160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Почему белорусы – хронически несчастные люди
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (43816 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

lazovick lazovick в оффлайне

ветеран

lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный lazovick популярный

автору не надо судить обо всех по себе!
чемодан... вокзал...солнечный запад!

--------------------
lva

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

После такой позитивной статьи хочется пожелать всем (в т.ч. и форумчанам), не злитесь, не язвите, не лейте грязь. Будьте добрыми, весёлыми, остроумными и СЧАСТЛИВЫМИ!

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

СлавьЯньИнь СлавьЯньИнь в оффлайне

ветеран

СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный

Опять СССР виноват, сковал, обезобразил людей. смешно... И в союзе жили люди не хвастались мобилами, умели дружить, не было той грязи, которую нам сливают с запада. И уже у нас появляются психологи как на западе, что исчерпать конфликт в семье, сами уже не можем, вечная погоня за прибылью, подороже машину, пошире телевизор, сколько там долляров в заначке. Соль подорожает нужно купить впрок 7 кг. Сами загоняем себя в депрессняк своими же желаниями.

Последний раз редактировалось СлавьЯньИнь; 22.10.14 в 08:52.
--------------------
Это не американцы тупые, а мы тупые когда им подражаем !... М.Задорнов

Evil Distributor Evil Distributor в оффлайне

графоман

Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный Evil Distributor популярный

Автор- молодец)

выводы правильные)

--------------------
Я справедлив. Потому, что неизбежен. (Аид)

andrey.raizer andrey.raizer в оффлайне

писатель

andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный andrey.raizer популярный

автор пишит, что мы всегда недовольны и сам бредит недовольством Жалко мне таких

vvr88 vvr88 в оффлайне

писатель

vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный vvr88 популярный

хорошая статья. актуальная.
но мне кажется, в последнее время ситуация улучшилась, и позитивных людей становится больше. а может дело во мне, и я их просто раньше не замечала.

ola_p ola_p в оффлайне

новичок

ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный ola_p популярный

Я - за! Давайте чаще улыбаться.

beavis-m beavis-m в оффлайне

ветеран

beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный beavis-m популярный

автор ещё не уехал?

Молодой Молодой в оффлайне

завсегдатай

Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный Молодой популярный

lazovick (22.10.14 08:31) писал(a):
автору не надо судить обо всех по себе!
чемодан... вокзал...солнечный запад!
andrey.raizer (22.10.14 08:46) писал(a):
автор пишит, что мы всегда недовольны и сам бредит недовольством Жалко мне таких
Вы бы хоть удосужились до конца статью дочитать, перед тем, как комментировать в суровом беларуском стиле - без улыбки и задора

--------------------
Перемен требуют наши сердца! (с) В.Цой

СлавьЯньИнь СлавьЯньИнь в оффлайне

ветеран

СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный СлавьЯньИнь популярный

ola_p (22.10.14 08:57) писал(a):
Я - за! Давайте чаще улыбаться.

--------------------
Это не американцы тупые, а мы тупые когда им подражаем !... М.Задорнов

Василий_Соколов Василий_Соколов в оффлайне

писатель

Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный

Для улыбки такой статьи не достаточно. Она о грустном. Но даже грустное можно отразить иначе

http://www.adme.ru/video/dzhentlmeny...mochki-769410/

1207nik 1207nik в оффлайне

новичок

1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный 1207nik популярный

У наших людей жалость к себе с одной стороны и жертвенность себя с другой поставлены выше личного счастья и благополучия. Те, кто обогатился и вкусил вседозволенности, сейчас судорожно несчастны, от "не знаю чего ещё хочу, кому ещё на глотку наступить". Мы впадаем в крайности, а счастье и радость посередке... Причем тут, прямо на своей улице, прямо возле своего дома. Если Вы их не замечаете, то это Ваши проблемы (или нездоровье). Будьте здоровы.

Последний раз редактировалось 1207nik; 22.10.14 в 09:17.

z.valentinav z.valentinav в оффлайне

z.valentinav на старте

Возвращаясь из Европы,никак не могу привыкнуть к хмурым белорусским людям.Хотя-если им улыбнуться,бывает в ответ лицо удивленно светлеет...

260160 260160 в оффлайне

новичок

260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный 260160 популярный

"Советская система не растила веселых людей. Она обеспечивала страну рабочими и солдатами." - на мой взгляд очень точно сформулировано.

a.raff a.raff в оффлайне

новичок

a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный a.raff известный

держитесь александр.

