45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Дешевле на базар сходить, а все равно еду". Репортаж из дачной электрички
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (23517 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

siluetoff siluetoff в оффлайне

писатель

siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный

seraffina (10.04.16 14:03) писал(a):
Ха-ха-ха! Представила себе, как английская королева в шляпке с вуалеткой и с сумкой-тележкой на колесиках расталкивает других пенсов локтями, пытаясь в первых рядах пробиться в электричку. Умиротворенно клюет носом полтора часа у грязного окошка с коробкой помидорной рассады на коленках.

И все исключительно для того, чтобы в белых перчаточках разнести ведерко какашек коровьих под парочку розовых кустов. И потом обратно на электричку, чтобы в понедельник к заседанию парламента не опоздать.

Не путайте теплое с мягким.
Я не путаю..я просто имея средства НА ВСЕ свои потребности с удовольствием разнесу "ведерко какашек коровьих под парочку розовых кустов".
Я ПРОСТО В ТЕМЕ - А ВЫ НЕ НЕТ

irina2002 irina2002 в оффлайне

постоялец

irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный irina2002 популярный

а вот я хочу дачку...дети стали младшими школьниками- куда на лето девать? да где найдешь недорого? По объявлениям цены приличные ломят, если не совсем развалюха хата...

marta-nika marta-nika сейчас на форумах

писатель

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

seraffina (10.04.16 12:42) писал(a):
Нерадостное какое-то впечатление от всего этого. Вроде подышать воздухом из города едут, вроде и по собственной воле... а как каторжники в битком набитых вагонах да с клунками. Жесть какой отдых.

Понять пенсионеров можно, конечно. Скучно им, а на даче вроде как и при деле. Только чисто экономический эффект от этих овощных соток практически нулевой. Может, если только жить на все лето туда уезжать, а не мотаться три таза на неделе. Да и о здоровье иногда можно подумать - инсульт и инфаркт ваш в борозде слишком высокая плата за мешок картошки и ведро огурцов.

И еще такой аспект - хорошо, когда старички сами там копаются по мере сил и никого из родни не дергают. А то бывают полеводы-любители. Разведут плантацию, сами убиваются и детей-внуков укоряют, что те не рвутся стоять "раком" рядом в свои выходные. Да многим и не нужны вовсе эти консервы в таком количестве. По своей семье вижу - только огурчики да лечо еще идут. А все остальные салаты и варенья - только время и место в квартире занимают.

Да, пенсия на горизонте, а не проснулось во мне священное отношение к огороду и свойской морковке с капусткой. Дача используется для шашлыков и грибов с рыбалкой. Работать надо на работе.

Принимаю помидоры от "горожан" в первом поколении, любителей грядочного отдыха.
Вы правы,дача--на любителя.Я вот ради своих соток сменила город на село,отстроила дом.И выращиваю,по- большей части,цветы и диковинки всякие.Всю жизнь у меня была мечта--иметь собак и вырастить необычный сад.Денег трачу на интересные растения много.Мечту в реальность воплощаю и счастлива.Картошку почти не ем,не сажу,а только то,что мне нравится,всё в охотку.

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

siluetoff (10.04.16 14:10) писал(a):
Я не путаю..я просто имея средства НА ВСЕ свои потребности с удовольствием разнесу "ведерко какашек коровьих под парочку розовых кустов".
Я ПРОСТО В ТЕМЕ - А ВЫ НЕ НЕТ
Речь не обо мне. У меня дача с газоном, мангалом и деревьями. Когда мы идем за грибами или рыбу ловить, соседи потом обсуждают полдня - как же так, они горбом стоят, а кто-то приезжает отдыхать. И что такое электричка я уже благополучно забыла.

