годы -особенно, если работал в частном предприятии.

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 10:26) писал(a):
Вот и у меня сложилось такое представление . Пока его никто не опровергнул. Никакие " разъяснительные" статьи . Да и очень редко можно найти "следы" работы за 90 ые годы -особенно, если работал в частном предприятии.

Естественно, вам все это никто не будет учитывать, если вы никаких справок не предоставите.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Загрузка...