162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фотография
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (26621 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Мастер фотографического искусства - Андрей Давыдчик

Проекты:

«Belarus im Bild», Новостной портал Belarusnews.de 2006-2009
«Прикосновение к жизни» – социальный фотопроект в рамках работы благотворительного фонда «Прикосновение к жизни», направленного на привлечение внимания к проблемам детей, проходящих лечение в Республиканском детском онкологическом центре, 2008-2009

Выставки:
2010 – «Ла – Манш. Взгляд», персональная фотовыставка, Минск
http://belapan.by/archive/2010/11/04/media_eu_lamansh/
http://www.vminsk.by/news/17/65292/
2010 – выставка-просмотр 2-го курса Школы фотографии
2009 – выставка по итогам конкурса «Архив времени», галерея кинотеатра «Победа», Минск
2008 – выставка по итогам конкурса «Минские фотографии. Горожане», галерея «Nova», Mинск
2007 – «Драйв-2007», Минск
2007 – «Минск 940», галерея «Университет культуры», Минск
2007 – персональная фотовыставка в ifa г. Штутгарт, Германия
2007 – персональная фотовыставка в университете г. Тюбинген, Германия
2006 – персональная фотовыставка в доме культуры г. Леонберг, Германия
2006 – «Дизайн-Биржа-2006», НВЦ «БЕЛЭКСПО» (13-16 июня) персональная выставка с авторским фотопроектом «RENOMME». – Диплом союза дизайнеров Беларуси, Национального выставочного центра «БЕЛЭКСПО» «За высокий профессионализм фоторабот, креативность и оригинальность идей». Минск

Награды:
2012 – финалист конкурса “Пресс-фото Беларуси” - 1 место в номинации “традиции”. Минск
2009 – диплом победителя четвертого белорусского конкурса фотографии «Драйв-2009», второе место. Минск
2009 – финалист конкурса «Архив времени». Минск
2008 – диплом победителя третьего белорусского конкурса фотографии «Драйв-2008», третье место. Mинск
2008 – финалист конкурса «Минские фотографии. Горожане». Mинск
2005 – победитель фотоконкурса белорусского журнала «Автосалон» «На лучшее автомобильное фото». Минск

Публикации фотографий:
«Поиск авторского стиля», учебник по фотографии / под руководством Dr. Martina Mettner Photoconsulting. Германия, 2009
«Прикосновение к жизни», буклет. Минск, 2009
«Интеллектуальные и культурные изменения в Центральной и Восточной Европе», Издательство Peter Lang. Обложка книги. Германия, 2007
«Мама, мацi, матуля…», альманах, посвящённый Году Матери. Издательство “Мастацкая лiтаратура” Минск, 2006

Другое:
Член жюри фотоконкурса мобильного оператора life :-) “Улыбки белорусов. Известных и разных”. Сентябрь 2010, Минск
Школа фотографии г. Минск, Программа «Углубленный курс фотографии. Сентябрь 2009 г. – июнь 2010 г. http://photoschool.by/#/gallery=category_55=doc_291
Проведение семинара для учащихся факультета социально-педагогических технологий в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка на тему: “Информационно-рекламное сопровождение социальных проектов”. Ноябрь 2009, Минск
Участие в международном летнем фотопрактикуме «Визуальные документы» в рабочей группе Куна Гуртса (Голландия) «Документальный дизайн» 1-9 июля 2009, Минск

Последний раз редактировалось agoranom; 11.03.13 в 10:57.
--------------------
добрый диктатор (с)

Александр Чекан Александр Чекан в оффлайне

Команда TUT.BY

Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный

Есть простая зеркалка Никон. Используется как мыльница, т.к. нет достаточного желания/времени вникать во все тонкости. Но хочется использовать потенциал зеркалки Что посоветуете почитать, чтобы быстро вникнуть в терминологию, основные приемы? Спасибо.

prosto-tak prosto-tak в оффлайне

новичок

prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный

Мне часто говорят, рассматривая мои, безусловно любительские, но все же фото, "нарушен баланс белого". С цветовосприятием, вроде бы, у меня все нормально, а фото критикуют. Что такое этот самый баланс и чем так плохи фото с "нетаким балансом белого"?

Андрей Давыдчик Андрей Давыдчик в оффлайне

profi

Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный

Александр Чекан (02.05.12 20:03) писал(a):
Есть простая зеркалка Никон. Используется как мыльница, т.к. нет достаточного желания/времени вникать во все тонкости. Но хочется использовать потенциал зеркалки Что посоветуете почитать, чтобы быстро вникнуть в терминологию, основные приемы? Спасибо.
Здравствуйте, Александр. Я посоветовал бы Вам google в помощь )
Между тем, что нам хочется и тем, что мы можем сделать, лежит желание понять, научиться и разобраться в интересующей Вас проблеме. Если Вы не будете вникать в некоторые тонкости работы Ваше фотокамеры, Ваши снимки так и останутся "как мыльница". Однако, если Вы, все же найдете время и силы для более глубокого понимания возможностей Вашего фотоаппарата, будете приятно удивленны новыми возможностями. Попробуйте почитать инструкцию к Вашему фотоаппарату. А основные приемы - Лапин Александр - "Фотография как..." почитайте...
С уважением, Андрей.