Речь об этих стариках с клунками из переполненной электрички. Им про хобби королевы расскажите. И про спаржу с артишоками тоже.

alkashidlo alkashidlo в оффлайне

Покровитель

alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный alkashidlo популярный

irina2002 (10.04.16 14:13) писал(a):
а вот я хочу дачку...дети стали младшими школьниками- куда на лето девать? да где найдешь недорого? По объявлениям цены приличные ломят, если не совсем развалюха хата...
Детям нужно общение со сверстниками и развлечения, а для этого прекрасно подходят детские летние лагеря, а не резервация типа дачки...

andrej1975 andrej1975 в оффлайне

ветеран

andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный

Да , в нашем государстве еще лет 200 пенсионеры не смогут на пенсии летом посидеть в летнем кафе со своими сверстниками, попить кофе или чая, почитать газеты и журналы, обсудить что инфляция уже 0,5% в год, куда съездить отдохнуть)))(((

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

marta-nika (10.04.16 14:14) писал(a):
Вы правы,дача--на любителя.Я вот ради своих соток сменила город на село,отстроила дом.И выращиваю,по- большей части,цветы и диковинки всякие.Всю жизнь у меня была мечта--иметь собак и вырастить необычный сад.Денег трачу на интересные растения много.Мечту в реальность воплощаю и счастлива.Картошку почти не ем,не сажу,а только то,что мне нравится,всё в охотку.
Вооооот! Вот это я понимаю и не исключаю для себя такой вариант цивилизованной дачности. Когда-нибудь, если сложится.

Только ваш стиль и образ дачной жизни - это исключение, подтверждающее общее не очень приглядное и оптимистичное правило. Дачная старость подавляющего большинства наших пенсионеров не имеет ничего общего ни с отдыхом, ни со здоровым образом жизни, ни с экономической эффективностью этих сельхозизвращений.

писатель

siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный siluetoff популярный

marta-nika (10.04.16 14:14) писал(a):
А мне всегда жалко "людей на асфальте"..особенно пожилых.
Смотришь на пенсионеров ползающих летом по раскаленному асфальту и дышащих угарным газом..бррр..Или сидящих на лавочках у дома возле ободранных кустов сирени загаженных котами ((...любая сельская старушка ведет образ жизни более полнокровный чем эти несчастные создания.
Молодым есть чем себя реализовать в большом городе - для пожилых он превращается в обузу...ну а вообще,вы правы...каждому свое..Я вот сейчас пишу сидя в своей питерской квартире и жду не дождусь когда кончатся дела и я смогу попасть в свой скромный домик в Беларуси..с окнами в сад

писатель

andrej1975 (10.04.16 14:21) писал(a):
Да , в нашем государстве еще лет 200 пенсионеры не смогут на пенсии летом посидеть в летнем кафе со своими сверстниками, попить кофе или чая, почитать газеты и журналы, обсудить что инфляция уже 0,5% в год, куда съездить отдохнуть)))(((
Ну попил я кофе в летнем кафе..раз в неделю..ну съездил я в отпуск два раза в год..А ДАЛЬШЕ ЧТО ?? ОСТАЛЬНЫЕ 300 ДНЕЙ ГОДУ ??..
Кстати кофе с газетами "ничего идут" и в своей беседке увитой виноградом с журчащим фонтанчиком

britnispirzzz britnispirzzz в оффлайне

писатель

britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный

valentin1956 (10.04.16 13:51) писал(a):
Но пенсионеру ехать на дачу в выходной день,когда забиты все электрички - маразм.
А ещё в будний день в общественном транспорте в 7 утра пенсионерам срочно нужно куда то ехать

andrej1975 andrej1975 в оффлайне

ветеран

andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный andrej1975 популярный

siluetoff (10.04.16 14:27) писал(a):
Ну попил я кофе в летнем кафе..раз в неделю..ну съездил я в отпуск два раза в год..А ДАЛЬШЕ ЧТО ?? ОСТАЛЬНЫЕ 300 ДНЕЙ ГОДУ ??..
Кстати кофе с газетами "ничего идут" и в своей беседке увитой виноградом с журчащим фонтанчиком
Дело не в этом, дело в том, что они на своих дачах в городе живут, и уж раком собирая колорадского жука точно не стоят, ну а про беседку согласен, только жалко их с рюкзаками прыгающими по электричкам, метро и автобусам, не от хорошей жизни это.

blik13 blik13 сейчас на форумах

графоман

blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный blik13 популярный

ооо, у меня теще тож ку-ку на тему огорода.
ладно я понимаю грядку зелени что бы в самое первое время не переплачивать втридорога на рынке, это небольшой труд и смысл есть. Но 3-4 сотки картохи под лопату - это понятно только людям с весьма специфической нелинейной логикой)))

urbanmir urbanmir в оффлайне

графоман

urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный urbanmir популярный

самый лучший огород - это ЖДАНИКИ.

