160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Почему белорусы – хронически несчастные люди
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  15  из  19
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (48611 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

N_N_tutby30 N_N_tutby30 в оффлайне

N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный

Whiskass (22.10.14 10:14) писал(a):
Опять глупости. Есть люди мрачноватые на вид,но с оч хорошим чувством юмора,умеющие с каменным лицом рассмешить и часто бывающие в очень хорошем настроении. Глаза - зеркало души. В них и смех и радость и настроение. А постоянно проявлять внешне эмоции- не значит быть веселым. Смотрите глубже всегда- того и гляди- мир станет ярче))))
А просто улыбнуться в этот момент - слабо?)) Одна улыбка, подаренная человеку, может облететь весь мир и вернуться снова к вам. Ведь это прекрасно и замечательно, так как за улыбку не нужно платить, она не имеет цены, ее можно только подарить окружающим и увидеть, как целый мир, благодаря вам измениться и станет счастливее. Поэтому помните, проходя мимо людей, не забудьте улыбнуться, не стесняйтесь и не переживайте, что вас могут посчитать психически больным, так как именно данные мнения останавливают людей, улыбаться. Стереотипы, сделали людей несчастными, так как они постоянно живут в негативных эмоциях и страхе. Спасите мир и себя, от всего этого, начните улыбаться как можно искреннее и часто))

offvanhooijdonk offvanhooijdonk в оффлайне

новичок

offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный offvanhooijdonk популярный

Свободы нет. и самореализации. Нашей стране нужны работники, она не способствует тому, чтоб ты нашёл занятие по душе

kiss04 kiss04 в оффлайне

энтузиаст

kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный kiss04 популярный

Mexicanetz (22.10.14 11:12) писал(a):
если моего жизненного опыта хватает на то, чтобы предвидеть ситуацию и заикнуться о попытке спасти положение до того, как наступит крах - то меня не слушают, а потом, когда крах наступил, еще внаглую обвиняют, что это я наркаркал (запрограммировал)

ребята, нет никакого программирования словами. есть серая масса, которая дальше своего носа не видит, и опытные люди, их мало, которые предвидят. это не магия и не фокусы - это просто жизненный опыт
но вам накласть. вам обязательно свою вину в том, что вы не прислушиваетесь к мнению опытных и губите дело, надо на кого-то свалить
а на кого? конечно, на того, кто "накаркал"
детский сад
Вы не о том программировании говорите) Любая мысль, выраженная словами, вызывает в человеке, которому она адресована, отклик. Если человек в работе, например, совершил ошибку, его начальник может сказать: "Вася, ты чё, совсем пень и дурак?! Иди, мать твою, и включи голову, чтоб через 20 минут все переделал" А может сказать и так: "Вася, ты, наверное, устал, поэтому и накосячил, иди отдохни минут 20, покури там, а потом переделай". И у Васи будет совершенно разный "осадок" в душе. А теперь представьте, если Вася год или пять лет работает с начальником номер 1 и номер 2? На выходе это будет либо неврастеник либо нормальный человек)))

oletsky66 oletsky66 сейчас на форумах

графоман

oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66 oletsky66

Беларусь находится на территории бедной йодом и прочими галогенами, в результате все население страдает латентной формой микседемы, для которой характерна "агульная млявость и абыякавасть да жыцця".

Василий_Соколов Василий_Соколов в оффлайне

графоман

Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный Василий_Соколов популярный

LEDI_OLA (22.10.14 11:22) писал(a):
Вы знаете, как сказать женщине приятное Уффф...Всё же я не пресная
Да пресных женщин вообще не бывает, Вам любой дегустатор подтвердит.

Наталия_Впркт Наталия_Впркт в оффлайне

Наталия_Впркт на старте

Да Бог с ними с улыбками! Хотя бы не вскармливать ненавись внутри себя к такому же человеку. Везде в трафике, в поликлинике, в магазине, просто в подъезде. Не надо всех ненавидеть! Эта ненависть меня и поразила когда я вернулась назад через 15 лет. Столько настроили церквей, во все престольные праздники огромные толпы идут в церкви. А ведь самая главное это каждый день по чуть-чуть делать добро и если не "возлюбить" соседа своего, а хотя бы не ненавидеть. Пропустить кого то на дороге в свою полосу - добро? Добро! Помигать в ответ фарами аваримйки - спасибо - добро? Добро! Приятно ведь? А если дверь придержать а бросать ее на следующего человека? А если не тиснуться в щелку а чуть переждать и пропустить человека идущего медленнее. Ведь не съэкономишь кучу времени, зато нервы сбережешь и чуть уменьшишь это эмоцианальное поле ненависти которое мы сами(!) питаем и сами от него устаем, впадаем в депрессию. Давайте будем просто людьми достойными по отношению к скбе и к друг другу. Попробуйте- вам понравиться:-)

koshak-75 koshak-75 в оффлайне

неприкосновенный чревовещательский

koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть koshak-75 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

