45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

17 человек на место. Какие специальности востребованы у абитуриентов в этом году
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (15495 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

26-128 26-128 в оффлайне

графоман

В этом году самыми востребованными стали две специальности, обе связанные с творчеством. За место на «Коммуникативный дизайн» в БГУ конкурировали 17 человек. Конкурс на специальность «Актерское искусство» в БГАИ составил 13,4 человека на место.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/504602.html
Отлично, в макдональсе и бургеркинге нужны сотрудники с актёрским мастерством и Коммуникативным дизайном.

--------------------
Мы всё помним.

andrej_shestak andrej_shestak в оффлайне

новичок

как такие недальновидные кретины получают такие высокие баллы?

dmitry_sekatski dmitry_sekatski в оффлайне

постоялец

Скажем спасибо за 11.2 человека на место на специальность 'Электроснабжене'. И это не конкурс большой, а план набора маленький. Принимают в 11 раз меньше, чем желающих, а потом удивляются, почему восстанавливать последствия урагана некому. И ладно там дизайн. Выживем без дизайнеров, а без света что будете делать?

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

andrej_shestak (16.07.16 23:53) писал(a):
как такие недальновидные кретины получают такие высокие баллы?
Ваши предложения?..

andreybg andreybg в оффлайне

новичок

Откуда этот бред, простите??? Какие 11 человек на место в БНТУ???
Отслеживали с ребеночком эти вопросы. На "электроснабжение", энергетический факультет, согласно данным с http://stat.priem.bntu.by/ef_do.htm , план приема 58 человек, а документы подали 78.
Похоже авторы истинные гуманитарии, технических УО не заканчивали, считать не никто не научил

serovi_serovi serovi_serovi в оффлайне

энтузиаст

Какая прЭлесть.... Отслеживали с РЕБЕНОЧКОМ....

А вообще тенденции удручающие - все хотят быть шоуменами и на ТВ крутиться. Короче, брякать языками... Особенно это парней касается...
Но нам нужны технари!!! Без них производство станет...

энтузиаст

И поясните мне, что такое коммуникативный дизайн??

andreybg andreybg в оффлайне

новичок

serovi_serovi (17.07.16 01:16) писал(a):
Похоже нам с вами этого не понять.

энтузиаст

Я-то образованный человек ( МГЛУ, бакалавр, +еще специальность с дипломом), но мне вот весьма не понятно, чем конкретно займётся выпускник факультета коммуникативный дизайн...
Википедия скупка на этот счёт, несколько страниц про коммуникативный дизайн в других статьях мне ничего не прояснили... Арт-директор проекта, преподаватель этого же курса, фотограф, маркетолог....
Хотелось бы от абитуриентов услышать: кем они станут/ видят себя после окончания университета???

marysa777 marysa777 в оффлайне

ветеран

Предполагаю, это наука изящно послать человека куда подальше, чтобы он туда пошёл довольный и спасибо сказал.

энтузиаст

Нет, это наука втюхивать товар...
Реклама и ещё раз реклама...
Зомбирование конечного по решительно услуги-товара..,
Ну это мои выводы...

энтузиаст

Зомбирование конечного потребителя

энтузиаст

Как всегда удивляет количество желающих в МГЛУ на переводческий. Особенно английский язык...
Ну когда до людей дойдёт, что ин. язык - это не конечная цель, а лишь средство???

А тем, кто реально хочет быть переводчиком, настоятельно рекомендую самостоятельно изучать несколько востребованных направлений:
- машиностроение,
- медицина,
- юриспруденция...

+ Скачивать какие-нибудь инструкции из хлебопекарной промышленности и молочной ( всякие агрегаты по доению коров) и переводить, лексику отрабатывать..,

И проштудировать вопрос, в каких областях нужны переводчики...и там натаскивать себя..

А надеяться, что станешь дипломатом, будешь работать в МИДе - ню-ню
А если наивно полагать, что будешь работать в заграничных командировках с группами людей, то это несколько иное направление. Здесь уже конкурируют выпускники туристических направлений с отличным знанием ин. языков ( а таких тоже хватает).

Всем удачи!

muzzy1974 muzzy1974 в оффлайне

ветеран

Что-то про мед.институт молчат. Не поверю, что туда не хотят идти. А если его нет в топах конкурсов поступаемости, то это означает конец нашей медицине и полный развал гос.власти. Есть ещё вариант, что туда уже "конкурс блатов", но что-то слабо верится... И ещё у меня дурацкий вопрос: какой конкурс в пед.институт и в БГУ на физический факультет?