--------------------
У ВСЯКОЙ ВЛАСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ. В.И. ЛЕНИН

marta-nika marta-nika сейчас на форумах

писатель

marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный marta-nika популярный

siluetoff (10.04.16 14:23) писал(a):
А мне всегда жалко "людей на асфальте"..особенно пожилых.
Смотришь на пенсионеров ползающих летом по раскаленному асфальту и дышащих угарным газом..бррр..Или сидящих на лавочках у дома возле ободранных кустов сирени загаженных котами ((...любая сельская старушка ведет образ жизни более полнокровный чем эти несчастные создания.
Молодым есть чем себя реализовать в большом городе - для пожилых он превращается в обузу...ну а вообще,вы правы...каждому свое..Я вот сейчас пишу сидя в своей питерской квартире и жду не дождусь когда кончатся дела и я смогу попасть в свой скромный домик в Беларуси..с окнами в сад
Про пожилых в городе...Не знаю,наверное,кому-то уютно в городе.Кому-то нравится чинить машины,кому-то вязать,кто-то начинает писать,кто-то посвящает себя живописи.По-разному.У меня была бурная жизнь,пришлось учить языки,поднимать детей,менять профессии и страны.А в определенном возрасте уже захотелось тишины,по утрам наслаждаться пением птиц,а зимний вечер коротать у камине с бокальчиком всегда
мной любимого мерло.Я очень долго и трудно к этому шла,но получилось.А как будет дальше...Сад только приобретает очертания желаемого,впереди ещё много работы...

Vlad62 Vlad62 в оффлайне

Читатель

Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный Vlad62 популярный

В разговоре о даче такие понятия как "прибыль", "экономический эффект", "дороже-дешевле" и т.д. не имеют смысла. Дача - это привычка, это образ жизни, это возможность заполнить пустоту в жизни, это хоть какая-то деятельность.

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

От деда только слышал, что коленками на землю человек становился, если тепло то начинал сеять.
Никогда такого не слышал что : выходил мужик с электрички в поле, снимал штаны и голым задом садился. Не было такого.

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

grefka grefka в оффлайне

графоман

grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда

mars_k (10.04.16 15:07) писал(a):
От деда только слышал, что коленками на землю человек становился, если тепло то начинал сеять.
Никогда такого не слышал что : выходил мужик с электрички в поле, снимал штаны и голым задом садился. Не было такого.
Юмор это такой.

bobson60 bobson60 в оффлайне

писатель

bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный bobson60 популярный

papagreen (10.04.16 13:02) писал(a):
текст сообщения удален
Обхожусь без автоматизации на 5 сотках огорода. Хотя мог бы купить. Боюсь соседи будут смеяться. А выгодно или нет я не считаю. Я знаю одно. Сок виноградный, яблочный, томатный, сливовый свои и без консервантов. Томаты, огурцы, ассорти на зиму тоже свои. Вино виноградное и сливовое. Ревень. Абрикосы, земляника, клубника, ежевика. Что не успеваю перерабатывать раздаю друзьям и соседям. А работать нужно в удовольствие. Поработал -отдохнул - поменял вид работы. Холодная и горячая вода, интернет, ТВ (одна тарелка на поворотке, вторая стационарно). Где здесь напряг?