1234567890mih 1234567890mih в оффлайне

новичок

1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный 1234567890mih популярный

Веселей Беларусы!
http://www.youtube.com/watch?v=7TO5deCsjOI

александр_серый александр_серый в оффлайне

новичок

александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный александр_серый популярный

А горим мы , что у нас все не ахти .....не хотим сглазить....во и все тут...да и веселиться не чему.....хотя постоянные праздничные мероприятия с участием артистов с одними и теми же лицами...заунывными песнями....а если другие...не дай Бог с панталыку народ собьют....поэтому народ и находит разные способы развеселить себя (пиво, водка и т.д.).....и спихиваем все потом на нашу толерантность.....А надо устраивать самим себе веселье...за нас это никто не сделает....

Василий_Соколов Василий_Соколов в оффлайне

писатель

Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный

you211 you211 в оффлайне

графоман

you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

260160 (22.10.14 09:08) писал(a):
"Советская система не растила веселых людей. Она обеспечивала страну рабочими и солдатами." - на мой взгляд очень точно сформулировано.
вспомнился известный стишок Владимир Маяковский "Вы любите розы?"

--------------------

Marina_Bauer Marina_Bauer в оффлайне

Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный

Мои родители каждый год приезжают к нам, на юг Германии, в гости. Надо сказать, что климат у нас очень мягкий, как в Крыму. И каждый раз перед отъездом стон: "Вот, на следующей неделе мы опять в холоде будем сидеть ... и бла-бла-бла..." А я всегда говорю: "Не все так плохо!!! У вас очень вкусные продукты (сырки, творог, сметана..). Я плачу в Германии бешенные деньги за натуральные продукты, а вы переплачиваете за химический данон!? У вас есть возможнoсть ходить за копейки (в сравнении с нашими ценами) в театр, балет...попариться в своей русской баньке. Ну а некоторие вещи (отдых за границей и одежда) помогут дети.

you211 you211 в оффлайне

графоман

you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть you211 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

LEDI_OLA (22.10.14 08:42) писал(a):
После такой позитивной статьи хочется пожелать всем (в т.ч. и форумчанам), не злитесь, не язвите, не лейте грязь. Будьте добрыми, весёлыми, остроумными и СЧАСТЛИВЫМИ!
ага, как скажете

--------------------

Whiskass Whiskass в оффлайне

писатель

Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный

Глупее статьи не придумаешь. От всюду все веселые и жизнерадостные. Мне лучше хмурое родное лицо,чем дежурная ничего не значащая улыбка.

--------------------
Достучаться до небес.
Враг Блондинок.

Whiskass Whiskass в оффлайне

писатель

Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный

Да и - раз система напрягает,начните с себя) Улыбайтесь. Это просто. ))))

--------------------
Достучаться до небес.
Враг Блондинок.

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

you211 (22.10.14 09:18) писал(a):
Значит всё плохо и все плохие?

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

n-19 n-19 в оффлайне

энтузиаст

n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный

1207nik (22.10.14 09:06) писал(a):
У наших людей жалость к себе с одной стороны и жертвенность себя поставлены выше личного счастья и благополучия.
Как же Вы точно сказали. Это встречается сплошь и рядом. А еще наши люди любят все усложнять, им кажется, что против них постоянно появляются какие-то заговоры - то со стороны правительства, то со стороны соседей, то со стороны коллег по работе. Все сложно и все плохо.Жалость к себе - это от нежелания брать ответственность за свою жизнь на себя. Вроде как все плохо, но все плохо не потому что я опой к дивану прирос, а потому что начальник гад и страна не такая, как надо. А жертвенность - это в большинстве случаев тот же эгоизм, только в красивой обертке. Потому что во многих случаях за этой жертвенностью тянется пресловутое "вот я же все для тебя/его/них, а никакой благодарности". Т.е. жертва по какой-то причине предполагает последующую благодарность, а когда таковой не находится, снова все плохо...

jhanna-m jhanna-m в оффлайне

ветеран

jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный jhanna-m популярный

Автор все правильно разложила и подметила. Хорошая статья.
Всем побольше позитива!