profi

Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный Андрей Давыдчик популярный

prosto-tak (02.05.12 22:59) писал(a):
Мне часто говорят, рассматривая мои, безусловно любительские, но все же фото, "нарушен баланс белого". С цветовосприятием, вроде бы, у меня все нормально, а фото критикуют. Что такое этот самый баланс и чем так плохи фото с "нетаким балансом белого"?
Я бы на Вашем месте подумал стоит ли обращать внимание на тех людей, которые критикуют Ваше фото. Может быть Вы так и планировали на снимке - передать именно этот едко-зеленый оттенок кожи снимаемого Вами объекта, а критики не оценили творческий порыв )))
А если серьезно, то когда мои друзья просят меня растолковать что такое "баланс белого", то я отвечаю, что фотокамере необходимо «объяснить», в каких условиях освещения она сейчас находится. Для нее это важно. Объясните – получите адекватный по цветопередаче снимок. Каждый источник освещения имеет свою цветовую температуру. Измеряется такая температура в Кельвинах (К). Например, пламя свечи имеет цветовую температуру около 1800 К, лампы накаливания — 2500 К, восход солнца — 3800 К, лампа-вспышка — 5500 К, голубое безоблачное небо в летний день — 11000 К.
Для цифровой камеры есть несколько способов установки баланса белого.
1.Автобаланс. Недостаток метода - ошибки в работе автоматики в сложных условиях освещения. Особенно в недорогих камерах.
2.Установка температуры вручную. Вы заходите в соответствующее меню и вручную присваиваете температуру. Например, Вы ведете съемку в помещении, которое освещается лампами накаливания. Устанавливаете 2500 К. Готово! Ваша цветопередача будет адекватной.
3.Можно установить баланс белого сфотографировав в данных Вам условиях освещения белый, а лучше серый лист. Фокус по листу я навожу вручную. Далее выбираете в меню камеры сделанную фотографию. Этот способ наиболее часто используется фотографами.
Еще один совет. Если вы снимаете репортаж, и освещение постоянно меняется (облачность или сумерки), то снимать надо в атобалансе белого, но в RAW формате. Потом, при обработке фотографий, Вы сможете корректировать цвет Ваших карточек, например, в Фоторедакторе Lightroom.

prosto-tak prosto-tak в оффлайне

новичок

prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный prosto-tak популярный

Андрей Давыдчик (03.05.12 22:13) писал(a):
Я бы на Вашем месте подумал стоит ли обращать внимание на тех людей, которые критикуют Ваше фото. Может быть Вы так и планировали на снимке - передать именно этот едко-зеленый оттенок кожи снимаемого Вами объекта, а критики не оценили творческий порыв )))
А если серьезно, то когда мои друзья просят меня растолковать что такое "баланс белого", то я отвечаю, что фотокамере необходимо «объяснить», в каких условиях освещения она сейчас находится. Для нее это важно. Объясните – получите адекватный по цветопередаче снимок. Каждый источник освещения имеет свою цветовую температуру. Измеряется такая температура в Кельвинах (К). Например, пламя свечи имеет цветовую температуру около 1800 К, лампы накаливания — 2500 К, восход солнца — 3800 К, лампа-вспышка — 5500 К, голубое безоблачное небо в летний день — 11000 К.
Для цифровой камеры есть несколько способов установки баланса белого.
1.Автобаланс. Недостаток метода - ошибки в работе автоматики в сложных условиях освещения. Особенно в недорогих камерах.
2.Установка температуры вручную. Вы заходите в соответствующее меню и вручную присваиваете температуру. Например, Вы ведете съемку в помещении, которое освещается лампами накаливания. Устанавливаете 2500 К. Готово! Ваша цветопередача будет адекватной.
3.Можно установить баланс белого сфотографировав в данных Вам условиях освещения белый, а лучше серый лист. Фокус по листу я навожу вручную. Далее выбираете в меню камеры сделанную фотографию. Этот способ наиболее часто используется фотографами.
Еще один совет. Если вы снимаете репортаж, и освещение постоянно меняется (облачность или сумерки), то снимать надо в атобалансе белого, но в RAW формате. Потом, при обработке фотографий, Вы сможете корректировать цвет Ваших карточек, например, в Фоторедакторе Lightroom.
Респект и еще раз респект! У меня на один комплекс стало меньше - теперь хоть не буду чувствовать себя так некомфортно при беседах с моими знакомыми "знатоками баланса"

pyshinin pyshinin в оффлайне

новичок

pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный

Добрый день, Андрей.
Подскажите, каким образом можно самостоятельно оформить фотографию в ретро-стиле, чтобы она выглядела как фото дореволюционных времен? Хочется сделать несколько семейных постановочных снимков под старину. С подобающим интерьером, позами и т.п. все понятно, а вот как добиться, чтобы фото соответствовало - не понятно . Заранее спасибо.

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда

Андрей, здравствуйте,

Какую фотокамеру порекомендовали бы Вы человеку, который вырос из "коротких штанишек" дешевых цифромыльниц, но профессиональным фотографом становиться не планирует, а снимать собирается по большей части портреты, пейзажи и макрофото (цветочки-жучки) для себя и близких? Базовые представления о теории фотографии, - такие, как выдержка-диафрагма-светосила и т.д., - имеются, возиться с настройками нравится, но особого желания тратить большие деньги на камеру со сменной оптикой и таскать с собой тяжелую сумку с фототехникой - нету. Что порекомендуете?

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)

profi

pyshinin (07.05.12 12:30) писал(a):
Добрый день, Андрей.
Подскажите, каким образом можно самостоятельно оформить фотографию в ретро-стиле, чтобы она выглядела как фото дореволюционных времен? Хочется сделать несколько семейных постановочных снимков под старину. С подобающим интерьером, позами и т.п. все понятно, а вот как добиться, чтобы фото соответствовало - не понятно . Заранее спасибо.
Добрый день! Сразу же вопрос, а какой камерой Вы пользуетесь - пленочной или цифровой? С цифрой понятно. Открываете например http://photoshop.bez-secretov.com/pages/view/61.html и обрабатываете Ваше фото как душе угодно )
Главной особенностью "ретро" фотографии является способ ее реализации, появления на свет. Это пленка! Часто средний формат — класс фотоаппаратуры с размером кадрового окна от 4,5×6 сантиметров до 6×9 см. Объекты на фото неподвижны, они застыли. Портреты выверены по композиции и свету. Интерес к такой фотографии добавляют всякие "лишние" детали, которые мы можем видеть на снимке. Это следы пыли, мелкие царапины, пленочное зерно. Такая фотография делалась душой фотографа, а техника здесь лишь служит необходимым помощником мастера. Штатив, выверенный фокус, интерьер... Торопиться тут нельзя, техника не позволяет. В общем, я за пленку! Можно поэкспериментировать с вариантами аналоговой печати Ваших ретро карточек. Удачи

nina.t nina.t в оффлайне

новичок

nina.t на старте

Здравствуйте, Андрей! Недавно я купила камеру Panasonic Lumix DMC-G10 K. Не могли бы Вы мне помочь в подборе объективов и колец к ней. Кое-что я нашла, но не в Беларуси. Знаю, то у нас с Панасоником туговато. У меня штатный объектив, а хотелось бы развиваться. Пока только учусь. Спасибо.

