45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Экзотика идет на ура". Уличные музыканты Минска — о репертуаре, заработке и милиции
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3930 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

pas21 pas21 в оффлайне

ветеран

pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный

мужика на хоружей с саксофоном слвшал недавно , за душу берет, за что их гоняют, неужели ментам не стыдно простых людей гнобить, тех же продавцов, пусть подумают, что где то в деревне их бабку с пучком лука участковый так же пинка дать может.

jan_fakab jan_fakab в оффлайне

графоман

jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный jan_fakab популярный

Не любит у нас милиция такую музыку, вот если шансон играл-другое дело.

--------------------
Плохому танцору Израиль мешает

Домбровка-2015 Домбровка-2015 в оффлайне

,, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ "

Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный

Пусть играют,хоть какой-то позитив.

--------------------
НЕСТАБИЛЬНЫЙ

lonely hedgehog lonely hedgehog в оффлайне

писатель

lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный lonely hedgehog популярный

Навошта ўвогуле міліцыі праганяць вулічных музыкаў? Няхай граюць. Будуць як адметная рыса нашага горада, цікава і прыемна і жыхарам, і турыстам.

--------------------
Проста Вожык

Дель_Порто Дель_Порто в оффлайне

забанен

Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный

Пора бы запретить эти уличные концерты

id326737761 id326737761 в оффлайне

энтузиаст

id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный id326737761 популярный

супер все молодцы а милиция пускай бомжей и преступников ловит и лихачей пьяных на машинах

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

писатель

fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный

Дель_Порто (04.08.16 10:59) писал(a):
Думаю,что потребуют репертуарчик предварительно согласовать, время выступления, примерную аудиторию; паспортные данные у слушателей пока переписывать не будут, но идею будут держать в уме.
И главное надо обложить налогом и что все это по просьбам трудящихся, ибо порядка требуют наши сердца.

_hum_ _hum_ в оффлайне

графоман

_hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный

не знаю, меня всегда в таких случаях смущает их "шапка для подояния". сразу повяляется чувство, что если остановишься послушаешь, то должен будешь заплатить, ведь играют для того, чтобы заработать.
вот последний мужик, молодец - играет для души. его бы я послушал.

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

— Посмотришь там, в Германии — их не трогает никто
Читать полностью: http://news.tut.by/society/506703.html
Не так все хорошо. В немецких городах, если разрешено, то это одна-две улицы. К тому же, налог 10-15 евро в день, причем, каждое утро надо ехать в муниципалитет за разрешением. В сезон конкуренция очень большая и услышишь кучу негатива от "местных". Да, и должно быть разрешение на работу. Штраф 60 евро в первый раз и 120 потом.

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда

_hum_ (04.08.16 11:19) писал(a):
не знаю, меня всегда в таких случаях смущает их "шапка для подояния". сразу повяляется чувство, что если остановишься послушаешь, то должен будешь заплатить, ведь играют для того, чтобы заработать.
это ваше дело заплатить или нет! играют для того, чтобы заработать - не вы же им заказываите музыку!

vip20071 vip20071 в оффлайне

графоман

vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный

jan_fakab (04.08.16 10:44) писал(a):
Не любит у нас милиция такую музыку, вот если шансон играл-другое дело.
--Уличную музыку у нас не любят другие люди, а милиция выполняет приказы этих людей которые не любят уличную музыку.

Iryna Bakievič Iryna Bakievič в оффлайне

ангел...просто ангел

Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный

Что за душевные терзания платить-не платить?Не хотите - не надо.Послушали и пошли дальше.Я даю денежку если только понравилось.От души.
Не могу мимо скрипичных пройти.Флейту еще люблю.Но как-то идя издалека и услышав одинокую скрипку достала кошелек.И вдруг музыкант жутко зафальшивил.И все - кошелек в сумку.
Никогда не дам денег за цыганщину или шансон.Ну просто не выношу и прохожу быстрее мимо.Рада что такое бывает редко.
А вообще РУКИ ПРОЧЬ ОТ УЛИЧНЫХ МУЗЫКАНТОВ!!!