Марина_Баркоская Марина_Баркоская в оффлайне

энтузиаст

Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный

Marina_Bauer (22.10.14 09:17) писал(a):
Мои родители каждый год приезжают к нам, на юг Германии, в гости. Надо сказать, что климат у нас очень мягкий, как в Крыму. И каждый раз перед отъездом стон: "Вот, на следующей неделе мы опять в холоде будем сидеть ... и бла-бла-бла..." А я всегда говорю: "Не все так плохо!!! У вас очень вкусные продукты (сырки, творог, сметана..). Я плачу в Германии бешенные деньги за натуральные продукты, а вы переплачиваете за химический данон!? У вас есть возможнoсть ходить за копейки (в сравнении с нашими ценами) в театр, балет...попариться в своей русской баньке. Ну а некоторие вещи (отдых за границей и одежда) помогут дети.
какие-то совсем смешные достоинства жизни в этой колхозной нищей стране ты привела..

you211 you211 в оффлайне

графоман

andrey.raizer (22.10.14 08:46) писал(a):
не, по ходу автор ходит среди этой серой массы прохожих и беспричинно улыбается

--------------------

ahmk64 ahmk64 в оффлайне

энтузиаст

ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный ahmk64 популярный

Marina_Bauer (22.10.14 09:17) писал(a):
Дык милости просим к нам, коли у нас так хорошо. Слабо?

энтузиаст

Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный

LEDI_OLA (22.10.14 08:42) писал(a):
где там позитив нашла? как ни приклеивай искусственное веселье на лицо, жизнь не станет легче..

n-19 n-19 в оффлайне

энтузиаст

n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный

А автор действительно хорошую тему затронул. И затронул ее с той стороны, с которой нужно) Отдельный респект за интернет и троллей) Вот только тролли эти сами далеки от счастья и радости, так что их можно только пожалеть)) Собсна, некоторых товарищей прямо на этом форуме

n-19 n-19 в оффлайне

энтузиаст

Марина_Баркоская (22.10.14 09:26) писал(a):
где там позитив нашла? как ни приклеивай искусственное веселье на лицо, жизнь не станет легче..
А еще жизнь никогда не станет легче, если все время думать, что она сложная и ужасная. Тем, кто не умеет видеть в жизни радость в мелочах, никогда не дается крупный повод для радости

Джон_Дое Джон_Дое в оффлайне

новичок

Джон_Дое отключил(а) отображение уровня репутации

http://img.1001mem.ru/posts/2440000/2439096.jpg

nervy nervy в оффлайне

ветеран

nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный

мне кажется нам просто не хватает йода и магния в организмах, а так по сути согласна
комплимент автору- Александр - вы мой самый любимый леди-автор ))

--------------------
Люблю зеркала за красивое отражение

you211 you211 в оффлайне

графоман

LEDI_OLA (22.10.14 09:22) писал(a):
Значит всё плохо и все плохие?
нет, просто у нас так не принято. В некоторых странах принято, в некоторых не принято. У нас - нет. По разным историческим, культурным и прочим причинам.

В то же время никто не запрещает улыбаться в индивидуальном порядке - улыбнуться кассирше в магазе, операционистке в банке, человеку, который придержал тебе дверь в метро, коллеге, когда здороваешься с ним утром.

Но требовать это от других глупо. Я был в Финляндии, Швеции, Дании, Польше - там тоже люди не особо улыбчивы. Скорее, тоже угрюмые.

За улыбками - это в США, некоторые страны Европы. Там такая традиция. А у нас такой традиции нет.

--------------------

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

Субъективный взгляд на проблему.
"Почему белорусы - хронически несчастные люди" - не надо всех огулом. Если у кого-то эта проблема, о себе и пишите. Все проблемы в наших головах и мозгах, штампах и клише навязанных или вдолбленных. Хочешь быть счастливым - будь им. Это не зависит от места жительства, а тем более от национальности. Счастье - это отношение к окружающей нас действительности. )))

Яна_Ткачик Яна_Ткачик в оффлайне

писатель

Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный

Марина_Баркоская (22.10.14 09:26) писал(a):
Извините, а в какой стране жизнь легкая и безоблачная, без тягот и трудностей? Если в Беларуси так все плохо, то почему вы все ещё здесь? Вас никто не держит, кто хочет уехать, тот уезжает, а не ноет!

Boka Boka в оффлайне

Литвин

Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный

Какая-то идеологическая статья: мол забейте на реальность и ходите улыбайтесь. Автор - идеолог от власти?