nina.t nina.t в оффлайне

новичок

nina.t на старте

Извините, ошиблась: объектив китовый 14-42 мм.

новичок

pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный pyshinin популярный

Андрей Давыдчик (08.05.12 14:36) писал(a):
Добрый день! Сразу же вопрос, а какой камерой Вы пользуетесь - пленочной или цифровой? С цифрой понятно. Открываете например http://photoshop.bez-secretov.com/pages/view/61.html и обрабатываете Ваше фото как душе угодно )
Главной особенностью "ретро" фотографии является способ ее реализации, появления на свет. Это пленка! Часто средний формат — класс фотоаппаратуры с размером кадрового окна от 4,5×6 сантиметров до 6×9 см. Объекты на фото неподвижны, они застыли. Портреты выверены по композиции и свету. Интерес к такой фотографии добавляют всякие "лишние" детали, которые мы можем видеть на снимке. Это следы пыли, мелкие царапины, пленочное зерно. Такая фотография делалась душой фотографа, а техника здесь лишь служит необходимым помощником мастера. Штатив, выверенный фокус, интерьер... Торопиться тут нельзя, техника не позволяет. В общем, я за пленку! Можно поэкспериментировать с вариантами аналоговой печати Ваших ретро карточек. Удачи
Вы так "вкусно" рассказали про плёнку, что захотелось вспомнить детские
навыки, забросить цифровую камеру и Но встает вопрос - брать свой старый "Зенит ЕТ" с объективом "мир-1В" или же можно найти себе нечто более современное, но не совсем дорогущее?

profi

Fletcher Lind (07.05.12 13:27) писал(a):
Андрей, здравствуйте,

Какую фотокамеру порекомендовали бы Вы человеку, который вырос из "коротких штанишек" дешевых цифромыльниц, но профессиональным фотографом становиться не планирует, а снимать собирается по большей части портреты, пейзажи и макрофото (цветочки-жучки) для себя и близких? Базовые представления о теории фотографии, - такие, как выдержка-диафрагма-светосила и т.д., - имеются, возиться с настройками нравится, но особого желания тратить большие деньги на камеру со сменной оптикой и таскать с собой тяжелую сумку с фототехникой - нету. Что порекомендуете?
Здравствуйте. Тут такая ситуация Вы писали: "а снимать собирается по большей части портреты, пейзажи и макрофото". Портретные объективы 50 мм, 85 мм, 135 мм... Пейзажи - целая серия "широких" объективов, начиная от бюджетных (прим. canon 17-40 L4) и серия макро объективов... Невозможно в одном объективе реализовать все Ваши творческие потребности. Рекомендовал бы Вам кропнутую зеркалку, типа Canon 50D с объективом Canon 24-70mm f2.8. На первое время хватит. Поставили этот объектив, и забыли о сменной оптике. А раз возиться с настройками фотоаппарата нравится, значит разберетесь, какие параметры выставлять для портрета или пейзажа.

profi

prosto-tak (06.05.12 14:10) писал(a):
Респект и еще раз респект! У меня на один комплекс стало меньше - теперь хоть не буду чувствовать себя так некомфортно при беседах с моими знакомыми "знатоками баланса"

profi

nina.t (08.05.12 16:25) писал(a):
Здравствуйте, Андрей! Недавно я купила камеру Panasonic Lumix DMC-G10 K. Не могли бы Вы мне помочь в подборе объективов и колец к ней. Кое-что я нашла, но не в Беларуси. Знаю, то у нас с Панасоником туговато. У меня штатный объектив, а хотелось бы развиваться. Пока только учусь. Спасибо.
Здравствуйте. Да, с таким объективом (14-42 mm f/3.5-5.6) как говорится, далеко не уедешь. Грубо говоря, его светосила не позволит Вам делать резкие и четкие снимки в сумерках или на зуме в помещении с не солнечной стороны. Поддерживаю Ваше желание обновить оптику
Посмотрите вот тут, если я не ошибаюсь... должны вот эти модели подойти

Panasonic микро 4/3

оптика: байонет микро4/3:

зум-объективы:
Panasonic 7-14/4, Olympus 9-18/4-5.6,
Panasonic X 14-42mm/3.5-5.6 (компактный)
Olympus 14-42/3.5-5.6, Panasonic 14-42/3.5-5.6, Panasonic 14-45/3.5-5.6,
Panasonic 14-140/4-5.8, Olympus 14-150/4-5.6,
Olympus 40-150/4-5.6, Panasonic X 45-175/4-5.6, Panasonic 45-200/4-5.6, Olympus 75-300/4.8-6.7, Panasonic 100-300/4-5.6