--------------------
"Если хочешь быть богатым не работай по найму, а имей свой собственный бизнес." (с) Роберт Кийосаки

писатель

marta-nika (10.04.16 14:57) писал(a):
Про пожилых в городе...Не знаю,наверное,кому-то уютно в городе.Кому-то нравится чинить машины,кому-то вязать,кто-то начинает писать,кто-то посвящает себя живописи.По-разному.У меня была бурная жизнь,пришлось учить языки,поднимать детей,менять профессии и страны.А в определенном возрасте уже захотелось тишины,по утрам наслаждаться пением птиц,а зимний вечер коротать у камине с бокальчиком всегда
мной любимого мерло.Я очень долго и трудно к этому шла,но получилось.А как будет дальше...Сад только приобретает очертания желаемого,впереди ещё много работы...
Время идет быстро..вроде бы я недавно сажал свой сад...а ему уже 20 лет..Саженец седой елочки с локоть размеров уже давно как 7-метровое дерево ..
А к зимним вечерам у камина лучше мерло идет что то посерьезней и постарей ..солодовый скотч или старый порт

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

seraffina (10.04.16 13:10) писал(a):
Эффект от гарнира из ваших чистых овощей к пенициллиновой курочке гормональной говядинке из гипермаркета - просто пшик.

Увы и ах - это только ваши самоуспокоительные фантазии. Без удобрений и на вашей грядке ничего не вырастет. Все чище и вкусней, конечно, но не настолько, чтобы убиться в выходной на грядке, а потом скрипеть больной спиной и засыпать на работе.
Нормально вырастет с навозом. Лучше чистые овощи, чем грязные и мясо и овощи.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

grefka grefka в оффлайне

графоман

grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда grefka суперзвезда

Vlad60 (10.04.16 15:01) писал(a):
В разговоре о даче такие понятия как "прибыль", "экономический эффект", "дороже-дешевле" и т.д. не имеют смысла. Дача - это привычка, это образ жизни, это возможность заполнить пустоту в жизни, это хоть какая-то деятельность.
А вот в Германии дачники свои излишки могли сдавать в местные магазинчики и лавки на законодательном уровне еще с 70-х. Еще в США где-то существуют такие сети типа "органические продукты" и более мелкие земледельцы сдают туда свои излишки. Налоги там начинаются от масштаба, а мелких торговцев "для поддержания штанов" или для удовольствия не трогают - типа если держишь до 5 коров - то это для себя считается, а если больше, то уже коммерция.

SaintMalKavian SaintMalKavian в оффлайне

писатель

SaintMalKavian отключил(а) отображение уровня репутации

О-о-о, представляю что было бы, если бы в этом поезде сидячее место занял молодой инвалид. Кстати, вот вам идея для журналистского эксперимента.

— Когда-то ведь как проверяли, что почва к посадкам готова: выходил мужик в поле, снимал штаны, садился. Если земля теплая — можно начинать
Кто-нибудь, скажите ему, что в землю можно засунуть руку.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Да, можно за хобби считать.
Насчет экономической невыгоды сомнительно, потому что люди сравнивают цены с нитратными магазинными овощами, а не органическими ценами ( подозреваю, их просто нет в РБ. Но они выше)

--------------------

Татьяна_Казак_talks95 Татьяна_Казак_talks95 в оффлайне

ветеран

Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный

Не, дядя, дача - это творчество!

Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 в оффлайне

завсегдатай

Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50 Вячеслав_Харитонов_talks50

britnispirzzz (10.04.16 14:41) писал(a):
А ещё в будний день в общественном транспорте в 7 утра пенсионерам срочно нужно куда то ехать
Пенсионеры давно ездят на новеньких иномарках и меняют их каждые 3 года в салоне приобретения в Москве