СлавьЯньИнь (22.10.14 08:45) писал(a):
Опять СССР виноват, сковал, обезобразил людей. смешно... И в союзе жили люди не хвастались мобилами, умели дружить, не было той грязи, которую нам сливают с запада. И уже у нас появляются психологи как на западе, что исчерпать конфликт в семье, сами уже не можем, вечная погоня за прибылью, подороже машину, пошире телевизор, сколько там долляров в заначке. Соль подорожает нужно купить впрок 7 кг. Сами загоняем себя в депрессняк своими же желаниями.

Причем, хочу заметить - при СССР люди знали если не всех, то почти всех своих соседей, здоровались с ними, мирно беседовали по вечерам. А некоторые (разрыв мозга у родившихся в 90-х и в 00-х) - даже не запирали дверь собственного дома (квартиры) и клали ключ под коврик, когда уходили по своим делам.
А сейчас, что? "Копытолизмус", подогреваемый националистическими настроениями?
Со всеми вытекающими отсюда "законами" - каждый сам за себя (прикрываясь идеологической фразой "никто никому ничего не должен"), всюду поиски "лоха" (без которого, как известно жизнь плоха), в карьерных целях "поход по трупам" (ведь "ничего личного - только бизнес"), "усих геть" (майдановское учение???) и "усих рашштрыляць".....что и читается у лицах большинства
Зато (как рисует нам "компьютеризированный молодняк") - жизнь стала "креативнее")))))

--------------------
Был я там и был я тут.....все мы здесь - гости

Servalka Servalka в оффлайне

завсегдатай

Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный Servalka популярный

LEDI_OLA (22.10.14 11:20) писал(a):
Именно так, не лью, и язвительность мне не свойственна. Короны нет, выше других себя не считаю, просто всегда пишу, что думаю. Остроумность - понятие относительное, для каждого человека свой критерий. А по поводу злости, иногда бывает, но я быстро отхожу. Я удовлетворила ваше любопытство?
Не то, чтобы это было любопытство...в любом случае, своему впечатлению от Ваших реплик я верю больше, чем Вашей оценке себя.

Ronca Ronca в оффлайне

новичок

Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный Ronca популярный

Прекрасная статья, Александр! Побольше бы таких. Может и грусти будет меньше.

Барабара_Стрейзанд Барабара_Стрейзанд в оффлайне

Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный Барабара_Стрейзанд известный

Mexicanetz (22.10.14 11:07) писал(a):
обычно в метро песни поют люди соответствующего психического строя таких блаженными называют
Просто человеку хорошо, и он не видит ничего плохого в том,чтобы поделиться своим настроением с окружающими. А у нас только и горазды, что диагнозы ставить.

skyvent5 skyvent5 в оффлайне

завсегдатай

skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный

Отличная статья! А последняя фраза вызвала просто неуместную на рабочем месте радость! )

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Servalka (22.10.14 11:32) писал(a):
Не то, чтобы это было любопытство...в любом случае, своему впечатлению от Ваших реплик я верю больше, чем Вашей оценке себя.
Безусловно, каждый человек больше верит себе, чем кому-то))

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный N_N_tutby30 известный

LEDI_OLA (22.10.14 10:26) писал(a):
Удивляюсь, что нашлось 7 человек, что поставили мне минусы за первый пост про пожелание счастья. Неужели даже это может не нравится?? Я в удивлении...
А Вы улыбнитесь и отнеситесь к ним снисходительно)) Они ведь еще слабые, только формирующиеся в умственном отношении существа....))))

n-19 n-19 в оффлайне

энтузиаст

n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный n-19 популярный

offvanhooijdonk (22.10.14 11:27) писал(a):
Свободы нет. и самореализации. Нашей стране нужны работники, она не способствует тому, чтоб ты нашёл занятие по душе
Плохо ищете, 100% И государство тут ни при чем, оно вообще не в курсе, какие лично вам нужны условия для самореализации Если ваша деятельность не связана с нарушением законов, то для вас в той или иной степени открыты все двери. Вот только чтобы их открыть надо сильно поднапрячься, а иногда и не один год находиться в состоянии напряга. Готовы на это? Так дерзайте. Нет? Ваша вина, а не вина государства - все очень просто)))