объективы с фиксированным фокусным расстоянием:
Panasonic 8/3.5, Olympus 12mm f/2.0, Panasonic 12.5/12 3D, Panasonic 14/2.5, Olympus 17/2.8, Panasonic 20/1.7, Voigtländer Nokton 25/0.95*, Olympus 45/1.8, Panasonic 45/2.8 Macro, Noktor 50/0.95*
*неавтофокусный
Варианты через переходники надо рассматривать индивидуально, на мой взгляд. Я люблю пользоваться фиксированными объективами без автофокуса. У меня Canon 5d. Использую через переходное кольцо объектив Carl Zeiss 135мм. Очень красивый рисунок у него. И от Зенита - объектив Helios 58mm 1:2. Если к Вашему фотоаппарату подойдет что-то похожее, думаю Вы будете очень довольны результатом. Вот тут почитайте еще http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=948 Удачи

nina.t nina.t в оффлайне

новичок

nina.t на старте

Андрей Давыдчик (09.05.12 17:10) писал(a):
Здравствуйте. Да, с таким объективом (14-42 mm f/3.5-5.6) как говорится, далеко не уедешь. Грубо говоря, его светосила не позволит Вам делать резкие и четкие снимки в сумерках или на зуме в помещении с не солнечной стороны. Поддерживаю Ваше желание обновить оптику
Посмотрите вот тут, если я не ошибаюсь... должны вот эти модели подойти

Panasonic микро 4/3

оптика: байонет микро4/3:

зум-объективы:
Panasonic 7-14/4, Olympus 9-18/4-5.6,
Panasonic X 14-42mm/3.5-5.6 (компактный)
Olympus 14-42/3.5-5.6, Panasonic 14-42/3.5-5.6, Panasonic 14-45/3.5-5.6,
Panasonic 14-140/4-5.8, Olympus 14-150/4-5.6,
Olympus 40-150/4-5.6, Panasonic X 45-175/4-5.6, Panasonic 45-200/4-5.6, Olympus 75-300/4.8-6.7, Panasonic 100-300/4-5.6

объективы с фиксированным фокусным расстоянием:
Panasonic 8/3.5, Olympus 12mm f/2.0, Panasonic 12.5/12 3D, Panasonic 14/2.5, Olympus 17/2.8, Panasonic 20/1.7, Voigtländer Nokton 25/0.95*, Olympus 45/1.8, Panasonic 45/2.8 Macro, Noktor 50/0.95*
*неавтофокусный
Варианты через переходники надо рассматривать индивидуально, на мой взгляд. Я люблю пользоваться фиксированными объективами без автофокуса. У меня Canon 5d. Использую через переходное кольцо объектив Carl Zeiss 135мм. Очень красивый рисунок у него. И от Зенита - объектив Helios 58mm 1:2. Если к Вашему фотоаппарату подойдет что-то похожее, думаю Вы будете очень довольны результатом. Вот тут почитайте еще http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=948 Удачи
Андрей, Спасибо Вам огромное за такую подборку и за оперативность! Изучаю. Кольцо не могу найти, много пересмотрела, не подходят... Ну ничего, чего-нибудь придумаю.Еще раз спасибо и с Праздником Вас!

Fletcher Lind Fletcher Lind в оффлайне

графоман

Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда Fletcher Lind суперзвезда

Андрей Давыдчик (09.05.12 14:19) писал(a):
Здравствуйте. Тут такая ситуация Вы писали: "а снимать собирается по большей части портреты, пейзажи и макрофото". Портретные объективы 50 мм, 85 мм, 135 мм... Пейзажи - целая серия "широких" объективов, начиная от бюджетных (прим. canon 17-40 L4) и серия макро объективов... Невозможно в одном объективе реализовать все Ваши творческие потребности. Рекомендовал бы Вам кропнутую зеркалку, типа Canon 50D с объективом Canon 24-70mm f2.8. На первое время хватит. Поставили этот объектив, и забыли о сменной оптике. А раз возиться с настройками фотоаппарата нравится, значит разберетесь, какие параметры выставлять для портрета или пейзажа.
Спасибо за обстоятельную консультацию.

--------------------
Тому, кто живет в стеклянном доме, не следует бросаться камнями (С)

profi

pyshinin (08.05.12 19:04) писал(a):
Вы так "вкусно" рассказали про плёнку, что захотелось вспомнить детские
навыки, забросить цифровую камеру и Но встает вопрос - брать свой старый "Зенит ЕТ" с объективом "мир-1В" или же можно найти себе нечто более современное, но не совсем дорогущее?
Здравствуйте ) Конечно "Зенит ЕТ"!!! Вот на него и попробуйте ретро отснять. Современного и не совсем дорогущего сейчас хватает. В районе 150 можно купить комплект (тушка-объектив), но тогда придется переходить на пленку ))). Снимайте на старенький Зенит, только что без автофокуса а так, все тоже самое. На мой взгляд, пленка рулит!!! Отснимете несколько катушек, может быть Вам так понравится, что и пленочный автомат прикупите. Удачи Вам

новичок

Андрей Давыдчик (10.05.12 22:54) писал(a):
Здравствуйте ) Конечно "Зенит ЕТ"!!! Вот на него и попробуйте ретро отснять. Современного и не совсем дорогущего сейчас хватает. В районе 150 можно купить комплект (тушка-объектив), но тогда придется переходить на пленку ))). Снимайте на старенький Зенит, только что без автофокуса а так, все тоже самое. На мой взгляд, пленка рулит!!! Отснимете несколько катушек, может быть Вам так понравится, что и пленочный автомат прикупите. Удачи Вам
Спасибо на добром слове Только вот какая заминка. Свои старые еще школьные прибамбасы для проявки, печати и сушки я благополучно кому-то когда-то отдал. В этой связи вопрос - как вы считаете, можно ли доверять пленки, на которых не просто "я в окружении друзей, Кушадасы-2005", а нечто с претензией на что-то более серьезное, фирменным фото-центрам, которые есть у нас? Не напортят ли? Ведь помню, когда сам печатал - колдовал над увеличителем, то темнее делал, то светлее, ну и т.п. А сейчас же все на автоматике, без души, шлёп, шлёп. Как в этих ситуациях поступают мастера, кому доверяют пленки и печать фото? Спасибо.

georgi-tab georgi-tab в оффлайне

новичок

georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный georgi-tab популярный