--------------------
remember the past and hope for the future

графоман

vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный vip20071 популярный

Дель_Порто (04.08.16 10:59) писал(a):
---Я не пойму, эти концерты мешают кому-то? Эти ребята зарабатывают на жизнь как могут, чтобы себя прокормить и заплатить дань государству в котором они являются тунеядцами.

ангел...просто ангел

Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный

mityok_87 (04.08.16 11:44) писал(a):
текст сообщения удален
1.Страны знаете ли бывают разные.
2.Каждый видит то, что хочет.

--------------------

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

"хотел рассказать нам о какой-то женщине, которая и стала причиной такого порыва, но ОСЕКСЯ
Читать полностью: http://news.tut.by/society/506703.html"
зачет за каламбур

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

wassiliy (04.08.16 11:58) писал(a):
это ваше дело заплатить или нет! играют для того, чтобы заработать - не вы же им заказываите музыку!
многих они раздражают. но и гуманизации среды - факт - способствуют.
там где звучит музыка чуть ниже вероятность агресии.. хотя тож не факт (вот к примеру: известного белорусского певца-эстрадника убили в рез-те дораки в связи с выступлением уличных музыкантов. в крыму вроде было. не так давно)

Лена_Елена_talks89 Лена_Елена_talks89 в оффлайне

писатель

Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный Лена_Елена_talks89 популярный

Спасибо всем уличным музыкантам за то, что они есть! Они дают хоть иллюзию, что жизнь в этой стране прекрасна. И мне никогда не жалко поделиться рублём с теми, кто меня откровенно радует, когда я просто куда-то иду) Не упомянули здесь моих любимых ребяток с баяном и неизменным хитом перехода к метро площадь ленина "мне бы в небо"). Прямо вот жду расширения репертуара)

постоялец

именно. с одной стороны эти людям якобы "дарят" "радость". но во-первых -- нифига по факту не дарят. во-вторых -- не всем в радость идти среди громкого навязчивого звука, притом не заказанного репртуара.

постоялец

кстати, эти индейцы SACRED SPIRIT помимо иного исполняют, а то - вроде бы немецкий проект. притом фонограмма какая-то по-моему используется. но впечатление словно это - ихнее native and authentic)
https://www.youtube.com/watch?v=XPd9be8R5bA

постоялец

Iрына_Бакевiч_talks31 (04.08.16 12:03) писал(a):
Что за душевные терзания платить-не платить?Не хотите - не надо.Послушали и пошли дальше.Я даю денежку если только понравилось.От души.
Не могу мимо скрипичных пройти.Флейту еще люблю.Но как-то идя издалека и услышав одинокую скрипку достала кошелек.И вдруг музыкант жутко зафальшивил.И все - кошелек в сумку.
Никогда не дам денег за цыганщину или шансон.Ну просто не выношу и прохожу быстрее мимо.Рада что такое бывает редко.
А вообще РУКИ ПРОЧЬ ОТ УЛИЧНЫХ МУЗЫКАНТОВ!!!
ну вот вас цыганщина раздражает. а кого-то русский рок навязший на ушах, ибо "их песни давно приелись" - как поется в другой стародревней песенке-кавере про элис

мне вот не нравится когда нечто нарочито такое жалобно-слезливое - короче ничерта неуместное здесь и сейчас играют где-нибудь в переходе, впечатление такое, словно ну вот явно-целенаправленно давят на слезную железу и пытаются расчуллiць прохожих - заставить проникнуться тяжкой судьбой музыканта и таки отстегнуть тому
или девушки что-то поющие такое жалостливое. с кошыкам для подаяний

ангел...просто ангел

adjustice (04.08.16 12:38) писал(a):
ну вот вас цыганщина раздражает. а кого-то русский рок навязший на ушах, ибо "их песни давно приелись" - как поется в другой стародревней песенке-кавере про элис

мне вот не нравится когда нечто нарочито такое жалобно-слезливое - короче ничерта неуместное здесь и сейчас играют где-нибудь в переходе, впечатление такое, словно ну вот явно-целенаправленно давят на слезную железу и пытаются расчуллiць прохожих - заставить проникнуться тяжкой судьбой музыканта и таки отстегнуть тому
или девушки что-то поющие такое жалостливое. с кошыкам для подаяний
Вас раздражает жалостливое.Меня ресторанное натужно-веселящее.Но пусть растут все цветы(с).Публика своим вниманием и рублем решит все остальное.