Marina_Bauer Marina_Bauer в оффлайне

Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный Marina_Bauer популярный

cubovo (22.10.14 09:37) писал(a):
Александр , за границей потребление разных антидепрессантов аж зашкаливает . Наглотался таблеток и всё - ты счастлив и море по колено , но проблемы то никуда не уходят . Они везде одинаковы ... деньги , семья , работа , жильё , болезни . А пустые бессмысленные улыбки на улице или в магазине - это не есть счастье ....
Вы правы. Т.к. депрессант выписать намного быстрее (плюс денежка от больничной кассы), чем зачастую долго и мутарно искать болезнь.

Марина_Кот Марина_Кот в оффлайне

Марина_Кот на старте

Всем хорошего настроения!)

Roselli Roselli в оффлайне

графоман

Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный

Даже можно осторожно, вполголоса, тихонечко так шепнуть, что все хорошо.
-----------------------------------
Не надо шептать. Можно спокойным ровным голосом сказать "у нас всё хорошо"
И ещё совет. Если вам хорошо после "пары кружечек пива", то это пивной алкоголизм. Поскольку большинство страны никотиновые и алкогольные наркоманы, депрессия в большинстве случаев возникает во времена ломки, а так же тогда когда наркоман понимает, что необратимо утратил здоровье. Бросайте пить и курить и никогда не будет депрессии.

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (Тот самый Мюнхгаузен)

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный

offvanhooijdonk (22.10.14 11:27) писал(a):
нам всегда будет чего-то не хватать, и повод не радоваться жизни всегда найдётся.

--------------------
"хороший человек - это не профессия."(с)

Whiskass Whiskass в оффлайне

писатель

Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный

N_N_tutby30 (22.10.14 11:26) писал(a):
А просто улыбнуться в этот момент - слабо?)) Одна улыбка, подаренная человеку, может облететь весь мир и вернуться снова к вам. Ведь это прекрасно и замечательно, так как за улыбку не нужно платить, она не имеет цены, ее можно только подарить окружающим и увидеть, как целый мир, благодаря вам измениться и станет счастливее. Поэтому помните, проходя мимо людей, не забудьте улыбнуться, не стесняйтесь и не переживайте, что вас могут посчитать психически больным, так как именно данные мнения останавливают людей, улыбаться. Стереотипы, сделали людей несчастными, так как они постоянно живут в негативных эмоциях и страхе. Спасите мир и себя, от всего этого, начните улыбаться как можно искреннее и часто))
А смысл? Я буду улыбаться только когда сам этого захочу.И это не значит что я мрачный и унылый. )))))
Поверьте очеь жизнерадостному и оптимистичному человеку каких еще и поискать надо.
Я могу петь в метро,или пританцовывать под музыку,или громко петь в машине,влияние общственного мнения давно перерос.
Не надо из себя выжимать эмоции.
А мир счастливее лучше делом каким нибудь стараться сделать. И даже лучше - молча.
Радоваться мелочам и при этом не покормить котенка опд подьездом..знаете ли.. А у нас вот таких "позитивных" на людях.показушных тысячи.

--------------------
Достучаться до небес.
Враг Блондинок.

341 341 в оффлайне

Я лучше, чем моя репутация

341 341 341 341 341 341 341 341 341 341 341

N_N_tutby30 (22.10.14 11:43) писал(a):
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (Тот самый Мюнхгаузен)
Вы цитируете а не знаете что надо было говорить серьезное выражение лица не признак ума ))) а умное как раз таки признак) но все равно Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

kar21 kar21 в оффлайне

новичок

kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный kar21 популярный

Марина_Баркоская (22.10.14 09:46) писал(a):
да, именно сесесер и виноват - оттуда пошло тотальное неуважение к человеку. человек был унижен до винтика в системе. быть счастливым и обеспеченным было преступно неприлично.
Вопрос, кому и сколько нужно для счастья. В СССР люди довольствовались малым потому, что не знали, что бывает большее и были счастливы. Дружба была настоящей и люди были порядочнее и отзывчивее, чем сейчас. Кстати, они тоже умели веселиться, может, тем кто не согласен просто не повезло с родителями?