Андрей, скажите пожалуйста, реально ли обычным цифровым фотоаппаратом более менее приемлимо снимать движущиеся объекты и в чем вообще хитрость такого вида съемки. Спасибо!

profi

georgi-tab (22.05.12 23:05) писал(a):
Андрей, скажите пожалуйста, реально ли обычным цифровым фотоаппаратом более менее приемлимо снимать движущиеся объекты и в чем вообще хитрость такого вида съемки. Спасибо!
Здравствуйте. На Ваш вопрос так однозначно не ответишь. Вы писали:..."более менее приемлимо снимать движущиеся объекты...". Скорее всего Вы хотели бы получить в результате резкие, не размытые в движении движущиеся объекты? Тогда надо снимать на очень коротких выдержках. Например - 1/200 сек. Ну или 1/150сек. Получается, что Ваш фотоаппарат работая в режиме "автомат" не понимает чего от него хотят и снимает, как ему удобно Настраивайте Вашу камеру в ручном режиме на такие выдержки и у Вас все получится. Вопрос качества исполнения уходит на второй план, так как требовать от обычного цифрового фотоаппарата качества полноформатной зеркалки нельзя ))) Но можно воспользоваться и недостатками модели! Например - красиво размыть движущийся объект в кадре. Ставьте Ваш фотоаппарат на штатив и снимайте на выдержке 1/10 сек. А еще можно открыть встроенную вспышку и вечером поэкспериментировать с движением. Попробуйте! Выдержка 10 секунд, бежит человек, срабатывает вспышка. Задний план красиво размыт, главный объект в кадре выглядит фантасмагорично, имеет причудливою размытость, интересную динамику. Удачи Вам )

Любопытствующий Любопытствующий в оффлайне

ветеран

Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный Любопытствующий популярный

Доброго дня, Андрей! Как обычным цифровиком можно сделать очень большой (по длине) панорамный снимок (дворцовый ансамбль). Когда-то в фото-кружке мы учились фотографировать фрагментами, а потом клеили такие "гармошки-панорамы". Думаю, с тех пор что-то изменилось?

Уильям Доббин Уильям Доббин в оффлайне

энтузиаст

Уильям Доббин отключил(а) отображение уровня репутации

Хочу купить фотоаппарат, не мыльницу. Что посоветуете?

энтузиаст

Возможно Canon.

tanya_tvx tanya_tvx в оффлайне

постоялец

tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный

Здравствуйте! Прошу посмотреть мои фото и дать характеристику. http://www.panoramio.com/user/4885764 Я абсолютный любитель. Скажите мне однозначно - есть ли у меня талант фотографа? На что обратить внимание? Все фото сделаны простым цифровым фотоаппаратом. Планирую в жизни заниматься фотографией, но если у меня действительно есть какая-то способность к этому... С чего начать? Какой фотоаппарат купить? На какие курсы сходить? Спасибо!!

Александра Боярина Александра Боярина в оффлайне

profi

Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный

Поставьте, пожалуйста, оценку моей фотографии по десятибалльной системе, исходя из самых строгих профессиональных критериев.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_87311 122222 вроде норм.jpg
Просмотров: 203
Размер:	95.2 Кб
ID:	40938

--------------------
Александра Боярина

profi

Александра Боярина (17.09.12 08:29) писал(a):
Поставьте, пожалуйста, оценку моей фотографии по десятибалльной системе, исходя из самых строгих профессиональных критериев.

Вложение 40938
Здравствуйте, Александра. Вы знаете, оценивать чужое творчество исходя их самых строгих профессиональных критериев очень сложно. Оценка зависит от многих и многих факторов. Приведу несколько примеров.

Фактор субъективный. На первый взгляд Ваша карточка очень хороша. Ставлю Вам ДЕСЯТЬ БАЛОВ. Почему она мне понравилась...? В ней есть настроение, композиция, драматизм, хорошая обработка по контрасту, насыщенности, полутонам.

Фактор профессиональный. Тут есть несколько совершенно незначительных деталей, которых, на мой взгляд, нужно было бы избежать при съемке.
Вы наверное слышали о том, что левая часть снимка это, грубо говоря "прошлое". И глаз, а вернее мозг, считывает изображение слева на право. Из прошлого в будущее. А Ваша лошадка композиционно расположена весьма дискомфортно относительно левой части снимка. Т.е. она смотрит в прошлое. Возникает чувство заваленности горизонта, судя по положению телеги и ног лошадки. Это раздражает. Она будто бы падает влево. Правда? Торчащий из ее зада "хвост" в виде дерева сразу же бросается в глаза! И в ее правый глаз упирается планка ворот, обрезаны ноги... Вот серьезно, ног не хватает!
И еще немного о критерии оценки Вашей фотографии. Вполне вероятно, что эта фотография могла занять первое место на одном из фото конкурсов про лошадок. Она могла быть лучшей среди себе подобных, быть сделана к месту и ко времени. А еще может быть эта лошадка получила золотую медаль на чемпионате "грустных глаз" и тогда на Вашем снимке есть ПЕРСОНА. Ваш снимок единственный в своем роде и имеет огромную ценность для прессы. Тогда вообще не важно, что у нее из зада торчит дерево и то, что горизонт завален и т.д.
P.S. Но мне Ваша фотография очень понравилась. Особенно обработка. Желаю Вам удачи

profi

Уильям Доббин (12.07.12 00:33) писал(a):
Хочу купить фотоаппарат, не мыльницу. Что посоветуете?
Берите Canon EOS 1Dx. Не прогадаете. И еще парочку объективов к нему возьмите.
Canon EF 135mm f2L USM Мне очень нравится его рисунок и точность. Очень.
И Вам необходимы еще несколько объективов. Широкий угол -
Canon EF 24 f1.4L II USM и портретник - Canon EF 85mm f1.2L II USM. С таким набором техники Вам позавидует любой проффи!!!
Желаю Вам удачи.