--------------------

sableff sableff в оффлайне

Наблюдатель-корректировщик

sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sableff имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

В середине 90-х ездил играть на улицах германских городов. Заработок был - от $50 в день и больше, в то время, как зарплата в ВУЗе, где тогда преподавал, была менее $30 в месяц! Полицейских не видели НЕДЕЛЯМИ. Играть могли ограничивать только местные городские власти, и то, только в определённых местах и в определённое время. Проблема была только в одном - как и где поменять мелочь на купюры, но и она была решена с помощью продавцов заправочных станций, для которых мелкие монеты были за счастье!

--------------------
" Человеческое достоинство неприкосновенно."
( Из конституции ФРГ)

stasya1101 stasya1101 в оффлайне

писатель

stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный stasya1101 популярный

Мммм, очень люблю уличных музыкантов! Всегда поднимают настроение. Особо радует тот факт, что в минских переходах можно услышать что угодно от хэви до классики. Спасибо, ребята! Играйте нам на удовольствие

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

sableff (04.08.16 13:45) писал(a):
В середине 90-х ездил играть на улицах германских городов. Заработок был - от в день и больше, в то время, как зарплата в ВУЗе, где тогда преподавал, была менее в месяц! Полицейских не видели НЕДЕЛЯМИ. Играть могли ограничивать только местные городские власти, и то, только в определённых местах и в определённое время. Проблема была только в одном - как и где поменять мелочь на купюры, но и она была решена с помощью продавцов заправочных станций, для которых мелкие монеты были за счастье!
Сейчас такого уже нет.

постоялец

Iрына_Бакевiч_talks31 (04.08.16 13:05) писал(a):
Вас раздражает жалостливое.Меня ресторанное натужно-веселящее.Но пусть растут все цветы(с).Публика своим вниманием и рублем решит все остальное.
да уже жванецкий в одном из своих монологов сказал, что сейчас уже давно музыка - это проблема: она везде.
так что тишина - тоже ценность и не меньшая

enjoy the silence

а когда безальтернативно приходится иди по подземному переходу и там твое присутствие сопровождается старательным громыханием и завыванием про "БЕСПЕЧНОГО АНГЕЛА, который СВОБОДЕН в ПОСЛЕДНЮЮ ЧТО ТАКОЕ ЭТО ОСЕНЬ" - ни к селу, ни к городу, ни к огороду - удовольствие от такого не всякий получит

я понимаю какие-то локации выделенные. но в парках же не хочут труженики - проходимости там никакой, а не для себя ж они музицируют

графоман

vip20071 (04.08.16 12:04) писал(a):
---Я не пойму, эти концерты мешают кому-то? Эти ребята зарабатывают на жизнь как могут, чтобы себя прокормить и заплатить дань государству в котором они являются тунеядцами.
---Кто ты -1?

Иван_Марцинкевич Иван_Марцинкевич в оффлайне

постоялец

Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный Иван_Марцинкевич популярный

Индейцев слушал возле метро Институт Культуры.Людей тьма,музыка огонь.Одинокий пастух--вообще вышка!

Дель_Порто Дель_Порто в оффлайне

забанен

Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный Дель_Порто популярный

vip20071 (04.08.16 12:04) писал(a):
Мне мешает эта самодеятельность под окнами: однообразный репертуар, фальш в ноте и дикий шум.
В лес или на сцену зала.

Юрий_Петрович_talks50 Юрий_Петрович_talks50 в оффлайне

новичок

Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный Юрий_Петрович_talks50 известный

Премии за цыган и бомжей? Аххаа...Самому не смешно?

--------------------
Всё, что ты желаешь мне- назад придет к тебе вдвойне!
Страницы: 1  2   из  2