Павел_Сиников_talks18 Павел_Сиников_talks18 в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для Павел_Сиников_talks18 с помощью Skype™

Отвечу за весь народ, за каждого гражданина:
https://coub.com/view/1yzqw

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

Актерское искусство? "Остановите 3емлю, я сойду!"

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

muzzy1974, Сегодня 07:25,эти профессии низкооплачиваемые,

dmitry_sekatski dmitry_sekatski в оффлайне

постоялец

andreybg (17.07.16 00:38) писал(a):
Отслеживали с ребеночком эти вопросы. На "электроснабжение", энергетический факультет, согласно данным с http://stat.priem.bntu.by/ef_do.htm , план приема 58 человек, а документы подали 78.
Похоже авторы истинные гуманитарии, технических УО не заканчивали, считать не никто не научил
Не все вы с ребеночком отследили. 5 человек - план приёма, а подали заявление 56. Т. е. 51 человек пролетели... И не потому, что тупые и не поступили.
http://stat.priem.bntu.by/ef_zs.htm

varazhka varazhka в оффлайне

графоман

andreybg (17.07.16 00:38) писал(a):
11 человек на место в БНТУ - это про бесплатные места. За счёт средств республиканского бюджета. А вы смотрели план приёма (58 человек) - это всех мест, включая платные.

--------------------

Máš-li lásku, máš všechno…

Анна_Морозова_talks33 Анна_Морозова_talks33 в оффлайне

энтузиаст

Актуальнее была бы статья про самый низкий балл-кто-то с "ребеночками" отслеживает именно это.

--------------------
Два самых отвратных явления это педофилы и националисты.

varazhka varazhka в оффлайне

графоман

Коммуникация означает связь. И передача информации от человека к человеку, от производителя потребителю. Очень сложный факультет. Поступить туда и тем более учиться на этом факультете без специальной подготовки невозможно. Моя дочь, к примеру, закончила школу с художественным уклоном, потому поступила туда.
О коммуникативном дизайне

--------------------

Máš-li lásku, máš všechno…

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

Анна_Морозова_talks33 (17.07.16 10:12) писал(a):
Актуальнее была бы статья про самый низкий балл-кто-то с "ребеночками" отслеживает именно это.
По-моему -- "сотаська" на военфак на химзащиту. Это по трем ЦТ + среднему баллу.

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

sad-bel sad-bel в оффлайне

графоман

Их разочарование выбранной профессией будет еще больше, чем конкурс?!

--------------------
ДИОГЕН

графоман

dmitry_sekatski (17.07.16 09:29) писал(a):
Не все вы с ребеночком отследили. 5 человек - план приёма, а подали заявление 56. Т. е. 51 человек пролетели... И не потому, что тупые и не поступили.
http://stat.priem.bntu.by/ef_zs.htm
Одного целевика забыли (поступит однозначно). Итого на 4 места 51 человек. Как-то вот так вот. Хотя знавала история и пострашнее случаи (на 1 (оставшееся) место человек 40).

--------------------

графоман

serovi_serovi (17.07.16 01:15) писал(a):
Какая прЭлесть.... Отслеживали с РЕБЕНОЧКОМ....

А вообще тенденции удручающие - все хотят быть шоуменами и на ТВ крутиться. Короче, брякать языками... Особенно это парней касается...
Но нам нужны технари!!! Без них производство станет...
Так в техническом-то вузе учиться надо! И "на входе" ту же математику-физику-химию знать. А у нас это не в почете (учить эти самые математики-физики-химии).

--------------------

графоман

just_an_observer (17.07.16 08:46) писал(a):
Актерское искусство? "Остановите 3емлю, я сойду!"
Ну так их там по 5 человек набирают на курс. А девиц, мечтающих стать актрисами, гораздо больше.

--------------------

g-ray g-ray в оффлайне

писатель

Дизайнерское общение - витиевато, трехэтажным...

--------------------
Руководитель Броуновского движения в России и РБ

goa_friend goa_friend в оффлайне

Выводы статьи искажают действительность! Это все про бесплатные наборы. По количеству всего поступающих - вообще труба. А если бы армию отменили - то в универ рб, искали абитуриентов по рекламе. Печалька - образования почти не осталось...

alexchessplayer alexchessplayer в оффлайне

графоман

Можа, гэта штосьці накшталт камунікатыўнага пашыва адзення, ахвярай якога стаў кароль з вядомай казкі Андэрсена?

--------------------
Проста грошаў няма. Вы трымайцеся тут.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5