profi

tanya_tvx (17.08.12 15:39) писал(a):
Здравствуйте! Прошу посмотреть мои фото и дать характеристику. http://www.panoramio.com/user/4885764 Я абсолютный любитель. Скажите мне однозначно - есть ли у меня талант фотографа? На что обратить внимание? Все фото сделаны простым цифровым фотоаппаратом. Планирую в жизни заниматься фотографией, но если у меня действительно есть какая-то способность к этому... С чего начать? Какой фотоаппарат купить? На какие курсы сходить? Спасибо!!
Здравствуйте. Начну с последнего Вашего вопроса. Курсы по фотографии. Я, как журналист, рекомендовал бы Вам те курсы, которые бы позволили Вам научиться выстраивать свой фото ряд, создавать свою фото историю. Погрузили бы Вас в теорию фотографии с точки зрения ее истории и психологии восприятия. Могу рекомендовать курсы Андрея Ленкевича. Можно обратиться в школу фотографии Алексея Шинкаренко. Но может быть Вы предпочитаете снимать здания или фотографировать пейзажи (судя по Вашим карточкам). Тогда просто набираете в поисковике "фотокурсы Минск" и готово. Выбирайте любые, на Ваш вкус. Студия, пейзаж, натюрморт и т.д. Лично мне нравится, когда на фотографии присутствует человек, и зритель видит, что фотограф находился непосредственно в происходящем событии. Когда фотограф сам модулирует ситуацию, выстраивает кадр и на месте решает что в кадре главное, почему. Как в этом, маленьком пространстве размещены объекты, как они соотносятся друг с другом и т.д. Вот как раз именно этого и не хватает на Ваших фотографиях. По крайней мере мне.

Очень полезна для начинающих вот эта книга. А.И. Лапин - Фотография как...
Рекомендую!

Фотоаппарат. Решайте сами. Если репортаж, то нужен широкий угол. Объектив типа Canon EF 16-35mm f2.8L II USM. А на какую коробку Вы его поставите, смотрите по Вашим деньгам.

Способности у Вас есть. Ваши карточки очень спокойные. Правильно откадрированные. Снимайте еще. Попробуйте людей фотографировать. Сделайте фото репортаж с любого мероприятия. Например "Дожинки". Обратите внимание на детали. Куда человек смотрит в кадре. Мимика людей. Одежда. Взаимосвязь человека с улицей. Линия повествования, развития событий...

Как отснимите, пишите. Будет интересно обсудить.

Предлагаю Вашему вниманию в качестве примера мою фотографию. Она называется "Свидание вслепую". Сделана в 2005 году на FUJIFILM FinePix S9500 в цуме. На мой взгляд в ней есть все то, о чем я Вам говорил.
Желаю Вам творческого роста
Название: DSCF7151web.jpg
Просмотров: 113
Размер:	67.6 Кб
ID:	41219

profi

viktor_d (04.07.12 12:57) писал(a):
Доброго дня, Андрей! Как обычным цифровиком можно сделать очень большой (по длине) панорамный снимок (дворцовый ансамбль). Когда-то в фото-кружке мы учились фотографировать фрагментами, а потом клеили такие "гармошки-панорамы". Думаю, с тех пор что-то изменилось?
Здравствуйте. Вы знаете, мне только один раз приходилось снимать панораму под чутким руководством человека, который в этом очень хорошо разбирается. Он профф дизайнер и работает в фотошопе. Мой удел - творчество. Я Вам таких наснимаю панорам, что мало не покажется (шутка). Короче говоря, для меня это загадка. Желаю Вам удачи.

постоялец

tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный tanya_tvx популярный

Здравствуйте! С удовольствием вам отвечаю! Фото пейзажей вы посмотрели, тк на сайте Панорамио только пейзажи и выкладываются. Но сюда я вам прикрепляю парочку фото с другой тематикой, с персонажами. Особенное внимание с моей стороны фото семьи на фоне моря. Это я подглядела случайно, и заметила, что смотрится композиция очень-очень, как мнгновение, вырванное из реальности. Затем - движения и поведения птиц. На фото можно увидеть те движения, какие не видны в реальности. ПС - смотрите все фото в дополнительных сообщениях.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101_1419.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	99.6 Кб
ID:	42537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2069.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	69.1 Кб
ID:	42538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2070.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	80.1 Кб
ID:	42539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2113.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	88.5 Кб
ID:	42540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2230.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	90.4 Кб
ID:	42541  

постоялец

дополнение
Название: 100_2524.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	60.7 Кб
ID:	42543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2560.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	61.9 Кб
ID:	42544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2603.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	41.5 Кб
ID:	42545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2619.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	72.7 Кб
ID:	42546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2666.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	53.8 Кб
ID:	42547  

Александра Боярина Александра Боярина в оффлайне

profi

Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный

Название: Горизонт завал&#10.jpg
Просмотров: 121
Размер:	23.7 Кб
ID:	42763

Прокомментирую вопрос этой картинкой.
Вопрос о горизонте. Сегодня считается, что заваленный горизонт - это ошибка. На некоторых фото-сайтах можно увидеть даже всплывающие подсказки в количестве 10 штук, в числе которых обязательно присутствует "горизонт завален". Но у признанных мастеров фотографии горизонт частенько не горизонтален. Например, у Родченко. Может быть проясните сложившуюся ситуацию?

--------------------
Александра Боярина

profi

Александра Боярина (04.10.12 08:42) писал(a):
Вложение 42763

Прокомментирую вопрос этой картинкой.
Вопрос о горизонте. Сегодня считается, что заваленный горизонт - это ошибка. На некоторых фото-сайтах можно увидеть даже всплывающие подсказки в количестве 10 штук, в числе которых обязательно присутствует "горизонт завален". Но у признанных мастеров фотографии горизонт частенько не горизонтален. Например, у Родченко. Может быть проясните сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте, Александра. Я отвечу на Ваш вопрос вот такой карточкой.
Мое мнение, что горизонт заваливать не следует.