--------------------
«Все бесплатно, государство носит на руках каждого человека» лукашенко

mahno18 mahno18 в оффлайне

писатель

mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда

СлавьЯньИнь (22.10.14 08:45) писал(a):
Опять СССР виноват, сковал, обезобразил людей. смешно... И в союзе жили люди не хвастались мобилами, умели дружить, не было той грязи, которую нам сливают с запада. И уже у нас появляются психологи как на западе, что исчерпать конфликт в семье, сами уже не можем, вечная погоня за прибылью, подороже машину, пошире телевизор, сколько там долляров в заначке. Соль подорожает нужно купить впрок 7 кг. Сами загоняем себя в депрессняк своими же желаниями.
Самые гнусные люди которых я встречал-это совки. В 90-х жить было невозможно. Сейчас слава богу подрастает новое поколение, свободное от того нищего советского озлобления и цинизма.

--------------------
тудуду тудуду тудуду ту ду ду
(metallica)

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

Александр , за границей потребление разных антидепрессантов аж зашкаливает . Наглотался таблеток и всё - ты счастлив и море по колено , но проблемы то никуда не уходят . Они везде одинаковы ... деньги , семья , работа , жильё , болезни . А пустые бессмысленные улыбки на улице или в магазине - это не есть счастье ....

sv80 sv80 в оффлайне

sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный sv80 известный

Куда бы ты не поехал, ты берешь себя с собой! Все идет изнутри и каждый решает сам - каков его стакан наполовину пуст или все-таки полон...

voices voices в оффлайне

графоман

voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный

"Бодры" нужно говорить бодрее, а "веселы" веселее (с)
А вообще, если переживать по любому поводу (а поводов в нашей "веселой" повседневности хватает), то можно и крышей поехать
И лично я люблю затыки на дорогах. Можно порассматривать кто едет в соседних машинах, а порой даже поговорить

--------------------
схожу в магазин, посижу у кассы, почитаю чеки

Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный

Марина_Баркоская (22.10.14 09:24) писал(a):
какие-то совсем смешные достоинства жизни в этой колхозной нищей стране ты привела..
Достойнства нужно видеть везде и всегда. Везде есть свои плюсы и минусы. Видя только негативное, будите сидеть, многоуважаемая, с ситуацией, описанной в начале статьи...

n-19 n-19 в оффлайне

энтузиаст

cubovo (22.10.14 09:37) писал(a):
А пустые бессмысленные улыбки на улице или в магазине - это не есть счастье ....
А никто в этой статье и не просит улыбаться "пустыми и бессмысленными улыбками". Это уже ваше предположение, которое основывается на вашем отношении к жизни. Речь идет о том, чтобы осмыслить минимальные поводы для радости и сделать их более первостепенными, нежели повод "опять на улице мерзостная погода, а мне на работу" или "опять вставать в 6 утра, как же это надоело". А вот ежели дойти до принятия хорошего умом и сердцем, то и улыбка будет естественной и настоящей. В том, что вы усматриваете в этом только фальш - отражение вашей действительности.

bedilema bedilema в оффлайне

новичок

bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный

Спасибо за такую оптимистическую статью, и хочется добавить: всегда радуйтесь....

trikot trikot в оффлайне

Проповедник
Адрес: Земля.Рукав Ориона.Млечный путь.Сверхскопление Девы.

trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный

Автор молодец выводы правильные и ситуация точно подмечена. Только основная проблема белорусов (Минск не вся страна) это нищета и безнадега ..Заработка нет вот самые лучшие и активные выезжают из страны. Напоминает ситуацию в Ирландии когда все кто мог уехать уезжал. Многие на заработки в соседнюю Англию езхали как мы в Россию. Да и страны по культуре и менталитету очень похожи. Климат и характеры у людей заунывные...

--------------------
Per aspera ad astra...

энтузиаст

СлавьЯньИнь (22.10.14 08:45) писал(a):
да, именно сесесер и виноват - оттуда пошло тотальное неуважение к человеку. человек был унижен до винтика в системе. быть счастливым и обеспеченным было преступно неприлично.

ahmk64 (22.10.14 09:25) писал(a):
Дык милости просим к нам, коли у нас так хорошо. Слабо?
Ну почему же?! Но кто на что учился. Предоставите соответственную должность и работу?!

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр, я знаю, вы читаете форумы
я человек с примесью горячей южной крови
если брать вашу систему, то я должен был умереть уже давно, настолько здесь все плохо и некомфортно
брехняяяя. (с)
если у вас осенний депрессняк, найдите себе ХОРОШУЮ работу, которая приносит РАДОСТЬ. а не ваше нэнзанье психологическое.

умейте ОЦЕНИТЬ то, что имеете, а не завидуйте соседям.
а вот этому не учат. это или есть или нет.

--------------------

- скажем так: это не худшее, за чем ты меня застукала

Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Загрузка...