paola-2007 paola-2007 в оффлайне

писатель

paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007

Это особый дар и внутреннее состояние души, даже казалось бы в плохом, увидеть искорку и свет и этим светом, той маленькой, совсем крохотной частичкой, можно сказать даже тлеющей, разжечь настоящее пламя и огонь позитива внутри себя и обдать им всех окружающих! Это неимоверно сложно сначала, но как известно, нет ничего невозможного, и всё зависит от нашего желания и веры в это. Конечно, это трудно, конечно это непросто, но надо попробовать бросить вызов пессимизму и безразличию и тогда у нас всё получится! Пусть мы будем нелепы и смешны для кого-то, но для того человека, состояние которого нам также получилось переменить в позитивное русло и зажечь и его светильник - мы будем самым дорогим и бесценным даром. Всем хоть чуть-чуть хоть немножко побольше счастья и любви!

ShevyTa ShevyTa в оффлайне

новичок

ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный ShevyTa популярный

Спасибо! Море позитива!

Whiskass (22.10.14 11:46) писал(a):
А смысл? Я буду улыбаться только когда сам этого захочу.И это не значит что я мрачный и унылый. ))))) Поверьте очеь жизнерадостному и оптимистичному человеку каких еще и поискать надо. Я могу петь в метро,или пританцовывать под музыку,или громко петь в машине,влияние общственного мнения давно перерос. Не надо из себя выжимать эмоции. А мир счастливее лучше делом каким нибудь стараться сделать. И даже лучше - молча. Радоваться мелочам и при этом не покормить котенка опд подьездом..знаете ли.. А у нас вот таких "позитивных" на людях.показушных тысячи.
Улыбнуло)))))

341 (22.10.14 11:46) писал(a):
Вы цитируете а не знаете что надо было говорить серьезное выражение лица не признак ума ))) а умное как раз таки признак) но все равно Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Главное - что Вы уловили смысл и улыбаетесь. Именно это и радует)))

kseniya_sd kseniya_sd в оффлайне

писатель

kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный kseniya_sd популярный

paola-2007 (22.10.14 11:48) писал(a):
Это особый дар и внутреннее состояние души, даже казалось бы в плохом, увидеть искорку и свет и этим светом, той маленькой, совсем крохотной частичкой, можно сказать даже тлеющей, разжечь настоящее пламя и огонь позитива внутри себя и обдать им всех окружающих! Это неимоверно сложно сначала, но как известно, нет ничего невозможного, и всё зависит от нашего желания и веры в это. Конечно, это трудно, конечно это непросто, но надо попробовать бросить вызов пессимизму и безразличию и тогда у нас всё получится! Пусть мы будем нелепы и смешны для кого-то, но для того человека, состояние которого нам также получилось переменить в позитивное русло и зажечь и его светильник - мы будем самым дорогим и бесценным даром. Всем хоть чуть-чуть хоть немножко побольше счастья и любви!
а не много ли чести для "всех окружающих"?) для начала нужно пробовать дарить позитив для родных и близких. А то порой окружающие и ждут позитивной души что бы туда плюнуть загасив тлеющую искорку))

--------------------
Жизнь прекрасна! Не моя конечно, но всё же.

paola-2007 paola-2007 в оффлайне

писатель

paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007

Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина.
Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек. Фильм «Форпост» - стал лучшим фильмом кинофестиваля Встреча в 2009 году.

Егор Батрудов Егор Батрудов в оффлайне

писатель

Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный Егор Батрудов популярный

bubothka (22.10.14 11:13) писал(a):
Точно написано, вечное бубнение и недовольство белорусов,и при этом нежелание и лень что-то менять.Были в Болгарии, не могу сказать, что люди живут лучше нашего в экономическом плане, но они какие-то позитивные, улыбчивые, умеют радоваться любой мелочи, винчик с ракия свой попивают и не парятся из-за всякой ерунды
Вот и я самогона нагнал из яблок и тож буду сезон радоваться любой мелочи

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

N_N_tutby30 (22.10.14 11:35) писал(a):
А Вы улыбнитесь и отнеситесь к ним снисходительно)) Они ведь еще слабые, только формирующиеся в умственном отношении существа....))))
Улыбнусь, несомненно, но не от того, что считаю их умственно не сформированными. А снисхождение унижает, потому снисходительно относится не стану, я не унижаю людей.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  15  из  19