Название: b8psvNzHOFc.jpg
Просмотров: 125
Размер:	42.1 Кб
ID:	44886

Выводы делайте сами.
С уважением, Андрей.

profi

tanya_tvx (02.10.12 16:48) писал(a):
Здравствуйте! С удовольствием вам отвечаю! Фото пейзажей вы посмотрели, тк на сайте Панорамио только пейзажи и выкладываются. Но сюда я вам прикрепляю парочку фото с другой тематикой, с персонажами. Особенное внимание с моей стороны фото семьи на фоне моря. Это я подглядела случайно, и заметила, что смотрится композиция очень-очень, как мнгновение, вырванное из реальности. Затем - движения и поведения птиц. На фото можно увидеть те движения, какие не видны в реальности. ПС - смотрите все фото в дополнительных сообщениях.
Здравствуйте. Из этой небольшой серии фотографий я бы выбрал эту Название: 100_2069.jpg
Просмотров: 2

Размер: 2.1 Кб
На мой взгляд она наиболее комфортна для восприятия. Хорошо на карточке расположены люди, чайки красиво зависли... Все на своем месте.

profi

tanya_tvx (02.10.12 16:51) писал(a):
дополнение
А еще можно было бы вот так сфотографировать. Я просто откадрировал Вашу карточку.

Название: 100_2603.jpg
Просмотров: 70
Размер:	62.2 Кб
ID:	44888

Убрал горизонт заваленный и на мой взгляд фотка стала интереснее.
Отсутствие цвета сконцентрировало внимание на ритме.

или так

Название: 100_2603web.jpg
Просмотров: 65
Размер:	37.8 Кб
ID:	44889

тоже симпатично смотрится в квадрате. Правда?

Обращайте внимание на мелочи.
Удачи Вам.

энтузиаст

tanya_tvx (02.10.12 16:48) писал(a):
Чайки сняты волшебно. А вот первое фото можно было и опустить.

profi

Уильям Доббин (27.10.12 03:04) писал(a):
Чайки сняты волшебно. А вот первое фото можно было и опустить.
Да, да. Согласен с Вами

povessa povessa в оффлайне

писатель

povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный

<бюджетных (прим. canon 17-40 L4) >
С каких это пор "Элька" стала "бюджетной"?
Девушке с Панасоником.
Прелесть беззеркалок в том, что на них через переходники можно прикрутить практически ЛЮБОЙ объектив (только найти переходник - в Штатах это не проблема)!!! Можно даже прикрутить линзу от видеокамеры (C-mount). В случае накрутки переходников в камере надо полазить по меню и выбрать опцию "Фотографировать без объектива - Shot without lens - вроде так" (звучит тупо, но в противном случае камера работать не будет (в моем варианте с GH1). При возврате к родной оптике ее по идее надо убрать. Я купил только тушу для работы с любыми линзами кроме Панасониковской и для съемок видео, так как на тот момент именно эту камеру хакеры так хакнули, что Панасоник чуть не обкакался, когда их камера за 600 баков начала снимать видео лучше их видеокамеры за 20000.

Проблема этих беззеркалок только в том, что кроп-фактор увеличивает фокус в 2 раза (в 1,5 не микро версии 3/4), и получить из ширика Кэнона FD в 17мм (за 400 баков) почти штатник 34мм (за 40) - не есть гуд, а вот из штатника Кэнона FD (или FL- постарше) 50-55мм с дыркой 1:1.2 получается прекрасный портретник 100-110 (на Панасонике), как впрочем и крутой штатник на крутых Кэнонах или портретник (80 или 88мм) на кроп-моделях.

И за этими линзами 40+ летней давности идет чуть ли не охота (порядка 350 баков на иБэй), так как рисуют они получше современной "Эльки" за 1500. Дядя ЭДМИКА из Канады ваяет под них комплекты для EF крепления с чипами автофокуса (только кольцо руками крутить надо) для современных Кэнонов (Включая 1, 5 и всю остальную мелочь), без доп линз (как дешевые переходники по 20-30 баков, ухудшающих картинку, уменьшающих светосилу в 2 раза и добавляющих 0,2Х кроп-фактора) и продает баков под 200 штучка. Говорит, что продал свой Кэнон EF 50/1.2L когда сравнил картинки с переделанного им старичка. Когда я переделал с его комплектом один из своих и сделал несколько снимков даже на старичке 400м? (американский вариант XTi), то понял, что больше 500 баков отдал не зря.
Кста, у меня с расчетом на Панасоник есть парочка лишних FD-шек 50мм с глазом чуть-чуть поуже (1:1.4) - но сразу в 3 раза дешевле. Можно пообщаться на предмет продать.
А есть ли в Минске котнторы, которые серьезно и профессионально занимаются чисткой (разобрать пыль погонять, мот грибы почистить) настройкой (на коллиматоре погонять) и мелким ремонтом (диафрагма не закрывается в практически новом FD 50/1.4) старой кино- фото- оптики (фирменной и советской)? Адреса, телефоны, желательно и ценник. Лучше в личку. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось povessa; 12.11.12 в 10:37.
--------------------
ЛЕГЕНДА TUT.BY (http://forums.tut.by/member.php?9<СРАВНИ ЦИФРУ)

povessa povessa в оффлайне

писатель

povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный

Андрей Давыдчик (20.09.12 00:13) писал(a):
Берите Canon EOS 1Dx. Не прогадаете. И еще парочку объективов к нему возьмите.
Canon EF 135mm f2L USM Мне очень нравится его рисунок и точность. Очень.
И Вам необходимы еще несколько объективов. Широкий угол -
Canon EF 24 f1.4L II USM и портретник - Canon EF 85mm f1.2L II USM. С таким набором техники Вам позавидует любой проффи!!!
Желаю Вам удачи.
А Штатник на 50 1.2L??? И эльку 70-200 2.8 второй версии и 300-ку!
У меня тоже хорошее чувство юмора!
Я бы сразу советовал Лейку (в отличие от серийного кэноновского стекла)!
Вот только автор вопроса при виде ценника будет гомерически хохотать или все же заплачет?
А вообще мой отец говорил, что можно купить дорогую машину, можно купить права, но ездить не купишь.