писатель

bobson60 (10.04.16 15:15) писал(a):
Обхожусь без автоматизации на 5 сотках огорода. Хотя мог бы купить. Боюсь соседи будут смеяться. А выгодно или нет я не считаю. Я знаю одно. Сок виноградный, яблочный, томатный, сливовый свои и без консервантов. Томаты, огурцы, ассорти на зиму тоже свои. Вино виноградное и сливовое. Ревень. Абрикосы, земляника, клубника, ежевика. Что не успеваю перерабатывать раздаю друзьям и соседям. А работать нужно в удовольствие. Поработал -отдохнул - поменял вид работы. Холодная и горячая вода, интернет, ТВ (одна тарелка на поворотке, вторая стационарно). Где здесь напряг?
Вот и я о том же...Земли мало - 6 соток (половина под домом) потому мой принцип - я выращиваю то что я не могу купить на своем рынке (или это дорого) Яблоки,сливы.вишня,клубника увы отсеиваются...(покупаю у соседей)
А вот виноград (хобби),черешня,абрикос - это ДА
Тоже с огородниной..картошка,капуста - мимо.а вот понемножку на первый супчик зелени всякой.салатов редких.морковочки,бурячков - это ДА
С заготовками не вожусь..возни много да и врачи всю консервацию запретили потреблять ..купил два двухметровых морозильника - и все туда складирую...зимой там уже с этим разбираюсь куда-что..на компот или в борщ
И главное не то что заготовил..главное что в последние года только летом с садовой сезон и ЖИВЕШЬ..а вне его хоть и отдыхать езжу..а все равно не жизнь..ждешь лета

графоман

siluetoff (10.04.16 15:30) писал(a):
Вот и я о том же...Земли мало - 6 соток (половина под домом) потому мой принцип - я выращиваю то что я не могу купить на своем рынке (или это дорого) Яблоки,сливы.вишня,клубника увы отсеиваются...(покупаю у соседей)
А вот виноград (хобби),черешня,абрикос - это ДА
Тоже с огородниной..картошка,капуста - мимо.а вот понемножку на первый супчик зелени всякой.салатов редких.морковочки,бурячков - это ДА
С заготовками не вожусь..возни много да и врачи всю консервацию запретили потреблять ..купил два двухметровых морозильника - и все туда складирую...зимой там уже с этим разбираюсь куда-что..на компот или в борщ
И главное не то что заготовил..главное что в последние года только летом с садовой сезон и ЖИВЕШЬ..а вне его хоть и отдыхать езжу..а все равно не жизнь..ждешь лета
Я бы растила то, чего больше потребляешь: картошку, морковку, лук- чеснок. Чтобы максимально от магазинных нитратов избавится.

--------------------

AlfredN AlfredN в оффлайне

забанен

AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный AlfredN популярный

seraffina (10.04.16 14:08) писал(a):
Так объясните сейчас. Трудно объяснить необъяснимое...

Тоже удивлялась своей свекрови. Не работаешь - чего торчать в городе и ждать субботы? Чтобы бока помяли? Уедь в четверг-пятницу спокойно.

Откройте страшную тайну. Только не рассказывайте сказок, что они все работают.
Есть такие вещи, которые не стоит объяснять. Мне, к примеру, тоже никто и ничего не объяснял. Всё приходит с годами... Человек всю жизнь совершенствует своё сознание и в разные периоды своей жизни открывает для себя новое. Объяснять преждевременно никому и ничего не надо. Если будет такая надобность, то человек сам всё осознает.

sharky538 sharky538 в оффлайне

новичок

sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный sharky538 популярный

nfnmzyf1509 (10.04.16 12:26) писал(a):
И после этого кто-то может говорить,что белорусы не хотят работать? Работают как каторжные и на пенсии,и раньше. работают,чтобы хоть как-то прокормить себя. Работая только на это государство. не хватит денег ни на что. Это при условии честной работы.
Народ Беларуси достоин лучшего. А в последние годы-десятилетия его просто используют.
от этого и используют

Татьяна_Казак_talks95 Татьяна_Казак_talks95 в оффлайне

ветеран

Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный Татьяна_Казак_talks95 популярный

guerillas (10.04.16 13:40) писал(a):
Лучшее применение дачи - разбить газон, посадить несколько плодовых деревьев, цветочков пару клумб и ездить туда отдыхать а не корячиться. В бадминтон зарезаться, позагорать, шашлык или гриль какой приготовить.
и паспаць.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  10