Последний раз редактировалось povessa; 12.11.12 в 09:34.
--------------------
ЛЕГЕНДА TUT.BY (http://forums.tut.by/member.php?9<СРАВНИ ЦИФРУ)

Пришлый Пришлый в оффлайне

предупреждений: 40

Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда

Приветствую. эта, пацаны ваще ребята попалась в мои цэпкие конечности зеркалка олимпус е 510, практически без пробега полным комплектом и в коробке. взял, теперь думою - а не луччэ ли был современный компакт вместо старенькой, но практически не пользованной зеркалки? http://catalog.onliner.by/olympus/camediae510/
если что, старенькой мыльницы самсунга семилетнего мне перестало хватать.)))

--------------------
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

красота!

--------------------
"ищи, ато разберут.цэнный товар.я не жалею ни разу" vino

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

у меня вопрос такой
я люблю фотографировать,но своего творческого потенциала не знаю,т.к. по-большому счету в руках не держала кроме мыльницы (иногда) ничего...
дешевый фотоаппарат покупать нехочу.
но с другой стороны хочется попробовать свои силы на проф.аппарате
подскажите.можно ли взять аппарат на прокат?
или может можно взять его вместе с владельцем и заодно провести встречу-консультацию с пробными фотографиями ученикаНажмите на изображение для увеличения
Название: 23062011.jpg
Просмотров: 103
Размер:	93.3 Кб
ID:	62058
эти фотки сделана телефоном нокиа
Название: 22082011_040.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	93.2 Кб
ID:	62057  

Последний раз редактировалось Марьяшка; 16.04.13 в 22:22.
--------------------

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Андрей, знаю, что Вы отправляли на конкурс свою фотографию "Послы улетели". Есть ли результат? Как проходит конкурс?

hizma hizma в оффлайне

новичок

hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный

light_up (17.04.13 16:39) писал(a):
Андрей, знаю, что Вы отправляли на конкурс свою фотографию "Послы улетели". Есть ли результат? Как проходит конкурс?
Результат отрицательный. Фотография осталась не замеченной и будет пылится в домашнем архиве Конкурс прошел. Спасибо Вам за вопрос

hizma hizma в оффлайне

новичок

hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный hizma популярный

Марьяшка (16.04.13 22:19) писал(a):
у меня вопрос такой
я люблю фотографировать,но своего творческого потенциала не знаю,т.к. по-большому счету в руках не держала кроме мыльницы (иногда) ничего...
дешевый фотоаппарат покупать нехочу.
но с другой стороны хочется попробовать свои силы на проф.аппарате
подскажите.можно ли взять аппарат на прокат?
или может можно взять его вместе с владельцем и заодно провести встречу-консультацию с пробными фотографиями ученикаВложение 62058
эти фотки сделана телефоном нокиа
Здравствуйте. По поводу Вашего творческого потенциала... Надо снимать, чтобы узнать каков он. Правда же? Снимайте на мыльницу, пробуйте. Конечно, разница между профессиональной камерой и "мыльницей" велика. Понятно, что Вам будет интересно и полезно подержать в руках хороший фотоаппарат с дорогим объективом. Но этой камерой надо уметь пользоваться, понимать принципы работы основных настроек фотоаппарата и объектива. На прокат дорогую камеру в Минске взять не проблема. На пример тут
http://fotopro.by/prokat/cameras.html
Но, конечно же надо , чтобы Вам объяснили и проконсультировали по ходу Вашей работы с таким фотоаппаратом. Я рекомендовал бы Вам школу фотографии. Можно выбрать начальный курс. В нашем городе таких предложений хватает (google)
На мой взгляд Ваши фотографии сделанные телефоном нокиа выглядят очень просто. Ни качества, ни фокуса, простая констатация. Правда. с композицией все хорошо.
Спасибо Вам за вопрос и удачи.

шаутбенахт

hizma (18.04.13 23:31) писал(a):
Здравствуйте. По поводу Вашего творческого потенциала... Надо снимать, чтобы узнать каков он. Правда же? Снимайте на мыльницу, пробуйте. Конечно, разница между профессиональной камерой и "мыльницей" велика. Понятно, что Вам будет интересно и полезно подержать в руках хороший фотоаппарат с дорогим объективом. Но этой камерой надо уметь пользоваться, понимать принципы работы основных настроек фотоаппарата и объектива. На прокат дорогую камеру в Минске взять не проблема. На пример тут
http://fotopro.by/prokat/cameras.html
Но, конечно же надо , чтобы Вам объяснили и проконсультировали по ходу Вашей работы с таким фотоаппаратом. Я рекомендовал бы Вам школу фотографии. Можно выбрать начальный курс. В нашем городе таких предложений хватает (google)
На мой взгляд Ваши фотографии сделанные телефоном нокиа выглядят очень просто. Ни качества, ни фокуса, простая констатация. Правда. с композицией все хорошо.
Спасибо Вам за вопрос и удачи.
Большое спасибо.что ответили на интересующие меня вопросы.
очень приятно было прочитать.что композиция -хорошо!!!))),т.к. о каком качестве с телефона может быть речь,естественно..

--------------------

шаутбенахт

подскажите еще пожалуйста.какой мне выбрать фотоаппарат из недорогого проката.т.к. 50 уев платить в сутки некамильфо.всетаки..

--------------------

форс_мажор форс_мажор в оффлайне

энтузиаст

форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный форс_мажор популярный

Фотоапарат 6 пиксюлей . Достаточно для выступления на конкурсе ?
Загрузка...